На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 14:05   #51
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,968
Репутация: 118330051
По умолчанию

Если телефон не имеет следов вскрытия, влаги и ударов, а имеет признаки некачественной заводской пайки, например, то она вполне может сделать вывод о заводском характере дефекта.

Что касается возмещения убытков, причиненных некачественным выполнением услуги - а откуда они тут? Товар просто вернули в том виде, в каком он был. Услуга не выполнялась и недостатков у нее никаких нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 14:40   #52
Dm12
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Хм... странный вы Alex133... Какая то позиция у вас односторонняя... со стороны связного все-время... И какие то очень очевидные вещи спрашиваете... и все в дебри правовой казуистики уходите...
...или это я очень подозрительный?
Это же очевидно: невыполнение услуги по ремонту вынуждает клиента ремонтировать телефон за свой счет. Отсюда и убытки.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.04.2011 в 16:24..
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 15:35   #53
Павел31
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Ситуация практически аналогичная Dm12 с той разницей, что ремонт по доп гарантии был произведен в срок, бесплатно но не очень качественно как выяснилось. По прошествии месяца примерно аппарат снова начал вести себя как и до ремонта. Вопрос, не является ли сам факт ремонта, с заменой запчастей и переустановке по, бесплатно, доказательством того, что в телефоне присутствовал заводской брак?? Или же для предъявления претензий и требований по возврату денег или обмену на аналогичную модель потребуется заключение сторонней экспертизы? Заранее спасибо за ответы)
 
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 16:30   #54
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,968
Репутация: 118330051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm12 Посмотреть сообщение
Это же очевидно: невыполнение услуги по ремонту вынуждает клиента ремонтировать телефон за свой счет. Отсюда и убытки.
Я вам советовал единственный реальный и законный способ - воспользоваться правом предъявления претензии в течение двух лет по ст. 19.
Вы же хотите воспользоваться некоей ахинеей, которая никак не может привести к положительному результату.
Рассмотрите немного другой случай.
Нет ПДО Связного, нет гарантии, нет продавца, есть поломка. Вы приносите в мастерскую, вам говорят - 500 руб. Вы их отдаете. Через пару дней вам говорят - извините, деталей таких заказать уже нельзя, вот ваш телефон, мы его не трогали, вот ваши 500 руб, извините.
И вы будете требовать с них стоимость телефона? Абсурдность такого требования не очевидна?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 04:10   #55
Dm12
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Да уж... абсурдность очевидна...

Последний раз редактировалось Alex133; 05.04.2011 в 12:12..
Dm12 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика