На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 12:14   #1
Гость_Яна_*
Гость

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в следующей ситуации.

По почте пришел счет (на домашний адрес, он же адрес прописки) от ООО "Директ Стар" за звонок в консульство Италии, совершенный 5 апреля 2007 года. В счете указаны мои ФИО.

В консульство Италии я не звонила никогда, и в ближайшее время не собиралась. Более того, я никогда не получала итальянскую визу и вообще не имела с этим консульством никаких дел.

Позвонила в ООО "Директ стар". Мне сказали, что был звонок, были названы мои ФИО, домашний и рабочий телефон (мне их зачитали - телефоны правильные), домашний адрес. Других данных о звонившем нет.

На мое устное заявление о том, что оплачивать счет, совершенный третьим лицом без моего ведома и согласия на оплату, я не собираюсь, мне сообщили, что в таком случае в дальнейшем, если я соберусь обратиться в информационный центр консульства Италии в Москве, мне будет отказано. Ибо по их правилам идентификации клиентов все указывает на меня.

Что я могу сделать, чтобы, не оплачивая услуг, которые и не были мне оказаны, избежать мер, предпринимаемых против неплательщиков?

Сотрудники ООО "Директ стар" утверждают, что данная ситуация - полностью моя личная проблема, и я обязана оплатить счет, а разыскивать тех, кто звонил на самом деле, могу сама и в личном порядке.

Заранее спасибо!!

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 13:16   #2
VladimiRsam

Активный участник

Red face

Спокойно ничего не оплачивайте. Вы их впервые видите и они ничего сделать с этим не смогут. А Ваши данные можно найти где угодно, мало ли баз бродит по миру
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 14:44   #3
Гость_Яна_*
Гость

Цитата:
Спокойно ничего не оплачивайте. Вы их впервые видите и они ничего сделать с этим не смогут. А Ваши данные можно найти где угодно, мало ли баз бродит по миру :angry:[/b]
Спасибо!

Но что мне делать, если придется обращаться в консульство Италии, - и в ответ я получу отказ в информационных услугах на том основании, что этот счет (плюс-минус все прочие счета, которые, как оказалось, можно выставлять ничтоже сумняшеся) не оплачен?

И такая ситуация может повториться с любым другим консульством и т.д. Невыездной стать недолго :)

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 15:54   #4
VladimiRsam

Активный участник

Question

Очень сложно понять, какая связь консульства Италии и ООО "Директ стар". ...может она чем то смахивает, на влияние лунного света, на рост телеграфных столбов?!
А счёт похоже выставили Вам со слов того человека, кто Вами назвался и дал все данные Ваши. Ищите, среди знакомых того, кто имеет отношения с Италией
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 17:02   #5
Гость_Яна_*
Гость

Цитата:
Очень сложно понять, какая связь консульства Италии и ООО "Директ стар". ...может она чем то смахивает, на влияние лунного света, на рост телеграфных столбов?!
А счёт похоже выставили Вам со слов того человека, кто Вами назвался и дал все данные Ваши. Ищите, среди знакомых того, кто имеет отношения с Италией [/b]
Спасибо, установили номер. Попутно мне тут коллеги объяснили, что меня не могут обязать платить за звонки с номера, который не зарегистрирован на меня, если нет каких-то договоров между мной и лицом организацией, на которую этот номер таки зарегистрирован.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра