На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 18:49   #1
Виргиния
Гость

Я хочу купить по каталогу одежды Quelle. В сервисных условиях Quelle написано,что мой заказ должен быть оплачен наложенным платежом при получении товара на почте. Величина сбора зависит от условий оплаты в почтовом отделении, но не может превышать 3% от стоимости заказа. Я на своей почте спросила, какую сумму мне предстоит выплатить при получении заказа. Получила ответ: для заказа стоимостью до 1000 руб. оплата составит 7%, а при стоимости свыше 1000 руб. идет прогрессивный % и сейчас они мне сказать не могут, а только при получении заказа. Я обратилась к консультанту фирмы Quelle с вопросом кто неправ. Получила ответ: НАША ФИРМА ЯВЛЯЕТСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ КЛИЕНТОМ В ГУП ПОЧТА РОССИИ,ПОЭТОМУ СУММА КОМИССИИ ЗА ПЕРЕВОД НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 3%.ПОЧТА В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ПРАВА ПО ПОВОДУ 7%.
Вопрос: что мне делать? Я хочу делать заказы в фирме Quelle, но не хочу переплачивать. Тем более мне даже не говорят на почте сколько мне предстоит заплатить.

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 21:15   #2
ArCh-Nsk (Alexander)

Участник

Цитата:
Я хочу купить одежду по каталогу Quelle.
...
Вопрос: что мне делать? Я хочу делать заказы в фирме Quelle, но не хочу переплачивать. Тем более мне даже не говорят на почте сколько мне предстоит заплатить.[/b]
в голову приходит простой, хотя не очень красивый, к сожалению, способ: закажите, когда отправление придет и вам (если) назовут сумму > 3% просто откажитесь от посылки

---
ИЛИ: получите от представителя фирмы Quelle документальное подтверждение того, что "Величина сбора зависит от условий оплаты в почтовом отделении, но не может превышать 3% от стоимости заказа" и, в случае выставления счета на большую сумму, оплачивайте его, а затем просите с Quelle возмещения разницы - но это путь, скорее, теоретический
archnsk вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 11:37   #3
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

А может с помощью Интернета найти менее анархаичный способ получения товара, чем почтой?!
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 20:19   #4
Виргиния
Гость

Цитата:
А может с помощью Интернета найти менее анархаичный способ получения товара, чем почтой?! :huh:[/b]
не понимаю как можно получить товар не по почте если я живу в одном городе а фирма в другом?

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 20:23   #5
ArCh-Nsk (Alexander)

Участник

Виргиния, как человек лично практически полностью одетый ч/з каталоги Quelle и Otto могу вам сказать: можно
Поищите у себя в городе представительства/партнеров этих компаний. Платите им, подписываете договор, ждете пока им придет контейнер с Германии, Вам звонят и зовут за товаром.
Там где кормлюсь я:
- комиссия составляет 15..18% (на "тряпки") - учтите, что это Новосибирск - сюда еще довезти из Германии надо.
- Есть возможность отказаться от товара, если он вам не подошел по цвету/размеру/фасону - удержат только комиссию.
- С другой стороны можно купить что-нибудь из того, от чего отказались другие - тогда чисто по цене каталога.
archnsk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра