На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 14:58   #1
ssa2000
Участник

По умолчанию Страховая компания CHARTIS отказывает оплатить операцию за рубежом.. Нужна помощь

Моя супруга не первый год имеет страховку при выезде за рубеж (в том числе медицинскую) в качестве бонуса как клиент НС Банка. По крайней мере, мы так считали. На руках имеет Страховой Сертификат (от страховой компании CHARTIS) и пластиковую карту Travel Guard.
Неделю назад (26.01.2011г.) находясь на горнолыжном курорте в Швейцарии - сломала ногу. Перелом оказался очень сложным, Кость под коленом (берцовая?) раскололась вдоль. Врачи Госпиталя категорически не рекомендовали перевозить в Россию и оперировали на месте. Операция длилась 4 часа. Помимо отломанного куска - для компенсирования сжатой при ударе кости - была вырезан донорский кусок кости из бедра, в ногу вставлена металлическая пластина и отломанный кусок был зафиксирован 6 шурупами.
Но когда мы позвонили по горячей линии в Страховую компанию и сообщили о страховом случае - нам было отказано в покрытии расходов на операцию. Ссылаясь на решение банка.
Причина - оказывается чтобы активировать страховку - супруга должна была оплатить хотя бы часть расходов этой поездки - кредитной карточкой НС Банка, до наступления страхового случая. Хотя бы сделать любую покупку в DutyFree зоне в аэропорту.
Якобы такое условие где-то прописано в Договоре страхования (которого у нас на руках нет). Ни в Страховом Сертификате, ни на пластиковой страховой карточке данное условие не прописано, и мы были уверены что страховка имеется. Вот такой абсурд и нелепица. Супруга пользовалась данной картой в предыдущих поездках, но в этой последней поездке такого не произошло.
Никаких вопросов в Посольствах при получении виз данная страховка не вызывала.
Некупленная чашечка кофе в ДьютиФри - обошлась нам (пока) около 10 тысяч долларов. И это еще не окончательная сумма, т.к. окончательный счет из Госпиталя нам придет позднее по почте.
Кто-то скажет - надо было внимательно читать условия договора... И с этим трудно поспорить.
Но если основным условие активации страховки являлась транзакция/покупка с кредитной карточки - разве это условие не должно быть прописано в самом Страховом Сертификате (а не в где-то в тексте Договора, который остался в банке)??? Мне кажется, что подобное укрывательство основного условия страхования - ни что иное как непорядочный трюк страховой (или банка).
А вы как считаете? Есть ли у нас хоть малейший шанс выиграть это дело в суде? Можем ли мы рассчитывать на квалифицированную помощь юристов-адвокатов Общества по Защите Прав Потребителей?

Последний раз редактировалось ssa2000; 08.02.2011 в 16:08..
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 15:15   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Начните с того, что прочитайте наконец договор страхования. Действительно интересует период и условия его действия.

Шансы есть, сумма значительная, можно и нужно бороться.

P.S. Сочувствую, хотя и не одобряю жалобы людей, осознанно выбравших реально опасное хобби...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 15:25   #3
Агент Смит

Юрист

Проблема тут заключается в отсутствии у клиента договора страхования, который подписан в одном экземпляре и остался у СК.

Необходимо запросить копию, направив соответствующее письменное заявление.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 16:05   #4
ssa2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Начните с того, что прочитайте наконец договор страхования. Действительно интересует период и условия его действия.
Спасибо за советы. Сам договор действительно у нас отсутствует.
Только что супруга звонила в НС Банк. Там ей подтвердили, что этот сам Договор - двусторонний, только между Банком и Страховой компанией. И как сказал сотрудник банка - "об этом договоре вы могли и не знать, об условиях страхования Вас должны были проинформировать УСТНО!!!".
Никаких подписей о том, что она полностью была проинформирована и ознакомлена с условиями - супруга нигде не ставила.
Дома кроме Страхового Сертификата имеется только буклет из Банка на 20стр. - "Выдержки из полисных условий...". И там действительно кроме указанных условий в Сертификате - в тексте этой книжечки ДОПОЛНИТЕЛЬНО прописано предложение о том, что необходимо было оплатить часть расходов поездки кредитной карточкой. В т.ч. - любая покупка в DutyFree.
Заявление в Страховую компанию с приложенными счетами на транспортировку травмированной супруги машиной Скорой помощи и предварительной оплатой за первые 2 дня в госпитале - я отправил. А также - копию Страхового сертификата. Сказали, что передали наше Заявление своим юристам. Будут разбираться и дадут официальный ответ.
Я им сообщил, что в случае отказа покрытия - буду вынужден привлекать адвокатов и обращаться в суд. Так что отрицательный ответ - тоже ответ. Сомневаюсь конечно, что моё слёзное душещипательное обращение разжалобит руководство Страховой или Банка.
Но за такие деньги, на которые нас подставили эти две организации - я готов бороться, хочу создать им антирекламу и попытаться "создать резонанс" в Интернете. В том числе - может удастся с помощью Общества Защиты Прав Потребителя.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 17:33   #5
Денис Юрьевич
Активный участник

Боюсь, все очень плохо для Вас. Т.е. у Вас НЕТ договора страхования, у вас есть всего лишь ПОДАРОК от банка, представляющий из себя некоторое отложенное обязательство с рядом условий. И Вы только что подтвердили, что Вас предупредили о данных условиях, выдав соответствующую информацию. То, что Вы не сочли необходимым ее прочитать, никак нельзя ставить в вину банку или СК.

P.S. Антирекламу можно создать, конечно. Но я считаю это в данном случае как минимум непорядочным, Вас никто и никак не обманывал.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 18:04   #6
ssa2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Боюсь, все очень плохо для Вас. ... у вас есть всего лишь ПОДАРОК от банка...
P.S. Антирекламу можно создать, конечно. Но я считаю это в данном случае как минимум непорядочным, Вас никто и никак не обманывал.
1. Ну хуже чем есть сейчас - не будет. Пока что за свою невнимательность расплачиваемся из своего кармана.
2. А вот по поводу непорядочности - это смотря с какой стороны посмотреть. Может права именно Вы. Дареному коню в зубы не смотрят. Но оказывается смотреть было надо.
Единственно что на мой взгляд здесь не совсем законно и порядочно - не надо было вводить в заблуждение. Если выданный кусочек пластика является неактивным до покупки - об этом должно быть написано большими буквами и красным цветом в Страховом Сертификате. А то вроде Сертификат есть - а страховки нет.
Когда водитель получает от инспектора ГАИ Протокол о правонарушении - там в 2 местах ставит свою подпись о том что ознакомлен с содержимым...
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 18:20   #7
Коллега
Юрист

ssa2000, меня, как юриста не интересует не купленная вами чашка кофе в той самой зоне меня интересует следующее:
1. На каких условиях вам была вручена эта карточка?
2. Что является страховым случаем по данной карточке и где это написано.
3.Как вы должны были действовать при наступлении страхового случая и где это прописано?
4. Вы ставили свою подпись за ознакомление с условиями или правилами страхования?
5. Что именно было засчитано в счет оплаты вами страховой премии по данной карточке?
6. Воспринималось ли эта карточка - как наличие у вас обязательной медицинской страховки выезжающих за рубеж?
7. Была ли предъявлена эта карточка в больнице перед операцией?
Главное активирование другой (расчетной) карточки не может быть по закону обязательным условием наступления ответственности страховой компании
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 18:31   #8
Денис Юрьевич
Активный участник

Да с какой стороны не смотри. Я уверен, найдутся люди, которым даже если написать большими красными буквами, все равно читать не будут (даже конверт не будут распечатывать, пока петух не клюнет), а потом будут возмущаться "Нас ДОЛЖНЫ были предупредить, сказать, показать два раза пальцем!".

В общем, ответьте Коллеге, может быть он и даст совет. Для меня ситуация ясна и я, к сожалению, ничем помочь не могу.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 22:44   #9
Коллега
Юрист

За чем люди приходят на форум? Только чтобы написать вопрос, а дальше хоть трава не расти!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 11:47   #10
ssa2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
За чем люди приходят на форум? Только чтобы написать вопрос, а дальше хоть трава не расти!
Уважаемый Коллега.
Мое вечернее молчание связано тем, что дома интернета нет. Спешу с утра ответить на все поставленные Вами вопросы. ПО крайней мере на те, по которым знаю ответы. Заранее прошу прощения у форумчан, если буду многословен. Отвечу по пунктам.

1. На каких условиях вам была вручена эта карточка?
Страховой Сертификат (на бланке компании CHARTIS) вместе с пластиковой карточкой Travel Guard выдавался моей супруге НС Банком неоднократно как держателю банковской карты Голд Виза.
В Сертификате указано, что - далее цитирую:
"Страхователь - НС Банк."
"Застрахованное лицо - моя супруга, ФИО."
"Период действия страхования - с 01 ноября 2010г по 30 ноября 2012г."
" Настоящим Сертификатом подтверждается, что указанное выше лицо, держатель карты типа Голд, является застрахованным в соответствии с условиями Договора №... (которого у нас нет и быть не могло, т.к. это двусторонний договор между банком и страховой компанией - так нам объяснили в банке) по указанным ниже покрытиям...

2. Что является страховым случаем по данной карточке и где это написано. Если я правильно понял вопрос - в каких случаях предполагалось покрытие?
Далее в Сертификате приведен полный перечень покрытий и страховых сумм... в т.ч.
Медицинские расходы, понесенные в результате несчастного случая или внезапного заболевания. (Страховая подтвердила, что горнолыжная травма также входит в определение "несчастного случая".
Содействие при несчастном случае, включая транспортировку в мед учреждение... и т.д., вплоть до репатриации застрахованного лица или его тела, компенсация стоимости гроба, чрезвычайные транспортные расходы на члена семьи и т.д.
Ниже перечня покрытий в Сертификате прописано то, что мы посчитали условиями.
"Все покрытия действительны 24ч в сутки во время поездок Застрахованного лица за пределы РФ,
Все покрытия остаются в силе в течение первых 60 дней поездки
Количество поездок в год не ограничено
Возраст Застрахованного лица не может превышать 65 лет на момент получения Карты.
И всё! В Страховом Сертификате больше не говорится ни слова - о необходимости оплаты (полной или частичной) расходов во время поездки - банковской картой. ВОТ ЭТО дополнительное условие видимо прописано в Договоре (который нам не выдали). Вместо Договора банк выдал супруге буклет с "Выписками из полисных условий". И там действительно где-то в тексте - после вышеперечисленных условий страхования - дописано одно доп.предложение о том, что страхование вступает в силу после произведения оплаты (включая зону беспошлинной торговли) ДО наступления страхового случая. Наша оплата за транспортировку в госпиталь - была посчитана уже недействительной.

3.Как вы должны были действовать при наступлении страхового случая и где это прописано?
На пластиковой карте страхования указан телефон Горячей линии Страховой компании, которым мы воспользовались сразу же при поступлении супруги в приемное отделение Госпиталя и оказания первой помощи - обезболивающих уколов. Оператор компании подтвердила, что этот перелом - является страховым случаем, ВСЕ условия Сертификата (см.выше) соблюдены, зарегистрировала случай и присвоила номер дела.
Напоследок сказала, что осталось сделать запрос в НС Банк, получить подтверждение от них. Как мы узнали лишь потом, был сделан запрос о наличии транзакций по карте (в данной поездке). И был получен отрицательный ответ.

4. Вы ставили свою подпись за ознакомление с условиями или правилами страхования?
Вот тут ответ будет неоднозначным. Срок предыдущей банковской карты (и Страхового Сертификата истек в октябре 2010г. Новую банковскую карту, а также новый Сертификат и пластиковую карту страховки и буклет с выдержками о полисных условиях страхования моей супруге доставил на работу курьер. Она расписалась в получении. Но у неё на руках нет никакого документа, в котором бы стояла её подпись о том, что она полностью ознакомлена с условиями страховки (в том числе - о необходимости использования банковской карты). Как ей сказал представитель НС банка по телефону - её ДОЛЖНЫ БЫЛИ проинформировать об этом устно - еще в предыдущий раз, 2 года назад, при выдаче этой страховки.

5. Что именно было засчитано в счет оплаты вами страховой премии по данной карточке?
А вот этого я не знаю абсолютно. Банк предоставил данную страховку супруге - "как держателю Карты Голд, (в виде бонуса). Возможно, оплата страховой премии была выполнена самим банком (видимо за счет процентов по депозиту и процентов от личных средств на карте, которые получает банк). Во всяком случае, какой-то оплаты (типа 3 евро за день пребывания за рубежом) супруга лично не делала.

6. Воспринималось ли эта карточка - как наличие у вас обязательной медицинской страховки выезжающих за рубеж?
Данная карточка (и Страховой Сертификат) неоднократно предъявлялась при подаче заявлений на получение виз в различные Посольства. Ни разу ни у кого не вызвало сомнений, что данная страховая карточка недействительна. Срок действия не истек, сумма страхового покрытия достаточен. Вот и мы были полностью уверены, что супруга застрахована полностью.

7. Была ли предъявлена эта карточка в больнице перед операцией?
Да. Данная карточка была предъявлена в госпитале сразу же после прибытия. Была сделана её ксерокопия. Более того, на следующее утро был звонок в госпиталь из страховой компании, и врач объяснил им, что операцию обязательно нужно проводить на месте, транспортировка пострадавшей в Россию невозможна.

8. Главное - активирование другой (расчетной) карточки не может быть по закону обязательным условием наступления ответственности страховой компании
А вот именно в ЭТОМ я и пытаюсь сейчас разобраться (с Вашей помощью). Может ли быть "наличие хотя бы одной транзакции В КАЖДОЙ поездке за рубеж" - обязательным условием на законных основаниях с юридической точки зрения наступления ответственности страховой компании. Может я грубо ошибаюсь, но скорее всего это условие выставлено не страховой компанией (т.к. в Страховом Сертификате прописаны все другие условия а этого нет), а НС Банком. Причем в предыдущих поездках в прошлом году супруга пользовалась своей картой. А в этом году - не успела.

П.С. Извините, что пришлось писать так много. Постарался ответить на все вопросы. Судя по реакции большинства ответивших - шансов подать исковое заявление (на НС банк или на страховую компанию) и получить выплату у нас нет никаких.
Советы типа - "надо было внимательно читать Договор" - считаю абсолютно справедливыми. Но к сожалению уже бесполезными. 15 тыс. долларов из семейного бюджета - хорошая цена за урок нашей невнимательности.

Последний раз редактировалось ssa2000; 09.02.2011 в 13:08..
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 13:06   #11
Коллега
Юрист

ssa2000, зря вы так думаете, что ваше дело безнадежно!!!
Я бы ваше дело в суде выиграл. По одной простой причине: Условие отказа в выплате страхового возмещения, которое вам сейчас выдвигают не предусмотрено ни одним Законов и противоречит самому принципу личного страхования, договор о котором является публичным. А раз так стороны вообще по данным видам договоров не обязаны оговаривать условия отказа в выплате страхового возмещения или условия начала действия страхового полиса. Он начинает действовать фактически с момента выдачи вам его банком, поскольку банк в данном случае выступает агентом страховой компании и действует от ее имени.

Так что вы столкнулись с очередным элементарным (но очень умным) разводом
Дальше так для общего развития отдельные нормы, на которые можно сослаться.

Но без юриста в суд даже не пытайтесь обращаться!!!

Статья 957. Начало действия договора страхования
1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.

Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица
1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
2. Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.
Статья 970. Применение общих правил о страховании к специальным видам страхования
Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются к отношениям по страхованию иностранных инвестиций от некоммерческих рисков, морскому страхованию, медицинскому страхованию, страхованию банковских вкладов и страхованию пенсий постольку, поскольку законами об этих видах страхования не установлено иное.
Статья 17. Страхование при осуществлении туристской деятельности
В случае, если законодательством страны (места) временного пребывания установлены требования предоставления гарантий оплаты медицинской помощи лицам, временно находящимся на ее территории, туроператор (турагент) обязан предоставить такие гарантии. Страхование туристов на случай внезапного заболевания и от несчастных случаев является основной формой предоставления таких гарантий.
Страховым полисом должны предусматриваться оплата медицинской помощи туристам и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в стране (месте) временного пребывания.
Страховой полис оформляется на русском языке и государственном языке страны временного пребывания. По требованию туриста туроператор (турагент) оказывает содействие в предоставлении услуг по страхованию иных рисков, связанных с совершением путешествия.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 13:50   #12
ssa2000
Участник

Цитата:
ssa2000
Я бы ваше дело в суде выиграл. По одной простой причине: Условие отказа в выплате страхового возмещения, которое вам сейчас выдвигают не предусмотрено ни одним Законов и противоречит самому принципу личного страхования
Уважаемый Коллега.
Огромное спасибо за Ваши советы.
Вы уловили самую суть. Я и пытаюсь сейчас в этом разобраться.
То, что моя супруга (и я тоже) была слишком наивна и невнимательна - за это мы уже жестоко наказаны рублем.
Зацепка (с чем я хочу обратиться в суд) лишь одна. Вернее - две.
1. А было ли вообще законно включение в Договор Страхования данного условия - о необходимости выполнения покупок?
С одной стороны - в Договоре (подчеркиваю - между Банком и Страховой компанией) можно прописать всё что угодно, но что не противоречит закону. Если же противоречит - вот тогда есть предмет спора в суде.
2. И второе. Пусть я не прав (юридически не грамотен), но считаю, что если ЭТО условие является обязательным - то оно ДОЛЖНО быть прописано в самом Сертификате Страхования (выданного лично Застрахованному лицу на руки), а не в двустороннем Договоре между банком и Страховой компанией. И не в каком-то буклетике Банка. Как то так.

Конечно же, чтобы во всём этом разобраться - нам нужна помощь адвоката, специализирующегося именно на страховках.
Может кто даст координаты, ссылки, телефоны таких адвокатских контор?
Еще раз всем спасибо за ответы. Пишите, ругайте нас за безграмотность и безответственность, но при этом подкидывайте идеи.

Последний раз редактировалось ssa2000; 09.02.2011 в 15:03..
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:05   #13
Коллега
Юрист

Условие вступления договора страхования в силу с момента совершения любой покупки - это нонсенс!!! Это условие ничтожно, как противоречащее Закону.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:52   #14
ssa2000
Участник

Цитата:
4. Вы ставили свою подпись за ознакомление с условиями или правилами страхования? [/B]
В дополнение к ответам, написанным выше.
В Страховом Сертификате в самом конце есть хитрое и юридически очень грамотное дополнение. Цитирую.
"1. Данный Сертификат выдан на основании Договора №..., но не заменяет данный Договор (между Страховой и Банком).
2. Факт принятия Застрахованным лицом Страхового Сертификата подтверждает, что Застрахованное лицо было проинформировано, что полисные условия страхования являются неотъемлимой частью Договора страхования, подтвержденного Страховым Сертификатом, и было ознакомлено с полисными условиями и согласно с ними."

Получается, что и расписываться нигде было не надо. Получил Сертификат - ЗНАЧИТ ознакомлен и согласен с чем бы то ни было...
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 15:26   #15
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от ssa2000 Посмотреть сообщение
В дополнение к ответам, написанным выше.
В Страховом Сертификате в самом конце есть хитрое и юридически очень грамотное дополнение. Цитирую.
"1. Данный Сертификат выдан на основании Договора №..., но не заменяет данный Договор (между Страховой и Банком).
2. Факт принятия Застрахованным лицом Страхового Сертификата подтверждает, что Застрахованное лицо было проинформировано, что полисные условия страхования являются неотъемлимой частью Договора страхования, подтвержденного Страховым Сертификатом, и было ознакомлено с полисными условиями и согласно с ними."

Получается, что и расписываться нигде было не надо. Получил Сертификат - ЗНАЧИТ ознакомлен и согласен с чем бы то ни было...
Получается не просто бред, а абракадабра!
Давайте разберемся в терминологии:
Вам полис выдавался? - нет!
Вам был выдан сертификат. Так где же полисные условия страхования? Если есть генеральный договор между СК и Банком.
Получается полисных условий нет, а соответственно как с ними можно быть ознакомленным?!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 15:39   #16
ssa2000
Участник

Цитата:
Получается не просто бред, а абракадабра!
На руки был выдан Страховой Сертификат, пластиковая карточка Travel Guard ПЛЮС буклет Банка - "Выдержки из полисных условий страхования".
Видимо Банк считает, что этой брошюры достаточно.
На просьбу по телефону предоставить нам копию Договора - банк ответил, что они этого делать не будут и не имеют права. Т.к. этот договор двусторонний, между Банком и Страховой. И смогут выдать только по запросу суда.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 15:46   #17
Коллега
Юрист

Цитата:
На руки был выдан Страховой Сертификат, пластиковая карточка Travel Guard ПЛЮС буклет Банка - "Выдержки из полисных условий страхования".
Видимо Банк считает, что этой брошюры достаточно.
На просьбу по телефону предоставить нам копию Договора - банк ответил, что они этого делать не будут и не имеют права. Т.к. этот договор двусторонний, между Банком и Страховой. И смогут выдать только по запросу суда.
Прекрасно. А еще если вы письменно напишите им заявление об этом и они вам письменно это скажут совсем будет хорошо. Заявление следующего содержания: "В связи с необходимостью обращения с иском в суд прошу вас выдать копию такого то договора.
подпись супруги и дата".
Пусть он двухсторонний - нам от этого только лучше.
А буклет - это всего лишь рекламная информация и не более того.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 15:57   #18
ssa2000
Участник

Цитата:
Прекрасно. А еще если вы письменно напишите им заявление об этом и они вам письменно это скажут совсем будет хорошо.
Постараемся сделать и до конца этой недели отвезти в банк. Супруга пока не очень транспортабельна. Еще не сняты швы. А от меня мне кажется они ничего не примут.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 16:03   #19
Коллега
Юрист

Сделайте нотариальную доверенность и все будет отлично.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 15:13   #20
CHARTIS Taiwan
Гость

Thumbs up Chartis Taiwan - Chartis Russia

Another CHARTIS issue ...

Chartis Taiwan Insurance Co Ltd has issued Policy for me…
Nevertheless I never requested any Policy from Chartis…

I have bothered Chartis Fraud Department in Olathe, USA – why I should be lucky with Chartis kind attention? – They did not transfer to me their sacral knowledge…

What I am worrying about?
If one would check the text of Chartis Policy – that one will find funny mistakes. The Top Mistake is the following: Chartis Taiwan proclaimed that Taiwan (R.O.C) is TAWIAN from now…

Top tem mistakes are:
ISO Certification – expired… Holder name is printed with mistake…

Certificates of Origin – are absent;

Certificates of Conformity (Compliance) – are absent;

Certificates of Safety – issued for waste water…

Trade Marks – are used without permission from Trade Mark owners;

Patent pending? – dreaming…;

EAN codes – are not registered;

Logotypes – are not registered;

HS Codes – are not identified by authorized parties;

Chartis has got some cash, as I may imagine…
So, they are not interested to inform me about such details.

What did I? I have issued some funny movies about Chartis.
If one check internet – this one would find that they are not less popular then Chartis itself.

I hope in some time the World would be reminded, that Financial Crisis has begun from AIG.

Yours Sincerely
Vadim Danilov
Moscow, Russia

http://www.stockq.in/chartis-taiwan-insurance-co-ltd/
http://japan-russia.jimdo.com/2011/0...urance-co-ltd/

Untitled Document
Старый 13.02.2011, 15:40   #21
Коллега
Юрист

Данилов Вадим, а вы не хотите написать по-русски, потому что посты на другом языке на форуме запрещены.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 11:37   #22
ssa2000
Участник

Dear Vadim Danilov. What was the purpose of your message here? If you have any advices - pls, better do it in Russian.
Перевод.
Уважаемый Вадим Данилов. С какой целью Вы выложили свое сообщение в этой теме? Если есть что посоветовать - пожалуйста, сделайте это на русском языке.
Для остальных.
1. В пятницу сделали письменный запрос в Банк - с просьбой предоставить копию Договора.
2. На наше письменное заявление о покрытии расходов - от СК Чартис пока ответа нет. Ждем.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:29   #23
EVER DEPENDUP
Гость

Talking CHARTIS Taiwan - CHARTIS Russia - ЧАРТИС - Мартис

Do you need to insure any Trade Marks illegal usage? By CHARTIS Insurance!

Do you want to cheat simple citizens? Get your CHARTIS Insurance!

Do you need to secure unknown waste Products? Request CHARTIS Insurance!

Do you need to insure any fool against his wish?

Just make a wish to CHARTIS INSURANCE!

Do you want huge worldwide advertising for small money?

Buy CHARTIS Insurance Policy!

Do you want to get your any ISO “updated”?

Make your wish come true with CHARTIS Insurance!

Do you really want to change your country name?

You already know who can gift this for you…

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:32   #24
Ждущий в ночи...
Гость

Smile жди меня и я вернусь, только очень жди

Цитата:
2. На наше письменное заявление о покрытии расходов - от СК Чартис пока ответа нет. Ждем.
и не будет.... долго - долго ждать придется, однако...

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:49   #25
Письма по русски
Гость

По умолчанию CHARTIS SINGAPORE

Цитата:
Данилов Вадим, а вы не хотите написать по-русски, потому что посты на другом языке на форуме запрещены.
Благодаря всего лишь одной записи на английском Ваши дискуссии разползлись по интернету по всему миру.
Разве это плохо для Вас?
Это полохо для Чартис...

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:57   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Письма по русски Посмотреть сообщение
Благодаря всего лишь одной записи на английском Ваши дискуссии разползлись по интернету по всему миру.
Разве это плохо для Вас?
Это полохо для Чартис...
Для нас это без разницы. Мы обсуждаем возможные нарушение прав граждан со стороны страховой компании.
Если вы хотите эту страховую компанию пропиарить в винительном падеже, то это ваше право. Мы же остаемся в правовом поле и хотим добиться только истины.
Мне странно другое: в поисковике ФССН эта компания не ищется ни на английском ни на русском языках!?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:06   #27
ssa2000
Участник

Цитата:
...в поисковике ФССН эта компания не ищется ни на английском ни на русском языках!
На сайте fssn.ru - в поисковике на русском языке записи о компании ЧАРТИС имеются.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:54   #28
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

Чартис значится в реестре http://fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_19012011171716.html
"Закрытое акционерное общество "Страховая компания Чартис"
125009,г.Москва,ул.Тверская,дом 16, стр. 1
935-89-50, факс 935-89-52

рег номер 39 47
Номер лицензии Дата выдачи
С 3947 77 от 12/05/2010 – постоянная
П 3947 77 от 12/05/2010 – постоянная

Уставный Капитал (руб.) - 150000000

Виды страхования

страхование от несчастных случаев и болезней
медицинское страхование
страхование средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта)
страхование средств воздушного транспорта
страхование грузов
страхование имущества юридических лиц, за исключением транспортных средств и сельскохозяйственного страхования
страхование имущества граждан, за исключением транспортных средств
страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств
страхование гражданской ответственности владельцев средств воздушного транспорта
страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные объекты
страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков товаров, работ, услуг
страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам
страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору
страхование предпринимательских рисков
страхование финансовых рисков
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 20:50   #29
CHARTIS Лохов
Гость

Smile CHARTIS b "юристам"

[
Перевод.
Уважаемый Вадим Данилов. С какой целью Вы выложили свое сообщение в этой теме? Если есть что посоветовать - пожалуйста, сделайте это на русском языке.
Для остальных.
Ждем.[/QUOTE]

Многоуважаемый и глубоко почитаемый "коллега", он же - "юрист". Имя Ваше покрыто тайной, видимо - от смелых устремлений, которые скрываются из скромности Ваших светлых чуйств по отношению к "клиенту" (он же - пострадавший).

Где появляются "юристы"? Там - где человек попал в беду. И за "небольшую мзду" предлагают помощь наивному, который еще не знает, что такое "настоящий юрист"...

Потерпевший верит, что мужественный и необозримо образованный "юрист" от всей широты своей необъятной души впрягется за своего со-гражданина и объявит войну американским разводящим, стригущим бабло в чужой и ненавистной для них стране, куда их запустили "смотрящие" юристы с телевизора.

Пойдут ли Чип и Дейлы в суд бесплатно? Скорее всего – нет, их время «стоит больших деньжат», которые должны почему-то платить им пострадавшие.

Компашка АИГ уже 90 лет разводит весь мир, волоча своих «клиентов» по судам с помощью «юристов», время от времени провоцируя финансовые кризисы для повышения сбора урожая «зеленых», скупая их имущество за фартинги (копейки).

Не стоит дурить пострадавшего. Стыдно. Помогите ему прямо и по-человечьи: надо прямо сказать пострадавшему, что у него появится шанс, если только он напишет прямо Президенту. Лучше в Твиттере, чтоп гласно получилось.

Это единственный юрист в этой многострадальной стране, который в еще силах чему-то или кому-то помочь.

«Не новичок»

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 20:58   #30
Коллега
Юрист

Прекрасный перевод...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 21:35   #31
CHARTIS и ЗАКОН
Гость

Thumbs down CHARTIS или Чартис ? Ху из Ху ?

Чартис значится в реестре _http://fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_19012011171716.html
"Закрытое акционерное общество "Страховая компания Чартис"
125009,г.Москва,ул.Тверская,дом 16, стр. 1
935-89-50, факс 935-89-52
--------
И вовсю использует некий вполне определенный "товарный знак".

Бисплатный совет:

Неплохо бы спросить у энтого ЗАО, которое использует товарный знак иностранного юридического лица, знает ли Роспатент об этом, или пока ищо не успели заявить?

На момент сбора средств с желающих "отстраховаться" была ли регистрация, или ищо не было?

Или все таки "деньжата вперед" было дело?
--------

Закон РФ от 23.09.1992 г. № 3520-I "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров"

Статья 26. Предоставление лицензии на использование товарного знака
Право на использование товарного знака может быть предоставлено правообладателем (лицензиаром) другому юридическому лицу или осуществляющему предпринимательскую деятельность физическому лицу (лицензиату) по лицензионному договору в отношении всех или части товаров, для которых он зарегистрирован.

Лицензионный договор должен содержать условие о том, что качество товаров лицензиата будет не ниже качества товаров лицензиара и что лицензиар будет осуществлять контроль за выполнением этого условия.

------
И еще : неплохо бы просмотреть у энтого "стращателя" сертификатик о соответствии оказываемых им страхующих "услуг".

От ГОССТАНДАРТА, а не от "плательщика" за сносное существование в харошем планктонном офисе в самом сердце Великой Державы ...

---
Вот и весь "юризм".

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 21:46   #32
Коллега
Юрист

Ну эти вопросы нас как бы не очень интересуют. Пусть ими занимаются те, кому они важны.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 22:29   #33
CHARTIS - Старая Тема
Гость

Thumbs down CHARTIS - Старая Тематика

Вот именно: юристам нужен клиент (пострадавший и его кошель), а не тот, кто затеял аферу. С АИГом бодаться нормальный серьезно развитый юрист не станет - можно еще 90 лет простоять в очереди обманутых.

Да здавствует АИГ - он же Чиартис или Партис - какая разница, в самом деле!

Лишь бы все не хужее, чем у других.

(деньги вперед, потома - полюс!)

Да, еще можно добавить, что винительный падеж именно юрасты пропиарили - для солидности счета...

Untitled Document
Старый 21.02.2011, 11:27   #34
Агент Смит

Юрист

Невозможно это читать.
Наймите переводчика, а?
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 16:35   #35
ssa2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Невозможно это читать.
Наймите переводчика, а?
Я тоже так и не понял смысл сообщений от "CHARTIS и др."
Но после них посещаемость темы возросла в полтора раза. Может и из страховой компании кто-нибудь заглянул. Я не против.
Пока ответа на наше Заявление нет. Их юристы "продолжают работать"....
А вдруг?
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 12:06   #36
ssa2000
Участник

Сегодня наконец-то получен официальный письменный ответ от СК "ЧАРТИС".
Как в общем-то и предполагалось - ответ категорически отрицательный.
Далее - основные выдержки из письма:
1. "Договор страхования предусматривает, что Страхователь (НС Банк) передает Застрахованным лицам пакет документов, включающий в себя пластиковую карточку, индивидуальный Сертификат и выдержки из полисных условий. ЭТИ ДОКУМЕНТЫ (мн.число!!! - выделено мной) описывают условия, на которых осуществляется страхование и носят информативный характер. (Откровенная ЛОЖЬ!!!, т.к. невыполненное условие прописано/запрятано лишь в одном предложении в буклетике банка с выдержками полисных условий на 20 стр.).
2. Выданный Сертификат НЕ ЯВЛЯЕТСЯ договором страхования, в нём прямо указывается что страхование осуществляется в соответствии с условиями Договора, а также указано, что Сертификат выдан на основании Договора, но не заменяет его.
3. Договором предусматривается, что "страхование действительно, если поездка (билет, тур, гостиница, покупка товаров в магазинах DutyFree или любые другие расходы в поездке) была оплачена полностью или частично Картой ДО наступления страхового случая".
Это же условие воспроизводится и в выданных Вам вместе с Сертификатом и пластиковой картой "Выдержках из полисных условий..."

(Прим. - только в Выдержках..., в том самом Буклетике Банка..., и больше ни слова нигде! Хотя было бы более логично упомянуть данное условие и в Сертификате. Напрашивается вопрос - так почему же все остальные условия договора упоминаются в Сертификате, кроме ОСНОВНОГО!!! - что страховка недействительна!
Пусть меня поправят более квалифицированные читатели темы, но я считаю что такая уловка сделана умышленно.)

4. Учитывая, что Вы не пользовались банковской картой до происшествия... - страховое покрытие в действие не вступило, и данное событие (операция по перелому ноги) договором страхования НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ.

И самое на мой взгляд издевательское от СК ЧАРТИС
5. Мы выражаем Вам свое ГЛУБОКОЕ сожаление в связи со случившимся, однако у Страховщика в настоящее время ОТСУТСТВУЮТ ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ для выплаты страхового возмещения.

Пы.Сы. Кто что думает? Есть ли шанс оспорить данное решение в суде?
Или же всё-таки стоит с прискорбием признать, что с юридической стороны (про моральную я промолчу) страховая компания полностью защищена?
Заранее буду благодарен за любые Ваши комментарии.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 12:18   #37
Коллега
Юрист

мое мнение непоколебимо! Страхования "под условием" не существует, тем более такого, как изобрели "юристы" от банка и этой СК.
Это условие ничтожно!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 19:07   #38
CHARTIS
Гость

Thumbs down CHARTIS - Лохотрон пятого поколения

Дамы и Господа!
Товарищи!

Вас же предупреждали - ждать придется долго. А если точнее - то вечно. Но надежда всегда будет подпитывать сомнение - а вдруг смилостивятся...

CHARTIS изначально заключает договора так, чтобы клиент заранее был обречен на вечные муки таскания по судам да адвокатам.

CHARTIS вообще может застраховать кого угодно и что угодно, даже без заявления на страхование будущего потерпевшего. Цель одна - получить деньжата из бюджета платящей компании, попилить их - и все...

Все по взрослому!

Страдает бюджет компании плательщика, но жиреют менеджеры от страхователей-Чертей и менеджеры, решающие вопросы оплаты компании плательщика.

Как в нестареющей песне про "поле чудес" : пока живут на свете дураки, обманом жить Чертям с руки..."

Единственный способ отрезвить Чертей - это растрезвонить на весь мир про их лохоторон и перебить им поток клиентов.

Риторический Вопрос: Вы действительно поверили, что америкосы приехали в РФ чтоп помочь местным жителям начать жизнь "по-людски" ?

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 13:04   #39
ssa2000
Участник

Цитата:
Сообщение от CHARTIS Посмотреть сообщение
...CHARTIS изначально заключает договора так, чтобы клиент заранее был обречен на вечные муки таскания по судам да адвокатам.
Ну что ж. Надеюсь что наши таскания по судам будут не вечными.
Ответ-отказ от ЧАРТИС получен.
Теперь (с помощью адвокатов) будем готовить Исковое заявление в суд.

Если у кого-то есть здравые мысли и желание подсказать - буду заранее благодарен. Наша задача - не заниматься пустым и бесполезным очернительством компании, а попытаться (с помощью закона и суда) возвратить наши затраты на дорогостоящую операцию.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 16:36   #40
ssa2000
Участник

После получения официального письменного ответа от CHARTIS - появилась мысль написать письмо кому-нибудь из руководства головной компании CHARTIS в их главном офисе (штаб-квартире) за рубежом. Ну и попытаться рассказать о произошедшем случае, а так же известить их о своем намерении подать в суд.
Предвижу реакцию заглядывающих в эту тему, что мол это всё бесполезно, ответа не будет. И тем не менее, попытка не пытка.
Попытался найти какие-либо контактные адреса на их сайте. Нашел только некоторые почтовые адреса (штаб-квартира в Нью-Йорке и др.) Но больше никаких контактов. Какая-то очень закрытая компания.
Позвонил снова в московский офис и попросил их дать мне контактный адрес руководства за рубежом. На что получил очень вежливый ответ. И комментарий, что хоть российская СК ЧАРТИС и входит каким-то образом в состав международной CHARTIS, но все решения по России принимаются здесь. И поэтому они адреса дать не могут....
Вот так.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 11:50   #41
Гликерия
Активный участник

ssa2000, здесь же, в этом разделе форума, какое-то время назад была тема о страховом случае в поездке. Тему вела женщина-юрист, и она выиграла дело. Поищите. А обращаться в головной офис - бесполезно и наивно, они, я думаю, в курсе, что здесь вместо полисов продают красивые бумажки.
Гликерия вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 19:44   #42
ssa2000
Участник

Кому интересно - сообщаю.
В настоящее время с помощью адвоката готовится Иск в суд. Готовим все документы, подтверждающие наши фактические расходы.
Адвокат уверен, что дело можно (и нужно!!!!) выиграть!
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 18:07   #43
ssa2000
Участник

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Для всех кто в этой теме с самого начала, и тем кто присоединится позже.
Спешу сообщить, что сегодня наконец-то состоялся долгожданный суд.
Если отбросить эмоции в сторону, то результат следующий:

СУД ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ НАШИ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПОСТАНОВИЛ УДОВЛЕТВОРИТЬ ИХ почти В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
А именно - взыскать со страховой компании "ЧАРТИС" сумму иска - около полмиллиона рублей!
Единственная ложка дегтя в бочке меда - судья "оценила" неоценимую помощь нашего адвоката - всего в 1000 (да, да, это не опечатка!!! ) в одну тысячу рублей!!!!! Маленькая шпилька.
Пересказывать весь судебный процесс (который длился с 10=30 до 15=00) я не буду.
Вместо этого - хочу выразить глубочайшую благодарность нашему Адвокату с большой буквы и его профессионализму!
Юристу, который вступил в неравный бой с судьей и своими профессиональными действиями сумел в процессе суда полностью изменить ситуацию в нашу сторону!
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!
Это тот минимум, который я могу и обязан сообщить здесь на форуме!
Цитата:
ssa2000, зря вы так думаете, что ваше дело безнадежно!!! Я бы ваше дело в суде выиграл.
Мужчина сказал - мужчина это сделал!!!
Уважаемый КОЛЛЕГА! Спасибо Вам огромное.
А всем скептикам и пессимистам, которые писали здесь выше, что бороться со страховой компанией, тем более такой именитой как ЧАРТИС, бесполезная трата времени и нервов - хочу сказать, что... Никогда не надо опускать руки. Обращайтесь лучше за помощью к настоящим профессионалам!
Коллега! Еще раз - большое человеческое спасибо Вам за помощь!
Не хочу отнимать у Вас хлеб. Если будет желание и время рассказать подробности этой почти детективной истории в процессе судебного заседания - прошу. Думаю, что многим читателям этого форума будет любопытно и познавательно!
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 10:25   #44
ssa2000
Участник

Да простят мне это сообщение те читатели темы кто не очень силен в английском, но я решил добавить несколько слов о результатах суда против страховой компании ЧАРТИС на английском языке. Пусть эта новость станет доступной не только для русскоязычной аудитории России и привлечет еще больше читателей к этой теме.
Мой вольный перевод сообщения ниже - читайте после английского текста.
=============================================

Dear all. We are pleased to announce that yesterday there was a final decision of the Court in Moscow, which satisfied our claim (recovery suit) against CHARTIS insurance company in full string.
Now CHARTIS has to cover all our expences for the surgery abroad and medical treatement, coused by leg injury of my wife.
The Court admitted our claim and recognized that one of the terms in the Insurance Contract was completely illegal and against the Russian Laws.
Since CHARTIS office in Moscow refused to cover our expences voluntarily and even refused to give us the address of their main Headquaters abroad for communication - we had to appeal to the Court with our claim (recovery suit).
And this claim was satisfied completely (civil case #2-3009/2011 - in Tverskoy Court in Moscow).
So, now we hope that CHARTIS Insurance Company has to modify their Insurance Contract and remove this illegal term out of the text - at least in order to continue their activity in Russia.
We also hope that maybe their top management abroad will be informed now about this insurance case and results of the Court.
P.S. I apologize for my poor English here, but hope that the main idea of the news is clear.
==============================
Мы рады всем сообщить что вчера был завершен суд, который удовлетворил наши исковые требования против страховой компании ЧАРТИС в полном объеме.
Суд признал, что одно из условий Страхового Договора было нелегальным и противоречило Законам РФ.
Поскольку представительство ЧАРТИС в Москве отказалось добровольно покрыть наши затраты по страховому случаю, а также отказалось дать нам адрес своего головного оффиса (штаб-квартиры ЧАРТИС за рубежом) для коммуникации, мы были вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением. И наш Иск о взыскании был полностью удовлетворен (см. гражданское дело в Тверском районном суде г. Москвы - 2-3009/2011).
Поэтому мы надеемся, что теперь ЧАРТИС обязана внести поправки в свой Договор Страхования и удалить признанное судом незаконное условие из текста договора - по крайней мере чтобы продолжать свою деятельность в России.
Мы также надеемся, что может быть хотя бы теперь высшее руководство головного оффиса Чартис будет извещено об этом случае и результатах суда.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 10:28   #45
Коллега
Юрист

Можно по тексту сообщения добавить, что номер гражданского дела в Тверском районном суде города Москвы - 2-3009/2011
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 10:35   #46
ssa2000
Участник

Коллега, день добрый.
Вашу поправку уже внес. Поправьте меня если я где-то перегнул палку в сообщении о страховой компании ЧАРТИС и исказил факты.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 10:41   #47
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега, день добрый.
Вашу поправку уже внес. Поправьте меня если я где-то перегнул палку в сообщении о страховой компании ЧАРТИС и исказил факты.
Все правильно! Добрый день!
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 14:45   #48
Boy
Активный участник

По умолчанию Пока рано говорить о победе!

Я очень рад, что судебный процесс окончился таким решением, но учитывая поведение данной компании, я имею ввиду её незаконную деятельность, то с 100 процентной уверенностью полагаю, что будет еще кассационное разбирательство в Мосгорсуде.
Boy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 15:58   #49
ssa2000
Участник

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
...полагаю, что будет еще кассационное разбирательство в Мосгорсуде.
Посмотрим. Сообщим.
ssa2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 16:29   #50
Boy
Активный участник

Цитата:
Посмотрим. Сообщим.
На Вашем месте, я бы через 10 дней пошел в суд и получил исполнительный лист и даже в случае если СК направит кассационную жалобу, исполнительный лист был бы на руках. Предъявлять его конечно к исполнению при подаче СК кассационной жалобы нет смысла, но можно не теряя времени копию (лутше нотариальную) данного листа с заявлением напарвить в налоговую инспекцию для получения списков расчетных счётов СК. Ну а уже после кассациии, при условии осталвения решения суда первой инстанции в силе, направил бы исполнительный лист (лутче наручно) вместе с заявлением, где был бы указан Ваш счет, в Банк, где открыт расчетный счёт СК, т.к. приставы работают не очень быстро.
Boy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра