На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 14:09   #1
Гость_Елена_*
Гость

09.03.07 приобрела автомобиль Nissan Almera Classic, при покупки выдали сервисную книжку Ниссан, в графе печать диллера стоит печать продавца ООО "АвтоСтарт-М", нормы прохождения ТО1- 15 000 км., машина нуждается в гарантийном ремонте, при обращении в Nissan выяснилось, что ООО "АвтоСтарт-М" не является официальным диллером, и обращаться с ремонтам я должна непосредственно к продавцу. В автосалоне направили в сервис VIP-авто, где мне предложили заключить новый договор о взятии автомобиля на гарантийное обслуживание и завести новую сервисную книжку, в которой другие нормы прохождения ТО (каждый 10 000км., + ТО0, которое вообще не прописано в официальной книжке Ниссана), я отказалась и при повторном обращении к продавцу, получила ответ: или заключайте договор с VIPавто или делайте что хотите.
Кто должен осуществить ремонт и куда обращаться?

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 10:34   #2
Oleg
Активный участник

Попытка обязать Вас заключить соглашение с конкретным сервисом незаконна (по этому поводу Роспотребнадзором давались специальные разъяснения). Однако ремонт лучше всего осуществлять в уполномоченной производителем организации. Выбирайте подходящую и обслуживайтесь у них.
Ссылки могут пригодиться: www.vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра