На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 07:53   #1
v59170
Новичок

По умолчанию отказ от центрального отопления соб. дом

как правильно отказатся от центрального тепло.снабжения\с сылка на ст.в законе. Спасибо.
v59170 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 09:52   #2
vitalik76

Активный участник

Если у вас собственный дом, то вообще не вопрос. Вы хозяин дома, вам решать что вам надо, а что не надо.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 11:38   #3
ЯНИНА55

Новичок

если вы проживаете в многоквартирном доме, то пожалуй никак не получится отказаться, для этого надо ставить индивидуальное отопление,что, как мне два дня назад разъяснили на этом форуме, категорически с 2010г запрещено.Я так же поднимала этот вопрос и к сожалению, как говорит народ- мы опоздали.У нас сосед года 4 назад поставил себе инд.отопление и рад по уши- платит практически копейки и сам регулирует тепло.Я вот так же задумалась над этим вопросом,но так ничего и не получается- придется платить бешеные деньги за отопление, хотя если честно сказать- топят очень хорошо. Из-за этого отопления кв.плата- просто сумасшедшая и что делать ума не приложу.
ЯНИНА55 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:00   #4
v59170
Новичок

отопление сейчас у меня своё.\котёл на угле\ ,отапливаюсь самостоятельно с начала сезона. Раньше было центр-е,в июне я написал заявление на отказ от услуги отопл его приняли,но в сентябре у нас сменилась ук и в декабре пришла плотёжка с задолжн за 3 месяца,что делать?
v59170 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:07   #5
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
Сообщение от v59170 Посмотреть сообщение
отопление сейчас у меня своё.\котёл на угле\ ,отапливаюсь самостоятельно с начала сезона. Раньше было центр-е,в июне я написал заявление на отказ от услуги отопл его приняли,но в сентябре у нас сменилась ук и в декабре пришла плотёжка с задолжн за 3 месяца,что делать?
У Вас ведь свой дом. Как у Вас может вообще измениться УК без Вашего ведома и какие она Вам вообще кроме отопления, воды (горячей) и стоков услуги оказывает?
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:47   #6
Денис Юрьевич
Активный участник

Простите, а акт отключения центрального отопления у вас на руках?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:56   #7
v59170
Новичок

Приведущяя Ук ,что то не поделила с главой р-на и он не продлил сними договор,объявили конкурс никто его не выиграл. Анужно начинать отоп. сезон назначили комп вот оа и рулит\толком нет не реквезитов ничего.\ А платёжки прислал просто побросали в поч ящик. Кроме холодной воды они мне ничего не постовляют,да ещё плату за элек-ю внесли и ту от ФОНОРЯ.
v59170 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:58   #8
v59170
Новичок

Акта нет ,а заверенная копия моего заявления есть.
v59170 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 20:53   #9
Hysteresis

Активный участник

Так Вы услуги получаете, тепло потребляете или нет? На кой платить за то, чего не получаете. Бумажки пусть подбрасывают. Как только узнаете координаты "новых хозяев", - письменно сообщите им, что те, дескать, заблуждаются относительно объёма поставляемых Вам коммунальных услуг.

А пока у Вас письменно (способом, позволяющим достоверно контролировать доставку сообщения) не потребовали уплатить задолженность, ни саму задолженность, ни какие-либо гипотетические пени Вы платить не обязаны, и от воды Вас не имеют права отключать.

Тем не менее, акт отключения лучше, всё же, добыть. Тем более, что старой УО уже всё равно должно быть какие "старые" бумаги выдавать, а Вы их отблагодарить можете.
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 01:31   #10
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Акта нет ,а заверенная копия моего заявления есть.
А на каком основании Вы считаете, что услуга Вам не поставляется?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 10:12   #11
ЯНИНА55

Новичок

Цитата:
Если у вас свое отопление и было письменное заявление(надеюсь копию себе оставили?), то ни каких удержаний за отопление не должно быть,не зависимо какая УК сейчас управляет
ЯНИНА55 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 10:14   #12
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Вообще если у вас частный дом, то какая нафиг УК? Вы сам себе и УК и ТСЖ, и ЖЭК и всё остальное. У вас сейчас батареи остались? Они греют? Если вы предыдущую систему отопления демонтировали, то какие к вам могут быть претензии? Услугу вы не потребляете. Можете конечно предьявить в УК ваше предыдущее заявление, а также пригласить домой представителя их дабы убедились, что всё без "обману". Вот если батареи вы не домонтировали и они работают, тогда конечно другое дело.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 10:45   #13
WIKI

Модератор

Батареи вообще-то не демонтируются при переходе на автономное отопление с котлом "уголь", отрезается подвод тепла от центрального отопления и проводится присоединение к котлу. Отсоединение от центрального отопления кто производил? После подписания заявления и проведения работ должен был быть составлен акт или еще какой-нибудь документ. Иначе, как УК должна знать, пользуетесь Вы отоплением или нет. Заявление у Вас на руках, акта проведения работ и расторжения договора на отопление - нет. Может, Вы заявление подписали, а работу отложили по каким-либо причинам. И как Вы докажете, что отключились от отопления три месяца назад, а не позавчера?
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:38   #14
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Если вы предыдущую систему отопления демонтировали, то какие к вам могут быть претензии? Услугу вы не потребляете.
Без бумажки ты какашка. Я вот тоже могу заявить, что Вы мне должны 1000000 рублей. И что?
Пока нет документа, подтверждающего дату окончания предоставления услуги (в данном случае двусторонний акт демонтожа/перекрытия подачи тепла), все заявления - не более чем декларация намерений.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 16:49   #15
vitalik76

Активный участник

С этим согласен. Отрезавшись от центрального отопления автор темы должен был как минимум пригласить представителей УК дабы зафиксировать факт того, что услугу он более не потребляет.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 16:58   #16
v59170
Новичок

Спасибо Всем за участие!!! Я подал заявление на отказ от цент. отопления/заверення коппия у меня\. После этого ничего не последовало т.е никаких пломб непоставили просто перекрыли краны подачи и обратки.На мои вопросы о фиксировании этих действий ответили что этого достаточно,затем пошла чехорда с УК.А сейчас новая УК шлет платёжки,короче бордак полный...Аотом как доказать,что я не пользуюсь центр. отоплением вопервых собственная порядошность,а вовторых если включить центр.магистраль то разорвёт мой котёл \он не расчитан на давление центр.магистр.\
v59170 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:58   #17
Бульбульбуль
Гость

Цитата:
Спасибо Всем за участие!!! Я подал заявление на отказ от цент. отопления/заверення коппия у меня\. После этого ничего не последовало т.е никаких пломб непоставили просто перекрыли краны подачи и обратки.На мои вопросы о фиксировании этих действий ответили что этого достаточно,затем пошла чехорда с УК.А сейчас новая УК шлет платёжки,короче бордак полный...Аотом как доказать,что я не пользуюсь центр. отоплением вопервых собственная порядошность,а вовторых если включить центр.магистраль то разорвёт мой котёл \он не расчитан на давление центр.магистр.\
"Ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать" (с)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра