На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 12:05   #1
vek
Junior Member

На автозаводской 07.04.07 были куплены туфли, в процессе носки внутренняя подкладка (не коженная) треснула, причем на обоих туфлях.
Хочу вернуть деньги, так как не вижу смысла брать другую пару, которая скорее всего снова потрескается.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок действий при попытке вернуть деньги за некачественную обувь.
1. Прийти в магазин и попросить вернуть деньги.
2. В случае отказа, написать претензию, которую они должны будут рассмотреть в течение 10 дней с учетом возможного проведения экспертизы. Должна ли я оставить им обувь, если да, то нужно ли составлять акт приема-передачи и описывать пару или лучше забрать, чтобы экспертизу не провели без моего ведома? Где я должна указать, что хочу присутствовать при возможном проведении экспертизы?
3. Если я что-то не учла, прошу указать на это, а если не трудно, прошу описать порядок действий в таком случае.
vek вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 12:34   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Порядок действий в вашем случае следующий - составляете письменную претензию с требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества, на вашем экземпляре претензии сотрудник продавца должен поставить отметку о принятии претензии, в случае, если не принимают, то отправляйте претензию по почте заказным письмом с простым уведомлением.
В претензии можете указать, что хотите проведения проверки товара на качество совместную и при проведении проверки, должен быть составлен акт приема передачи товара продавцу в котором будет указано полное и реальное состояние товара. При проведении экспертизы вы присутствовать не имеете право, по крайней мере закон об этом нам ничего не говорит.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра