На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2007, 11:10   #1
Ирина*
Junior Member

Прошу Вашей помощи добиться справедливости и готова обнародовать, в том числе и в СМИ факт откровенного мошенничества и обмана, а также вопиющего хамства и откровенного издевательства со стороны недобросовестного индивидуального предпринимателя Назарова Евгения Александровича Место работы: ТЦ «Столица», г. Москва, ул.Складочная д.1 строение 5, этаж 3 офис 300. Ныне ИП перерегистрировался в том же ТЦ "Столица", как ООО "Назони".

Суть моего дела в следующем: 10 декабря 2006 г. заключила договор о поставке кухонной мебели с индивидуальным предпринимателем Назаровым Е.А. из ТЦ "Столица". В этот же день внесла предопату в размере 34500 р. 11 декабря по телефону попросила ИП заказ притормозить с целью внести изменения в дизайн-проект. ИП дал на размышление 3-4 дня. 13 декабря я к нему приехала, он внес мои изменения в дизайн-проект, но договор не переоформил, так как ему позвонили якобы из администрации ТЦ и сообщили о том, что сейчас будет отключено в ТЦ электричество. И он перенес окончательное оформление изменений моего заказа на 14 декабря. 14 декабря по телефону я попросила ИП свой заказ аннулировать и деньги мои вернуть. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. 4 месяца постоянной нервотрепки. Заявление в письменной форме ИП принимать у меня отказывается с комментарием : Что я дурак что ли? (об этом имеется диктофонная запись), за посланной мною телеграммой о расторжении договора на свой телеграф не явился, деньги не возвращает, через 2 дня на третий звонит и обещает все вернуть, но потом опять звонит и сообщает, что денег так нет. По непроверенным его же данным, он поставил меня в очередь по возврату предоплаты, якобы у него и без меня отказных договоров полно. 19 марта я обратилась с заявлением в РУВД с просьбой о помощи, мое дело было там рассмотрено в ОБЭП и в нем не было найдено состава уголовного преступления, так как ИП не скрывается, по телефонному вызову к ним явился и вернуть мои деньги не отказывается, но их отсутствие объясняет убыточностью своего бизнеса и схемой проплаты последующего договора в счет предыдущего, то есть, фактически, работает по принципу пирамиды. Там же мне посоветовали обратиться к мировому судье. Обратилась. Но секретарь сказала, что дело мое заведомо провальное и денег своих я не увижу даже в случае положительного решения суда по моему делу, так как сейчас именно такие тяжбы приобрели массовый характер, а законы не совершенны и судебные приставы просто вынесут вердикт, что ответчик банкрот и ничего не имеет. Иными словами "Воруй-не хочу". По информации из отдела аренды торгового центра "Столица", тот предприниматель перерегистрировался у них уже не как ИП, а как ООО Назони, о чем меня не информировал. Встречных исков и претензий от него за это время я не получала. Он продолжает заниматься торговлей. 2 апреля Назаров позвонил моему мужу и сообщил, что он вообще теперь банкрот, так как ТЦ Столица арестовал его выставочные образцы. Я позвонила в ТЦ столица в отдел аренды и там эти сведения мне опровергли. Буду благодарна любым откликам и советам бывалых. И прошу содействия о внесении Назарова во все черные списки недобросовестных предпринимателей, если таковые существуют, чтобы больше ему никого не удалось обмануть.
Ирина* вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2007, 19:24   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

В первую очередь имело смысл получить в налоговой инпекции выписку со сведениями о данном ИП, посмотреть адрес прописки. Если Москва/не очень далёкая область - хорошо. Если глухая деревня - плохо. Если выписку ещё не получали, в суде в любом случае этот вопрос поднимется.
Получайте решение суда, а если исполнительный лист Вам вернётся с отметкой о невозможности взыскания - тогда уже есть смысл обращаться в ОБЭП. А на данной стадии - подавайте ходатайство об аресте имущества должника в порядке обеспечительных мер.
Untitled Document
Старый 14.04.2007, 23:20   #3
Гость_Ирина*_*
Гость

Цитата:
В первую очередь имело смысл получить в налоговой инпекции выписку со сведениями о данном ИП, посмотреть адрес прописки. Если Москва/не очень далёкая область - хорошо. Если глухая деревня - плохо. Если выписку ещё не получали, в суде в любом случае этот вопрос поднимется.
Получайте решение суда, а если исполнительный лист Вам вернётся с отметкой о невозможности взыскания - тогда уже есть смысл обращаться в ОБЭП. А на данной стадии - подавайте ходатайство об аресте имущества должника в порядке обеспечительных мер.[/b]
Да-да. В четверг уже ездила в ИФНС № 46 и заказала на понедельник выписку об этом ИП из ЕГРИП. Параллельно отправила вчера претензии о расторжении договора письмами с описью вложения и уведомлением о вручении на адрес ТЦ и на адрес регистрации этого ИП. Кстати, в РОБЭП он сделал заявление, что в связи с разводом с женой больше по адресу регистрации не проживает и постоянного места жительства вообще сейчас не имеет. Эдакий корабль-призрак. Я и раньше знала его московский адрес, добрые люди узнать помогли, но когда хотела подать иск на мерзавца мировому судье, то его секретарь, которой я помешала кушать утрешний бутербродик, первое, что спросила, а откуда у меня вообще его координаты. Второе - а почему это я не поехала по в суд по месту его регистрации. Третье - сообщила, что телеграмму на его адрес о расторжении договора я отправила не правильно. Не приписала к его фамилии буковки ИП. В заключении нашего коротенького общения мне было сказано, что такими делами, как у меня завалены сейчас все московские суды, сами лоханулись, а потом ходют тут всякие, от дел серьезных отвлекают.
А кому подавать ходатайство об аресте имущества должника в порядке обеспечительных мер не подскажете? И наверное это нужно делать уже после подачи искового заявления в суд? Сейчас я пытаюсь найти грамотного адвоката по ЗПП для защиты моих интересов в суде. Видимо, самой мне уже нервы за 4 месяца расшатанные не позволят вести там себя в рамках приличий.

Untitled Document
Старый 15.04.2007, 00:18   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
А кому подавать ходатайство об аресте имущества должника в порядке обеспечительных мер не подскажете?[/b]
В суде, на предварительном заседании - сразу приходите с письменным ходатайством. Или, если ещё не подали иск - впишите как одно из исковых требований.
А секретаря особо не слушайте. У нас почему-то в Москве такая практика сложилась, что секретарь в суде является типа главным лицом. Фактически это не так, поэтому не беспокойтесь и ждите вынесения положительного решения.
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 03:44   #5
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
У нас почему-то в Москве такая практика сложилась, что секретарь в суде является типа главным лицом.[/b]
В С-Пб так же. Вероятно эпидемия среди секретарей ...
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 10:25   #6
Ирина*
Junior Member

Цитата:
В суде, на предварительном заседании - сразу приходите с письменным ходатайством. Или, если ещё не подали иск - впишите как одно из исковых требований.
А секретаря особо не слушайте. У нас почему-то в Москве такая практика сложилась, что секретарь в суде является типа главным лицом. Фактически это не так, поэтому не беспокойтесь и ждите вынесения положительного решения.[/b]
В ТЦ "Столица" в отделе аренды мне сообщили, что ИП Назаров в марте перезаключил с ними договор аренды уже не как ИП, а как ООО "Назони". Не хочу загадывать, но если в понедельник получу в выписке из ЕГРИП сведения, что ИП закрыл свою итд и после развода поменял адрес регистрации, то что мне делать в этом случае? Ведь это новое его ООО может быть зарегистрировано не на него, да и вообще вовсе не является правоприемником долгов ИП. В феврале он пытался по сниженным ценам распродать свои рекламные образцы, я видела его объявления об этом. Но ведь он, по идее, должен был меня письменно поставить в известность о своем банкротстве или закрытии деятельности? У меня почему-то вообще сложилось ощущение что ИП своим наглым поведением как бы специально меня толкает подать на него заявление в суд, дабы при помощи судебных приставов избавиться от непродаваемого имущества в салоне, хотя могу и ошибаться. Ну не сильна я во всех этих тонкостях.
Дмитрий, скажите, а Вы не адвокат?
Ирина* вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 10:33   #7
Ирина*
Junior Member

Цитата:
В С-Пб так же. Вероятно эпидемия среди секретарей ... [/b]
Мне на одном юридическом интернет-форуме посоветовали вообще письмом послать иск в районный суд или в экспедицию сдать им под расписку и ждать вызова, минуя и мировых судей и всех секретарей. Насколько это правомочно, Вы не знаете? Дело в том, что мой иск не превышает 50 МРОТ, а это в юрисдикции мировых судей в первой инстанции как бы.
Ирина* вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 17:47   #8
Карбофос

Активный участник

Цитата:
"его секретарь, которой я помешала кушать утрешний бутербродик, первое, что спросила, а откуда у меня вообще его координаты. Второе - а почему это я не поехала по в суд по месту его регистрации. Третье - сообщила, что телеграмму на его адрес о расторжении договора я отправила не правильно. Не приписала к его фамилии буковки ИП. В заключении нашего коротенького общения мне было сказано, что такими делами, как у меня завалены сейчас все московские суды, сами лоханулись, а потом ходют тут всякие, от дел серьезных отвлекают."[/b]
По-поводу поведения, свяческой судейской обслуги, читать тут: http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=4327
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 18:00   #9
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Мне на одном юридическом интернет-форуме посоветовали вообще письмом послать иск в районный суд или в экспедицию сдать им под расписку и ждать вызова, минуя и мировых судей и всех секретарей. Насколько это правомочно, Вы не знаете? Дело в том, что мой иск не превышает 50 МРОТ, а это в юрисдикции мировых судей в первой инстанции как бы.[/b]
---
ГПК

Статья 135. Возвращение искового заявления
2) дело неподсудно данному суду;
---
Миновать никого не удастся. Послать заказным непосредственно мировому - легко.
Untitled Document
Старый 15.04.2007, 18:45   #10
Ирина*
Junior Member

Цитата:
---
ГПК

Статья 135. Возвращение искового заявления
2) дело неподсудно данному суду;
---
Миновать никого не удастся. Послать заказным непосредственно мировому - легко.[/b]
То есть, без мировых судей мне никак не обойтись? Районный суд мой иск мне вернет, да? Простите уж за тупость.
Ирина* вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 08:53   #11
Ирина*
Junior Member

Мудрые! Подскажите пожалуйста, а имею ли я право потребовать в РОБЭП УВД ксерокопию допроса ответчика для того, чтобы приложить ее к моему исковому заявлению? Или мне нужно в исковом заявлении сослаться на то, что таковой имеется у таких-то и таких-то должностных лиц в РОБЭП?
Ирина* вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 14:11   #12
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Мудрые! Подскажите пожалуйста, а имею ли я право потребовать в РОБЭП УВД ксерокопию допроса ответчика для того, чтобы приложить ее к моему исковому заявлению? Или мне нужно в исковом заявлении сослаться на то, что таковой имеется у таких-то и таких-то должностных лиц в РОБЭП?[/b]
---
Проще приложить к исковому ходатайство о запросе данного дока судом.

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 14:25   #13
Ирина*
Junior Member

[quote]
---
Проще приложить к исковому ходатайство о запросе данного дока судом.
[/quo

Ага. Спасибо Вам! А ходатайство - это отдельный документ или можно ходатайствовать прямо внутри искового заявления в конце или внутри текста?
Ирина* вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 23:59   #14
Карбофос

Активный участник

"А ходатайство - это отдельный документ или можно ходатайствовать прямо внутри искового заявления в конце или внутри текста?"
---
Лучше отдельно, приложением.

"В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 09:06   #15
Гость_Владимир_*
Гость

Куда обращаться? С кем судиться? Сбежал из торгового центра "Столица", что по ул.Складочной индивидуальный предприниматель Назаров Е.А. У меня на руках от него квитанция о внесенной мною предоплате и договор на поставку им кухонной мебели. В ТЦ Столица мне сообщили, что он обманул очень многих покупателей таким образом, сказали, что арендовал он у них помещение как Генеральный директор ООО Назоми, а в моих документах он везде проходит как ИП НАЗАРОВ. Торговый дом Столица выдал бумагу, что не несет никакой ответственности за деяния этого мошенника с рекомендацией обращаться за координатами ООО НАЗОМИ в ИФНС № 46 и дал телефон какой-то якобы горячей линии по Назарову 89175308084. Телефон этот не отвечает. Понятно, что мошенник давно уже где-нибудь на Гоа греет пузо, но если таких, кинутых Назаровым на деньги много, то это же уже вопиющее массовое уголовное дело. Ну и куда мне теперь податься? Вы просите тут сообщать об вопиющем мошенничестве продавцов, так вот оно, вопиющее мошенничество.

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 10:57   #16
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Попробуйте связаться также с моим коллегой Семёновым А.А. - у него сейчас, если не ошибаюсь, в производстве аналогичная ситуация с тем же персонажем.
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 11:20   #17
Гость_Ирина*_*
Гость

Цитата:
Куда обращаться? С кем судиться? Сбежал из торгового центра "Столица", что по ул.Складочной индивидуальный предприниматель Назаров Е.А. У меня на руках от него квитанция о внесенной мною предоплате и договор на поставку им кухонной мебели. В ТЦ Столица мне сообщили, что он обманул очень многих покупателей таким образом, сказали, что арендовал он у них помещение как Генеральный директор ООО Назоми, а в моих документах он везде проходит как ИП НАЗАРОВ. Торговый дом Столица выдал бумагу, что не несет никакой ответственности за деяния этого мошенника с рекомендацией обращаться за координатами ООО НАЗОМИ в ИФНС № 46 и дал телефон какой-то якобы горячей линии по Назарову 89175308084. Телефон этот не отвечает. Понятно, что мошенник давно уже где-нибудь на Гоа греет пузо, но если таких, кинутых Назаровым на деньги много, то это же уже вопиющее массовое уголовное дело. Ну и куда мне теперь податься? Вы просите тут сообщать об вопиющем мошенничестве продавцов, так вот оно, вопиющее мошенничество.[/b]

Уважаемый Владимир! Я тоже стала жертвой Назарова. По телефону, указанному Вами, сегодня отвечает бухгалтер фирмы "Анонс", Любовь Владимировна, официальным диллером которой Назаров являлся. Она записывает координаты всех обманутых. На самом деле, обманутых этим мошенником действительно много и у всех практически одна и та же схема обмана. 10 дней назад Назаров связывался по телефону с этим бухгалтером и сообщил, что ложится в больницу. С тех пор о нем нет никакой информации. Фабрика Анонс в случае, если ваш заказ Назаровым таки был размещен к производству при наличии у вас кассового чека деньги возвращает, прецеденты есть. Только практически ни у кого не оказалось чеков. Как я поняла, сейчас все обманутые подают заявления в милицию, ибо судиться фактически не с кем.

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:10   #18
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
Как я поняла, сейчас все обманутые подают заявления в милицию, ибо судиться фактически не с кем.[/b]
Что самое интересное - г-н Назаров в милицию по повесткам приходит. Это говорит как минимум о том, что он - живой человек и пока ещё находится на территории страны. Поэтому есть смысл как можно быстрее обращаться в суд, с надеждой оказаться не в самом конце очереди кредиторов.
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 13:55   #19
Гость_Ирина*_*
Гость

Цитата:
Что самое интересное - г-н Назаров в милицию по повесткам приходит. Это говорит как минимум о том, что он - живой человек и пока ещё находится на территории страны. Поэтому есть смысл как можно быстрее обращаться в суд, с надеждой оказаться не в самом конце очереди кредиторов.[/b]
В милицию он приходил до тех пор, пока не сбежал из ТЦ "Столица". Теперь он уже никуда не приходит, ибо пропал с концами. А на мой запрос в отдел аренды когда ИП НАзаров прекратил у них аренду, мне ответа не дали. Сказали, что их юрист будет над этим думать. Дали справочку, что ООО ТЦ Столица не несет ответственности перед покупателями и контрагентами за оперативную и торговую деятельность арендующего у них помещения ООО Назони. В какой суд обращаться, не подскажете? Это же уже уголовщина.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра