На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2006, 16:53   #1
Alessandro
Новичок

Добрый день.

Заключил контракт на пользование услугой СтримТВ. При этом оборудование взял в аренду. Подключиться не удалось, о чем было сообщено в службу поддержки. Через несколько дней мне сообщили, что необходимо заменить оборудование, в связи с каким-то браком (как сказали, у целой партии). Надо подъехать в офис, где я брал его в аренду и заменить. Обязательно с полным комплектом и упаковкой. Ссылаются на пункт 3.9 из договора: http://www.stream.ru/oferta/app4/
Насколько правомерно требовать в этом случае наличия упаковки от оборудования? В законе про упаковку ничего не нашел.

С уважением, Александр.

Всех приветствую.

Являлся абонентом Стрим интернет (Москва), а потом и Стрим ТВ. При подключении услуги Стрим ТВ в аренду было взято оборудование с подписанием соответствующего доп. соглашения (вложение Stream0).

С 9 января я отказался от услуг Стрим, в связи с чем написал заявление (вложение Stream1). Оборудование сразу не сдал.

Приходит по почте письмо (вложение Stream2), в котором сообщается, что с 9 января договор расторгнут, но на 12-е есть задолженность (на 9-е ее нет, т.к. плата за аренду за январь была списана 10-го числа, и счет был заблокирован из-за недостатка средств).

Т.е., насколько я понимаю, я уважаемому провайдеру ничего не должен, т.к. на момент прекращения действия договора задолженности нет.

4 февраля сдал оборудование, о чем есть подписанный акт. Также мне сообщили, что я должен денег, якобы потому, что оборудование я сразу не сдал, поэтому сумма за аренду списывается. Аргументация была только словесная.

Если посмотреть на п.11 доп. соглашения по аренде, то там написано, что оно действует в период действия договора, т.е. до 9 января.

Так тут еще и обнаружил, что и за февраль списали сумму аренды.

Собственно, вопрос: насколько правомерны требования оператора по оплате моей "задолженности" и насколько правомерно списывание средств с моего счета вне рамок действия договора и доп. соглашения?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stream0.jpg
Просмотров: 291
Размер:	262.0 Кб
ID:	10278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stream1.jpg
Просмотров: 236
Размер:	127.5 Кб
ID:	10279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stream2.jpg
Просмотров: 201
Размер:	191.9 Кб
ID:	10280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stream3.jpg
Просмотров: 227
Размер:	119.9 Кб
ID:	10281  

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2011 в 14:43..
Alessandro вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2006, 16:53   #2
Artla

Member

Там и нет про упаковку ничего, просто верните им модем обратно.
Поясните им, что упаковку Вы выкинули и Вам её достать негде.
Думаю, что для них это не будет сильно критично.
Если откажутся взять, то можно писать претензию на устранение недостатков услуги (в данном случае под услугой понимается предоставление модема в аренду).

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
© Уинстон Черчилль
Artla вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра