На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 22:55   #1
gh314
Гость

Exclamation ОЗПП обманывает (полное собрание бреда)

А ОЗПП еще к тому же и темы удаляют, в которых они косячят, к сожалению, здесь нельзя приложить скриншоты
Вот проигрнные дела, озпп проигрывает все суды подряд! Внимание!!!
Свежие Факты:
http://www.press-release.ru/branches...4bb20efd5943a/
http://rdn-team.com/main/19481-u-mts...shhie-sms.html
http://www.zakonia.ru/news/60/58278
http://znakkachestva.ru/index/news/2...lity_2639.html
http://www.newlegal.ru/ShowQuestion.aspx?id=21555

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 22:57   #2
Alexey2007

-Модератор-

gh314, IP у вас питерский. Чем Вам московское ОЗПП насолило то?
Старый 09.02.2011, 23:04   #3
gh234
Гость

Их система киберюрист, в которую любой сумасшедший может составить претензию нелепую на 50 рублей и она выскочит в топы по поисковику, отбивая клиентов. а ОЗПП не понимает, и не хочет идти навстречу. СОбираем компромат на удаленные сообщения

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:05   #4
Alexey2007

-Модератор-

Поэтому у вас последняя ссылка просто "для коллекции"? Какое она имеет отношение к ОЗПП ОК? Сами ее смотрели или недосуг?
Старый 09.02.2011, 23:06   #5
gh22
Гость

Ребята с вами даже nestle общалось. Неужели вы настолько круты?! Это же глупо просто даже. Вам то это зачем нужно?! ПРопиариться за счет других?

Да какая разница, мне время честно говоря жалко тратить, ну вот хоть так на какой-то разговор вышли...Так что вы думаете по этому поводу? Какие действия или возможно действия со стороны написавшего должны быть для удаления конкретной сохраненной претензии? Если она необъевтина и была написана на эмоциях, а эта претензия отнимает клиентов?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 12.02.2011 в 12:02..

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:12   #6
Alexey2007

-Модератор-

Хм... Эта тема пока останется, Админ выскажет свое мнение по этому поводу.
Старый 09.02.2011, 23:17   #7
gh12341
Гость

Спасибо! Моей задачей было привлечение внимания, изменяйте ради бога название топика и т.п., только ссылку темы оставьте, я буду следить за темой. ВОпрос достаточно принципиален и вышел уже на высокий уровень по крайней мере для нас. Хочется решить вопрос мирно и по справедливости без привлечения seo технологий и компромата

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:19   #8
Alexey2007

-Модератор-

Угроз не надо. Конечно, вопрос не такой простой, поэтому- дождемся ответа Админа.
Старый 09.02.2011, 23:23   #9
gh123
Гость

Это не совсем угрозы, а предупреждения, они здесь к сожалению для меня необходимы! ПОверьте, действия будут абсолютно законны. Угрозы необходимы именно потому, что до этого на контакт вы идти не хотели, и размещаете в целях видимо собственного пиара (других вариантов не нахожу) претензии за счет "горя" других, какое бы оно не было

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:24   #10
Alexey2007

-Модератор-

Тему перенес в раздел, в котором она будет быстрее замечена.
Старый 09.02.2011, 23:43   #11
Эксперт-Т

Активный участник

а вчем проблема ???
ну если так без переходов по ссылкам ??
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:55   #12
Удивляющийся чел
Гость

Цитата:
Сообщение от gh212 Посмотреть сообщение
эта претензия отнимает клиентов?
Вот прямо эта и отнимает?!
Знаете, у хороших юристов работы столько, что они в Инет заходить просто не успевают, если им это по работе не положено. Даже если и положено - "из-под палки" заходят, потому что времени Н Е Т !!! Вот если бы это материально стимулировалось, другое дело было бы.

А по ЗПП посетители и юристам, и не юристам прохода не дают, только объяви, что претензии пишешь, да еще и не сильно дорого...

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:58   #13
gh111
Гость

Виталий, проблема в следующем :
был клиент, была с ним договоренность о предоплате в размере 50%, и дальнейшей оплате в размере 50% через месяц. ПРошел месяц, денег якобы не было, работы по договору остановились, клиент написал претензию в программу киберюрист на копеешную сумму неустойки, это попало в интернет, вышло в топы, ну и теперь уводит клиентов. Сбросить эту страницу просто невозможно, перебить другими дороговато, нужно хотя бы на 30е место вывести, чтобы это не видели. Глупо, но потери большие как не смешно, вывели статистику отказов. Пытаемся договориться с администратором теперь...привлек спамом к себе внимание здесь

Удивляющийся чел, а я не юрист, более того, у нас есть отдел маркетинга, который этими вопросами здесь как раз и занимается. Прямо эта и отнимает, потмоу что больше негатива нет, а отзывы о нас запрашивают порядка 100 человек в месяц, сумма договоров 10-40 тысяч рублей на одного, вот и думайте много это или мало и стоит ли запариваться ради одной голимой претензии

Последний раз редактировалось Civilist2009; 12.02.2011 в 12:03..

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 00:02   #14
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gh111 Посмотреть сообщение
Виталий, проблема в следующем :
палитесь ???
Цитата:
Сообщение от gh111;1020744клиент написал претензию в программу [B
киберюрист[/B] на копеешную сумму неустойки, это попало в интернет, вышло в топы, ну и теперь уводит клиентов. Сбросить эту страницу просто невозможно, перебить другими дороговато,
ссори, Витта не бейте
это он пару лет назад предложил ввести подобную систему - которую в последствии назвали Кибер юритс
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 00:05   #15
g251
Гость

Абсолютно нет, вы меня думаю не знаете, просто периодически заглядывал в форум, видел ваш аватар, запомнился, а потом случайно его увидел в контакте у общего друга...

Идея про киберюрист конечно очень удалась, но мне кажется, ее можно было бы с большей пользой использовать. Если клиенты увидят сообщения, они от этого в ОЗПП не пойдут, да и компания клиента потеряет, а далеко не факт, что компания плохая окажется. У каждого человека есть свой субъективный мир в котором он живет, и если что-то с его мирком противоречит, то это не значит что проблема в фирме, которая оказала ему услугу не так как он хотел или предполагал. Простой пример: если на столе у врача умирает пациент, это не означает, что он плохой врач, но из-за одной такой смерти он может потерять репутацию, ведь положительные отзывы гораздо реже пишут, чем отрицательные

Последний раз редактировалось Civilist2009; 12.02.2011 в 12:03..

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 10:39   #16
AlexPilot

-Модератор-

Подобные проблемы решаются иначе.
Так, если потребитель неправ, представитель компании регистрируется, создает сообщение на этом форуме и обращается к администрации, приводит обстоятельства и доказательства своей позиции.

После этого размещенная претензия или удаляется, или дополняется комментарием "Вопрос решен так-то", "Требование предъявлено необоснованно" и т.п.

Ссылаться на то, что якобы из-за претензии к вашей компании на сайте вы испытываете проблемы с клиентами, просто глупо и смешно - вы пока пальцем о палец не ударили, чтобы разрешить вопрос цивилизованными средствами.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:01   #17
Zmeika

Активный участник

О какой конкретно претензии речь идет?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:03   #18
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
О какой конкретно претензии речь идет?
Да.Да. В студию!
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:17   #19
Zmeika

Активный участник

Эммм, призрак, вы часом не в мебельной фирме работаете?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:29   #20
g523
Гость

AlexPilot, вот вы тут советуете, время тратите. Вы имеете опыт в решении хотя бы таких проблем? Заметьте, что я потратил всего 1 час, а на меня наконец обратили внимание. Если бы я разместил просто сообщение с просьбой...вы что думаете, мало желающих убрать претензии с сайта и это просто так делается? У меня есть достаточный список компаний известных, которые хотели себя убрать и вели переписку с представителями ОЗПП. Я не увидел изменений по ним никаких. А вписывать на весь форум компанию про которую идет речь я не буду, это еще бОльшая глупость, чтобы и оно в поисковике появилось. Я не с мебельной компании, вы наверное имеете в виду компанию Эстетика или что-то там такое? ) Нет, я с ними не знаком даже

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:32   #21
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от g523 Посмотреть сообщение
Если бы я разместил просто сообщение с просьбой...вы что думаете, мало желающих убрать претензии с сайта и это просто так делается?
Я не думаю, а знаю.
Здесь не вы первый с подобной проблемой и знаете, обходилось пока без спама.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:33   #22
Zmeika

Активный участник

Ну а как вы хотите разобраться с ситуацией если собственно "предмет" скрываете.
Не знаю никакой "Эстетики".
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:34   #23
g234
Гость

Ну и как успехи? Боюсь, что если даже и были, то это настолько единичные случаи...
Вот есть претензия, и как же я обосную, что она необъективна? ) Так любую можно тогда обосновать и придумать все что угодно

Хочу пообщаться с администратором тет-а-тет, пока он ничего здесь не написал

Последний раз редактировалось Civilist2009; 12.02.2011 в 12:04..

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:39   #24
AlexPilot

-Модератор-

Да нормально.
Кто обращался и предоставлял доказательства, были удовлетворены конечным результатом. От вас никто и не требует публичного оправдания - пишите администратору, предоставляйте документы, раскрывайте обстоятельства конфликта, если хотите нормально решить вопрос.

Ну, а если человек жалуется обоснованно, то с чего бы виновникам не изменить принципы своей работы вместо требования "никому не говорить" как хреново они работают?
Цитата:
Хочу пообщаться с администратором тет-а-тет
mail@ozpp.ru - пишите и общайтесь. Или ждите, пока найдется время для его ответов в этой теме.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 11:43   #25
g234
Гость

Спасибо, сейчас напишу. Действительно спасибо, если вопрос так просто решится, очень редко такое бывает на самом деле по практике. Документы в отсканированном виде уже давно есть. Напишу в ветке о результатах и принесу публичные извинения за шум

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:01   #26
МЯУгли

Активный участник

Знаете, а я, пожалуй, соглашусь с автором топика: к сожалению, я не силён в юриспруденции, и не знаю, насколько законно/незаконно до решения суда или чего-то подобного размещать в открытом доступе информацию о конкретных фирмах/лицах, которая способна навредить их репутации.
Но, на мой взгляд, практически однозначно то, что что "образцы заявлений" в киберюристе могут являться некоторым орудием для чёрного пиара против чьих-либо конкурентов.
Лично мне кажется, что в такую в целом полезную "фишку" Киберюриста было бы очень неплохо внести что-то типа цензуры, удаляющей имена/названия лиц/фирм.
Думаю, если вместо названий конкретных фирм будут размещаться какие-нибудь нейтральные "Рога и копыта" или просто "иксы", на восприятие информации в этом образце это никак не отразится, а вот таких вот недовольных и оклеветанных станет меньше.

Так что я данном случае поддерживаю автора темы: образцы оставить, а все упоминания фирм/имён удалить.

Хм... А, с другой стороны, в этом случае и "Чёрный список" тоже должен оказаться не совсем корректным. Ведь запрещают же СМИ называть кого-то преступником до решения суда. А мы, получается, именно это и делаем. Ну, почти...
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:12   #27
AlexPilot

-Модератор-

Валера, здесь никого не называют преступниками.
Но посмотрите - разве здесь не появляется по несколько десятков тем с жалобами на некорректные действия продавцов и исполнителей услуг с конкретными указаниями их названий, фамилий ИП и т.п.?
Если бы они исполняли закон, не было бы и обсуждений их действий.

Форумы и вообще любые открытые интернет-ресурсы представляют точки зрения авторов сообщений, а не владельцев ресурсов.

Вы прекрасно знаете что в случае, когда автор сообщения намеренно искажает реальное положение дел или когда он добросовестно заблуждается, комментаторы или разъясняют ему на суть заблуждений, или указывают на ложь, и все это прекрасно индексируется поисковиками, доступно любому для ознакомления с ситуацией в ее развитии.

Вы также знаете, что в случае, подобном обсуждаемому в этой теме, существует стандартная процедура рассмотрения претензий, а ее результаты также становятся публичными. Это и есть нормальный подход.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:13   #28
Zmeika

Активный участник

Черный список это нормально - это просто отзывы людей. Взять тот же плеер.ру, о нем полно негатива, но все равно бизнес идет. Зато люди, которые прочитают отзывы будут иметь представление, какие риски возможны в случае покупки в данном интернет магазине. В конце концов не только на нашем форуме люди оставляют положительные и отрицательные отзывы не скрывая названий.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:20   #29
g242
Гость

Подождите подождите! Черный список - это хорошо. И у нас бизнес не остановился ) НО! Одно дело когда претензия обоснована и подкреплена чем-то, другое дело, когда я могу взять своего конкурента и тупо написать на него левую претензию в киберюрист. ВСЕ! Он потеряет какую-то часть дохода! В моем случае - это хитрый человек, котоырй пытался нас обмануть, у него не получилось и он решил нагадить! Мы-то в чем виноваты?! Бесплатно надо было дальше работу продолжать?!! Поэтому если документально будет что-то подтверждаться - это одно, а если любой может написать - это уже другое. По поводу комментариев - там даже прокомментировать ничего нельзя в претензии, а если бы было и можно, то психологически в любом случае у людей эмоциальных доверие будет подорвано вне зависимости от логики комментов. И последний момент: почему же тогда адрес потребителя скрывается?! Давайте уж все откроем, а то получается несправедливо как-то (если вы считаете, что названия фирм оставлять нужно и черный пиар - это вроде как и ничего страшного)

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:22   #30
g242
Гость

Итак, пошли по пути официального разрешения проблем - написал письмо администратору. Жду...

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:22   #31
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от g242 Посмотреть сообщение
почему же тогда адрес потребителя скрывается?!
Потому что так требует ФЗ "О персональных данных".
Без согласия субъекта ПД они не могут быть оглашены публично, в отличие от данных юрлиц, которые являются публичными изначально.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:25   #32
Zmeika

Активный участник

Призрак, вы путаете понятия.

ИМХО, работайте хорошо и о вас оставят положительный отзыв. С другой стороны без косяков работать невозможно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:27   #33
g242
Гость

А по ГК: в частном случае публикование претензий на юр. лиц - это нанесение ущерба деловой репутации компании безосновательно, которые не доказаны судом...

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:30   #34
AlexPilot

-Модератор-

Только субъектом вашей претензии может быть ее автор, а не интернет-ресурс, ее опубликовавший. Или владелец ресурса в разумный срок публикует опровержение, если вы предоставите доказательства, что сведения в претензии являются заведомо ложными.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:31   #35
g242
Гость

Мало того, в договорах скорее всего в большинстве прописан пункт о конфиденциальности. Вы скажете - подавайте в суд, по решению суда удалим (как бывает в большинстве случаев). А почему я должен тратить время и деньги на суд?! И кто будет возмещать мне тех потерянных клиентов, оценивать сумму ущерба за период размещения претензии

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:33   #36
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от g242 Посмотреть сообщение
Мало того, в договорах скорее всего в большинстве прописан пункт о конфиденциальности
Вы про публичный договор слышали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:33   #37
Zmeika

Активный участник

А сейчас вы время типа не тратите. Написали администратору?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:35   #38
Эксперт-Т

Активный участник

а что мешает делать мебель качественную, чтоб небыло повода оставлять претензии в тырнете ??

ведь не сразу обиженный пишет, он
сначала с продавцом общается
его посылают лесом
потом снова общается
его шлют в сад

а только потом он лезет в тырнет и там чего то пишет и читает

может просто нужно наладить претензионную работу ???
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:35   #39
МЯУгли

Активный участник

Алекс, в том и беда открытых форумов, и вообще интернета, что облить грязью, оклеветать, назвать мошенником, мерзавцем, негодяем, предателем можно легко и практически безнаказанно любого неугодного человека или любую неугодную (или мешающую, конкурирующую) фирму.
Не стану приводить конкретных примеров, хотя мне лично таковые очень хорошо известны.
С лёгкостью можно либо подтасовать факты в свою пользу, либо "создать" доказательную базу из ничего, либо устроить флеш-моб с целью дискредитации кого-либо. И возможности для этого сейчас практически безграничны.
И также вряд ли кто сможет поспорить с тем, что оклеветать кого/что-либо гораздо проще, чем затем отмыть(ся). Для того, чтобы оклеветанный "догнал", что его оклеветали, нужно время. И представители, допустим, той же несправедливо "опущенной" фирмы могут долго гадать о причинах спада клиентской активности и не догадаться при этом о том, что всего лишь по заказу конкурентов несколько лиц с разными ай-пишками (или даже одно лицо - наплодить этих адресов. наверное, несложно) устроили так, что их компания "лидирует" в чёрном списке какого-нибудь форума и "высвечивается" в поисковиках как фирма-мошенник.
И доказывай потом, обнаружив это, что всё не так, и это - чёрный пиар... Долго и нудно.

С другой стороны, и от "чёрного списка" есть польза для нас, рядовых потребителей: кто-то, прочитав негативные отзывы, не "попадёт" на удочку мошенников. А кто-то при этом нарвётся на "подставу" и обойдёт стороной нормальную фирму.

Этот спор, наверное, вечный. Ведь расстреляли же Александра Кравченко вместо Чикатило. И доказательную базу собрали, и суд провели. Ну, ошиблись, с кем не бывает. Вот только Кравченко от этого вообще не полегчало, ему уже пулю пустили.

Нет, к сожалению, на это единого ответа. Кто-то скажет "нет дыма без огня" (ведь не зря же пословицу придумали!), кто-то возразит, что ещё как есть... И бросит дымовую шашку.

А вот поставьте себя на место незаслуженно оклеветанного. И посмотрите на всё его глазами. Глазами того же Кравченко...

ps. Вот, если найдёте время, прочтите это обсуждение: http://v102.ru/forum/23950 (Два с половиной миллиона «потерял» главный врач волгоградского хосписа). Там главврача кто-то хвалит, кто-то осуждает. При этом кто-то знает его лично, и только с одной стороны. Кто-то вообще не знает, но на всякий случай тоже высказывает свою т.з. Вот лично я знаю эту тему не понаслышке и поэтому могу утверждать, что многое там - не так, как это представлено и как кажется некоторым. Но кому поверят в итоге?

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 10.02.2011 в 13:06..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:38   #40
g242
Гость

Ну могу догадаться что такое публичный договор. Но опять же суть-то не меняется. Все камни получается на человека написавшего, ОЗПП тут ни при чем якобы, а на кого тогда в суд подавать, если указаны только ФИО, мало того, они не проверены даже...А потом вы говорите что вы ..ню тут творите, спамите и т.п. Так у меня других вариантов нет
Да, трачу время, но это более эффективно хотя бы, внимание общественности привлек, мнения свои здесь начали выкладывать

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:39   #41
AlexPilot

-Модератор-

Тут судей нет, да и юристов-то среди постоянных участников немного.
Претензия необоснованна? Пишем администратору, прилагаем доказательства, добиваемся опровержения. Никого не расстреляли.

Да и не стоит преувеличивать реальную силу виртуальных игр в пиар. В реале судят всегда по реальным делам.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:40   #42
Zmeika

Активный участник

Да всегда будут такие люди, которые пакостят. Че говорить, однажды парковку не поделили. Вернулись с мужем из ТЦ, а у нас 2 колеса проколоты и камер наблюдения там не было. Вот так. Чел просто из ЧСВ нагадил, по другому не назовешь.
Всех не перевоспитаешь.
Кстати, призрак (как вас называть не знаю), еслиб вы не просто спамили, а сами начали диалог, то с вами вступили бы в контакт сразу.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:42   #43
g242
Гость

Виталий, причем тут мебель???!! )))) Мы не мебельный магазин и не мебельная фабрика, мы предоставляем услуги. Клиент вовремя по договору не заплатил, пожадничал, мы приостановили услуги, я уже писал про это. Виноваты мы? Послали лесом, потому что видно было, что хотели нас н.бнуть и бесплатно получить пол оставшейся работы, договор был был, клиент обо все заранее знал? - знал. Никто ничего не скрывал, как это делают некоторые кто действительно пытается обмануть. Мы между прочим в рейтингах лучших компаний ТОП-10 Петербурга значимся в своей отрасли...

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:45   #44
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Да и не стоит преувеличивать реальную силу виртуальных игр в пиар. В реале судят всегда по реальным делам.
Эх, если бы................................................ ....................................
А реально вирт может так нагадить, что и в реале тошно станет..........
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 12:46   #45
Zmeika

Активный участник

Чем известнее контора, тем больше ей всего достается. Станете еще крупнее, тогда еще больше найдется завистников и желающих насолить.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 18:58   #46
g243
Гость

Ошибаетесь, со мной в диалог вступили именно тогда, когда привлек внимание спамом. Письмо отправил администратору уже, но никто не ответил. ПОсле спама в форуме локальный администратор ответил быстрее

По реальным делам судят тогда, когда уже договор заключен. А до договора судят как раз по вирту...а как еще судить, когда работы не видно пока?!

Пока ответа от администратора нет...

Ну что ж, как я и говорил письма администратору далеко не так эффективны и оперативны. Письмо было отправлено утром, ответа до сих пор нет. Пока ждем...))

AlexPilot: кстати, посмотрел я вашу ссылку на стандартную процедуру рассмотрения претензий: там мало того что не удалили их претензию, так еще и не добавили комментарий компании как и обещали. Так что начинаю сомневаться в ваших словах по поводу эффективности нормальных действий и писем администратору

Последний раз редактировалось Civilist2009; 12.02.2011 в 12:05..

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 18:59   #47
AlexPilot

-Модератор-

Так и автор мог не прислать свои возражения, как просили.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 19:06   #48
g242
Гость

Ну там женщина довольно активно и адекватно писала, вряд ли

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 19:25   #49
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от gh212 Посмотреть сообщение
Да какая разница, мне время честно говоря жалко тратить, ну вот хоть так на какой-то разговор вышли...Так что вы думаете по этому поводу? Какие действия или возможно действия со стороны написавшего должны быть для удаления конкретной сохраненной претензии?
О чем речь, ссылку на претензию дайте, поглядим.

Цитата:
Сообщение от g523 Посмотреть сообщение
У меня есть достаточный список компаний известных, которые хотели себя убрать и вели переписку с представителями ОЗПП. Я не увидел изменений по ним никаких.
Обычно при поступлении адекватного ответа на претензию потребителя, мы проверяем факты и размешаем этот ответ на странице, где размещена претензию. Что-то типа: "Претензия удовлетворена, спор с потребителем решен, по результатам служебной проверки скорректирована работа отдела и т.п.". Это снимает негативный эффект публикации.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 19:25   #50
Zmeika

Активный участник

Все равно не понятно, на форуме потребитель написал претензию посредством программы "киберюрист", вам это не приятно, но виноват форум, а не потребитель.
Случайно администратору угрозы не писали?...на всякий случай спрашиваю.
Zmeika вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра