На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 00:17   #1
Гость_Olga_*
Гость

В гипермаркете Окей был куплен DVD-проигрыватель PHILIPS. Впоследствии обнаружилось, что он не воспроизводит практически никакие форматы DVD-дисков. При обращении в магазин с просьбой принять обратно данный DVD-проигрыватель было сказано, что это - магазин самообслуживания и покупатель должен сам ознакомиться с инструкцией. Но в магазине есть консультанты, к которому обращались при покупке и, он посоветовал купить именно этот товар, не предупредив о том, что этот проигрыватель очень "капризный".
Я считаю, что в данном случае предоставление недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре повлекло приобретение товара, не обладающего необходимыми потребителю свойствами.
Права я или нет? И что нужно предпринять в данном случае?

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 00:35   #2
Михаил (Тейково)
Активный участник

А я считаю, что излишняя самонадеянность повлекла за собой приобретение товара, который можно было не приобретать.

В чем выражается "капризность" плеера? В том, что он не воспроизводит пиратские диски с 5-6-ю фильмами на стороне?
Уточните, пожалуйста, соответствует ли количество форматов тому количеству, которое указано в инструкции.

Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 00:53   #3
Карбофос

Активный участник

"не обладающего необходимыми потребителю свойствами"
---
Гы... а Вам для "пиратки" нужно?
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 09:38   #4
Эксперт .
Senior Member

Гость Ольга, как ни прискорбно, но юмористы ОЗПП тоже так считают.Они всегда козыряют джокером в виде непредоставления полной или предоставления недостоверной информации.А на самом деле продавец то прав оказался.И Филипсы неплохие аппараты.И с точки зрения надёжности в работе.
Опишите пожалуйста какие диски аппарат не читает.Особенно укажите какая зона на диске, какая зона на аппарате, сколько фильмов на диске, односторонний или двухсторонний, есть ли фирменный гарталон Филипса?От подробных ответов зависит грамотная подсказка в дальнейших ваших действиях чтобы было удовольствие от просмотра фильмов
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 09:46   #5
VladimiRsam

Активный участник

Cool

Если проигрыватель не поддерживает Mpeg4, то его возможности заметно урезаны. Они и продаются дешевле именно по этой причине. Вот как раз уплотнённые диски по 8 фильмов записаны в этом формате.
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 10:22   #6
nout
Junior Member

Цитата:
DVD-проигрыватель PHILIPS. Впоследствии обнаружилось, что он не воспроизводит практически никакие форматы DVD-дисков.[/b]
"DVD-видео" то же?
nout вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 11:00   #7
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
"не обладающего необходимыми потребителю свойствами"
---
Гы... а Вам для "пиратки" нужно?[/b]
Этот аргумент может иметь значение только в том случае, если в инструкции к приводу русским языком написано, что в него можно вставлять только лицензионные диски.
Если такого в инструкции нет - да, для пиратки нужно. Честно. А что?
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 11:23   #8
Эксперт .
Senior Member

Если так открыто заявлять, то можно в тюрягу загреметь за пиратку то.Не одобряется сие Российским законодательством.
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 11:33   #9
Гость
Гость

Цитата:
Если так открыто заявлять, то можно в тюрягу загреметь за пиратку то.Не одобряется сие Российским законодательством.[/b]
А если я хочу домашние записи с видеокамеры просматривать, это наказуемо?

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 11:52   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А если я хочу домашние записи 60-х годов на кинопленке просматривать, а ДВД кинопленку нечитает и мне в магазине не предоставили достоверную и полную информацию о том, что ДВД нечитает кинопленку. Я имею право вернуть товар?
Не гоните пургу, это Ваша проблема что с Вашей видеокамеры на ДВД что то нечитается, переконвертируйте в читабельный формат.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 11:55   #11
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Если так открыто заявлять, то можно в тюрягу загреметь за пиратку то.Не одобряется сие Российским законодательством.[/b]
В тюрягу можно загреметь только за реализацию, и то в крупном размере.
Покупка пиратского диска с целью домашнего просмотра (и, соответственно, просмотр) - правонарушением не является.
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 12:00   #12
Гость
Гость

Цитата:
А если я хочу домашние записи 60-х годов на кинопленке просматривать, а ДВД кинопленку нечитает и мне в магазине не предоставили достоверную и полную информацию о том, что ДВД нечитает кинопленку. Я имею право вернуть товар?
Не гоните пургу, это Ваша проблема что с Вашей видеокамеры на ДВД что то нечитается, переконвертируйте в читабельный формат.[/b]
Ну если вы кинопленку в ДВД засовываете, это ваши трудности. А я, о том, что домашние ДВД диски не могут быть приравнены к лицезионной продукции.
И соответственно ваш совет о переконвертации выглядит просто глупо.
Есть вполне стандартные форматы, и диск воовсе не обязан быть лицензионным, чтобы требовать от ДВД плеера чтение этих дисков.

Люди вовсе не такие идиоты какими вы их видите, как говорится не судите по себе

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 14:59   #13
Гость
Гость

Цитата:
Люди вовсе не такие идиоты какими вы их видите, как говорится не судите по себе [/b]
совершенно согласен, первые впечатления обычно обманчивы, а если копнуть поглубже, то иногда даже и представить себе невозможно, что можно быть еще большим идиотом, чем кажется, так, что по себе их никто и не судит

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 19:36   #14
Михаил (Тейково)
Активный участник

Самое главное, что Ольга просто молчит...
Дело тут скорее не в "пиратскости" купленных DVD-дисков, а в том, что авторизованы эти диски со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями стандарта DVD. Тяп-ляп, так сказать.
А так как Philips - это не ВВК, им не все равно, что в них запихивают. В том числе и диски с записями формата MPEG4, DivX...
Почему, наверное, и стоит дождаться ответа Ольги, а не поливать почем зря друг друга грязью.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:01   #15
Гость_Olga_*
Гость

DVD-плеер не воспроизводит 1,2,3,4,5,6 регион. В магазине продавец потом сам сказал, что он не знает даже где вам взять диск чтобы он его прочитал, а в нашем магазине таких нет.

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:08   #16
Михаил (Тейково)
Активный участник

Это правда уже смешно... Вы смогли найти диски всех этих регионов? И Вам удалось проверить их на этом DVD-плеере?
Если это правда, то...
Это явная неисправность и тогда Вам прямой путь с заявлением о расторжении договора купли-продажи плеера на основании приобретения товара ненадлежащего качества.
Однако сомневаюсь, чтобы это было так. И - опять же... Форматы DVD-дисков и региональная их принадлежность - это разные вещи. Что-то Вы, Ольга, путаете...
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:24   #17
Гость_Olga_*
Гость

Arrow

Я не правильно выразилась, плеер не воспроизводит 6 регионов дисков в том числе и Россия и страны СНГ, значит любой ЛИЦЕНЗИОННЫЙ фильм дублированный у нас в России и обладающей региональной лицензией России также не будет воспроизведен на данном DVD-плеере, Я правильно поняла? Да вопрос стоял НЕ о просмотре пиратских дисков, а о возможности возврата плеера в магазин в связи с непредупреждением о его "капризности". И что Вы теперь предлагаете обегать весь город в поисках нужного DVD (с регионом который воспроизводится на плеере), так еще чтобы фильм был мне интересен... да кстати цена таких дисков в районе 800 рублей что означает, что покупка 2-3 таких дисков окупит данный плеер с лихвой... Так скажите не проше ли выкинуть этот плеер в окно и купить тот же BBK который читает абсолютно ВСЕ и без капризов...

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:35   #18
Михаил (Тейково)
Активный участник

Ольга, скажем так. Регионы и были придуманы для того, чтобы диск с маркировкой "2" региона не воспроизводился в регионе "5". И бегать и искать не надо. Это не капризность, это фигня какая-то.
Я и не могу понять, с чего Вы решили, что он не воспроизводит 6 регионов дисков (при условии, что их по миру всего 6), если даже не пробовали? На основании чего сделан такой вывод?
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:50   #19
Гость_Olga_*
Гость

Вывод был сделан на основании того что это написано в инструкции по эксплуатации DVD-плеера...

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:53   #20
Михаил (Тейково)
Активный участник

В инструкции черным по белому сказано, что он не воспроизводит диски всех 6 регионов? Быть того не может. Нонсенс.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:53   #21
Михаил (Тейково)
Активный участник

В инструкции черным по белому сказано, что он не воспроизводит диски всех 6 регионов? Быть того не может. Нонсенс.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 21:13   #22
Гость_Olga_*
Гость

Да именно так и было ЧЕРНЫМ по белому было написано о невозможности воспроизведения 6 регионов...

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 21:19   #23
Михаил (Тейково)
Активный участник

Можете процитировать эту часть инструкции?
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 21:19   #24
Михаил (Тейково)
Активный участник

Можете процитировать эту часть инструкции?
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 23:40   #25
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Да именно так и было ЧЕРНЫМ по белому....[/b]
модель то хоть какая? сам почитаю, про 6 регионов
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 15:18   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ольга!
Куда Вы делись?
Я тоже хочу узнать модель, которая не воспроизводит ни один регион. И как об этом сказано в инструкции, я тоже хочу знать.
А если этот плеер не воспроизводит ни один регион - может это не DVD плеер? Может это CD плеер?
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 12:01   #27
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Да именно так и было ЧЕРНЫМ по белому было написано о невозможности воспроизведения 6 регионов...[/b]
То есть прямо указано, что DVD плеер не предназначен для воспроизведения DVD дисков.Ольга, а для чего он тогда вообще предназначен?Для каких регионов?По моему Ольга запуталась в собственном сочинении с целью спихнуть аппарат назад в магазин.
Untitled Document
Старый 22.04.2007, 18:58   #28
Михаил (Тейково)
Активный участник

Испугалась и исчезла. К сожалению, так и не удалось узнать...
А был бы прецедент...
Mic2001 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра