На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 10:33   #1
Гость_Николай_*
Гость

Подскажите пожалуйста как поступить??? В конце декабря 2006г у меня сломался ноутбук, без сервис центра я не смог обойтись. Сдал мою машину для ремонта в Эр Стайл Сервис, после диагностики мне сказали что это негарантийный ремонт, убедив меня в этом, сказали что за диагностику нужно заплатить и за ремонт тоже, я согласился, предварительно задав вопрос :Сколько по времени будет длится ренмонт? Мне ответили: около 1го месяца, с вас 6000р за запчасти, мне больше ничего не оставалось как смирится.
И вот прошло уже сколько времени, ноутбук мой не готов, как я не старался звонить уточнять, даже самостоятельно сам приезжал,и после 2-х часов очереди в душном тесном коредоре, мне сказали что готовность моей машины под вопросом!!!! телефон 514-14-12 постоянно занят.
Подскажите что мне делать??????

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 17:47   #2
Гость_Алексей_*
Гость

У меня такая же ситуация в этом же сервисе.
Правда не 5 месяцев, но кормят "завтраками" постоянно!!!

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 17:53   #3
Dooh
Junior Member

Есть ли какие-то определенные сроки ремонта оборудования в сервис-центре?
Или они могут набирать оборудование на 10 лет вперед, а клиентам обещать сделать за две недели?
dooh вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 19:32   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Знаете, уже просто грустно как-то становится.
Воплей на форуме - десятки каждый день, но НИ ОДНОГО письменного заявления в нашу организацию, даже в ответ на мои многочисленные просьбы, за последние полгода не поступило.
Складывается впечатление, что в р-стайл сдают оборудование мазохисты какие-то - их потом динамят чуть ли не годами, а им нравится. :-)
Господа - пока Вы к нам не обратитесь, мы ничего с этой проблемой сделать не сможем, у нас нет полномочий инициировать процесс по собственному желанию.

Ещё раз:
1. Пишете заявление с максимально подробным описанием ситуации и просьбой проверить правомерность действий данной организации; к заявлению прикладываете копии всех имеющихся документов по делу.
2. Отправляете почтой по адресу: 121099 Москва, Шубинский пер., д. 2/3, МРОО Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль".
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 09:11   #5
Dooh
Junior Member

так вы не ответили..
есть ли сроки ремонта установленные законом?
dooh вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 11:19   #6
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Нет. Срок ремонта согласовывается сторонами в письменной форме. Если он не согласован - ремонт производится незамедлительно.
Согласно приёмной квитанции RSS срок ремонта составляет 20 раб. дней, но в случае отсутствия запчастей на складе СЦ продлевается до 180 дней. Законных оснований для такой задержки СЦ не имеет, поэтому ориентироваться нужно на 20 раб. дней (см. на обороте квитанции)
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 11:22   #7
незарегистрированный
Гость

Angry Ремонт в Эр Стаил Сервисе

Никогда в жизни, ни за какие деньги!!!!!!!! В январе примерно 24.01.09 сдал в ремонт проэктор. Лампочка накрылась. В сервисе сказали, что лампа есть на складе (аж 3 штуки) и ремонт займёт 3-4 дня. В результате еженедельных звонков сегодня 23.04.09 меня обрадовали- возможно на этой неделе я его заберу. И того: 3 месяца ремонта вместо 3х дней. ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС. РЕКОМЕНДУЮ ОБХОДИТЬ ЕГО СТОРОНОЙ. Проще было купить лампу и поменять самому.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра