На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 19:21   #1
Яна0511
Новичок

По умолчанию МТС - задолженность за старую симку на которой не было денег

В 2007 году ездила отдыхать в краснодарский край и купила временную симку МТС чтобы дешевле звонить в Москву (тариф не помню). Проговорив все деньги (или почти все) выключила ее и спокойно вернулась к своей прежней (тоже МТС), а ту давно потеряла.
В конце 2010 получаю письмо от МТС о задолженности на сумму 900 р. А теперь еще письмо от приставов об угрозе судебным разбирательством и арестом на имущество, в случае неуплаты.
Подскажите, что делать? Куда делись деньги понятия не имею. Может кто-то воспользовался, но почему я должна платить. И потом, какой может быть долг если тариф авансовый, деньги израсходованы и услуги не представляются, поэтому я и выкинула ее не заморачиваясь отключением.
А еще я слышала, что срок исковой давности по истребованию задолженности всего 3 года, а прошло больше.
Кстати, московскую симку МТС не отключили и я до сих пор ею пользуюсь.
Яна0511 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 20:47   #2
plover

Модератор

Цитата:
Проговорив все деньги (или почти все) выключила ее и спокойно вернулась к своей прежней (тоже МТС), а ту давно потеряла.
А расторгнуть договор, видно, было не судьба...

Цитата:
Куда делись деньги понятия не имею.
Вы же их проговорили? Или всё же нет? Определитесь, в конце концов...

Цитата:
Может кто-то воспользовался, но почему я должна платить.
Представьте, что Вы потеряли кредитную карту и забыли про неё, а кто-то нашёл и снял с неё весь кредитный лимит - как Вы думаете, кто будет платить?

Цитата:
И потом, какой может быть долг если тариф авансовый, деньги израсходованы и услуги не представляются
Согласен, В ТЕОРИИ это так, но у ОпСоСа есть 400 сравнительно честных способов отъёма денег (как и у О. Бендера). Например, кто-нибудь нашёл Вашу СИМку и наэсэмэсил на короткие номера какого-нибудь "Дурдома-2". Почитайте темы в этом разделе, и Вы поймёте, что такое случается сплошь и рядом.
Так что способ
Цитата:
, поэтому я и выкинула ее не заморачиваясь отключением.
- неверен в принципе, и Вы убедились в этом на СВОЁМ опыте...

Цитата:
А еще я слышала, что срок исковой давности по истребованию задолженности всего 3 года, а прошло больше.
Вот Ваши слова:
Цитата:
В 2007 году ездила отдыхать в краснодарский край ...
В конце 2010 получаю письмо от МТС о задолженности...
Думаю, МТС формально соблюл срок - 3 года.

Цитата:
А теперь еще письмо от приставов об угрозе судебным разбирательством и арестом на имущество, в случае неуплаты
И с каких это пор СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, выполняющие решения СУДОВ, стали угрожать клиенту БУДУЩИМ СУДОМ? Скорее всего, Вам пришло письмо от некоего коллекторского агенства, маскирующегося под приставов. Или же Вы чего-то не договариваете...

Цитата:
Подскажите, что делать?
1) Впредь - думать о возможных последствиях, прежде чем сделать что-либо.
2) Если это всё же НЕ СУДЕБНЫЕ приставы, а коллекторы, то не спешите платить. Посторайтесь всё же выяснить у МТСа Кубани подробности: когда и за что образовался долг в 900 р. при АВАНСОВОЙ системе оплаты. Напишите им письмо и отправьте для начала факсом или мылом (координаты здесь: http://www.kuban.mts.ru/support/contacts/). Если не ответят - разоритесь на заказное письмо с уведомлением.
3) А дальше - действуйте по обстановке. Сообщите об ответе сюда. Будем думать...

ЗЫ: а ещё на этом форуме есть пара персонажей, представляющихся как сотрудники МТС: МТС и _ELZA_. Они всегда просят написать им на адрес blogs@mts.ru По словам отдельных пользователей, иногда помогает...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 09:28   #3
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Добрый день! Яна0511, попробуем прояснить ситуацию, если обратитесь к нам на blogs@mts.ru , как Вам уже рекомендовал plover. Не забудьте кроме номера на котором образовалась задолженность указать и контатный телефон, пожалуйста. Спасибо!
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 17:14   #4
Яна0511
Новичок

Цитата:
Цитата:
Проговорив все деньги (или почти все) выключила ее и спокойно вернулась к своей прежней (тоже МТС), а ту давно потеряла.
А расторгнуть договор, видно, было не судьба...
Вы думаете на отдыхе это кого-то волнует... Я же знала, что денег нет, а через пол года ее автоматически заблокируют.

Цитата:
Цитата:
Куда делись деньги понятия не имею.
Вы же их проговорили? Или всё же нет? Определитесь, в конце концов...
Проговорила те деньги которые положила, а я имела ввиду минус 900р.
Цитата:
Представьте, что Вы потеряли кредитную карту и забыли про неё, а кто-то нашёл и снял с неё весь кредитный лимит - как Вы думаете, кто будет платить?
Кредитную - согласна, но это был предоплатный тариф, который подразумевает, если на нем денег нет, то и тратить нечего!

Цитата:
Цитата:
Вот Ваши слова: Думаю, МТС формально соблюл срок - 3 года.
Это было лето 2007, а письмо получила в конце осени - так что это уже больше, чем 3 года; правда не известно когда появилась задолжность, об этом я как-то не подумала.
Цитата:
И с каких это пор СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, выполняющие решения СУДОВ, стали угрожать клиенту БУДУЩИМ СУДОМ? Скорее всего, Вам пришло письмо от некоего коллекторского агенства, маскирующегося под приставов. Или же Вы чего-то не договариваете...
Если честно, не совсем разбираюсь кто такие приставы - это "Долговое агенство "Пристав". И в письме действительно сказано, что если не погашу долг, получу повестку в суд.
Цитата:
Например, кто-нибудь нашёл Вашу СИМку и наэсэмэсил на короткие номера какого-нибудь "Дурдома-2".
Вполне возможно, но опять-таки мне не ясно, как на авансовом тарифе может допускаться такое, я считаю что это уже оплошность МТС, то они обрывают связь во время разговора когда заканчиваются деньги, а то они позволят тебе отсылать дорогостоящие смс, на пожалуйста пользуйся, получается они предоставляют кредит без моего согласия!
Яна0511 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 17:23   #5
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Яна0511 Посмотреть сообщение
я считаю что это уже оплошность МТС...
Ответстенность. Ответственность за оборудование и его надлежащее состояние, в тч за возможность вести он-лайн учет продолжительности и расчет стоимости соединения по сети. При отсутствии таковой возможности существует иная система оплаты услуг связи.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 09:22   #6
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Яна0511 Посмотреть сообщение
Вы думаете на отдыхе это кого-то волнует... Я же знала, что денег нет, а через пол года ее автоматически заблокируют.
Вот видите: на отдыхе Вас это не волновало, а когда пришёл вдруг счёт - сразу почему-то взволновало! Лучше НЕ НАДЕЯТЬСЯ, а подстраховаться.

Цитата:
Кредитную - согласна, но это был предоплатный тариф, который подразумевает, если на нем денег нет, то и тратить нечего!
Увы, даже и на дебетовой банковской карте бывает "овердрафт", т.е. некий кредитный лимит. И не все про это знают, чем недобросовестные банки часто пользуются. А если Вы почитаете этот форум, то найдёте массу случаев, когда на ПРЕДОПЛАТНОМ тарифе загоняли в глубокий минус (в том числе и меня).
Так что БДИТЕЛЬНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ и ещё раз БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Цитата:
Если честно, не совсем разбираюсь кто такие приставы - это "Долговое агенство "Пристав". И в письме действительно сказано, что если не погашу долг, получу повестку в суд.
Долговое агенство - это некие крепкие ребята, выбивающие долги с граждан за определённый процент от суммы долга. Это ни в коем случае не судебные приставы, которые выполняют ЗАКОННЫЕ РЕШЕНИЯ СУДОВ.
Постарайтесь добиться от МТСа ответа, ЗА ЧТО ИМЕННО и когда образовалась задолженность. А этим ребятам платить не спешите. Но будьте готовы к психологическому давлению с их стороны - звонкам и прочему...

Цитата:
Вполне возможно, но опять-таки мне не ясно, как на авансовом тарифе может допускаться такое, я считаю что это уже оплошность МТС, то они обрывают связь во время разговора когда заканчиваются деньги, а то они позволят тебе отсылать дорогостоящие смс, на пожалуйста пользуйся, получается они предоставляют кредит без моего согласия!
Ещё раз: ДОБЕЙТЕСЬ претензии от МТСа, за что именно Вы им должны. Тогда станет ясно, насколько эти претензии правомерны.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 17:30   #7
Лев65
Новичок

Доброго дня, я полагаю это "они" пусть меня убедят что я им должен за что-то,аргумент с квитанцией не катит - не указано за что, а почему не 500 рублей или 20000, а если это банальная чья-то ошибка кровные не вернут.
С уважением .

Последний раз редактировалось plover; 05.04.2012 в 22:55.. Причина: Цитирование предыдущего сообщения
Лев65 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 17:54   #8
Will.ru

Активный участник

Сим карту нужно всегда сломать пополам, если есть желание ее выкинуть. По крайней мере уже будет твердая уверенность что воспользоваться ей никто не смог...то есть, этот аспект образования долга априори был бы исключен уже. Ну а вообще, на нашем черном море, на пляже сим карты продают вместе с пивом и мороженым без всякого паспорта..ну, в разных местах был и картина одинакова.
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 12:35   #9
Alex133

-Модератор-

Продавать может и продают. Но вот покупать такое может только недобросовестный человек.
Ведь на кого-то этот договор вешается, и потом совершенно непричастный человек получит на себя долг.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра