На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2007, 21:47   #1
Корса
Junior Member

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Заказала машину в ноябре. Догово поставки до 30 апреля. Менеджер последнее время говорила, что машина возможно опаздает. Сегодня позвонила, мне сказали что она ушла в отпуск, а моя машина еще даже не поступила на конвеер. Планируется производство на май, соответственно поставка в июле. Спросила про неустойку. Сослались на форс мажор (завод не спрвляется с количеством заказов). В результате сообщили, что ничем помочь не могут. В договоре есть пункт, что в случае несоблюдения договора, возвращается предоплата. Но меня это неустраивает, вроде же есть закон о выплате компенсации.
В общем:
1. Что я имею право требовать?
2. Что для этого надо сделать? в какой форме? кому?
3. Как себя вести?
Заранее спасибо.
Корса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 08:31   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

В соответствиии со ст. 13 Закона Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
На сегодняшний момент, если договор вы считаете будет просрочен, то можете написать информативное письмо, о том, что в случае не выполнения договора в срок будет начислена неустойка за просрочку исполнения договора, а также требование о возврате денег за автомобиль с момента неисполнения договора в срок.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра