На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 16:04   #1
OldNavy
Junior Member

Автомобиль Форд-Фокус -1 , с гарантийным сроком 2 года и с гарантией от сквозной коррозии 12 лет. Появилась корозия под декоративной накладкой на крышке багажника. Как я понимаю, причина коррозии - конструктивный или технологический недостаток, который наблюдался у многих машин, выпущенных в определенный период. Диллер - Аларм Моторз от исправления дефекта по гарантии отказывается. Должен ли я ждать, когда коррозия станет сквозной (судя по всему, это произойдет много раньше гарантийных 12 лет), или могу потребовать бесплатного исправления дефекта раньше?
OldNavy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 23:06   #2
Oleg
Активный участник

Цитата:
Автомобиль Форд-Фокус -1 , с гарантийным сроком 2 года и с гарантией от сквозной коррозии 12 лет. Появилась корозия под декоративной накладкой на крышке багажника. Как я понимаю, причина коррозии - конструктивный или технологический недостаток, который наблюдался у многих машин, выпущенных в определенный период. Диллер - Аларм Моторз от исправления дефекта по гарантии отказывается. Должен ли я ждать, когда коррозия станет сквозной (судя по всему, это произойдет много раньше гарантийных 12 лет), или могу потребовать бесплатного исправления дефекта раньше?[/b]
Следует изложить свои требования в письменной форме и адресовать их руководству дилера. Возможная экспертиза должна проводиться за его счет.
Ждать развития процесса коррозии не обязательно.
Ссылки могут пригодиться: www.vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 00:25   #3
Карбофос

Активный участник

2,5 летнего? Повезло видать... Тут люди обычно, на аналогичные проблемы до 1 года жалуются...
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 01:39   #4
tabachka
Активный участник

OldNavy,
У меня также есть ФФ, но бог пока миловал, тьфу-тьфу...
Одним из условий гарантии является ежегодный осмотр на предмет наличия коррозии. Если такого не было, то, боюсь, дилер упрётся основательно. Можно, конечно, доказать, что это производственный дефект, но дешевле и проще будет перекрасить за свой счёт. Имхо.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 08:07   #5
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от OldNavy Посмотреть сообщение
могу потребовать бесплатного исправления дефекта раньше?
Потребовать то можете, только вам откажут, на вполне законных основаниях.Гарантии уже нет (2.5), сквозной коррозии тоже нет.
Проводили ли вы ежегодную противокоррозийную обработку кузова, и есть ли у вас документы подтверждающие этот факт?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 09:24   #6
ALES
Представитель СЦ

Да ерунда полная. Коррозия под декоративной шильдой - результат разгильдяйства владельца. Там постоянно скапливается дождевая и водичка и грязь с покрытия дороги, содержащая соль и всяку гадысь для посыпки в зимний период. Готовить к зиме машину нужно как положено, тогда и проблем не возникнет.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 09:56   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Некропостеры млин...один бот свою рекламку в древнюю тему тиснул так все зашевелились.
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 10:18   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Некропостеры млин...один бот свою рекламку в древнюю тему тиснул так все зашевелились.
Я себе чуть мозг не взорвал, пытаясь понять, как в 2010 году автомобилю, который прекратили выпускать в 2005 года могло исполниться 2,5 года...
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 13:59   #9
Юрий А.

Активный участник

Joker, а авто наверное на открытой стоянке рядом с грузовой трассой стояло 2,5 года, а потом было куплено))))) Шутка. Конечно это проблема Ф1. Причем проявлялась, если мне не изм. память ТОЛЬКО на ручказ з. двери, окрашенных в цвет кузова (или наоборот, только на хроме). Перекраска двери и замена ручки все испраляют НАВСЕГДА. О сквозной коррозии и не мечтайте её дождаться - не такая уж сильная агрессивная среда дорог наших (ну разве что каждый день кислотой будете прыскать на ручку))))). Дефект является производственным, это подтверждается практикой. Надо давить на дилера. Хотя если уже без гарантии и Форд-сервис контракта, то это очень тяжело будет сделать - ведь уже ни один эксперт уже не установит момент начала развития коррозии.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра