На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 10:50   #1
Alexhleb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бытовая техника в интерент-магазине

Как правильно понять Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара:

"4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней."

Такая ситуация:
Интернет магазин, у которого есть адрес самовывоза работает по полной предоплате.
Произведена полная предоплата за хлебопечку. Через 3 дня магазин привез товар. Был осуществлен самовывоз из офиса. Проверили хлебопечку у них в офисе. А дома она не подошла по габаритным размерам или просто не понравилась. Можно ли обменять назад на деньги? Действует ли в этом случае п.4 ст. 26.1?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:01   #2
Hirurg452
 
Аватар для Hirurg452
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Кснибялеч
Сообщений: 3,148
Репутация: 33299
По умолчанию

Печку включали?
__________________
Не делай зла-не будешь в вечном страхе!
Hirurg452 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:05   #3
Alexhleb2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это важно?
Тогда интересны 2 случая:
1. включали (не в рабочем режиме, а просто для проверки, что загарается табло)
2. не включали.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:24   #4
bazooka
 
Аватар для bazooka
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 500
Репутация: 1208911
По умолчанию

Если сохранен товарный вид хлебопечки и 7 дней не прошло - можете требовать возврата денег за товар в соотвествии со ст.26.1
__________________
Некоторым пора в Изумрудный город:кому за сердцем, кому за мозгами!
bazooka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:24   #5
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,442
Репутация: 52142350
По умолчанию

Дочитать Статью слабо, что ли?

Цитата:
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Если Вы о чём-то умалчиваете, то зря. Лучше расскажите ситуацию.
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:43   #6
Alexhleb2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниочем не умалчиваю. Просто только собираюсь покупать и хочу быть подкованным в таких вопросах!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 16:40   #7
бабИра
 
Аватар для бабИра
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 28
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexhleb2 Посмотреть сообщение
Ниочем не умалчиваю. Просто только собираюсь покупать и хочу быть подкованным в таких вопросах!
Вы сначала изучите потребительские свойства товара, включая габариты
а потом заказывайте

и вообще, таким "подкованным" - дорога в розницу
бабИра вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 21:32   #8
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,891
Репутация: 62373985
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexhleb2 Посмотреть сообщение
Ниочем не умалчиваю. Просто только собираюсь покупать и хочу быть подкованным в таких вопросах!
"Подкуйте себя" еще одним моментом - вскрытая упаковка (если не только на скотче), вскрытые пакетики и пр. лабуда, это уже не сохраненный товарный вид и обмену и возврату по 26.1 не подлежит!
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика