На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2007, 14:16   #1
irini
Гость

Здравствуйте!!! Недавно (04.04.07) купила телефон, в магазине "Цифроград" сказали провести обычную процедуру- посадить батарею, и часов 10 зарядить, это все что я сделала с совершено новым телефоном. На следующий день включив тел., основной дисплей без изображения, перезагружаешь- нормально, позже опять не показывает- глюк явно не по моей вине, даже им не пользовалась. Сразу отнесла в магазин чтобы поменять на другой или забрать деньги, продавец ответил что по закону сложнотехническая техника обмену или возврату не подлежит, направили в центр обслуживания, там взяли на диагностику, прошло уже больше недели прихожу- говорят- мы позвоним, изначально обещая что эта процедура не займет и 3-х дней, и когда они позвонят не известно... Подскажите сколько тел. может находиться на диагностике??? Уже от них ничего не хочется, могу вернуть деньги???

Untitled Document
Старый 14.04.2007, 17:35   #2
Гость_aisha_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте!!! Недавно (04.04.07) купила телефон, в магазине "Цифроград" сказали провести обычную процедуру- посадить батарею, и часов 10 зарядить, это все что я сделала с совершено новым телефоном. На следующий день включив тел., основной дисплей без изображения, перезагружаешь- нормально, позже опять не показывает- глюк явно не по моей вине, даже им не пользовалась. Сразу отнесла в магазин чтобы поменять на другой или забрать деньги, продавец ответил что по закону сложнотехническая техника обмену или возврату не подлежит, направили в центр обслуживания, там взяли на диагностику, прошло уже больше недели прихожу- говорят- мы позвоним, изначально обещая что эта процедура не займет и 3-х дней, и когда они позвонят не известно... Подскажите сколько тел. может находиться на диагностике??? Уже от них ничего не хочется, могу вернуть деньги???[/b]

У меня очень похожая ситуация, и таких как мы с вами тут очень много, я советую вам почитать коментарии, которые давались уже по этим вопросам ( поищите похожие вопросы). Могу только сказать, что напрасно вы отдали телефон в сервисный центр, нужно как можно быстрее забрать его, написав заявление о том, что вы отказываетесь от ремонта и диагностики. Потом надо написать претензию о расторжении договора купли-продажи в магазин, где покупали телефон и отправить по почте заказным письмом, с уведомлением о вручении( оставив у себя экземпляр) Как писать претензиб, найдете на этом сайте...Удачи

Untitled Document
Старый 14.04.2007, 18:00   #3
irini
Гость

Цитата:
У меня очень похожая ситуация, и таких как мы с вами тут очень много, я советую вам почитать коментарии, которые давались уже по этим вопросам ( поищите похожие вопросы). Могу только сказать, что напрасно вы отдали телефон в сервисный центр, нужно как можно быстрее забрать его, написав заявление о том, что вы отказываетесь от ремонта и диагностики. Потом надо написать претензию о расторжении договора купли-продажи в магазин, где покупали телефон и отправить по почте заказным письмом, с уведомлением о вручении( оставив у себя экземпляр) Как писать претензиб, найдете на этом сайте...Удачи[/b]
Да, согласна, что надо поискать схожие ситуации, сегодня этим и занимаюсь), спасибо !

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 11:53   #4
Alyona
Гость

Ситуация слегка схожа.
Телефон уже принят на гарантийный ремонт в Спб в АСЦ. По истечению 2-х месяцев <_< , от ремонта я отказалась, т.к. он до сих пор не выполнен (отсутсвие деталей) и сроки выполнения неизвесты. С момента отказа от ремонта и отзыва телефона из Москвы прошло уже 1,5 месяца , телефон до сих пор не могу забрать "не прибыл из Москвы".
Может кто подскажет, на что можно опираться (какие статьи закона и т.д.) чтобы возврат аппарата сделали в кратчайшие сроки... Не могу же я 4 месяца без телефона и без денег за него.......

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 17:29   #5
aihsa

Junior Member

Цитата:
Ситуация слегка схожа.
Телефон уже принят на гарантийный ремонт в Спб в АСЦ. По истечению 2-х месяцев <_< , от ремонта я отказалась, т.к. он до сих пор не выполнен (отсутсвие деталей) и сроки выполнения неизвесты. С момента отказа от ремонта и отзыва телефона из Москвы прошло уже 1,5 месяца , телефон до сих пор не могу забрать "не прибыл из Москвы".
Может кто подскажет, на что можно опираться (какие статьи закона и т.д.) чтобы возврат аппарата сделали в кратчайшие сроки... Не могу же я 4 месяца без телефона и без денег за него.......[/b]
Алена, я вот теперь читаю все эти истории и обидно за людей, мы совсем прав своих не знаем. Мой телефон тоже в Москве)) и тоже неизвестно сколько ждать. Есливы отказались от ремонта и диагностики(письменно и оставили у себя копию с печатью СЦ, или у вас есть уведомление о вручении почтовое) Вам теперь надо претензию писать в магазин, в котором был куплен телефонЮ и в течении 10 дней, они должны вернуть вам деньги. А вообще, почитайте тут...это очень полезно и поможет вам найти выход и действовать правильно
Aisha вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 12:00   #6
irini
Гость

Цитата:
Может кто подскажет, на что можно опираться (какие статьи закона и т.д.) чтобы возврат аппарата сделали в кратчайшие сроки... Не могу же я 4 месяца без телефона и без денег за него.......[/b]
Насколько я поняла, в течении гарантийного срока вам должны предоставить аналогичный товр для временного пользования, пока не сделают ваш телефон, но в какой статье это указано я еще не нашла, так ведь тоже не придешь к ним с этим требованием, основываясь только на услышанном( надо быть основательно подготовленным). Но если вам от них уже не нужен деланый тел., тем более что вы написали заявление об отказе от ремонта, все что от вас требуется- пишите заявление в магазин о расторжении договора купли-продажи. Я этим тоже займусь... Как будут успехи делитесь, только так мы можем помочь друг другу)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра