На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 18:55   #1
Сергей 72 рус
Новичок

По умолчанию оплата услуг

добрый вечер,не знаю тут писать или нет,но решусь.
Ситуация следующая,администрация района меня через суд лишила права собственности на квартиру,т.к я в ней не проживал около 6 лет,учился в др городе, и ваписали из квартиры,но я в ней жил некоторое время , и теперь жкх обязывает меня оплатить за те месяца которые я там жил. возможно ли мне не платить???
Сергей 72 рус вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:11   #2
Алексеев А.С.
Активный участник

Если жили более 3 лет назад то ссылайтесь на срок исковой давности.
Если менее трех лет назад то они должны доказать, что Вы вообще там проживали, что проблематично. Конечно если Вы только ранее это в письменном виде это не подтвердили когда был процесс по Вашей кварте.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 09:07   #3
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от Сергей 72 рус Посмотреть сообщение
добрый вечер,не знаю тут писать или нет,но решусь.
Ситуация следующая,администрация района меня через суд лишила права собственности на квартиру,т.к я в ней не проживал около 6 лет,учился в др городе, и ваписали из квартиры,но я в ней жил некоторое время
СОБСТВЕННОСТЬ, по названным основаниям, принудительному отчуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:22   #4
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
СОБСТВЕННОСТЬ, по названным основаниям, принудительному отчуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Скорее всего автор просто не понимает, что у него был социальный найм. Снялся с регистрации и уехал, договор найма и прекратили в судебном порядке.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 16:49   #5
Сергей 72 рус
Новичок

Там ситуация,следующая,жил человек,потом его перевели в санаторий на пмж т.к он сильно болел и нуждался в уходе,а меня там зарегестрировали с его согласия,потом я там не жил,жили совсем постороние люди,они платили квартплату,мне ничего не платили!да и не надо было. Теперь я заселился туда,а злые люди воспользовались невменяемым состоянием хозяина квартиры,и подали на меня в суд,хотели забрать себе квартиру,мы вместе с администрацией района судились с ними и выиграли суд! Теперь на меня подала в суд сама администрация!и лишила права собственности,тем самым выписав с квартиры,теперь я без регистрации,а сейчас приехав домой обнаружил что дверь убрали и поставил железную ! Как я домой должен попасть! На сколько законны действия ? Что мне дальше делать?
Сергей 72 рус вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 17:02   #6
AlGeor
Юрист

Цитата:
Там ситуация,следующая,жил человек,потом его перевели в санаторий на пмж т.к он сильно болел и нуждался в уходе,а меня там зарегестрировали с его согласия,потом я там не жил,жили совсем постороние люди,они платили квартплату,мне ничего не платили!да и не надо было. Теперь я заселился туда,а злые люди воспользовались невменяемым состоянием хозяина квартиры,и подали на меня в суд,хотели забрать себе квартиру,мы вместе с администрацией района судились с ними и выиграли суд! Теперь на меня подала в суд сама администрация!и лишила права собственности,тем самым выписав с квартиры,теперь я без регистрации,а сейчас приехав домой обнаружил что дверь убрали и поставил железную ! Как я домой должен попасть! На сколько законны действия ? Что мне дальше делать?
Из написанного следует, что Вы являетесь всего лишь пользователем, но никак не собственником квартиры и даже не нанимателем.
А ежели квартира еще и не была приватизирована, то она - собственность органов местного самоуправления со всеми из этого вытекающими.
И ничего здесь сделать невозможно, кроме того, что просить заключить с Вами договор найма.
Но это - заранее не реальный вариант.
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 17:55   #7
Сергей 72 рус
Новичок

Дак что делать? Как мне забрать вещи? Я так думаю они должны были предупредить,дать время на выселение? А если бы был ребенок?куда бы я с ним? Хочу в прокуратуру завтра ехать!может вообще у меня пропали вещи?там были все документы и деньги.
Сергей 72 рус вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 18:04   #8
Сергей 72 рус
Новичок

Да и вообще эта процедура должна проходить в присутствии участкового,понятых. Они просто закрыли мне доступ ,без предупреждения!
Сергей 72 рус вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 23:21   #9
AlGeor
Юрист

Напишите заявление в милицию о хищении Вашего имущества!
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 08:35   #10
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
Да и вообще эта процедура должна проходить в присутствии участкового,понятых. Они просто закрыли мне доступ ,без предупреждения!
Вообще то если есть решение суда, то участковый да и вся милиция тут не причем. Сколько Вас не было в квартире после решения суда, оно вступило в силу? Пишите только, что приехали а дверь другая.
Чудес не бывает и выселяли Вас и вывозили вещи СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, на основании исполнительного листа. Скорее всего вы лукавите и недоговариваете. За вещами обратитесь в подразделение судебных приставов, а вот в прокуратуру нужно писать заявление на действие судебных приставов может там какие нарушения при исполнении были. Но вернуть квартиру вам это не поможет.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 09:24   #11
Сергей 72 рус
Новичок

Решение в силу вступило где то месяц назад,я там живу уже полгода,никто не приходил,тем более приставы!никто не предупреждал о выселении,просто я утром ушёл на работу а когда пришел вечером то дверь была заменена на др. А решение суда было таковым что меня снять с регистрации и всё!
Сергей 72 рус вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 11:30   #12
AlGeor
Юрист

Цитата:
Решение в силу вступило где то месяц назад,я там живу уже полгода,никто не приходил,тем более приставы!никто не предупреждал о выселении,просто я утром ушёл на работу а когда пришел вечером то дверь была заменена на др. А решение суда было таковым что меня снять с регистрации и всё!
Ну так ломайте дверь и всего делов!
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 11:58   #13
Сергей 72 рус
Новичок

Да мне эта квартира не нужна. Просто не человеческое отношение,сейчас администрация говорит что типо они не знали что я там живу,а кто тогда платил за комуслуги?наконец там есть соседи,можно было у них поинтересоваться,а не вскрывать квартиру. Сейчас я хочу вызвать участкового,открыть двери и сделать опись моего имущества,посмотрю пропали ли деньги (там деньги на дом лежат),вещи.потом в прокуратуру.вообще хочется наказать этих людей,чтоб научились как с людьми обращаться,а не как с быдлом,попугать.что в моих силах?
Сергей 72 рус вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра