На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 14:10   #1
T_Vlad
Новичок

Стараюсь никогда ничего не покупать в сомнительных бутиках, так как знаю, что если товар окажется не качественный искать правду будет не легко. Но вот черт попутал и я таки купил 16.04.07 плеер МР3 (3290 руб.) в одном из стеклянных загонов в "Электронном раю" (название то какое) на Пражской. Ничего я конечно проверять не стал... кроме качества звука... все бумаги которые дал продавец засунул в коробку... потом уже по дороге в Тулу как то вдруг подумал - продавец даже не попросил поставить мою подпись куда нибудь. Ну да ладно думаю там и ломаться то вроде бы нечему, да и магазин вроде как известный... какому нибудь левому арендатору свое место не дадут. Однако кажется я сильно ошибся.
1. Аппарат через день начал хрипеть и моргать экраном (после полной зарядки АКБ от ПК те же грабли).
2. Серийного номера на железке я так и не нашел.
3. Наклейка с номером на гарантийной бумажке не совпадает с наклейкой с номером на коробке (ровно на одну цифру в середине... уже почти догадываюсь зачем).
4. Дата продажи на гарантийной бумажке сделана продавцом так как будто ее раза четыре правили.
5. Печать на гарантийной бумажке похоже ставили граненым стаканом (прочитать что нибудь бесполезно).
6. Адрес сервисного центра указанный на гарантийной бумажке написан от фонаря (я туда позвонил... они этим вообще не занимаются).
7. Телефон (мобильный) указан на гарантийной бумажке - автоответчик бодро ответил, что по поводу ремонта плеера обращайтесь к продавцу (интересно как он узнал что я по поводу плеера... у них что на каждый товар отдельный ответ запрограммирован?).
8. Номер ИНН указанный на чеке не числится в базе данных Управления ФНС России по г. Москве (скрипт выдает - ошибочный номер)

Вот Вам и "РАЙ".
А если бы я что нибудь по серьезнее купил? Думаю, что с этим делом в КЗПП обращаться без толку (слишком много моей вины - нужно внимательно поверять документы). А вот что сделать чтобы таких доверчивых покупателей, как я, стало меньше, а таких бутиков еще меньше, пока не знаю. Может кто посоветует? Ну даже если советов не будет... думаю, что хотя бы это мое сообщение кого нибудь научит.
T_Vlad вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 13:12   #2
Schekina
Гость

Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре, в связи с этим Вы можете предъявить претензии на основании ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей" "если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков."

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 16:03   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

А далеко не факт, что это поддельная касса - просто, если обратите внимание, на сайте УФНС нет поиска по ИНН индивидуальных предпринимателей. Вполне возможно, что плеер Вам продал ИП.
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 19:33   #4
T_Vlad
Новичок

Цитата:
А далеко не факт, что это поддельная касса - просто, если обратите внимание, на сайте УФНС нет поиска по ИНН индивидуальных предпринимателей. Вполне возможно, что плеер Вам продал ИП.[/b]
Это возможно.
Но мне и указанного в пп. 1-7 хватит.
Особенно того, что я указал в п. 6
T_Vlad вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 19:35   #5
T_Vlad
Новичок

Цитата:
Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре, в связи с этим Вы можете предъявить претензии на основании ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей" "если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков."[/b]
Спасибо!!!
T_Vlad вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 21:50   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре....[/b]
эээээ..... серьезно? инструкцию чтоли не дали????? ерунду какуюто говорите
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы