На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 01:00   #1
iChic
Гость

Заказала в Интернет-магазине www.vasko.ru холодильник (Electrolux ERB 3198). Перед заказом позвонила туда узнать, есть ли такие модели у них. Менеджер ответил «есть». Я отправила заявку, мне пришел из Васко ответ, что заказ принят. На следующий день мне позвонили из Васко и любезно сообщили, что заказа нужно ждать 2-3 недели. Прошло 2,5 недели. Я позвонила туда и поинтересовалась, что с моим заказом. Менеджер сказал, что нужно еще несколько дней подождать. Через три дня я написала им письмо. Тогда мне позвонил менеджер и стал говорить, что у них «фуры застряли на шоссе», и «почему я заказала такой маленький холодильник? Вот если бы он был большой, то привезли бы быстро». Для справки: Electrolux ERB 3198 - высотой 175 см.
Вопрос к уважаемым экспертам: какие меры воздействия возможны к Интернет-магазину, нарушающему условия договора (устного).
iChic

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 03:05   #2
Продавец

Senior Member

Договор устным не бывает и силы никакой не имеет!
Николаев В.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 09:33   #3
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Вы знаете, вы им ничего не платили! Ну не хотят - не надо! И 2 дня ждать долго!!! Интернет-магазинов полно, обратитесь в другой! Этот далеко не самый лучший; таскают товар с Горбушки, Митино, Электронного Рая, Будёновского, Савёловского, и Москва (бывший подшипниковый завод в Люблино). Цены там ничего привлекательного особо не имеют + доставка недешёвая. В общем рекомендую обратиться в другой магазин их полно и попадаются весьма чётко работающие. Кстати, выбранный Вами холодильник, на мой взгляд не очень. Присмотритесь к марке Снайге, это и дешевле и 3 года гарантии, кроме всего прочего, см. 999ру
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 12:22   #4
Гость_Alexander_*
Гость

Есть же поисковики по товарам, например _www.tyndex.ru или abc.ru, или другие. Там всегда можно найти кучу продавцов и выбрать того, у кого есть товар на данный момент.
Я вообще всю бытовую технику и электронику покупаю в интернет-магазинах, но никогда не соглашаюсь на заказ, если его обещают привезти далее, чем послезавтра.

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 16:55   #5
Гость
Гость

И очень хорошо!!! Вам повезло! Я купила в Васко стиральную машину и тепрь они меня динамят с возвратом! Говорят, что у них закрытое предприятие, директор (которого не называют) у них "такими вещами не занимается"!!! Их дело только привезти (а моя стиралка сломалась при первой же стирке!). НЕ ПОКУПАЙТЕ В ВАСКО НИЧЕГО!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра