На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 22:23   #1
Верочка+2
Новичок

Question "Краденый" телефон

Добрый день! Очень надеюсь на помощь форумчан в возникшем вопросе. Ситуация вкратце следующая. Вчера работниками правоохранительных органов у меня был изъят сотовый телефон, как числящийся в розыске. Этот телефон был приобретен мной в магазине "Евросеть", на него был, естественно, выдан и чек, и гарантийный талон. Однако идентификационный номер в чеке и на коробке не совпадает (что выяснилось тоже вчера) с номером самого телефона. А Imey моего добросовестно купленного телефона заявлен в розыск. Несмотря на то, что уголовное дело заведено по краже в ноябре 10 года, а телефон куплен мною в сентябре 10 года, сотовый изъяли. Теперь вопросы. Какое основание для изъятия должны мне были предъявить сотрудники милиции, кроме IMEY телефона, числящегося в розыске? Какие документы оформить после изъятия? Могу ли я предъявить претензии к продавцам, т.е. в магазин? И какие документы необходимо собрать?
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 23:13   #2
Сергей B.B.
Продавец

Ну по крайней мере Вы не можете подтвердить законность приобретения телефона, никаких документов с серийным номером Вашего телефона у Вас нет.
Формальных претензий предъявить не удастся, но Вы можете поговорить с руководителем магазина, вполне возможно, что впариванием краденного занимается отдельно взятый сотрудник и с ним они сами разберутся.
Интересно как его нашли, телефонов воруются тысячи и никто их не ищет, если только при грабеже, законного владельца попутно не пришили. Или случились приятные изменения в системе МВД?
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 08:19   #3
Верочка+2
Новичок

Не знаю, у меня сложилось впечатление, что телефоны ищут (пока я в отделении время проводила). Подробности уголовного дела мне не известны, мне сказали, что телефон украден, показали идентификационный номер, даты звонков с моей сим-карты. НО, повторюсь, телефон мной приобретен в сентябре, а украден тот,другой, в ноябре! Я покупку оплатила банковской картой, "симку" мне тут же в магазине поставили. Я думаю, есть технические возможности у них, чтобы это проверить. Что же, в данном случае мне просто "сложить лапки"? Я в момент покупки не была настолько технически грамотной, чтобы лезть внуть телефона и сравнивать мелкие многозначные цифирки, а продавцы об этом умалчивают. Я не знаю, была ли это торговля крадеными телефонами через магазин, или девушка-продавец случайно перепутала коробки. Я знаю, что в результате я лишилась денег уплаченных, телефона, потеряла время и нервы в отделении (меня с работы патруль милицейский туда доставлял, это нормально?); связи лишилась. И я ничего-ничего не могу предъявить продавцу? То есть в моем случае никакие законы не работают?
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 08:28   #4
Верочка+2
Новичок

И законность приобретения я не могу подтвердить не по своей вине, с моей стороны все оплачено было, как обычно. А репутация моя? "под конвоем" с рабочего места кого-нибудь уводили когда-нибудь? Из-за того, что имела глупость полгода назад телефон себе купить! Вообще хоть что-нибудь возможно сделать в этой ситуации?!!!
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:20   #5
inetsar

Продавец

Именно по своей, почему не проверяли в магазине при покупке?
Цитата:
Сообщение от Верочка+2 Посмотреть сообщение
потеряла время и нервы в отделении (меня с работы патруль милицейский туда доставлял, это нормально?
Поподробнее, что то Вы не договариваете. Возможно "подстава". Я что то не слышал чтоб просто так приходили на работу и проверяли телефоны.
В принципе решение Вашей проблемы, если Вы все верно описали, несложно, но возможно через суд придется.
Берете у ОПСОСа детализацию своих звонков с указанием ИМЕЙ и все видно сразу.
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:47   #6
Просто я
Активный участник

Виноваты вы что не проверили что вам продали

Теперь следует поступать так
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
.
так видно будет что с этого телефона вы уже начали звонить в сентебре а кражу заявили тока в ноябре, значит ктото врет
вы не могли сначала начать звонить по этому телефону и потом тока его украсть.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:52   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нанимайте адвоката и доказывайте что вы добросовестный преобретатель
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 09:59   #8
виталий78

Активный участник

Может у вас и изъяли настоящие менты\полицаи телефон ,но смотрел перед нг по телеку программу : подходят двое к человеку представляются ментами и говорят что вы купили украденный телефон,начинается развод.Естественно документов непредьявляют.
Вот так
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:07   #9
Сергей Шарков
Активный участник

ха а представляете если коробки в магазе перепутали с телефонами, другому потребу тогда получается тоже продали тело с имеем на коробке не тем, дак вот у него то и могли телефон увести и он подал заяву в милицию по имею на коробке так как телефон то украден
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:08   #10
Просто я
Активный участник

да запросто могли коробки перепутать, тупые менеджеры могли это сделать.
У нас было такое но мы во время обнаружили у поменяли коробки.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:14   #11
Сергей Шарков
Активный участник

дак тогда ещё вариантик получается, с тем потребом который заяву накатал надо имейки сверить т.е взять запросы по имею у операторов обоим и сверить с коробками
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 10:19   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
да запросто могли коробки перепутать, тупые менеджеры могли это сделать.
У нас было такое но мы во время обнаружили у поменяли коробки.
эти менагеры не тупые, эти хитрые
в Евросети с недавних пор это стало практикой
Евсросеть НАМЕРЕННО подменяет телефоны и коробки

если клиент не посмотрел и не сверил сразу, то при возникновении любой проблемы его посылают в сад
со словами, что мол купил он Другой телефон, который указан на коробке, а не тот что сломаный

делают это с целью уйти от ответственности за продажу некачественных товаров
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:55   #13
Верочка+2
Новичок

Спасибо всем за отзывы! Если подробно, то дело было так. Телефон Samsung duos (на две "симки") куплен в сентябре, сим-карта установлена сразу (на это и надеюсь, хочу взять распечатку, где будет указан Imey и номер сим, это же все отслеживается оператором, надеюсь). Телефоны на две карты имеют два IMEY. Вот один из них и был заявлен в розыск в ноябре. По нему отсветилась моя вторая симка, и сотрудники органов явились сначала по месту прописки, а потом и по месту работы, т.к меня дома не было. Документы предъявили. Хотели изъять телефон там же, я отказалась, сказала, вызывайте в отдел повесткой, я приду. На что мне было сказано, что я могу сейчас кинуться в бега, а телефон продать, и что сейчас же вызовут патруль и доставят в отделение для изъятия. Что и произошло. Мягко говоря, приятного в такой ситуации мало. На вопросы милиционеры отвечать не любят, с трудом удалось узнать, что заявленный в розыск телефон украден в ноябре, но на несоответствие дат внимание не обратили, конечно. На просьбу дать координаты потерпевшего сказали, кто ж вам даст материалы из уголовного дела. Пока оформлялась куча бумаг и ждали следователя, муж принес коробку от телефона и чеки. Здесь и выяснили, что коробка с другим IMEY. В чеке, соответственно, то, что при продаже сканировали с коробки. Понятно, что надо было проверять. Но кто об этом в тот момент знал? Я уверена, что 80 % людей, приобретающих телефоны, и сейчас об этом не задумываются. Короче, телефон изъяли, сказали следствие разберется, мне позвонят и т.п. Просто если они смогли отследить одну сим-карту, несложно отследить и вторую, которой я пользуюсь постоянно. Если б я была уверена, что этим кто-то будет заниматься... Проще ведь передать потерпевшему мой телефон и закрыть дело, чем дополнительно что-то проверять. А с Евросетью понятно, нужно через суд, но для начала, наверно, мне нужно какое-то заключение от ментов получить? Я думаю, да, человек, у которого телефон сперли, просто заявил IMey с коробки, у него оставшейся...
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:59   #14
Верочка+2
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
В принципе решение Вашей проблемы, если Вы все верно описали, несложно, но возможно через суд придется.
Спасибо! А кто такой ОПСОС? И куда к нему идти?
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:01   #15
Сергей Шарков
Активный участник

нудак у следователя и попросите, имеи с коробки и телефона который украли, если потерпевшего координаты не дают
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:10   #16
Верочка+2
Новичок

Imey краденого телефона совпадает с моим! А списан он скорее всего с коробки, что у потерпевшего осталась! У меня то коробка с другим ИМЕй! А больше они ничего не дают - материалы следствия! Они даже не смотрят на то, что дело зведено по покраже в ноябре! А ИМЕЙ потыренного телефона теперь реально утрачен вместе с телефоном. Если только б знать номер телефона потерпевшего... Или еще возможен другой вариант (у меня уже весь мозг наперекосяк!). Телефон был украден раньше, а заявление потерпевшие написали позже почти на три месяца, а мне через Евросеть продан ворованный! Хотя это, мне кажется, маловероятно.
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:41   #17
inetsar

Продавец

Цитата:
Спасибо! А кто такой ОПСОС? И куда к нему идти?
ОПСОС - ОПератор СОтовой Связи. Идти к нему в офис.
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:30   #18
gauditolog
Активный участник

В данном случае действует статья Статья 461 ГК. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя:
Цитата:
При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:43   #19
Сергей Шарков
Активный участник

Цитата:
Imey краденого телефона совпадает с моим! А списан он скорее всего с коробки, что у потерпевшего осталась! У меня то коробка с другим ИМЕй! А больше они ничего не дают - материалы следствия! Они даже не смотрят на то, что дело зведено по покраже в ноябре! А ИМЕЙ потыренного телефона теперь реально утрачен вместе с телефоном. Если только б знать номер телефона потерпевшего... Или еще возможен другой вариант (у меня уже весь мозг наперекосяк!). Телефон был украден раньше, а заявление потерпевшие написали позже почти на три месяца, а мне через Евросеть продан ворованный! Хотя это, мне кажется, маловероятно.
нет не утерян второй имей, смотрите что имеем, две коробки с имеями и один телефон с имеем (далее вычислить не сложно) но это только в том случае если вам краденый телефон не втюхал
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:50   #20
Верочка+2
Новичок

Так это если есть желание вычислять! Имей с моей коробки в розыске не числится, они проверили. Так они его в розыск не внесут. А если коробок и телефонов было больше, чем две? Если это так в Евросети продается с умыслом?
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:53   #21
Верочка+2
Новичок

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
В данном случае действует статья Статья 461 ГК. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя:
Спасибо! Почитала. А есть ли смысл идти в Евросеть, или нужно дожидаться окончания следственных действий?
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 23:51   #22
gauditolog
Активный участник

Правоохранительные органы юридическими лицами не являются, поэтому в данной статье имеется в виду выбытие товара по иску его собственника. Только в этом случае нужно идти к продавцу.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 01:35   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Потребуйте у следака Письменную копию Постановления об изъятии

затем , так же письменно Обжалуйте, законность вынесения данного постановления
изложив факты того, что вы пользовались данным телефоном Задолго до Кражи.
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 19:54   #24
Верочка+2
Новичок

Большое спасибо Вам! Так и сделаю.
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 23:32   #25
Сергей B.B.
Продавец

Цитата:
Имей с моей коробки в розыске не числится, они проверили. Так они его в розыск не внесут.
Почему же не внесут, Вас же обокрали, но Вы только что это поняли, пишите заявление.

Самый простой способ разобраться в этой сутуации -это запросить через следака распечатку соединений первого потерпевшего, с какого аппарата звонил он? Возможно как раз с Вашего и не важно, что он его уже про...терял, деньги отдаст или Ваш телефон ему не достанется.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 08:51   #26
sim-sim

Активный участник

Заявление написать надо(лучше в прокуратуру), но добавить о том, что имеется спор о праве собственности изъятого телефона. Однозначно откажут, ссылаясь на гражданско правовые отношения, отправят в суд. Ни следствие, ни прокуратура не имеют полномочий судьи решать где чьё. Cледователь не имеет права передать телефон терпиле, до решения суда о праве на имущество, являющееся вещдоком (ч.1 ст.82 УПК РФ) поскольку телефон есть вещественное доказательство(ст.81 УПК РФ) о котором идёт гражданский спор о его принадлежности (п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ). Так, что дерзайте.
PS однако темой ошиблись, это не защита прав потребителя.

Последний раз редактировалось sim-sim; 18.02.2011 в 09:08..
sim-sim вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 22:40   #27
Верочка+2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
Почему же не внесут, Вас же обокрали, но Вы только что это поняли, пишите заявление.

Самый простой способ разобраться в этой сутуации -это запросить через следака распечатку соединений первого потерпевшего, с какого аппарата звонил он? Возможно как раз с Вашего и не важно, что он его уже про...терял, деньги отдаст или Ваш телефон ему не достанется.
Да, мне тоже эта мысль в голову пришла. И от своих операторов я запрошу такую же распечатку. Авось получится. Спасибо!
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 22:59   #28
Верочка+2
Новичок

Цитата:
Сообщение от sim-sim Посмотреть сообщение
Заявление написать надо(лучше в прокуратуру), но добавить о том, что имеется спор о праве собственности изъятого телефона. Однозначно откажут, ссылаясь на гражданско правовые отношения, отправят в суд. Ни следствие, ни прокуратура не имеют полномочий судьи решать где чьё. Cледователь не имеет права передать телефон терпиле, до решения суда о праве на имущество, являющееся вещдоком (ч.1 ст.82 УПК РФ) поскольку телефон есть вещественное доказательство(ст.81 УПК РФ) о котором идёт гражданский спор о его принадлежности (п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ). Так, что дерзайте.
Огромнейшее спасибо! На неделе буду встречаться со следствием (следователем). Если будут отказывать в выдаче копий документов, буду писать заявление. Тут, как я понимаю теперь, куча процессуальных нарушений. Просто все было настолько неожиданно. Дело даже не в телефоне и не в материальных потерях, а в нелепостях происходящего. А в тему "о защите прав потребителя" написала, потому что если бы покупку совершала грамотно(или мне грамотно продавали бы), то не сложилась бы эта ситуация. Кстати, в ней я не единственная, кто Имей не сверил при покупке. Есть еще и потерпевшие, у кого телефон сперли. И продавцы магазина... Еще раз спасибо за ценные сведения!
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 23:17   #29
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Правоохранительные органы юридическими лицами не являются
А кем они являются??? Физическими? Или "государственными"?

Верочка+2, телефон у Вас заберут, если Вы не докажете, что купили именно этот телефон.

Цитата:
Сообщение от sim-sim Посмотреть сообщение
IMEI телефона не совпадает с тем, что указан в чеке и на коробке.
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 00:10   #30
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Согласно ст. 124 ГК Российская Федерация выступает на равных основаниях с другими участниками гражданского оборота, но в данном случае в результате действий правоохранительных органов право собственности у Верочка+2 не прекращалось. О причиненных убытках можно говорить, когда телефон изъят органами следствия в качестве вещественного доказательства незаконно, в этом случае убытки возмещаются за счёт РФ на основании ст. 16 ГК. Или когда вещь возвращается первоначальному собственнику на основании решения суда. В этом случае применяется ст. 461 ГК.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 10:33   #31
пер-+гид-+роль
Гость

По умолчанию все путем

Цитата:
(меня с работы патруль милицейский туда доставлял, это нормально?);
Это нормально. У меня было такое, мне понравилось .

Untitled Document
Старый 19.02.2011, 10:58   #32
sim-sim

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение

Верочка+2, телефон у Вас заберут, если Вы не докажете, что купили именно этот телефон.

IMEI телефона не совпадает с тем, что указан в чеке и на коробке.
Вот и нужно в суде установить право собственности. Если бы совпадал то и события не было.
sim-sim вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 14:31   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет в суде не нужно устанавливать право собственности !!!

в суде нужно уствновить ФАКТ имеющий юридическое значение
а именно, то что
1- указаным Тлф со спорным ИМЕЙ гражданин пользовался задолго ДО заявления о краже.
2- второй участник, Заявитель, признаный терпилой, так же пользовался аппаратом с другим ИМЕЙ, а в заявлении указал Код с коробки от первого тлф

и что соответственно искать нужно Другой аппарат
более того еслиб мент исполнял службу добросовестно, то он сам бы уже проверил соответствие номеров и реалий (особливо учитывая что уже связался с ОПСОСОм для выявления местонахождения одного из тлф)
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 17:46   #34
sim-sim

Активный участник

Спорное имущество являющееся вещдоком согласно ч.1 ст.82 УПК РФ можно получить через признание права собственности на это имущество (при рассмотрении и будет установлен факт имеющий юридическое значение).
sim-sim вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 12:25   #35
Верочка+2
Новичок

Цитата:
Сообщение от пер-+гид-+роль Посмотреть сообщение
Это нормально. У меня было такое, мне понравилось .
Да, я тоже не скучала. Однако у работодателей другая точка зрения. Почему-то .
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 21:31   #36
Сергей B.B.
Продавец

Вообще это очень странно что краденый телефон ищут. Может в самое последнее время что-то поменялось в МВД, но ещё год назад было по другому, никто и не пытался их искать. У коллеги ребенок подвергся ограблению, в лифте отобрали телефон, пригрозив ножом. И хрен бы с ним с телефоном, ребенка сильно напугали, поэтому он написал заяву и никто даже не попытался искать телефон. Мокрухи-то не было.
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 22:45   #37
Верочка+2
Новичок

Странно, но и правда ищут. Это единственное, что меня порадовало в той ситуации. При мне только изъяли два, тоже числящихся в розыске. Но те были куплены с рук, б/у. Так что кто-то все же получит назад свои давно пропавшие телефончики. Раньше, знаю, действительно искали только те, что проходят по грабежам и пр.
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 22:50   #38
Верочка+2
Новичок

Да, ребенку душевное спокойствие вряд ли вернешь. Особо обидно, что заниматься розыском уродов, которые детей с ножами грабят, не хочет никто (из тех, кому по должности и роду деятельности положено).
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 13:36   #39
незарегистрированны1
Гость

Верочка+2, со своей стороны Вы сейчас можете пойти к операторам (кроме того, в день покупки вы возможно тестировали телефон в маг.) т.к. 2 и взять распечатки первых звонков (начало пользования) с imei номером по 2-м симкам, этим фактом подтверждается начало использования телефона с данным imei. Далее Вы можете подтвердить, что imei не менялся, взяв последние распечатки. Копию распечаток можете предоставить следствию (и затем в суд).
Следователю (и суду) можете предложить сравнить imei номера в распечатках с номерами в распечатках потерпевшего, а также с номером, который был указан в заявлении потерпевшего. Вероятно обнаружится расхождение imei в заявлении, указанном в заявлении в его распечатках, а также дата кражи будет обозначена, как более поздняя, по сравнению с датой покупки (начала пользования тел.)
Если потерпевший указал в заявлении не тот imei номер, который был в украденном тел., то это ввод следствия в заблуждение и на это вроде даже статья есть.

Untitled Document
Старый 21.02.2011, 15:22   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Верочка+2, со своей стороны Вы сейчас можете пойти к операторам ... Копию распечаток можете предоставить следствию (и затем в суд)..
простите а почему она должна бегать и получать ???

зарплату за следака тоже она получит ???

нет, жалоба письменная на следака гораздо эфективнее, его на ковре вые.. и он разом озадачиться нормальным несение службы.
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 12:44   #41
plover

Модератор

4 февраля я купил телефон в фирменном салоне "Мегафон-Ритейл". Сегодня мне звонит оттуда девушка и слёзно просит вернуть коробочку: мол, дали не от того (IMEI другой), а тут ревизия и ты.пы. Вот ведь как...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 13:03   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а воспользовавшись каким ресурсом девочка узнала что нужно звонить именно вам ??
а не сотне других покупателей ??
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 15:06   #43
Просто я
Активный участник

и вообще как девочка узнала ваш номер телефона?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 15:19   #44
Orin

Активный участник

Топикстартер, а почему бы вам не накатать заявление по поводу телефона с имеем с вашей коробки?
А бегать надо, т.к. как показыает практика, "чем больше бумажек, тем чище ж..па", и "презумция невиновности это ваше право доказывать вашу невиновность в суде". СМы вряд ли будут сравнивать имеи.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 22:08   #45
Верочка+2
Новичок

Общалась со следователем, предоставила распечатку вызовов с привязкой Imey. Что дальше будет, пока неизвестно. А заявление по номеру Imey на коробке я не стану писать, потому как если бы я была уверена, что коробки было две, то да, стала бы. А кто знает, чего на самом деле там эти Евросеттеры наворотили, от какого телефона реально МОЯ коробка. Просто не хочется, чтобы кто-то из добросовестных покупателей на моем месте оказался - это сильно по нервам бьет. Только вот интересно: в течение какого времени я смогу жалобу подать, если все это будет затянуто на неопределенный срок?
Верочка+2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 22:31   #46
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а воспользовавшись каким ресурсом девочка узнала что нужно звонить именно вам ??
а не сотне других покупателей ??
Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
и вообще как девочка узнала ваш номер телефона?
Я их абонент уже 9 лет, меня там давно в лицо и по имени знают, а уж номера-то мои посмотреть в базе - не проблема!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 23:00   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

иначе говоря Некто, не имея законых оснований, превысил полномочия и узнал ваши персональные данные, которыми в последствии и воспользовался.
+ возможно промежуточно, одно лицо разгласило другому лицу ваши персональные данные, а оно ими воспользовалось
!!!!!!!!!!!!!

вот так трактуется, факт того, что менагер нашла телефон клиента в базе фирмы и позвонила
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 13:25   #48
plover

Модератор

Да ладно, я не в обиде, будем считать, что я сам его им дал!
Кстати, имеют право искать в базе - ведь это не дилерская точка, а ОФИЦИАЛЬНЫЙ салон Мегафона, куда я периодически хожу с жалобами или с благодарностями!

ЗЫ: а коробочку сегодня поменял. И главное - гарантийник поменяли. Впредь буду тщательнЕе сверять номера!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 14:44   #49
Ленок

Активный участник

насчёт того, что телефоны ищут добавлю.У моей сестры 2 года назад в троллейбусе стырили телефон, она написала заявление.
спустя 1.5 года его нашли и ей вернули.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 06:42   #50
Точка
Новичок

Простите, а мне сегодня сказали в полиции уже, что вероятность найти украденный телефон очень-очень маленькая, детализацию по имей не заказывают, если "никого не убили" и что даже если вдруг телефон найдут, то владелец будет уже добросовестным покупателем и можно будет только выкупить свой же телефон, или через суд, но практика показывает, что суд не на стороне тех, у кого телефон украли.((
Точка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра