На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 20:33   #1
Kiki Musampa
Новичок

По умолчанию А/м сломался на второй день эксплуатации

Добрый всем вечер.
История грустная и смешная одновременно.
Вчера приобрел красивый и недешевый Jaguar XF в Муса-моторс. Сразу из автосалона заправился на Лукойле по соседству, поменял резину и благополучно отъездил остаток дня.
А сегодня поутру а/м попросту не завелся.
В итоге пришлось проделать обратный маршрут, только на эвакуаторе.
Приемщик в Мусе-.. сразу сказал, что на "электрику" у них запись на три недели вперед, но обещал постараться "вставить" меня в "окна", если таковые образуются. На вопрос о возможной причине поломки пожал плечами и сказал, что, может быть, бензин.

Я, конечно, пытаюсь быть оптимистом и надеюсь, что через пару дней мне вернут авто в исправном состоянии и это будет его последней поломкой года на три. Но жизненный опыт подсказывает, что нужно быть готовым и к менее благоприятному исходу.
И потому прошу консультацию, какую лучше выбрать тактику общения с Мусой.
Скажем, за какой срок они обязаны отремонтировать мне авто согласно ОЗПП - за 45 дней (гарантийный ремонт) или "незамедлительно" (не прошло 15 дней с момента покупки)?
Какие средства мне стоит использовать для давления - письменные претензии, обращения и проч.? Когда лучше начинать?
Какие вообще могут быть "подводные камни" и уловки со стороны автодилера?
В общем, к чем готовиться, если все пойдет не совсем так, как хотелось бы?..
Буду признателен за ответ.
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 20:52   #2
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
А сегодня поутру а/м попросту не завелся
И что, заряд АКБ даже не проверили?
машина не самая ходовая, такие не расхватывают как пирожки. Посему, предполагаю, что до продажи могла немало постоять, да еще и на морозе, отчего упал заряд АКБ. Если ездили по пробкам, аккум не зарядился до эффективного состояния. Чтобы ускорить процесс ремонта, несите завтра же претензию с требованием возврата авто в связи с обнаружением недостатка до 15 дней -см.ст.18 ЗОПП
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 20:57   #3
Денис Юрьевич
Активный участник

Опоздали чуть-чуть с вопросами. Надо было задавать до поломки.
Доставайте заказ-наряд, полученный при сдаче автомобиля в ремонт и внимательно, вслух и с выражением читаете, что там написано по поводу срока устранения недостатка. Повторяйте каждый день с утра весь срок ожидания.

Как было действовать _правильно_.
Пишем заявление на возврат автомобиля, ибо 15 дней действительно не прошло, право такое есть. Вручаем под роспись, в устной беседе намекаем, что если авто завтра будет починен, то заявление отзовете. Заказ-наряд на ремонт _НЕ ПОДПИСЫВАЕМ_. На _ДИАГНОСТИКУ_ тем более.
Не забываем потребовать при получении полный перечень произведенных ремонтных работ и, естественно, сохраняем все заказ-наряды.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 22:03   #5
Kiki Musampa
Новичок

Елена, АКБ, похоже, в порядке. Ибо стартер "крутит" и двигатель даже порой "схватывает", но тут же глохнет.

Денис Юрьевич, понял теперь, как надо было себя вести.
Не совсем понял, что советуете теперь.
Заказ-наряд и диагностику уже подписал . На руки получил лишь розовую бумажку - копию акта сдачи-приемки автомобиля, там никаких сроков устранения поломки не указано. Так что с выражением могу читать только "Правила..." на обороте...
Так имеет смысл подавать заявление на расторжение договора или "поздно пить боржоми"?..
И если подавать, то кому именно в сервисе? Кто должен расписаться? А если откажется?
В общем, делать-то что?..
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 00:18   #7
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
там никаких сроков устранения поломки не указано.
Можно попробовать на этом "сыграть". Пишите срочно претензию и устанавливаете разумный срок 3 дня (максимум 7). Если не укладываются то пишите вторую бумажку на отказ от исполнения ДКП. Главное уложиться в 15 дней со всем.
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 00:41   #8
Kiki Musampa
Новичок

То есть, я правильно понимаю, что согласие на диагностику и соответствующая подпись в заказ-наряде не закрывает мне возможность грозить расторжением договора, если 15 дней с момента покупки еще не прошли?
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 00:54   #9
bc----
Активный участник

Цитата:
То есть, я правильно понимаю, что согласие на диагностику и соответствующая подпись в заказ-наряде не закрывает мне возможность грозить расторжением договора, если 15 дней с момента покупки еще не прошли?
Закрывает. Требование уже выставлено, теперь выдвинуть новое требование можно только если это не будет выполнено в установленный законом срок 45 дней. Камрада inetsar не слушайте, это его с мухоморовки так глючит. Закон не дает вам права самостоятельно устанавливать срок ремонта.
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 01:01   #10
шахматистка

Активный участник

Здесь все отправляют к юристам))Я -не юрист,такой же потребитель-Вам "надо быстрее трубить во все колокола"пока не истек 15 дней срок,пишите претензию(зафиксируйте ее по месту обращения),ответа не ждите,сразу к импортеру со своим экземпляром зафиксированым,короче ускоряйте процесс,а то затянут!Удачи!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 01:07   #11
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Опоздали чуть-чуть с вопросами. Надо было задавать до поломки.
Доставайте заказ-наряд, полученный при сдаче автомобиля в ремонт и внимательно, вслух и с выражением читаете, что там написано по поводу срока устранения недостатка. Повторяйте каждый день с утра весь срок ожидания.

Как было действовать _правильно_.
Пишем заявление на возврат автомобиля, ибо 15 дней действительно не прошло, право такое есть. Вручаем под роспись, в устной беседе намекаем, что если авто завтра будет починен, то заявление отзовете. Заказ-наряд на ремонт _НЕ ПОДПИСЫВАЕМ_. На _ДИАГНОСТИКУ_ тем более.
Не забываем потребовать при получении полный перечень произведенных ремонтных работ и, естественно, сохраняем все заказ-наряды.
СКАЗОЧНИК!!А кто же эти документы Вам даст?Или Вы на другой планете живете,или в другом государстве,или не в Москве??
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 08:04   #12
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Закрывает. Требование уже выставлено, теперь выдвинуть новое требование можно только если это не будет выполнено в установленный законом срок 45 дней.
Я понимаю, что в деревне законы не читают... Вот ст. 20
Цитата:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Срок не установлен, поэтому установите.
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 08:42   #13
bc----
Активный участник

Я понимаю, мухоморовка - штука сильная, но предлагаю уточнить, каким образом из "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон" вытекает "устанавливаю тот, который хочу".
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 08:45   #14
inetsar

Продавец

На основании письменного заявления потребителя. Прецеденты судебные есть и не только в городах, но даже в деревне.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я понимаю, мухоморовка - штука сильная
Ну так и не пейте с утра.
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 10:20   #15
Kiki Musampa
Новичок

Вот уж совсем не хотел стать причиной ссоры уважаемых форумчан.

Вчера я действительно подписал заказ-наряд (копию мне на руки не выдали) и наверняка там стоял какой-то срок исполнения, видимо, "с запасом" для дилера. Теперь я это понимаю, а тогда был в легком шоке от случившегося и не очень ясно соображал...

Собственно, мои основные опасения связаны не с тем, что у машины какой-то серьезный дефект (хотя и этого исключать нельзя), а с тем, что слишком долго сервис будет "мурыжить" мое авто, ссылаясь на очередь и проч.

Отсюда вопрос. А не могу ли я письменно отказаться от ремонта (если авто еще не взяли на диагностику) и написать претензию на замену/возврат денег - исключительно чтобы "расшевелить" сервисменов и ускорить процесс ремонта?
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 10:23   #16
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
А не могу ли я письменно отказаться от ремонта (если авто еще не взяли на диагностику) и написать претензию на замену/возврат денег - исключительно чтобы "расшевелить" сервисменов и ускорить процесс ремонта?
видимо, не все доверяют женскому мнению .. именно это я вам советовала - пост 2
однако не настаиваю -подождите компетентных мнений
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 10:52   #17
Kiki Musampa
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
видимо, не все доверяют женскому мнению .. именно это я вам советовала - пост 2
Елена, спасибо за ответ.
Никогда не страдал таким заболеванием, как мужской шовинизм.
Не исключаю даже, что Ваша версия поломки моего а/м (АКБ) в итоге окажется верной
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 12:29   #18
Денис Юрьевич
Активный участник

Шахматистке: Я живу в РФ, я являюсь владельцем автомобиля и регулярно пользуюсь услугами СТО. Я всегда без особых проблем получаю на руки свой экземпляр заказ-наряда с заполненными данными. Достаточно вежливо продемонстрировать свое твердое намерение его получить.
Варианты "в гараже у дяди Вани" в данном случае не рассматриваем, благо обращение в нормальную СТО.

Автору, что делать:
1. Подготавливаем претензию с требованием устранить выявленный недостаток в 7-ми дневный срок. Ссылаемся на ст. 314 ГК РФ.
2. Обращаемся в СТО с просьбой выдать копию заказ-наряда. Вежливо настаиваем. Если выдают, просим заполнить графу срок. Могут поставить до 45 дней, к сожалению, бороться с этим сложно. Гораздо лучше, если отказывают в первом или втором, тогда торжественно вручаем претензию и устно сообщаем, что если не успеют, получат требование о возврате автомобиля с перспективой судебного иска.

Должно помочь.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 15:39   #19
Юрий А.

Активный участник

Kiki, тут в основном были предложения по юрид. стороне. Я же хочу посоветовать вам несколько....необычный вариант, я - больше практик))). Сейчас пишете им заявление: требую по окончании ознакомить меня с результатами диагностики по моему авто, и вручаете под роспись (можно просто девушке на ресепшене - так вернее, что дойдет до юриста и он подключится). Что это вам дает? Дает следующее - в технике имеются различные нормативы: на диагностику и на ремонт. По нормо-часам. Таким образом кстати, экспертами устанавливается минимально возможный срок о котором говорит ЗоЗПП - о чем тут спорят уважаемые)). Так вот, на диагностику (любой системы авто) отводится не более 1 рабочей смены (8-10 нормо-часов, бывают правда исключения - например, если надо снять бензобак, но и это считается - у изготовителя расписаны все работы) - то есть, по истечении дня, как возьмутся за ваше авто, они будут уже знать о том, что же приключилось с вашим авто. Почему это надо сделать? Потоому что, если вам потом придётся идти в суд, то вы сможете сослаться на то, что ЗоЗПП говорит только о 45 днях именно ремонта, а не диагностики. Смысл улавливаете? То есть, если эксперту поставить вопрос: сколько н/ч заняла диагностика, а сокько сам ремонт, то он будет обязан разнести эти два понятия. Этим вы ускорите получение от них внятного ответа - да или нет, и уже будете действовать дальше по результату. PS Откуда возник в моей глове такой вариант?))) Да было дело типа вашего - дилер взял авто и сразу стал его делать (менять двигатель). Так вот дилер вывернулся от возврата авто тем, что чел. взял поменный авто и ездил на нём, а в суде не смог ответить, что зачем брал, если расторгаешь договор. Ну это я своими словами))). И при этом как раз и гвоорил, что мол меня не ознакомили с диагностикой, я бы не согласился на замену двигателя и т.п.... Но суд ему отказал.
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 00:23   #20
Kiki Musampa
Новичок

По умолчанию Благополучное окончание истории?..

Собственно, сегодня получил машину назад. Заводится, едет
Причина, как и предполагалось, в некачественном бензине, который "убил" три свечи из шести.
Надо сказать, что сервисмены близко к сердцу восприняли мои проблемы, были вежливы и расторопны. Даже не пришлось делать злое выражение лица, которое долго тренировал перед зеркалом накануне

Очень хочется верить, что сюрпризы закончились.

Спасибо всем, кто откликнулся и давал дельные советы. За эти пару дней я стал более искушенным в вопросах борьбы за свои потребительские права. Уверен, еще пригодится.
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 00:31   #21
DachnikMiha
Активный участник

примите поздравления.
тогда давайте 2 серию: как наказать продавца некачественного топлива
удачи.
DachnikMiha вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 01:16   #22
LapTopMan
Активный участник

Про топливо это сказки для отмазки. А так же повод взять денег за платное устранение неисправности.
Делаю ставку на то, что в следущие холода машина опять не заведётся.
Правда мусе повезло, ожидается потепление.

Почему топливо здесь не виновно. Потому что на колонке из иномарок заправляли не только эту машину и маловероятно, что на следующий день они не завелись. Тем более контроль качества топлива на АЗС Лукойла весьма жесткий.
Мне сложно представить, что нужно залить в бак, чтоб за один день кончить свечи расчитаные на 100 тысяч км пробега.
Да и дело не в свечах, ибо машина заводилась, но глохла.
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 09:30   #23
Depson
Активный участник

Цитата:
Собственно, сегодня получил машину назад. Заводится, едет
Причина, как и предполагалось, в некачественном бензине, который "убил" три свечи из шести.
Надо сказать, что сервисмены близко к сердцу восприняли мои проблемы, были вежливы и расторопны. Даже не пришлось делать злое выражение лица, которое долго тренировал перед зеркалом накануне

Очень хочется верить, что сюрпризы закончились.

Спасибо всем, кто откликнулся и давал дельные советы. За эти пару дней я стал более искушенным в вопросах борьбы за свои потребительские права. Уверен, еще пригодится.
Очень хочется верить в то, что проблемы закончились. А вас не затруднит написать, какие они операции проводили по ремонту автомобиля, кроме замены свечей (данная информация должна быть в документах по ремонту)?
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 11:51   #24
Вишес
Активный участник

Цитата:
Надо сказать, что сервисмены близко к сердцу восприняли мои проблемы, были вежливы и расторопны.
Сервисмены вежливо и расторопно Вас обманули, никакой бензин не способен убить свечи так быстро, если вообще способен...
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 12:39   #25
Kiki Musampa
Новичок

2 LapTopMan:
Сделали все бесплатно, разумеется. И вовсе не утверждали, что это именно бензин (и тем более, что это лукойловский бензин, а не тот, что был в баке изначально). Предположение только.
Ваша "ставка на то, что в следующие холода машина не заведется" наводит на мысль о снедающей Вас классовой ненависти к владельцам дорогих авто. Сколько ставите-то хоть?

2 Depson:
Насколько я понимаю, провели компьютерную диагностику двигателя и системы подачи топлива (могу ошибиться в точности терминов), затем заменили свечи, слили весь бензин из бака и залили новый. Вот, собственно.

2 Вишес:
А что, по-Вашему, было на самом деле? Умер двигатель и его за пару часов заменили на новый?
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 12:51   #26
Вишес
Активный участник

Цитата:
А что, по-Вашему, было на самом деле? Умер двигатель и его за пару часов заменили на новый?
Ничего не было, ничего не умирало, ничего не меняли.
Программа не отработала холодный запуск, свечи залило, обычная для Жигулей проблема. В сервисе выкрутили, просушили свечи, завели мотор в тепле.
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 13:10   #27
LapTopMan
Активный участник

Никакой классовой ненависти. У подруги ситроен С4 стабильно не заводится если температура ниже чем минус 12, при минус 5 с пол-оборота. По сканерам всё в порядке, никаких ошибок нет, свечи и прочую мелочь меняли. Дилер говорит, что не может понять причины, ибо в тепле у него в салоне всё работает.
Вот такие пироги.
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 13:58   #28
Depson
Активный участник

Цитата:
2 LapTopMan:
2 Depson:
Насколько я понимаю, провели компьютерную диагностику двигателя и системы подачи топлива (могу ошибиться в точности терминов), затем заменили свечи, слили весь бензин из бака и залили новый. Вот, собственно.
К сожалению, я сталкивался с действительно некачественным бензином еще лет 10 назад, когда по пути в институт заправился. Машина встала через два километра. С помощью друзей дотащили машину до проверенного сервиса, пришлось промывать всю топливную систему, менять свечи, промывать бак (топливо слили в топку, так как там было непонятно что). Переводя на вашу машину, это стоило бы порядка 30 тысяч рублей у диллера и ни о каком бесплатном устранении неисправности речи не шло.
А так, действительно, свечи залило из-за сбоя мозгов.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 14:55   #29
Денис Юрьевич
Активный участник

Отмазка про бензин - 100% вранье. Проблема, к сожалению, не решена, так что ждите очередной аналогичной проблемы.

Мой старенький Матиз в определенных погодных условиях (повышенная влажность при низкой температуре) отлично заводится, едет, двигатель чуть прогревается и глохнет на низких оборотах. Потом не заводится, стартер крутит, иногда схватывает, но ничего. Лечится ездой на повышенных оборотах, включая остановку, через 10 минут, когда подкапотное пространство полностью прогревается, становится все ок.
Проблема однозначно в электрике, возможно, в катушке зажигания, но диагностировать ее архисложно, поскольку нужно воссоздать исходные условия, а это в условиях сервиса невозможно.
И это лишь один из возможных случаев.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 16:02   #30
JokerSE

Юрист

Не факт, что обязательно вылезет проблема вновь. Авто на обкатке, такие глюки теоретически возможны. В любом случае, все Вы сделали правильно, главное, документы, фиксирующие обращение и ремонт сохраните.
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 22:03   #31
tabachka
Активный участник

Цитата:
никакой бензин не способен убить свечи так быстро, если вообще способен...
+100
Так...за 3 года работы в сервисе у меня скопилось килограмм десять полностью исправных свечей, всех друзей на много лет обеспечил. Потому как зачастую вся неисправность свечи заключается лишь в том, что её надо почистить и просушить. А народ требовал заменить...
Гипотеза сервиса о плохом бензине (много воды) имеет право на существование, но случай редкий.
Цитата:
А сегодня поутру а/м попросту не завелся.
Если действительно виновата вода (отстоялась за ночь в баке), то двигатель всё равно должен был завестись на "старом" бензине в бензопроводе, но на короткое время.

Последний раз редактировалось tabachka; 01.03.2011 в 22:17..
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 08:58   #32
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tabachka Посмотреть сообщение
+100 Если действительно виновата вода (отстоялась за ночь в баке), то двигатель всё равно должен был завестись на "старом" бензине в бензопроводе, но на короткое время.
Если бензонасос хлебнет воды и она попадет в двигатель, то это гарантированный дорогостоящий ремонт двигателя.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 09:16   #33
inetsar

Продавец

Да Вы что... Не путайте когда "хлебнет" через воздухан, тогда гидроудар возможен, а попадание пары грамм воды ничего двиглу особенного не сделает.
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 09:17   #34
Вишес
Активный участник

А может машина вообще исправная...
У ситуации, предложенной Еленой, есть еще последствия
Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
машина не самая ходовая, такие не расхватывают как пирожки... Если ездили по пробкам, аккум не зарядился до эффективного состояния
машина регулярно заводилась для демонстрации и небольших перемещений, но не прогревалась до рабочей температуры, свечи на богатой смеси покрылись копотью. При поездке по пробкам, без нагрузки на двигатель, и оборотов, не создалось условий для самоочистки свечей, утром в холод машина на грязных свечах сразу не завелась, и их залило.
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 09:31   #35
Вишес
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
вы сможете сослаться на то, что ЗоЗПП говорит только о 45 днях именно ремонта, а не диагностики. Смысл улавливаете?
Юрий, прекратите пороть чушь (ей же больно), и морочить людям головы своими фантазиями.
ЗоЗПП говорит только об устранении недостатка, которое не является только ремонтом. И соответственно все Ваши рассуждения, основанные на этой фантазии являются бредом...
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 12:28   #36
bc----
Активный участник

Цитата:
2 LapTopMan:
Сделали все бесплатно, разумеется. И вовсе не утверждали, что это именно бензин (и тем более, что это лукойловский бензин, а не тот, что был в баке изначально). Предположение только.
Тогда тем более не бензин. Найти автосервис, который бесплатно устранит поломку, возникшую по вашей вине... поверьте, гораздо проще найти проститутку-девственницу.
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 13:12   #37
tabachka
Активный участник

Цитата:
Тогда тем более не бензин. Найти автосервис, который бесплатно устранит поломку, возникшую по вашей вине...
Не все сервисники ярко выраженные хапуги, которым в кайф разводить бадягу. В данном случае выгоднее идти на уступки клиенту, чем связываться с экспертизой бензина и прочей лабудой.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 13:49   #38
bc----
Активный участник

Конечно, не все. Есть и честные сервисники. Они живут рядом с гаишниками, не берущими взяток.
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 14:38   #39
tabachka
Активный участник

Цитата:
Есть и честные сервисники.
Я таких не знаю. Речь шла о тех, кто "дружит" со своей головой. Сегодня уступишь клиенту копейку, зато в будущем с лихвой окупится. Да и гемморр со спорами никому не нужен. Зато клиент доволен, что в работе сервисника важнейший стимул собственного процветания.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 14:50   #40
avtotrasolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tabachka Посмотреть сообщение
Я таких не знаю. Речь шла о тех, кто "дружит" со своей головой. Сегодня уступишь клиенту копейку, зато в будущем с лихвой окупится. Да и гемморр со спорами никому не нужен. Зато клиент доволен, что в работе сервисника важнейший стимул собственного процветания.
Я к таким машины гоняю)))) Причем к небольшому превышению сроков по сложным моментам отношусь лояльно, потому что знаю про отношение к "своему клиенту".
avtotrasolog вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 20:28   #41
Юрий А.

Активный участник

Приятно читать - какая бурная дискуссия о попадании воды и прочих прелестях незапуска двигателя дорогого авто)))). Предлагаю еще и свой вариант событий (он не менее верный, чем все предложенные ранее)))): А дело было так: дилер, подключившись к компутеру, увидел записанные ошибки, означающие - пропуски искрообразования по......цилиндрам. Есс-но определить истинную причину этого невозможно, а на наш форум, где ему все по полочкам разложат, он к сож. не ходит, то он тупо меняет свечи, в которых зафиксированы пропуски. И....о чудо - авто завелся с полоборота и клиен счастлив))). Скорее всего так оно и было. Почему были пропуски? Этого уже не узнает никто - все будет только на уровне неподтверждаемых версий.... Что это изза бензина - 0,1%. Что они бросились сливать из бака бензин - 0,2%. Вот что добавили "хорошего" бензина - более вероятно - не жигули ведь все же приехало, а дорогой авто. Вот вам и вся сказка про залитые свечи.... Просто так поступают почти все дилеры. Насчёт сбоя контроллера - тоже на уровне непроверяемых версий. Вишес, ну а с вами насчет "бреда" устал уже говорить, давайте - вы останетесь со своим "бредом", а я со своим, ок? Ну или хотя бы поучитесь общению на других форумах, хорошо?
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 22:29   #42
Kiki Musampa
Новичок

С большим интересом слежу за развернувшейся дискуссией на предмет того, что случилось с моей машиной.
На правах топикстартера предлагаю перенести данную ветку в форум журнала "За рулем"
Kiki Musampa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 09:28   #43
Вишес
Активный участник

Цитата:
Вишес, ну а с вами насчет "бреда" устал уже говорить, давайте - вы останетесь со своим "бредом", а я со своим, ок?
Я только за, оставайтесь со своим бредом, не выкладывайте его здесь. Не надо будет тыкать Вас носом в Ваш бред, мне уже это начинает надоедать.
Если Вы видите бред в моих постах, укажите- исправлю.
Цитата:
Насчёт сбоя контроллера - тоже на уровне непроверяемых версий.
Где Вы взяли версию сбоя контроллера? Здесь ее не было. Может эта версия только в Вашем сознании?
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 09:31   #44
Вишес
Активный участник

Цитата:
2 LapTopMan:
Сделали все бесплатно, разумеется.
Эвакуатор оплатили?
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 13:07   #45
Юрий А.

Активный участник

"Программа не отработала холодный запуск, свечи залило, обычная для Жигулей проблема" - Вишес, это ваши слова))) Программа "отрабатывает" не под управлением контроллера, или как? Или вы полагаете, что у топикстартера ВАЗ-2101?)) Может вам самому думать, что вы пишете,а? И вообще - вы что, модератор этого сайта? Пожалуйста, указывайте жене на кухне, что ей делать, а я уж как нибудь без ваших советов обойдусь, ладно? Честь имею.
PS В принципе, ваша репутация итак все говорит о вас, но спорить с вами не хочу....
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 14:36   #46
Вишес
Активный участник

Цитата:
"Программа не отработала холодный запуск, свечи залило, обычная для Жигулей проблема" - Вишес, это ваши слова)))
Программа "отрабатывает" не под управлением контроллера, или как?
Абсолютно не так, Вы вообще не понимаете, что пишете, и у Вас опять получается бред...

Ваш "Сбой контроллера", и "работа программы", это разные вещи.
Во-первых, я ничего не говорил о процессоре- материальной вещи из металлов и пластика, а говорил о программе- того чего на машине ни увидеть, ни пощупать нельзя. Это совершенно разные матери, которые сопоставлять нельзя.
Во-вторых, я ничего не говорил о сбое, упомянутого Вами, процессора, а лишь о работе программы. Отработала она штатно, так как заложили программисты. Но возможно они где-то ошиблись, не учли каких-то условий. Существует много разных прошивок, они обновляются, ошибки исправляются.
Еще раз, ни о каком сбое оборудования, я не писал, это Ваши фантазии...

Последний раз редактировалось Вишес; 03.03.2011 в 15:19..
Вишес вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 15:08   #47
LapTopMan
Активный участник

Тем не менее исправная машина должна заводиться в любых условиях, пока стартер способен провернуть двигатель.
Тьфу три раза, пока моя машина заводится практически мгновенно после включения стартера, даже на сильном морозе, когда стартер крутит уже не очень бодро. Всеми шестью цилиндрами.
Кстати многоцилиндровый двигатель должен заводиться лучше чем четырёхцилиндровый. Так как выше вероятность, что заработает нужное количество цилиндров, чтоб совершить полный оборот коленвала.
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 12:10   #48
Юрий А.

Активный участник

Вишес, хорошо. раз вы говорите человеческим языком (за это вам +), то отвечу вам:
1. Процессор (ваш термин) = контроллер (мой термин);
2. Прошивка или программа, о которой вы упоминаете, и прошивается (грузится, компьютерным языком) в контроллер=процессор. Это делается на протяжении всей гарантийной жизни автомобиля дилерами (время от времени) для улучшения работы авто, и это правильно. Причём это совершенно не указывает на какой-то конструкторский просчёт (Но возможно они где-то ошиблись, не учли каких-то условий - ваши слова), это нормальная практика любого автопроизводителя, поскольку изначально предусмотреть все ситуации для автомобиля, подверженнного действию: холода, жары, вибраций, различных наводок, да и прочего, предусмотреть невозможно))) Именно по этой причине иногда (к счастью не часто) падают космические корабли.
Untitled Document
Старый 08.03.2011, 03:24   #49
евгений 7
Новичок

очнь рекомендую все наряд заказы сохранять, даже с просто диагностикой колчичество обращений по одной проблеме суд в будущем учтет, если конечно дойдет до суда
евгений 7 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2011, 03:31   #50
евгений 7
Новичок

р.с. мечтателю который хочет жить быстро ,вопрос ,а удовольствия когда/
евгений 7 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра