На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 12:44   #1
Nassty
Новичок

По умолчанию омс

Здравствуйте! Я работаю на телепрограмме "Про жизнь" на телеканале ТВЦ.
В данный момент к эфиру готовится программа по теме "ОМС-обязательное медицинское страхование". Ищем героев программы. Если Вы столкнулись с отказом в предоставлении медицинской помощи по полису ОМС или попали в какую-либо неприятную ситуацию, связанную с ОМС, звоните, пишите.

Анастасия, 8-916-901-80-62
nassty_girl@mail.ru
Nassty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 14:50   #2
fineboy

Активный участник

В Москве таких полно людей-найдете..Только : толк какой от вашей передачи?!? В передаче сниматься не буду(нет в них серьезности и полно "желтушности" и самое главное :Собрались,поорали и все а продюссер бабки в карман себе положил и после передачи им наплевать на дальнейшую судьбу мытарств участников) но лично на себе проверил этот безпредел...Пока заяву не написал в поликлинику и лично к Главврачу.В медицинском обслуживании он мне не отказал,но к поликлинике не прикрепил.О чем и полетела жалоба в прокуратуру(об отказе в прикреплении)..Каждая гнида работающая в поликлинике (которая брала анализ,вела прием меня самого,врачи,медсестры и т.п.) воняла так при виде штампа реги или полиса что жесть:каждой приходилось рот затыкать и пугать наказанием за дискриминацию по территориальному признаку....
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 15:22   #3
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от fineboy Посмотреть сообщение
Собрались,поорали и все а продюссер бабки в карман себе положил и после передачи им наплевать на дальнейшую судьбу мытарств участников) но лично на себе проверил этот безпредел...
А Вы ожидали, что режиссер будет бегать по инстанциям и добиваться справедливости?

Подобные ток-шоу призваны сплотить людей, имеющих сходные проблемы, подсказать им возможные пути решения на представленных примерах. Теоретически после просмотра у людей должна повыситься мотивация в решении рассмотренной проблемы.

Но у нас, в России, это почему-то не происходит. Народу пофигу. Абстрактный дядя Вася лежа на диване посочувствует героям передачи, повздыхает и через 5 минут забудет, переключившись на "криминальную хронику" на другом канале...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 16:24   #4
Nassty
Новичок

to fineboy: "Собрались,поорали и все а продюсер бабки в карман себе положил и после передачи им наплевать на дальнейшую судьбу мытарств участников" - не знаю, о какой именно программе Вы говорите и о каком продюсере, называйте тогда уж имена и названия, если делаете такие громкие заявления. Зачем вообще такие писать ответы , не понимаю...Что Вы всех под одну гребенку то?! И кстати, чтоб Вы знали, денег никаких дополнительных никто за нахождение героев не получает, это не работа на процентах, а обычная работа по фиксированнмоу окладу.
Людям нужна помощь. Зачастую они не знают, куда обратиться, получают одни отписки на свои обращения или откровенное хамство и т.д. В нашем государстве ни одна система не работает. И зачастую только общественный резонанс и квалифицированная консультация специалистов может сдвинуть дело с мертвой точки. Мы хотя бы что-то делаем, стараемся помочь.
Предложите другие альтернативные способы помощи людям!
Nassty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 17:12   #5
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
А Вы ожидали, что режиссер будет бегать по инстанциям и добиваться справедливости?
нет.я считаю что государственные органы должны начать работать

Цитата:
Подобные ток-шоу призваны сплотить людей, имеющих сходные проблемы, подсказать им возможные пути решения на представленных примерах. Теоретически после просмотра у людей должна повыситься мотивация в решении рассмотренной проблемы.
я вас умоляю: общества то давно уже нет.а если бы было то не позволяло бы над собой такого произвола - безпредела который творится вокруг..Где вы хоть один пример видели когда передача помогла и в которой прозвучали бы ценные советы специалистов?

Цитата:
Но у нас, в России, это почему-то не происходит. Народу пофигу. Абстрактный дядя Вася лежа на диване посочувствует героям передачи, повздыхает и через 5 минут забудет, переключившись на "криминальную хронику" на другом канале...
вот вы и сами расписались что общества у нас нету..нет общества,нет профсоюзов(в том виде в каком они в норм.странах)нет государства в целом..
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 17:20   #6
medved-

Юрист

Nassty, а вы не пробовали поискать героев данной программы в поликлиниках? Думаю, материала будет не на один выпуск...
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 17:22   #7
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nassty Посмотреть сообщение
to fineboy: "Собрались,поорали и все а продюсер бабки в карман себе положил и после передачи им наплевать на дальнейшую судьбу мытарств участников" - не знаю, о какой именно программе Вы говорите и о каком продюсере, называйте тогда уж имена и названия, если делаете такие громкие заявления.
не громких.это примерная схематика того как это происходит..а вы хотите сказать что будете вести дело каждого участника после передачи?

Цитата:
Зачем вообще такие писать ответы , не понимаю...Что Вы всех под одну гребенку то?! И кстати, чтоб Вы знали, денег никаких дополнительных никто за нахождение героев не получает, это не работа на процентах, а обычная работа по фиксированнмоу окладу.
имею право написать любой ответ не нарушая правил форума..в ваш карман я свой нос не сую..вы кстати продюсер?

Цитата:
Людям нужна помощь. Зачастую они не знают, куда обратиться, получают одни отписки на свои обращения или откровенное хамство и т.д. В нашем государстве ни одна система не работает. И зачастую только общественный резонанс и квалифицированная консультация специалистов может сдвинуть дело с мертвой точки. Мы хотя бы что-то делаем, стараемся помочь.
Предложите другие альтернативные способы помощи людям!
пока я не видел ни одной передачи которая помогла бы комуто...увижу вашу-если поможет она-напишу и изменю свое мнение.Про "общественный резонанс" о котором вы пишете - я увидел его первый раз в нашей стране за 20 лет лишь в событиях на Манежке этой зимой..А альтернативнй способ помощи людям-этот форум например..
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 17:24   #8
Наталия Н.

Активный участник

Лучше бы сделали передачу как карточки пропадают...
а то меня вечно почему-то считают что я 1956 года рождения, и у меня 3 инсульта..))) причем на полном серьёзе..

или вон например вскрыли по скорой в больнице, и забыли телефонограмму направить, а в поликлинеке снова карточку потеряли и нашли 1956 года рождения.. причем в регистратуре честно глядя в глаза..
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 17:26   #9
fineboy

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Nassty, а вы не пробовали поискать героев данной программы в поликлиниках? Думаю, материала будет не на один выпуск...
Вооотттт!!!!Великолепнейший совет!!!!А лучше не на один выпуск и делать: такое никто не практиковал...Серия передач возможно вызовет страх у сотрудников медучреждений нарушать законы РФ.. Ну а так (без серий и циклов) чего таких передач то им бояться?Прошла передача и на след.день забыли ее!А когда каждая бабка узнает своего главврача из своего района или своей поликлиники-то это запомниться навсегда!Кстати можно повесить объяву в поликлиниках или постоять во время утренних очередей за так называемым "розовым талоном" в Департаменте здравоохранения г.Москвы...там такого можно насобирать...пригласить блоггера который открытое письмо Медведеву написал про геноцид нашего народа в мед.учреждениях: http://yanissimo.livejournal.com/24442.html (адрес вставлять без значка _)
из письма:
НА ВСЮ РОССИЮ,МОСКВУ и МОСКВОВСКУЮ ОБЛАСТЬ сидят ДВЕ бабульки и ВРУЧНУЮ пишут справки!!!!!!!!
ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ, ФЕЕРИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ.
Скажите мне, мой президент, что это если не геноцид???????!!!!!

или вот еще:
http://nnm.ru/blogs/botanic22/bolnic...bezhali/page4/

Последний раз редактировалось fineboy; 08.02.2011 в 17:39..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 18:23   #10
СергейMCK

Активный участник

Это действительно это должна быть не одна программа , а серия передач про то как у нас в России не хотят оказывать помощь по полису ОМС , у меня тоже был подобный случай с зубами. Меня не хотели ставить на учёт в поликлинику. Позвонил знакомым на 1 канал их заинтересовал мой случай. Но ждать когда они возьмут скрытую камеры времени у меня не было, я сам решил вопрос. Прочитал все постановления , позвонил в департамент. и о чудо через 2 дня меня спокойно прикрепили к поликлинике и вылечили зуб! Причём я записывал всё на диктофон (походы в поликлинику и звонки в департамент)! Могу за отдельную плату предоставить диктофонные записи и быть героем Вашей передачи. Но только за деньги!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 14:29   #11
Nassty
Новичок

я - не продюсер.
И хотелось бы напомнить, объявление написано не для того ,чтобы давать мне советы.
Nassty вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра