На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 14:54   #1
Гость_ДЕНИС_*
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за МР3 плеер? Перед Новым годом мною в магазине ПЛЕЕР.РУ ( я приезжал лично и оплачивал там, без доставки курьером) был куплен плеер. Был выдан гарантийный талон магазина Плеер. ру. Практически сразу после Нового года плеер вышел из строя( не включался, комьютером не обнаруживался) я сдал его в магазин по гарантийному талону. Чинили его ровно 45 дней. Когда я его забирал мне был выдан талон уже СЦ . Плеер проработав пару недель сломался снова. Я поехал в Плеер.Ру с требованием вернуть деньги. Мне было сказано, что надо его самому вести в СЦ и сдавать на экспертизу и только после решения экспертизы вернут деньги. Приехав в СЦ мне заявили, что на ремонт они примут без проблем, но на экспертизу должен посылать продавец. Замкнутый круг получается. Посоветуйте что делать и если можно с ссылками на законы.

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 15:17   #2
Neruev
Новичок

Купить новый и все дела. Деньги вам НИКТО И НИКОГДА не вернёт.
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 15:48   #3
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Деньги вам НИКТО И НИКОГДА не вернёт[/b]
если в вашем случае законом это не предусмотренно, то в данном случае у покупателя есть такое право, а просто болтать ерунду вас никто не просит, или это месть за свои промахи?

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 15:52   #4
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Посоветуйте что делать и если можно с ссылками на законы[/b]
пишите претензию с указанием когда куплен, когда был в ремонте и с какими недостатками, когда недостатки проявились вновь, требуете на основании 18 статьи произвести дополнительную проверку качества, поскольку отказываетесь от проведения ремонта и требуете замены либо расторжения договора купли продажи.
магазин обязан плеер принять и провести проверку качества, на что унего есть 20 дней, в случае отсутствия вашей вины ваши требования подлежат удовлетворению

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 15:56   #5
Neruev
Новичок

Да нет, не месть, это просто констатация факта и невозможность нашего законодательства защитить потребителя. Вы сами, уважаемый Вегас, хоть раз чего-нибудь вернули? А быстро вы меня выучили, это хорошо, уважаете значит!
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 16:10   #6
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
это просто констатация факта и невозможность нашего законодательства защитить потребителя[/b]
хочу вас разочаровать, наше законодательство очень хорошо защищает потребителя, прав у потребителя столько, что пальцы у него всегда перед продавцом веером, а вот ответственности за свои действия у потребителя никакой это факт. чего не скажешь о продавце, его вот действительно законодательство загнало в угол, он всем и всегда должен и обязан.

когда я чтото покупаю, я сперва думаю головой, а уже хорошо подумав совершаю покупку. ломается у меня техника крайне редко, но я не бегу в магазин с претензией, а несу в сервис, да, приходится подождать, но на выходе получаю 100% исправный и протестированный аппарат либо акт о невозможности ремонта и уже потом с ним иду в магазин и безо всяких претензий меняю товар.
даже если учесть, что я сам работаю в торговле, я все равно являюсь такимже потребителем как и все остальные, единственное отличие, что я лучше вас знаю закон, но пользоваться всей широтой потребо-экстремисских прав не тороплюсь, поскольку знаком с проблемами и продавцов и сц и потребителей.

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 16:14   #7
Neruev
Новичок

Я не знаю чего вы знаете, но может быть вы всё-таки не знаете, что по нашему законодательству, которое вы так хорошо знаете, вещь в рабочем состоянии поменять нельзя. Ну назовите мне хотя бы 5 товаров, которые я могу поменять.

ps слово экстремисских пишется через букву Т (это между двумя с-с)
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 16:17   #8
Гость_Денис_*
Гость

Цитата:
хочу вас разочаровать, наше законодательство очень хорошо защищает потребителя, прав у потребителя столько, что пальцы у него всегда перед продавцом веером, а вот ответственности за свои действия у потребителя никакой это факт. чего не скажешь о продавце, его вот действительно законодательство загнало в угол, он всем и всегда должен и обязан.

когда я чтото покупаю, я сперва думаю головой, а уже хорошо подумав совершаю покупку. ломается у меня техника крайне редко, но я не бегу в магазин с претензией, а несу в сервис, да, приходится подождать, но на выходе получаю 100% исправный и протестированный аппарат либо акт о невозможности ремонта и уже потом с ним иду в магазин и безо всяких претензий меняю товар.
даже если учесть, что я сам работаю в торговле, я все равно являюсь такимже потребителем как и все остальные, единственное отличие, что я лучше вас знаю закон, но пользоваться всей широтой потребо-экстремисских прав не тороплюсь, поскольку знаком с проблемами и продавцов и сц и потребителей.[/b]
Если ВЫ все так прекрасно знаете,то посоветуйте что нибудь более оригинальное, чем купить новый плеер!!!

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 16:25   #9
Neruev
Новичок

Уважаемый Денис! Хочу вас огорчить - этот форум - просто клуб по интересам. Всё что можно бвло - вам уже посоветовали. Так что вегас в чём-то и прав
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 16:42   #10
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
посоветуйте что нибудь более оригинальное, чем купить новый плеер!!![/b]
а я вам этого не советовал, и повторюсь, что советовал
пишите претензию с указанием когда куплен, когда был в ремонте и с какими недостатками, когда недостатки проявились вновь, требуете на основании 18 статьи произвести дополнительную проверку качества, поскольку отказываетесь от проведения ремонта и требуете замены либо расторжения договора купли продажи.
магазин обязан плеер принять и провести проверку качества, на что унего есть 20 дней, в случае отсутствия вашей вины ваши требования подлежат удовлетворению

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 16:50   #11
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
знаете, вещь в рабочем состоянии поменять нельзя[/b]
я это прекрасно знаю, и это правильно, с какого такого перепуга вам менять исправный товар, не нужен? так нужно было головой сперва думать прежде чем покупать.
иначе потребители так и шарахались бы по магазинам меняя товары
сегодня купил тв, посмотрел неделю, пошел поменял, посмотрел неделю, опять поменял, потом опять поменял, и опять поменял...... бесплатный пракатный атракцион получается

как говорил один полковник: "куда солдата не целуй, у него кругом жопа" (извиняюсь за выражение), вот так и у большинства потребителей, адекватных осталось еденицы

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 17:10   #12
Neruev
Новичок

Ну, повторюсь, вегас, какие товары можно поменять? Ну хоть пяток? А то статью 25 никто не отменял пока... Вы же у нас всезнайка, всех тут кроете, никто ничего на знает, только вы, ну вот и назоваите мне, что же можно поменять.

ps мне вот тока про солдата не совсем ясно - это такое сравнение что ли? Эзоп отдыхает!
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 17:14   #13
Neruev
Новичок

Цитата:
Ну, повторюсь, вегас, какие товары можно поменять? Ну хоть пяток? А то статью 25 никто не отменял пока... Вы же у нас всезнайка, всех тут кроете, никто ничего на знает, только вы, ну вот и назоваите мне, что же можно поменять.

ps мне вот тока про солдата не совсем ясно - это такое сравнение что ли? Эзоп отдыхает![/b]

чё-то я тут намудрил
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 17:20   #14
Neruev
Новичок

Ладно, напишу ещё раз для вегаса. Пример. Я купил телевизор, большой, а он у меня в дверь не проходит (кстати, когда мы брали матсушиту последнюю, она реально еле пролезла). Но ведь телевизр-то рабочий! Менять не будут! Так ведь? Или вы мне прикаже естены ломать, чтобы протащить ТВ? Или может его в окно? На 8 этаж? С плеером моим было то же - наушники не подошли, но узнал-то я дома! Опять не менять? А продавец правЮ так ведь? Было бы у нас как в нормальных странах, где продавцы дрожат за каждого покупателя и боятся одного-единственного иска, потому что знают, что из-за него могут всю контору закрыть. нет блин, у нас страна дикого капитализма! А такие как вегас в ней во всё верят: правильно, что не меняют! Да кто загнал продавцов в угол? Ты посмотри на них - чё хотят то и делают

PS паур лет назад был в макдаке. Мой друг понёс поднос с едой, споткнулся о чьи-то ноги и вся еда полетела на пол... Что было дальше? Нам БЕЗ ВСЯКИХ ПИСМЬЕННЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ принесли новый заказ - всё, что было в старом! А вы блин: все каззлы, никто не прав, тока продавец. Ну-ну... А макдак (прошу заметить - ТНК), и они умеют работать с покупателями, потому что учились этому в цивилизованных странах
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 17:36   #15
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
купил телевизор, большой, а он у меня в дверь не проходит....[/b]
а использование рулетки перед покупкой никто не отменял. разве продавец виноват, что у вас мозгов не хватает померить габариты товара и размеры дверного проема. это, кстати, достаточно часто встречается, холодильники и стиралки имеют свойство не проходить по габаритам в двери.... ну а продавец то в чем виноват, он тоже хочет кушать, он продал вам товар, выполнил свою часть работы и получил за нее денег.
наверняка вы где нибудь тоже работаете, так представте, завтра к вам прийдет некто и скажет, ваша работа хороша, но меня не устраивает, не подходит, ...., (уж незнаю чем вы занимаетесь), отдавайте обратно деньги, и так каждый день, долго вы бесплатно работать готовы? да еще и по вине кривизны чужих мозгов?
в вашем случае могу посториться, вам никто не обязан ничего менять, товар исправен, необходимыми для использования наушниками укомплектован, используйте, претензии ваши не обоснованы, при необходимости, купить новые наушники либо переходник не составляет трудности.
как, что давайте не будем фаетазировать и утрировать, показывая степень своей обиженности да и макдак в вашем сравнении не показатель, разные заведения, разные товары, разные случаи и тд и тп

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 17:43   #16
Neruev
Новичок

Макдак - именно показатель. Они умеют работать и знают что есть покупатель. Может помните, лет 5 назад в США одна тётка облилась кофе горячим - так они ей нереальную сумму выплатили. И это общемировая практика. Какой главный принцип торговли/услуги? Коиент всегда прав! Но только не в России. А мерить рулеткой... Может ещё чего придумаете? Кстати, я могу померить, получится 50 см, продавец скажет: да нормально всё, пролезет. А в итоге он и не пролезет. Или мне ещё в магазин с рулеткой прийти?

PS работаю я журналистом. И частенько пишут люди, что я что-то не так делаю и что они не согласны с моей точкой зрения. Только я их не обманываю и не впариваю ненужную им вещь. Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Это виртуальная сфера услуг, а товары все - материальная. Мою работу прочитал и забыл, а с плеером (который я кстати покупал не себе, а своей девушке) теперь жить.

Блин, вегас, ты мне напишешь 5 обменных товаров? Я уже это в третий раз прошу. А то я окончательно потеряю веру в твою компетентность в вопросах защит прав потребителей.
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 19:43   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Может помните, лет 5 назад в США ......[/b]
вы случайно не ее родственник, а может и сама эта тетка? а еще лет 10 назад Чумаки всякие по тв крэмы, банки с водой чемто заряжали.... что дальше? будем всему верить? еще раньше сказка в сми ходила про туже тетку наверное, которой продавец не сказал, что нельзя кошку в микроволновке сушить, писали, что немыслимо озолотили ее, но..... но вот продолжение этой истории почемуто забывали написать, как высший суд отменил первое решение и впаял ей еще штрафака за жестокое обращение с животными....

а что это за коиент такой, который всегда прав? может на свою грамматику сперва внимания обратите, а потом у других описки будете проверять? только в чем он прав? вот в чем вопрос, и практика показывает противоположные результаты.

то, что вы журналист многое проясняет, но пусть все это останется на вашей совести....

и какие тебе нужны 5 (почему именно 5?) обменных товаров
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 08:56   #18
Гость
Гость

Идите в магазин и пишите им заявление на расторжение договора купли продажи. Мы сейчас тоже с ними бодаемся, но вовсе не потому что закон не на нашей стороне, а потому что сами мы лохи.
Мы приехали к ним в сервис центр нам сказали что они могут у нас принять товар на комиссию, но куда быстрее будет, если мы сами отвезем товар в сервис центр.
Вот в среду мы получили заключение о том, что товар не исправен и что нашей вины в этом нет. Завтра поедем писать в плеер.ру заяву на возвращение нам денег.
Желею о том, что сразу не сдали товар в магазин, а связались с сервисом.

А тот человек который активно вам тут утверждает что ничего у вас не выйдет пытался всему форуму доказать что флеш плеер не является технически сложным товаром. Вот и судите о его образованности и компетентности.

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 09:01   #19
Лиси
Гость

Цитата:
Макдак - именно показатель. Они умеют работать и знают что есть покупатель. Может помните, лет 5 назад в США одна тётка облилась кофе горячим - так они ей нереальную сумму выплатили.[/b]
Они бы ей ни копейки не выплатили бы если бы суд это не постановил. В каждой стране свое законодательство. Кстати, в тех же штатах вас бы за хамство на форуме уже давно бы оштрафавали
А вы хотите чтобы к вам обращались как у них, а сами себя ведете как на базаре.

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 10:05   #20
Neruev
Новичок

Хорошо, не нравится макдак, возьмём другие брэнды. Sony - отзыв тысяч батареек, VW - отзыв туарегов, сегодня вот - отзыв фордом машин - частые жалобы на систему АБС. В России такое возможно? Нет! У нас же в статье 25 прописано, что машины - невозвратный товар.

А почему 5 товаров? Ну ладно, пусть будет 10. Я не настаиваю, только это уже в 4 раз. А если вы, уважаемый вегас, не можете написать эти товары, значит вы сами нифига ни в чём не разбираетесь. Всё, больше на эту тему не возвращаюсь, достало. Все умные блин, тока обсирать горазды, а как дело доходит до реальных проблем, все сразу "поквакают и в тину", либо какими-то левыми отмазками сыпят.
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 10:48   #21
Neruev
Новичок

Цитата:
Идите в магазин и пишите им заявление на расторжение договора купли продажи. Мы сейчас тоже с ними бодаемся, но вовсе не потому что закон не на нашей стороне, а потому что сами мы лохи.
Мы приехали к ним в сервис центр нам сказали что они могут у нас принять товар на комиссию, но куда быстрее будет, если мы сами отвезем товар в сервис центр.
Вот в среду мы получили заключение о том, что товар не исправен и что нашей вины в этом нет. Завтра поедем писать в плеер.ру заяву на возвращение нам денег.
Желею о том, что сразу не сдали товар в магазин, а связались с сервисом.

А тот человек который активно вам тут утверждает что ничего у вас не выйдет пытался всему форуму доказать что флеш плеер не является технически сложным товаром. Вот и судите о его образованности и компетентности. [/b]
Блин, хорош перевирать, а? Я не писал, что плеер - это не технически сложный товар. Я писал, что нельзя его относить к бытовым приборам и равнять к электромясорубкам и пылесосам. Если бы мне сразу на форуме написали, "как ни прискорбно, но это так, плеер всё-таки относится...". А то выж все развели такую демагогию, обсирая меня по полной, но на мой вопрос не овтетив. Хотя (это я уже позже понял) вы и не должны давать ответы. Вы просто собрание, как я уже не раз писал, клуб по интересам, дети, которые не наигрались в детстве, а сейчас пытаются учить. Я полагал, что сей ресурс - официальное издание, чем оно не оказалось, как ни прискорбно. Так что гудбай май лав!
Neruev вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 12:16   #22
Стул
Гость

Цитата:
А то выж все развели такую демагогию, обсирая меня по полной....[/b]
да кому это нужно, выже сами обосрались, но все никак понять не можете почему, какието бредни выдумываете, машины отозвали...... слышу звон, да незнаю о чем, в голове один поверхностный мусор, вот такие у нас журналисты, вот поэтому я и не читаю вашу писанину....
да и разговаривать бы еще с незнакомыми людьми стоило бы научится более вежливо, ато ведете себя как первоклашка

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 13:07   #23
Гость
Гость

Цитата:
Блин, хорош перевирать, а? Я не писал, что плеер - это не технически сложный товар. Я писал, что нельзя его относить к бытовым приборам и равнять к электромясорубкам и пылесосам. Если бы мне сразу на форуме написали, "как ни прискорбно, но это так, плеер всё-таки относится...". А то выж все развели такую демагогию, обсирая меня по полной, но на мой вопрос не овтетив. Хотя (это я уже позже понял) вы и не должны давать ответы. Вы просто собрание, как я уже не раз писал, клуб по интересам, дети, которые не наигрались в детстве, а сейчас пытаются учить. Я полагал, что сей ресурс - официальное издание, чем оно не оказалось, как ни прискорбно. Так что гудбай май лав![/b]
Любой нормальный человек понимает, что создать полный список товаров невозможно - слишком быстро развивается техника. И любой нормальный человек понимает, что флеш плеер относится к бытовой радиоэлектронной технике. Ведь согласитесь вы его используете не в промышленных целях, а в бытовых
Вас никто не обсирал, это вы на любой ответ о том что вы не правы, сразу кричали что кром все лохи. И только вы один знаете что ваш плеер не подходит ни под какой список.

Если вы хотите официальную консультацию юриста, то идите в юридическую консультуцию
Вам там за ваши деньги квалифицированно объяснят почему вы не правы

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 13:14   #24
Лиси
Гость

Цитата:
Хорошо, не нравится макдак, возьмём другие брэнды. Sony - отзыв тысяч батареек, VW - отзыв туарегов, сегодня вот - отзыв фордом машин - частые жалобы на систему АБС. В России такое возможно? Нет! У нас же в статье 25 прописано, что машины - невозвратный товар.

А почему 5 товаров? Ну ладно, пусть будет 10. Я не настаиваю, только это уже в 4 раз. А если вы, уважаемый вегас, не можете написать эти товары, значит вы сами нифига ни в чём не разбираетесь. Всё, больше на эту тему не возвращаюсь, достало. Все умные блин, тока обсирать горазды, а как дело доходит до реальных проблем, все сразу "поквакают и в тину", либо какими-то левыми отмазками сыпят.[/b]
И что Сони? Попробуйте с ними пободаться в России, они вам вежливо объяснять как горячо они вас любят

О том и речь, что у нас в законе прописано, и поэтому тот самый Форд, который по вашим словам так уважает клиентов, пошлет вас далеко и на долго.

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 08:48   #25
Гость
Гость

Цитата:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за МР3 плеер? Перед Новым годом мною в магазине ПЛЕЕР.РУ ( я приезжал лично и оплачивал там, без доставки курьером) был куплен плеер. Был выдан гарантийный талон магазина Плеер. ру. Практически сразу после Нового года плеер вышел из строя( не включался, комьютером не обнаруживался) я сдал его в магазин по гарантийному талону. Чинили его ровно 45 дней. Когда я его забирал мне был выдан талон уже СЦ . Плеер проработав пару недель сломался снова. Я поехал в Плеер.Ру с требованием вернуть деньги. Мне было сказано, что надо его самому вести в СЦ и сдавать на экспертизу и только после решения экспертизы вернут деньги. Приехав в СЦ мне заявили, что на ремонт они примут без проблем, но на экспертизу должен посылать продавец. Замкнутый круг получается. Посоветуйте что делать и если можно с ссылками на законы.[/b]
Мы в субботу вернули деньги за товар в ПЛЕЕР.РУ. Нет ничего невозможного.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра