На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 23:00   #1
М-1
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Не хотят возвращать деньги

Купила шифоновую блузу в магазине (их сеть есть во многих городах-франчайзинговый магазин). Носила ее около 3х дней, и на красивом вороте "Жабо" стали расходиться аверложенные края... принесла в магазин они стали требовать чек... мол без чека никак т.к. у них сеть магазинов и везде разны цены из-за акций бывают типа скидки хорошие... теперь говорят мол нужен чек чтобы знать цену по которой они продавали чтобы расссмотреть заявление о возврате товара ненадлежащего качества. Что делать? Как быть? Правы ли они?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 23:54   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М-1 Посмотреть сообщение
Что делать? Как быть? Правы ли они?
Они не правы. Читайте статью 18 - там сказано, что чек при возврате товара с недостатком не обязателен. Достаточно будет показаний свидетелей, ну и точная дата и время совершения покупки. Продавец ведет учет проданных товаров и даже если у него не фигурируют в базе цены, то просмотр контрольной кассовой ленты сможет определить точную стоимость.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 00:11   #3
MaF
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,217
Репутация: 1485582
По умолчанию

Нет,не правы.
Ст.18 п5
" Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований."
MaF вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 12:12   #4
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,896
Репутация: 62373985
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
Нет,не правы.
Ст.18 п5
" Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований."
Так просят не из-за желания отказать, а из-за желания вернуть четкую цифру. Вот найдут они в своих бумагах запись о продаже со скидкой 90% и вернут только 10%
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 14:40   #5
М-1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Так просят не из-за желания отказать, а из-за желания вернуть четкую цифру. Вот найдут они в своих бумагах запись о продаже со скидкой 90% и вернут только 10%

Да ссылаются мол им нужно знать по какой цене была продана. говорят а вдруг вы купили в Казани со скидкой 50 % и цена будет горазде меньше чем здесь.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика