На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 03:38   #1
андрей князев
Гость

По умолчанию как вернуть деньги за нерабочий mp3

Добрый день,в октябре в магазине полярис купил mp3плеер который хорошо работал до 15 февраля,после чего попросту перестал включатся . В магазине написал заявление на возврат денег, причина ненадлежащие качество .Заявление подписали и приняли. Далее я попросил составить акт приёмки товара(плеера)согласно моему заявлению.Мне объяснили что ничего писать не собираются и дали мне готовую форму под названием акт приёмки товара для сервис центра и гарантийного ремонта.Я сказал что подал заявление на возврат денег(расторжение договора) ненадлежащего товара а с экспертизой пусть решают сами на их усмотрение ,потому что это их право и заниматься этим должны они сами.Мне ответили либо я подписываю то что я отправляю плеер в сервис центр на гарантийный ремонт,либо нечего они у меня принимать не будут и писать тоже ничего не будут.В итоге я забрал заявление и плеер ничего не подписывая.Правомочно ли действие продавца и какие у меня варианты действий .Спасибо

Untitled Document
Старый 18.02.2011, 04:03   #2
inetsar

Продавец

Пишите претензию с требованием возврата денег и в ней укажите что привезете на ПК и экспертизу плеер сами, чтоб Вас заранее уведомили о месте и времени ее проведения. У продавца 10 дней с момента первой претензии на все, включая экспертизу и выплату денег.
Пртензию обязательно под расписку. Надеюсь предыдущая у Вас осталась с отметкой о принятии? Срок идет с момента ее вручения.
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 09:26   #3
андрей князев
Гость

так они после отказа подписать акта приёмки товара для сервис центра и гарантийного ремонта больше не чего подписывать не хотят

Untitled Document
Старый 18.02.2011, 09:35   #4
inetsar

Продавец

Отказываются претензию принимать? акт об отказе в присутствии 2-х свидетелей + по почте им с уведомлением. Хотя лично я бы акт составил и в суд...
Поищите тему "методы вручения претензий".
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 20:56   #5
андрей князев
Гость

а где в Питере можно качественно и недорого произвести независимую экспертизу

Untitled Document
Старый 19.02.2011, 23:23   #6
Lanochka
Активный участник

Тебе стоимость экспертизы никто не компенсирует, отправляй претензию заказным, в которой требуй возврата ден.ср-в, при необходимости экспертизы, пусть уведомят тебя по почте о месте, дате и времени, оставляй за собой право присутствовать и жди ответа, если его не будет, смело в суд
Lanochka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 06:17   #7
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
акт об отказе в присутствии 2-х свидетелей + по почте им с уведомлением.
- Скажите пожалуйста, гражданка Иванова и господин Петров, видели ли вы, что продавец ЗАО... отказал Вам в приеме товара с недостатком?

Да товарищ судья, мы это видели и свидетельствуем об этом. Мы видели, что продавец Сидоров отказал покупателю Петрову-Водкину в приеме товара ненадлежащего качества. мы также видели, что продавец Сидоров стал хамить, пытаясь заставить покупателя поставить свою роспись в документе о ремонте и грубить покупателю, посылая его на три буквы...
Какие буквы говорите? Ну как, самые, что ни на есть матерные-АСЦ.

P.S. Говорить о том, что продавец Сидоров может оказаться не должностным лицом, думаю излишне.

P.P.S. Оффтоп кстати: товар с недостатком, останется товаром и без недостатка, а недостаток не поменяет своей сущности и без товара.

К чему это я?
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 06:22   #8
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Говорить о том, что продавец Сидоров может оказаться не должностным лицом, думаю излишне.
Эх ты... Не ожидал... Сами ошибку поймете?
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 08:29   #9
olegusss

Продавец

Да нет ошибки. Человек либо уполномочен представлять интересы продавца, либо нет. Тоже самое, что и АСЦ. Мне РПН даже обвинение предъявить не имеет право, если не убедится, что ответственен.
Я с ними по этому поводу как раз уточнялся в свое время.

Единственное док-во для того же РПН будет, например, запись в КЖ, вот это для них аргумент, а свидетели, что тля - была и нету.
Естественно данные аргументы сработают и в более высших инстанциях.

Цитата:
Отказываются претензию принимать?
Ну и наконец, где (в каком НПА) прописана обязанность и ответственность за отказ принять претензию?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра