На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:01   #1
Оленёнок
Junior Member

Я застраховала свою машину в июле. В феврале мне порезали шины, естественно, шины были зимние. Сегодня звонит дама из страховой и говорит, что оплачивать шины они не будут, т.к. я страховала летом, а летом были летние шины, а зимние пошли бы как дополнительное оборудование. Обвиняет во всем моего страхового агента.
Подскажите, насколько правомерны их действия
Оленёнок вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 12:39   #2
Гость_Alexander_*
Гость

А что, в договоре указано какие именно там стояли шины? А то ведь можете сказать, что и летом ездили на зимних.
А вообще по шинам все время проблемы. Знаю несколько случаев, когда каско не выплачивалась при повреждении шин на дорожной яме. "Вот если бы кроме шин у вас подвеска сломалась, тогда бы и шины оплатили, а так шины - расходный материал, масло же мы не оплачиваем по страховке..."

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 19:15   #3
Гость_Оленёнок_*
Гость

Цитата:
А что, в договоре указано какие именно там стояли шины? А то ведь можете сказать, что и летом ездили на зимних.
А вообще по шинам все время проблемы. Знаю несколько случаев, когда каско не выплачивалась при повреждении шин на дорожной яме. "Вот если бы кроме шин у вас подвеска сломалась, тогда бы и шины оплатили, а так шины - расходный материал, масло же мы не оплачиваем по страховке..."[/b]
В договоре ни слова про шины. Я уже думала, сказать, что я ездила на зимних все время, но эта тетка сказала, что та марка шин, которая у меня была, никогда не использовалась этим производителем шин. Хотя машину я покапала подержанную, может и прокатит.
Теперь предстоит рисковать, говорить, что у меня были зимние, или настаивать на том, что виноват агент, который не предупредил меня.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра