На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 17:48   #1
realdan
Новичок

Exclamation Крик души!! :(

Добрый вечер всем. отказывают в гарантии Началось с того,что Не отапливается салон машины в Киа Спордейдж. Печка стоит на HI а в машине холод. Заехал к ОД 8.12.2010г. Заказ наряд на руках. Делают дефектовку они,стою рядом с машиной. Не разбирая и не смотря делают вердикт,что это заслонки печки. Будем заказывать. Уехал. Продолжаю дальше. Заезжаю во второй раз с тойже причиной уже 21.01.2011г на чинаем дальше делать дефектовку. Оказывается что заслонки в порядке, все работает со слов механика. Осмотр продолжается дальше. В радиаторе основном нашли течь, сказали меняем по гарантии. В радиаторе на тот момент СТОшник долил Антифриз. И сказали что из за него не греет. Система сосет воздух и стоит пробка. Оффициально делаем документ с пробегом чтоб не эксплуатировалась машина с зазором по километражу,чтоб доехать до стоянки и потом чтоб приехать к ОД кагда придут запчасти. Позвонили 9.02.2011 радиатор пришол и заслонки. Ждем вас 10го. Приезжаю при мне меняют по гарантии радиатор и я попросил заменить тосол на новый. При снятии радиатора старого был резкий запах аммиака. Поменяли. Прогреваем машину в СТО дует холод. Машину не забираю.Звонят 12.02.2011г машина будет готова через два часа. Жду. Не звонят. Еду сам. Машина не готова. Вопрос в том,что теперь они мне говорят надо промывать систему т.к антифриз свернулся. Даю добро на промывку системы. Промыть не могут. И теперь говорят что я виноват в этом что я что то далил в антифриз (герметик чтоб не тек радиатор или не тот антифриз),хотя у них доказательств нет. А у меня есть что они доливали мне туда(заказ нарад,чек печать и подпись.) Теперь вопрос правомерно ли отказ от гарантии в замене печки радиатора так как она забилась.
realdan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 17:53   #2
Hirurg452

Активный участник

Продавец и те люди, к которым Вы катались, одно юрлицо? Как письменно всё оформлялось, какие требования и как выдвигали?
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 18:06   #3
Vitalij

Активный участник

Свернулось? Ну такие, как они - не смогут промыть = замена двигателя и системы охлаждения.

А свернулось из-за того, что после замены они долили свой антифриз.

Вот как они теперь докажут, что не доливали, т.к. свернулось не до ремонта, а после, когда требуется либо замена антифриза, либо его долив. Но думаю, по документации изготовителя - только замена.

Последний раз редактировалось Vitalij; 14.02.2011 в 19:14..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 18:30   #4
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
И теперь говорят что я виноват в этом что я что то далил в антифриз
говорить - этого мало. Чтобы отказать вам , они обязаны доказать это. Согласно п.6 ст.18 ЗоЗПП
Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 18:37   #5
realdan
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
Продавец и те люди, к которым Вы катались, одно юрлицо? Как письменно всё оформлялось, какие требования и как выдвигали?
Да,одно лицо.
Пока только по заказ нарядам только оформлялось. Завтра иду туда с юристом.
realdan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:22   #6
realdan
Новичок

какие будут предложения,возьму все на вооружение.
realdan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 19:06   #7
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от realdan Посмотреть сообщение
какие будут предложения,возьму все на вооружение.
Включайте диктофон и все разговоры записывайте!!!!Эти шустрые мальцы(от дилера)-интересные сказки рассказывают(особенно по-началу)
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра