На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой по вашему мнению самый УЖАСНЫЙ Автосалон
Автодом 2 6.45%
Genser 8 25.81%
Авто Ганза 4 12.90%
Major Auto 11 35.48%
Рольф 6 19.35%
Гема 3 9.68%
Авто-старт 1 3.23%
Авто Кей 4 12.90%
Бизнэс Кар 2 6.45%
Независимость 3 9.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 20:52   #1
Infinity-Ledy

Активный участник

Cool Обсуждение крупнейших Автосалонов Москвы.

Уважаемые форумчане выскажите своё мнение.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 20:54   #2
СветланаСми

Активный участник

А где Ваше мнение?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 20:57   #3
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
А где Ваше мнение?
А я только разместила тему, а Вы уже ответили.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 22:03   #4
Greeen
Активный участник

Некорректно поставлен вопрос. Как будто есть люди, "попробовавшие" все эти автосалоны. Если я был в одном и он мне не понравился, это не значит, что он самый ужасный. Может быть правильнее: «Какие салоны Вам не понравились?». Вот кто наберёт максимум, тот и самый, самый…
Greeen вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 23:31   #5
Алекс@ндр7
Активный участник

Самый отвратительный салон, а особенно 47 км МКАД, клиент для них ничто.
Алекс@ндр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 00:03   #6
wvvww
Участник

Цитата:
Сообщение от Greeen Посмотреть сообщение
Некорректно поставлен вопрос. Как будто есть люди, "попробовавшие" все эти автосалоны. Если я был в одном и он мне не понравился, это не значит, что он самый ужасный. Может быть правильнее: «Какие салоны Вам не понравились?». Вот кто наберёт максимум, тот и самый, самый…
Согласен. Но и это:
Цитата:
Может быть правильнее: «Какие салоны Вам не понравились?»
мне кажется некорректно...
Правильней всего будет зайти на форум(клуб) определенной модели. В каждом клубе есть раздел с диллерами и соответствующие опросы. Там уже смотреть и по желанию голосовать))
А тут наверное такой опрос будет не актуальным... К примеру взять мажор(major), он является официальным дилером 25 автомобильных марок! Имеет кучу салонов. В салоне одной марки, сервис может быть на высоте. Другой марки - средний. Третьей марки - вообще полный отстой.

Так что такой опрос актуально создавать только на форумах конкретной марки и даже модели.
wvvww вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 09:55   #7
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Так что такой опрос актуально создавать только на форумах конкретной марки и даже модели
нормальный опрос.
У каждого из участников, появившихся с проблемой в разделе "Автомобили" -какой-то дилер накосячил. Опрос покажет общий уровень их "клиентоориентированности"
Тем более, у многих дело доходит до суда, а там уже видна политика компании и отношение к
поребителю в целом.
Вот только компаний маловато в списке..
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 10:21   #8
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Вот только компаний маловато в списке..
Максимально только десять, вот и выбрала самые крупные, т к марок много а цель одна чтобы хотя бы чуть чуть понять какой дилер более или менее клиентоориентирован. Спасибо что поняли мою цель опроса.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 11:29   #9
Raf16
Активный участник

А в чём смысл подобного опроса?
Мечта, что самый худший в рейтинге данного форума автосалон резко изменит в положительную сторону своё отношение к своим клиентам? Я, даже не сомневаюсь, а уверен, что НИЧЕГО не поменяет! Даже выплачивая "по суду", продолжают свою политику зарабатывания "бабла"
Надежда, что кто то увидев здесь низкий рейтинг автосалона, откажется от посещения этого салона? Один из сотни тысяч - автосалон даже и не заметит этого! А, может случится и так, что этому "кто то" и идти то больше некуда, кроме этого автосалона. И тешив себя мыслью, что "меня то они не обманут, я всё таки форум читал", попадёт в тот же список "разведённых".

Последний раз редактировалось Raf16; 18.02.2011 в 12:17..
Raf16 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 11:45   #10
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
А в чём смысл подобного опроса? Мечта, что... Надежда, что ..
ну уж не мечта.. или надежда
Обыкновенный "черный список" от недовольных
Однако я думаю, если у одного-двух дилеров со временем полосочки зашкалят - это таки даст повод к размышлению -что нелишне.
И еще вижу кой-какой практический смысл - по голосам видно, кто из участников уже поимел опыт бодания с конкретным дилером. При случае, может им поделиться.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 17:25   #11
Infinity-Ledy

Активный участник

Смысл в том, что когда потребитель идёт покупать, хоть не много задумался о том что надо держать ухо востро и хотя бы элементарно читать документы которые подписываешь.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 17:58   #12
wvvww
Участник

Цитата:
У каждого из участников, появившихся с проблемой в разделе "Автомобили" -какой-то дилер накосячил.
Дело конечно Ваше, но всё таки ещё раз повторюсь. Чтобы быть более-менее осведомленным о диллере и качестве сервиса, нужно изучать профильные форумы определенной марки авто и её модели! А не вводить в заблуждение здешних пользователей, такими никчёмными опросами.
Это чисто моё мнение. Никого не хотел обидеть.

Я например обслуживался 2 года в major-honda на Лыковском. Отличный сервис! Никаких претензий. Всегда всё качественно и быстро. А он у вас пока лидирует как самый ужасный)))
Об остальных вообще ничего не знаю.
wvvww вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 18:20   #13
Raf16
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Infinity-Ledy Посмотреть сообщение
Смысл в том, что когда потребитель идёт покупать, хоть не много задумался о том что надо держать ухо востро и хотя бы элементарно читать документы которые подписываешь.
Терзают смутные сомнения.
Лично прошёл судебные тяжбы с одним из автосалонов. Теперь знаю, (ну, конечно не на 100%) где и как может обмануть автосалон, где и как нужно держать ухо востро в автосервисе, где и как нужно вести себя и алгоритм действий.
Обо всём об этом постоянно рассказываю своим знакомым и их знакомым.
Призываю не торопиться в своих телодвижениях, высказываю свою помощь в виде личного присутствия. Бесполезно!!!
Один по гарантии заехал, поменяли всё бесплатно, и он счастлив!
А то, что эвакуатор 500км за свой счёт, а то, что документы оформили как будто просто на авто поглядели, вспомнил только потом! И ко мне - а что можно сделать? Как что! Сопливых вовремя целовать!
Другой автомобиль два месяца ждал. Привезли, увидел царапины - звонит мне. Говорю: "Не торопись подписывать ДКП, сейчас подъеду." Приехал, а он уже выезжает на авто, рот от счастья до ушей. Коврики ему подарили!
И таких примеров у каждого из вас наберётся с десяток.
Психология людей такая - сначала накосячат, а только потом ОЗПП вспоминают.
Raf16 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 18:52   #14
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Raf16 Посмотреть сообщение
Психология людей такая - сначала накосячат, а только потом ОЗПП вспоминают.
В принципе ДА, но хочется как лучше.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 11:45   #15
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от wvvww Посмотреть сообщение
Чтобы быть более-менее осведомленным о диллере и качестве сервиса, нужно изучать профильные форумы определенной марки авто...А не вводить в заблуждение здешних пользователей
однако чуть ли не половина из уже проголосовавших в опросе известны на форуме своим обширным опытом взаимодействия с дилерами. И в "введении в заблуждение пользователей" замечены не были.
Я б сказала больше -мнение некоторых их них дорогого стоит.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 11:57   #16
Raf16
Активный участник

Цитата:
В соседней ветке "Автосалон обманул" яркий представитель!
Raf16 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 11:59   #17
tabachka
Активный участник

Infinity-Ledy,

Цитата:
марок много а цель одна чтобы хотя бы чуть чуть понять какой дилер более или менее клиентоориентирован.
Машинку собрались прикупить? Грамотный подход, уроки ОЗПП не прошли даром
Только, думаю, нельзя разделять дилеров на "плохих" и "хороших", суть бизнеса одна, остальное "плюс-минус". Здесь многое зависит от самого клиента (вернее, степени его "лохонутости"), да и положение звёзд на небе вносит свою лепту. Короче, нами правит судьба...соломки на все случаи не хватит

Последний раз редактировалось tabachka; 19.02.2011 в 12:11..
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 14:17   #18
wvvww
Участник

Цитата:
однако чуть ли не половина из уже проголосовавших в опросе известны на форуме своим обширным опытом взаимодействия с дилерами. И в "введении в заблуждение пользователей" замечены не были.
Я б сказала больше -мнение некоторых их них дорогого стоит.
Мы с вами на разных языках говорим
wvvww вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 17:31   #19
Алекс@ндр7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от wvvww Посмотреть сообщение

Я например обслуживался 2 года в major-honda на Лыковском. Отличный сервис! Никаких претензий. Всегда всё качественно и быстро. А он у вас пока лидирует как самый ужасный)))
Об остальных вообще ничего не знаю.
А вот у меня major-Mazda на 47 км МКАД сначала было всё отлично тоже был доволен, мелкие поломки устраняли быстро и без вопросов, а вот когда полетел движок, тогда то всё и началось. Этот мажор показал своё истинное лицо. Моё мнение что политика компании одна и не зависит от марки машины.
Алекс@ндр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 19:36   #20
Александрович
Активный участник

Здесь можно выкладывать своё мнение о автосалонах, исходя из опыта общения с ними.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 19:56   #21
Raf16
Активный участник

Цитата:
Сообщение от в.Скобелев Посмотреть сообщение
Здесь можно выкладывать своё мнение о автосалонах, исходя из опыта общения с ними.
Абсолютно все и по всей стране одинаковы!
Когда приходишь с деньгами в кармане за автомобилем - тебе улыбки, бесконечное внимание, чай-кофе.
А только внёс деньги в кассу, с этой секунды тебя в упор никто не видит- не слышит, все обходят тебя с озабоченным выражением лица, по любому вопросу начинают "гонять по кругу".
Ну, а если ещё и с претензиями сунешься - считай себя вечным врагом.
Но, если произнесёшь волшебные слова:"Я хочу купить у вас автомобиль" - то тебе улыбки, бесконечное внимание, чай-кофе.
Raf16 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 23:11   #22
Infinity-Ledy

Активный участник

Вот интересен вопрос: Почему в России такое отношение к потребителю, чтобы продать носят на руках, а как продали в упор не видят? Неуже ли за рубежём так же?
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 22:32   #23
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алекс@ндр7 Посмотреть сообщение
А вот у меня major-Mazda на 47 км МКАД сначала было всё отлично тоже был доволен, мелкие поломки устраняли быстро и без вопросов, а вот когда полетел движок, тогда то всё и началось. Этот мажор показал своё истинное лицо. Моё мнение что политика компании одна и не зависит от марки машины.
Точно такая же картина. Мелкие неисправности устраняют быстро, а коснулось дорогостоящего ремонта, так всё самое интересное и началось.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 22:29   #24
Алекс@ндр7
Активный участник

Цитата:
Точно такая же картина. Мелкие неисправности устраняют быстро, а коснулось дорогостоящего ремонта, так всё самое интересное и началось.
В начале тоже чай кофе предлагали, а теперь враг народа? У лично так, всё происходит.
Алекс@ндр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2011, 00:01   #25
martaniss
Новичок

Обходите мимо "Пеликан-авто". На вид - любезные и заботливые. На деле - только про свою выгоду заботятся, а на людей им наплевать. Аферисты!
martaniss вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 22:39   #26
незарегистрированный4
Гость

По умолчанию это так

Во всех автосалонах искать правду очень сложно!

Untitled Document
Старый 05.03.2011, 22:03   #27
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный4 Посмотреть сообщение
Во всех автосалонах искать правду очень сложно!
Салоны пользуются юридической неграмотностью потребителей. Практически во всех случаях потребитель начинает узнавать ЗоЗПП, когда что то случится. В том числе и я, к моему глубокому сожалению.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 20:40   #28
незарегистрированный ----
Гость

Цитата:
Салоны пользуются юридической неграмотностью потребителей. Практически во всех случаях потребитель начинает узнавать ЗоЗПП, когда что то случится. В том числе и я, к моему глубокому сожалению.
Это точно!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 15.03.2011, 19:27   #29
Валет
Участник

...на данный момент это Дженсер на Добролюбова...мастера приемки...как бы это выразиться...мягко говоря не доводят до клиента сведения когда и за что он должен платить...и попадаешь ты в эдакую вилку...и машину бесплатно не заберешь...и ремонтироваться у них..ухххх как неохота...а надо
Валет вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 19:43   #30
шахматистка

Активный участник

Дженсер на Добролюбова включил в ДКП территориальную договорную подсудность-в итоге рассмотрение дела по существу затянулось на 4,5 мес.-решался вопрос подсудности.Не Москвичи!Смотрите внимательно ДКП от Дженсера-там еще хватает условий -нарушающих права потребителей!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 12:50   #31
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Дженсер на Добролюбова включил в ДКП территориальную договорную подсудность-в итоге рассмотрение дела по существу затянулось на 4,5 мес.-решался вопрос подсудности.Не Москвичи!Смотрите внимательно ДКП от Дженсера-там еще хватает условий -нарушающих права потребителей!
В Major Auto тоже самое.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 16:03   #32
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
...на данный момент это Дженсер на Добролюбова...мастера приемки...как бы это выразиться...мягко говоря не доводят до клиента сведения когда и за что он должен платить...и попадаешь ты в эдакую вилку...и машину бесплатно не заберешь...и ремонтироваться у них..ухххх как неохота...а надо
Тогда надо требовать документы где с Вами согласовали доп работы, которые Вы должны будите оплатить. А если не отдают авто, то Вызывайте наряд (на каком основании они удерживают Вашу собственность) , отдадут сразу. Я так после ремонта, машину из сервиса забрала. Тоже держали на стоянке. Я всё оплатила безналом, подписала все документы и хотела забрать машину, а они пока деньги не придут, машину не отдадим. И вот пришли деньги, пришла я за машиной, а мне платите 2 тыс р за стоянку тогда заберёте. После долгих споров, я сказала что сейчас вызову милицию (полицию), на каком основании вы удерживаете мою собственность. Отдали без разговоров и платить ничего не пришлось.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 20:45   #33
шахматистка

Активный участник

Валет-можно и поменять дилера при случае-вы для них"копейка"которая падает всегда и у них получается "рубль"А они для вас-вообще НИКТО-вы можете деньги и в другое место отнести))))

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 00:42   #34
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Валет-можно и поменять дилера при случае-вы для них"копейка"которая падает всегда и у них получается "рубль"А они для вас-вообще НИКТО-вы можете деньги и в другое место отнести))))
Да, главное только найти это место.
Старый 30.06.2011, 12:38   #35
Хаска11
Участник

Цитата:
Да, главное только найти это место.
Я бы это МЕСТО поискал за пределами "широка страна моя родная",купив отличную двух-трехлетку. напр. в Германии)) Уже наученный "горьким опытом"общения с отечественными официальными дилерами "Дженсер Сервис"г.Москва( на Лобачевского,на Добролюбова),"Автомир Орел"г.Орел.Желания покупать НОВУЮ машину больше НЕТ, потому как НЕТ и сервиса у нас в стране)))А платить и переплачивать за гарантию,за страховки, за ТО(тех.обсл.)-"чудо-мастерам",умеющим только ломать,а сломали-лгать,а солгали-я еще должен потом их выводить "на чистую воду" годами в суде-НЕТ уж,с меня хватит!НЕ покупать новые машины!Наказать дилера рублем и снизить их продажи новеньких иномарок!!!"))
Старый 26.12.2011, 16:38   #36
mirra1300
Новичок

По умолчанию Автореал на Алтуфьевском - наглые мошенники!!!

Хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ тех, кто собирается приобрести автомобиль в салоне «АВТОРЕАЛ» г. Москва, который расположен по адресу: Алтуфьевское шоссе, 79 Д! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! После приобретения мною автомобиля в этом салоне осталось отвратительное впечатление, потрачена куча нервов и приобретено несколько седых волосков Персонал данного салона приветливо расположен к покупателю только до внесения первоначального взноса, а ровно через несколько секунд после поступления денег их расположение резко меняется и культуры, да и просто человеческого отношения как не бывало. Пытаются на каждом шагу обмануть в ценах, комплектациях, условиях покупки, кредита, рассрочки. Прайс-листы меняют каждые 20 минут, изменяя стоимость по своему настроению. Документы для подписи покупателям тоже пытаются поттасовать, как в карточной игре (вроде бы случайно). Комплектации не соответствуют ценам, цены не соответствуют рекламе и словам продавца. Проценты по кредитам не соответствуют словам кредитного специалиста. В общем ощущение такое, что попал в джунгли. Плюс ко всему этому грубое и хамское отношение со стороны персонала… Я понимаю, что сейчас такое время, что каждый как может, так и выживает, также понимаю, что когда человека обманывают, он сам виноват – нужно быть внимательнее, но должны же быть какие-то моральные нормы и понятия. Короче, автомобиль мною все-таки был приобретен там, потому что личные обстоятельства были таковыми, но больше я в салоне «АВТОРЕАЛ» не появлюсь никогда и всех знакомых предупрежу, чтобы приобретали автомобили в других салонах Москвы, но не в «АВТОРЕАЛЕ» на Алтуфьева!!!
Кстати, на сайте «Portofranco.ru» - проводнике в мир отзывов, был 471 отзыв от покупателей автосалона «АВТОРЕАЛ», но сейчас на месте этих отзывов фраза «Информация удалена по просьбе представителей автосалона». Я думаю, что если бы отзывы были хорошими, то их не стали бы просить удалить. Это огромный показатель.
mirra1300 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 19:12   #37
Infinity-Ledy

Активный участник

Вообще мало порядочных автосалонов.
Старый 12.07.2013, 11:12   #38
шахматистка

Активный участник

ОднакА... Тема актуальна!
Хотела заметить, что:
Ребята, если решились на новый автомобиль:
А) покупайте у официального дилера ( его легко найдете на инет- страничке официального представителя марки автомобиля);
Б) в случае обнаружения недостатков- обращайтесь строго к продавцу...
Все остальные, официальные дилеры - по Закону для Вас НИКТО и звать НИКАК, так же и Вы для них!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра