На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 16:49   #1
veres-sk
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Существую ли какие-либо ограничения или нормы на подменный фонд ?
Может ли фирма-продавец дать ответ, что все аппараты из подменного фонда выданы ?
Можно ли требовать, чтоб на подмену дали такой же аппарат с витрины магазина ? При этом продавец аргументирует, что в этом случае аппарат станет фактически б/у и его нельзя будет потом продать как новый.
veres-sk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.04.2007, 17:04   #2
Etc.
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

1. Закон РФ "О защите прав потребителей", ст.20, п.2:
...В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет...
2. Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставленииему на период ремонта или замены аналогичного товара.

Других нормативно-правовых ограничений не знаю.
__________________
Сделаем потребительский экстремизм - экстремальным для потребителя!
Etc. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 07:49   #3
veres-sk
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Хорошо, тогда какая ответственность у продавца передо мной, в случае отказа выдать подменный аппарат ???
veres-sk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 09:16   #4
Oleg
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 788
Репутация: 651
По умолчанию

Неустойка в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП) + возможность потребовать от продавца расторжения договора (п. 2 ст. 23 ЗоЗПП).
Oleg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика