На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:59   #1
1826spb
Новичок

По умолчанию Банк заявляет о наличии судебного приказа (БНП ПАРИБА), правда ли?

Здравствуйте!
В 2010 году взял потребительский кредит (товарный) в банке БНП ПАРИБА Cetelem. (в июле 2010, а в августе потерял работу). Произошла задержка платежей за 2 месяца. Которая в последствии была погашена вместе со штрафами. После чего плачу каждый месяц. Но так как до сих пор не работаю бывают задержки по срокам 2-5 дней, и могут не совпадать суммы. (Платеж 2400 в месяц, в этом смог только 1900). Банк об этом знает, т.к. постоянно надоедает своими звонками и смс, но я понимаю и воспринимаю это как наказание за свою нерадивость, ну как-то так. Но все же плачу. Но вот на днях мне пришли вот такие смс:
(№ телефона с которого пришла смс) +7-916-667-08-65
14.02.2011 10:28:26
= Лень перезвонить в банк и решить свои проблемы. УЖЕ есть судебный приказ. ВАМ этого мало, тогда мы едем к вам с судебными приставам и на неделе по адресу регистрации и к работодателю. шутки кончились. готовте имущество взятое в кредит БНП ПАРИБА тел. судебного отдела 88001009889 =.

И еще одна: (№ телефона с которого пришла смс) +7-916-667-08-65 14.02.2011 10:34:01
=Уведомление Сетелем! Банк инициировал в отношении вас процедуру принудительного взыскания через службу судебных приставов. На основании судебного приказа от 2 февраля 2011 года. У вас есть несколько дней погасить добровольно долг. Далее все счета открытые в любом банке на ваше имя и также сберкнижки на территории России будут заблакированы судебными приставами на основании закона!. ожидайте также вычетов с заработной платы и арестов автомобилей. Судебный отдел т. 88001009889=
(орфография и пунктуация отправителя)

После этого я посмотрел в интернете ст. 128 ГПК РФ. В которой говорится о том, что после вынесения судебного приказа, Судья обязан направить мне его копию и предоставить мне 10 дней, для внесения возражений по существу приказа. Я ни чего не получал.

Позвонив по вышеуказанному номеру, я попытался выяснить все обстоятельства связанные с приказом, но смог только выяснить что он выдан Басманным судом города Москвы (Проживаю в городе Санкт-Петербург, постоянная регистрация в Саратовской области, банк это знает, и знает оба адреса. Ни на один адрес мне не приходило ни каких писем (уточнял)), и то что он от 2 февраля 2011 года. Какие либо другие данные мне отказались предоставить.

Зашел на официальный сайт Басманного районного суда города Москвы. Пересмотрел там всю информацию которая доступна (назначенные дела, вынесенные решения... и т.п.), но ничего не смог обнаружить.

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию, и скажите есть ли в действительности этот приказ, или это "приколы" банка. Что делать и как быть?
Заранее спасибо!

P.S. Огромная просьба оставлять комментарии только в том случае, если можете прокомментировать по существу вопроса. И если можете подсказать как выяснить действительно ли существует такой приказ. Лицам тупо удовлетворяющим потребность в общении или графоманам просьба не беспокоить. О том что возвращать кредит я знаю. Простые истины мне раскрывать не нужно. Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось 1826spb; 16.02.2011 в 11:10..
1826spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:03   #2
Просто я
Активный участник

платить деньги и возвращать кредит.

вам что легче станет от того есть ли это приказ или нет, сумма долга от этого не уменьшится это точно а наоборот увеличится.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:20   #3
1826spb
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
платить деньги и возвращать кредит.

вам что легче станет от того есть ли это приказ или нет, сумма долга от этого не уменьшится это точно а наоборот увеличится.
блин, вот умняшка... читайте сначала, что написано, прежде чем что-то ляпнуть!
1826spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:41   #4
Lilit-7
Участник

Никакого судебного приказа не должно быть. Это исковое производство. ГПК предусмотрен принцип состязательности сторон и надлежащее уведомление сторон. Все смс - лажа. Банк либо письменно уведомляет, либо нанимает коллектрское агенство по взысканию долга. Собирайте все квитанции об оплате! Напишите в банк заявление об отсрочке платежа в связи с увольнением.
Lilit-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:43   #5
Lilit-7
Участник

Долг никуда не денется, да и проценты, неустойки тоже.
Lilit-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:47   #6
1826spb
Новичок

Понятно что долг ни куда не денется, да я и не собираюсь просто забить на это. Плачу по мере возможности. В банк обращался с письмом, реакция нулевая... Сегодня опять смс пришло (с таким же текстом как выше указанное мной первое смс).
1826spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:53   #7
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1826spb Посмотреть сообщение
блин, вот умняшка... читайте сначала, что написано, прежде чем что-то ляпнуть!
ну точно поумнее некоторых буду.

Ну и что у вас такого написано?
Что вы тут хотели услышать, что все вам скажут ой какой молодец денег взял в банке, потратил и теперь можешь не платить?
Так не бывает, платить придется, а нет денег то отвечать все своим имуществом.
Не согласны идите в суд и отмените это приказ, тока как вы его отмените если действительно должны. Ну и даже если отмените то будет исковое произвосдтво где так же примут решение не в вашу пользу а вот раходов на суд будет уже поболее, это и госпошлина в 2 раза больше и услуги представителя в немалегкую сумму вольются.

А приказ наверняка отправлен по месту регистрации и то что вы его не получили это ваши проблемы.
Так что вперед дерзайте, раз такой умный
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:57   #8
MaF
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1826spb Посмотреть сообщение
Понятно что долг ни куда не денется, да я и не собираюсь просто забить на это. Плачу по мере возможности. В банк обращался с письмом, реакция нулевая... Сегодня опять смс пришло (с таким же текстом как выше указанное мной первое смс).
Ой,а можно я у Вас возьму в долг 200тыр,а то на машинку не хватаить..
Отдавать буду,обязательно,столько,сколько смогу.
До пенсии ТОЧНО ОТДАМ,мамой кылянусь!
Смешно?
Вот и Ваши действия так же смешны.
Вы нарушили подписаный Вами договор о кредитовании,банк в своем праве.
А через некоторое время они Ваш долг коллекторам продадут,тогда Вам еще веселее станет.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:04   #9
1826spb
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
ну точно поумнее некоторых буду.

Ну и что у вас такого написано?
Что вы тут хотели услышать, что все вам скажут ой какой молодец денег взял в банке, потратил и теперь можешь не платить?
Так не бывает, платить придется, а нет денег то отвечать все своим имуществом.
Не согласны идите в суд и отмените это приказ, тока как вы его отмените если действительно должны. Ну и даже если отмените то будет исковое произвосдтво где так же примут решение не в вашу пользу а вот раходов на суд будет уже поболее, это и госпошлина в 2 раза больше и услуги представителя в немалегкую сумму вольются.

А приказ наверняка отправлен по месту регистрации и то что вы его не получили это ваши проблемы.
Так что вперед дерзайте, раз такой умный
Ну это Вы себе льстите!!! Не стоит...
Я тут хотел услышать как быть? То бишь, как выяснить действительно ли приказ существует. Если я его не получил, это наверное не совсем моя проблема... Так как я не скрываюсь ни от банка, ни от кого другого... И корреспонденция по обоим моим адресам мной постоянно отслеживается.
А Вас я прошу воздержаться от комментариев в этой теме. Меня интересуют комментарии по существу вопроса, и конкретные рекомендации. А тупой троллинг... В другом месте пожалуйста удовлетворяете свою потребность в общении.
1826spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:07   #10
1826spb
Новичок

Цитата:
Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
Ой,а можно я у Вас возьму в долг 200тыр,а то на машинку не хватаить..
Отдавать буду,обязательно,столько,сколько смогу.
До пенсии ТОЧНО ОТДАМ,мамой кылянусь!
Смешно?
Вот и Ваши действия так же смешны.
Вы нарушили подписаный Вами договор о кредитовании,банк в своем праве.
А через некоторое время они Ваш долг коллекторам продадут,тогда Вам еще веселее станет.
Еще один умняшка... Б...ь!
Да знаю я что платить нужно. И плачу. И уже погашено порядка 80% кредита.
1826spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:10   #11
Lilit-7
Участник

[QUOTE=1826spb;1027582]Понятно что долг ни куда не денется, да я и не собираюсь просто забить на это. Плачу по мере возможности. В банк обращался с письмом, реакция нулевая... Сегодня опять смс пришло (с таким же текстом как выше указанное мной первое смс).[/QUOT

Дать Вам отсрочку банк может по своему усмотрению. Приехать к Вам могут приставы, но не с сотрудниками банка. Прежде чем приехать, направят письмо о добровольном погашении долга. Позвоните в суд и уточните. Если информации не найдете - идите в прокуратуру с этими смс. А на платежи проще занять.
Lilit-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:13   #12
1826spb
Новичок

Ну занять не всегда проще... Это же нельзя делать бесконечно... Да и потом отдавать все равно придется...
Скажите пожалуйста, возможно ли что суд не направил копию приказа как положено?
1826spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:20   #13
Lilit-7
Участник

Возможно. Суды работают нечетко. На моей практике это было исковое производство о взыскании денежных средств по кредиту. Должно быть решение. И надлежащее уведомление Вас о процессе с направлением Вам копии искового заявления.
Lilit-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:27   #14
1826spb
Новичок

Могу ли я самостоятельно как-то выяснить наличие этого приказа? Позвонить в суд возможности нет... На сайте суда и на сайте ФССП я все пересмотрел, ни чего не нашел.
Могу ли я направить письмо на имя Председателя суда с таким вопросом, и с просьбой об отмене судебного приказа. И вообще стоит ли это делать. Ведь не факт что он вообще есть. Я вот на сайте Басманного суда не видел ни одного дела инициированного БНП ПАРИБА Сетелем.
1826spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:40   #15
Lilit-7
Участник

если можете пишите в аську 492302223. Буду через час.
Lilit-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:54   #16
Lilit-7
Участник

Если на сайте суда нет - значит нет. Напишите письмо в банк на имя руководства. Отошлите с описью вложения!
Lilit-7 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 16:57   #17
Глаффира
Новичок

у меня аналогичная ситуация: суд прошел без меня. я узнала случайно что банк подал иск и мое имущество должны выставить на торги. Мои действия: я написала в суд заявление на отмену решения, доказав что банк знает мой адрес, телефон, место работы, что я не уклоняюсь от уплаты и общения. суд отменил заочное решение, но назначил повторное слушание, которое состоится в марте. думаю что проценты, неустойку меня все равно заставят погасить как и госпошлину, но надеюсь что до торгов дело не дойдет. Если вы знаете какой суд, идите в канцелярию и просите ознакомиться с делом. это ваше право. Если дело есть, вам его выдадут. если нет- значит банк блефует.
Глаффира вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 17:05   #18
Зингельгофеp
Юрист

По сабжу - имхо, коллекторы разводят *представил приставов и судей, пишущих грозные смс, и укатилсо под стол*
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 14:03   #19
Hysteresis

Активный участник

По-моему кто-то творчески стимулирует погашение долга по кредиту.

Наишите ответное СМС: "Благодарим внимание к моей проблеме. Указанные СМС о шантаже перенаправлены в прокуратуру и полицию, - по ним проводится проверка.".
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 11:39   #20
ozpp74
Участник

По умолчанию возврат банковских комиссий в Челябинске

Вчера Челябинский областной суд оставил в силе решение Калининского районного суда по иску Челябинского ОЗПП "Общественный контроль" о взыскании с банка "Столичное кредитное товарищество" незаконных комиссий за открытие и ведение ссудного счета.
При этом было отказано во взыскании неустойки за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке и наложении штрафа в размере 50% от удовлетворенных исковых требований.
Таким образом, челябинские суды освобождают банки от ответственности за нарушение прав потребителей, прямо предусмотренной императивными нормами действующего законодательства.
Президиум Челябинского областного суда, судя по всему, так же будет придерживаться этой позиции.
Слышал, что в других регионах суды все-таки следуют закону.
Полагаю, в Верховном Суде РФ мы свою позицию отстоим.
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 02:45   #21
Велизарий
Активный участник

1. Судебный приказ выдаёт в отношении Вас, как ответчика только мировой судья судебного участка, к которому относится по подсудности ваш адрес. Узнать кокой мировой судья, где его участок, телефон его канцелярии можно на сайте мировых судей Москвы: http://mos-sud.ru/;
2. Узнав в канцелярии судебного участка о существовании дела и судебного приказа от указанной даты - поезжайте и получите судебный приказ на руки под расписку с датой получения, если он есть;
3. Если приказ есть - пишите мне, скажу, как его ликвидировать. Имею неоднократный опыт.
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 03:00   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
1. Судебный приказ выдаёт в отношении Вас, как ответчика только мировой судья судебного участка, к которому относится по подсудности ваш адрес.
правда что ли ???

чем докажете ??

я уж молчу, что гражданин еще в феврале свалил с форума
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 03:15   #23
Велизарий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
правда что ли ??? чем докажете ??
Речь в запеве темы о Москве и Басманном суде. В Москве мировые участки действуют. Банки в федеральную СОЮ от лени не прут - там доказвать надо. Вывод - приказ создан мировым.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра