На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 07:13   #1
Алекс1931
Гость

Exclamation Бракованная электронная книга

Вчера,загружая JPG файлы( которые,согласно инструкции, устройство воспринимает), столкнулась с тем, что устройство зависло и с тех пор не включается вовсе. Разумеется, такое стечение обстоятельств не порадует, поскольку продукт был куплен 18 дней назад(по гарантийному талону могу обращаться 12 месяцев). Сегодня собираюсь поехать к продавцу с жалобой, НО из документов, доказывающих, что я купила товар именно у них, есть только талон с печатью организации (по идее это можно считать документом?), чека нет(книга была подарком). Собираюсь взять с собой "права потребителей" и апеллировать в основном главой 2 статьей 18( буду требовать обмена товара ненадлежащего качества. Если откажут - звоню в службу защиты прав потребителей)
Эта схема правильна? Меня послушают, если я так поступлю?
В каком случае продавец может мне отказать?(и может ли вообще?)

Еще одна деталь,которую я хотела бы уточнить: сроки, в течении которых я могу прийти к продавцу и потребовать возмещения суммы\обмена товара как то ограничены?
Обычно в магазинах говорят, что этот срок - 14 дней с момента покупки и по чеку.
надеюсь, у меня все сегодня получится! спасибо!
Александра.
PS. Ritmix (rbk-450) - подумате,прежде покупать. а то будете на моем месте))

Untitled Document
Старый 19.02.2011, 09:30   #2
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Алекс1931 Посмотреть сообщение
Эта схема правильна?
Нет, возьмите с собой Библию, может продавец с Вами помолится заодно.
Цитата:
Меня послушают, если я так поступлю?
Вы не понимаете, Вы едете не на слушания.
Цитата:
В каком случае продавец может мне отказать?
Если он будет прав, а вы нет.

Цитата:
(и может ли вообще?)
А что же у него нет прав. У вас же в руках книга ЗоЗПП, почитайте, а не просто в руках держите.
Цитата:
сроки, в течении которых я могу прийти к продавцу и потребовать возмещения суммы\обмена товара как то ограничены?
Как вы собираетесь разговаривать с продавцом, если кроме ст. 18 ЗоЗПП не хотите почитать последующие за ней статьи.
Цитата:
Обычно в магазинах говорят, что этот срок - 14 дней с момента покупки и по чеку.
Смотря в какой ситуации говорят, Закон он разный.

Цитата:
надеюсь, у меня все сегодня получится!
Вот, правильно - попробуйте для начала без нас. Кстати учтите, что сегодня Я выходной.
Цитата:
PS. Ritmix (rbk-450) - подумате,прежде покупать.
не поверите сколько людей купили уже данную модель и счастливы.
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 16:11   #3
s-5
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
не поверите сколько людей купили уже данную модель и счастливы.
Вы тоже можете не поверить, но, очень много жалующхся на эту модель (побродите по инету).
Через месяц покупки перестала работать причем не с того ни с сего. Утром поработала, днем отдохнула читалка, а вечером уже не включилась и это после всего одного месяца работы!!!
Понесла в сервисный центр где встретила еще пару людей с точно такой же моделью и точно такой же проблемой...
Я уже не говорю о том, что заявленное время работы совершенно не соответствует реальности даже при самой низкой освещенности экрана.
Далее: при открытии PDF файлов он сам выключается и включается, а этот формат указан как читаемый, после нажатия Настройки-Калибровка он виснет и приходится перезагружать так как не выключается обычной кнопкой и это не у меня одной (читайте форум компании Ritmix)...
Продолжу: Гуглим, и узнаем что RBK-450 это по сути продукция другой фирмы, а именно "YINLIPS N6000". Линк: http://yinlips.en.alibaba.com/produc...der_N6000.html (оттуда же).
Вывод: ваш сарказм не уместен.

А теперь у меня вопрос: Могу ли ее поменять на другую читалку уже другой фирмы, согласна доплатить или имею право требовать вернуть деньги?

Последний раз редактировалось s-5; 21.02.2011 в 16:54..
s-5 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 17:17   #4
Radagest

Активный участник

Для начала поясните. Вам удалось перезагрузить книгу? Данный дефект постоянный, т.е. каждый раз виснит при попытке просмотре жпега? Если на оба вопроса ответ положительный, то Вы вправе требовать возврата денег (это более эффективно, чем обмен). В письменном виде пишите претензию (образцы справа вверху, или КиберЮрист), изучайте статьи 18,19,20 и 22 ЗоЗПП и идите к продавцу.
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 10:29   #5
s-5
Новичок

Перегрузить удалось, но, именно в это день она и сломалась. Могу только предположить, что это послужило причиной поломки читалки так как после побродив по форумам, узнала, что у многих возникают проблемы из-за этого. Сама больше не рисковала.
Я обязательно сейчас сяду и начну изучать статьи, писать претензионное письмо так как надоело чувствовать себя лохом которому можно впарить все, что угодно.
Radagest, благодарю Вас за ответ.
s-5 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 10:43   #6
Seat
Активный участник

Цитата:
Сообщение от s-5 Посмотреть сообщение

А теперь у меня вопрос: Могу ли ее поменять на другую читалку уже другой фирмы, согласна доплатить или имею право требовать вернуть деньги?
Лучше вернуть деньги и купить Amazon Kindle 3 . Повезло вам что она не разбилась , вернете без проблем
Seat вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 11:23   #7
Zlodeyka

Активный участник

На форуме есть большая тема про читалки и много советов какую купить. За те же 4 тыс можно купить неубиваемый REB1100, но лучше всётаки изучать вопрос перед покупкой, а не после
Zlodeyka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра