На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 17:42   #1
Гость_Елена_*
Гость

По умолчанию Обманщики в АН "ОЗ "Прогаль"

У меня сложилась следующая ситуация при покупке загородного дома через АН «ОЗ «Прогаль».
25 ноября 2003 года мы заключили Договор о покупке загородного дома. Внесли «агентские» в размере 1200$ и в «Прогале» нам сообщили, что через 3 месяца (самое позднее) нам передадут документы и ключи от дома. Спустя 3,5 месяца мы обратились в «Прогаль» с вопросом, где же обещанные документы. Нам сказали, что хозяйка дома сама оформляет документы, а почему так долго – они не знают. Руководитель отдела загородной недвижимости Бобров В.В. предложили оформить Договор о задатке, внести 50% стоимости дома и передать нам ключи от дома, чтобы мы могли в нем жить. Мы согласились и оформили этот Договор, внесли 50% суммы от стоимости дома. Прошло еще 2 года. За это время документы все «оформлялись», хозяйка успела умереть, ее родственники вступили в наследство и поставили нам условие: или мы съезжаем из дома (они возвращают нам залог 50%) или мы платим сумму, вдвое превышающую цену, указанную в Договоре с «Прогалем». Мы обратились за помощью в «Прогаль», но агентство никаким образом нам не помогло. Съезжать из дома в котором мы прожили 3 года и который отремонтировали и утеплили (с маленьким ребенком на руках) мы никак не могли. Пришлось нам "прыгнуть выше головы" и найти деньги и напрямую с хозяйкой заключили Договор и оформили документы. Сейчас мы обратились в «Прогаль», с просьбой вернуть наши комиссионные, так как у нас есть акт о приемке передачи денег, где АН «ОЗ «Прогаль» цитирую «в случае не совершения Договора, по обстоятельствам не зависящим от покупателя гарантирует возврат вышеназванной суммы полностью».
В итоге дом куплен за двойную стоимость, всю работу, которую сделал "Прогаль" - это напечатал объявление о продаже дома в 2003 в своем каталоге и за это он хочет присвоить себе 1200$
Кто может помочь - пишите: gev@spb.chisto.ru
346-89-26

Untitled Document
Старый 10.04.2007, 17:50   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Можем помочь, но для этого Вам стоит обратиться к нам (то бишь приехать в офис).

Кроме того, я уверен, что Вы вправе требовать с Прогаля и возмещения разницы в покупной цене
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 17:55   #3
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Можем помочь, но для этого Вам стоит обратиться к нам (то бишь приехать в офис).

Кроме того, я уверен, что Вы вправе требовать с Прогаля и возмещения разницы в покупной цене[/b]
Я бы с радостью пришла к Вам в офис, только я из Петербурга...

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 00:11   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Епрст, сегодня узнал что Мама заключила договор с ПРОГАЛЬ-ЮГ

посмотрел на сайте ФНС а, они начали процесс ликвидации в 2007 году, теперь вопросы ???

какие шаги стоит предпринять, для того чтобы деньги не пропали как только Юр лицо будет ликвидировано ???
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:29   #5
Nelik
Активный участник

Да за четыре года цены на дачную недвижимость поднялись в 10 раз. Так что хозяева новые поступили очень даже человечно.
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 17:15   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию witt

Да не парьтесь Вы

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 17:22   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ПРОГАЛЬ

Да не парьтесь Вы насчет этого. Прогаль-Юг - "дочка " ЗАО "ОЗ "ПРОГАЛЬ".
При создании там кое-что напутали (по налогам), в результате, ее, (неработающую и ненужную) стали ликвидировать.
А вместо нее учредили другую ООО "Прогаль-Юг" - которая и стала работать. Вы спрашивыали есть ли вопросы???
К Вам вопрос: "Вы сравнивали ИНН и ОГРН ликвидируемого юридического лица и юридического лица, с которым Ваша мать заключила договор?".
Проверьте и все станет на свои места.

Untitled Document
Старый 02.06.2008, 15:59   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну спасибо конечно за советы тов. незарегестрированый

а теперь очередное общение по свежим следам
1. приехали в назначенное время в садоводство
2. присутствовали покупатель агент продавец и председатель садоводства
3. тут же требуют платите деньги и мы вам выписываем садовую книжку.
4. высказываю некоторое недоумение, в том, что Мы преобретаем не садовую книжку а именно садовый участок., согластно Закона о садоводстве и Устава, данное решение может принять только Общее собрание. поэтому прошу предъявить это самое решение !!
5. Агент Прогаля совершенно не разбирается в юридических вопросах, и прямо об этом заявляет. а также настоятельно требует дененг в обмен на книжку.
6. председатель уверяет что собрание на днях было и что в протокол внесут все как полагается. !!!
7. Желая всетаки заключить сделку , я предлагаю председателю написать обязательство о том что собрание будет проведено и решение о приеме будет положительное для нас.
8. и тут выясняется интересная деталь, оказывается дама которая с нами беседует это не председатель !!!!! и председателем никогда не была !!! КАКОВО !!
как замечательно Прогаль сделки подготавливает, просто высший пилотаж и это за 25% от суммы сделки !!!
9. выясняем что эта дама не председатель , а казначей. при этом все кроме нас в курсе что это не председатель.
Замечательно, просим предоставить доверенность на право представлять интересы Садоводства и за одно и от агента просим предоставить доверенность от Прогаля, и чтобы вы думали, НЕТУ доверенности.

в промежутках выслушиваю лекции о том что агент работает 14 лет и что только мы первые такие непонятливые клиенты, упираемся и не хотим отдать деньги за садовую книжку, а требуем решения общего собрания и пр.

Последний раз редактировалось witt; 02.06.2008 в 16:12..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 16:26   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию WITT

WITT
День добрый! То, что Вам предлагается - так называемая переуступка членства в садоводстве. С точки зрения гражданского законодательства, приобретение недвижимости (а земельный участок таковым и является) через такую переуступку - ничтожная сделка ( не влекущая правовых последствий), но на практике проводится довольно часто и не только через Прогаль.
В чем плюсы - не надо париться с оформлением документов для проведения сделки купли-продажи в установлденном законом порядке (это требует немало сил, времени и денег). Вы приобретаете садовую книжку, а затем сами оформляете докуемнты и регистрируете свое право в органах ФРС.
В чем минус - Вы зависите во многом от председателя садовоства (и, если садовосдтво приватизировано, - от продавца) - точнее от их честности. + Уже после оформления документов, может выясниться, что на данный участок претендует кто-то другой (бывший владелец, который

Untitled Document
Старый 02.06.2008, 16:31   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

совершенно верно, вы отметили, поэтому мы и хотим чтобы все было по уставу и закону, т.е через решение общего собрания.
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 16:48   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию WITT

также переуступил участок, или супруг (а) продавца и др. Результат судебного оспаривания Ваших прав на участок моджет быть каким угодно (в зависимости от обстоятельств дела). Хуже будет, если при оформлении документов выяснится, что участок по генплану вообще входит в состав земель лесхоза, желдороги (еще чего угодно, но никак не садоводства). Тогда дело - "труба", хотя, если агент опытный и со связями, за энную сумму он, возможно рахзрешит и этот вопрос.
Такие непряитности очень-очень маловероятны на практике, но, в принципе, теоретичеки, они могут возникнуть.
Если хотите железно обезопасить себя, требуйте оформления ВАшего права по закону, но, имейте в виду - это может растянуться на несколько месяцев, а когда документы, наконец, будут подготовлены к сделке - цена "скакнет" и продавец откажется продавать участок по цене оговоренной с ВАми - все Ваши надежды пролетят, и ничего сделать с ним не смоджете. Истребование убытков от Прогаля в этом случае возможно лишь теоретически (ст.782 ГК РФ и _Закон "О защите прав потребителей").

Untitled Document
Старый 02.06.2008, 16:54   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

с расторжением тут как раз все проще, поскольку сделку можно признать ничтожной, а соответственно и прогаль в пролете.
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 17:06   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию WITT

По попводу подготовки сделки - Вас должны были предупредить, что Вы идете на переустпку (может, Вы просто не поняли агента).
Норпмпльные сдлеки (по закону) в ПРоггале обычно хорошо делают (в подавляющем большинстве), Однако, при существующих объемах сделок негативное меньшинство составляет не так уж и мало, к сожалению. Кстати, а нен затруднит Вас сообщить фамилию агента?

Untitled Document
Старый 02.06.2008, 17:09   #14
незарегистрированный
Гость

Прогаль в пролете - но от него Вы упущенную выгоду не получите (на пракитике) - это очень тяжело. Как Вы ее обоснуете и подтвердите эти убытки?

Untitled Document
Старый 02.06.2008, 19:26   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так мне пока нет нужды расторгать договор с Прогалем, посему и закрываю глазки, на мелкие недочеты.

мне хочется, чтобы агентство работало а не просто присутствовало, в качестве статистов при сделке. всетаки 100 000 берут за услуги.

совершенно не понимаю, (точнее понимаю ), почему комплект затребованных документов небыл предоставлен Прогалем ? надежда на быстрый наскок не оправдалась,
поездка оказалась напрастной исключительно по причине неподготовленности встречи со стороны Прогаля и Садоводства.

посмотрим как следующая встреча пройдет
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 20:48   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию WITT

А не подскажите, как фамилия агента?

Untitled Document
Старый 03.06.2008, 15:14   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А не подскажите, как фамилия агента?
а зачем ? и какую фамилию назвать
первого Агента ? или второго, которого мы только по телефону слышали, или третьего, которая совершенно не готова была ?
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 15:17   #18
незарегистрированный
Гость

Просто интересно. Ну, не хотите не надо.
Хотя, чтобы по 3 агента на сделке висело - такого что-то не припомню.

Untitled Document
Старый 05.06.2008, 00:21   #19
araks
Активный участник

Прогаль то он Прогаль. Но вообще какой договор вы собираетесь заключить? На что деньги меняете? Переуступка чего?Если просто на книжку, то разрешение может дать в ,зависимости от устава, правление или собрание. Следовало бы посмотреть,устав, документы определяющий право на землю самого садоводства и вашего контрагента и когда они был выданы, выяснить это садовое товарищество или садоводческий кооператив, общий план участков и план застройки,собираются ли они все скопом оформлять собственность или должен каждый, уплачены ли налоги,взносы и т.п.А так можно денежку отдать и получить все как в первом посте автора темы. И еще интересно ,а есть ли строения на участке? Следует учитывать, что В садовом товариществе владелец ,если участок не оформлен в собственность, в соответствии с современным законодательством, не имеет прав его продать. Надежен только один путь- после подготовки документов на оформление собственности – одновременная оформление и продажа.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 10:39   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Но вообще какой договор вы собираетесь заключить? На что деньги меняете? Переуступка чего?Если просто на книжку, то разрешение может дать в ,зависимости от устава, правление или собрание.
ст.21 66-ФЗ, исключительная компетенция общего собрания
Цитата:
выяснить это садовое товарищество или садоводческий кооператив, общий план участков и план застройки,собираются ли они все скопом оформлять собственность или должен каждый, уплачены ли налоги,взносы и т.п
тип садоводства выяснили в налоговой самостоятельно, т.к. в документах с агентством указанно неполностью
планы скрывают как военную тайну, документы на приватизацию всего садоводства уже поданы
Цитата:
Следует учитывать, что В садовом товариществе владелец ,если участок не оформлен в собственность, в соответствии с современным законодательством, не имеет прав его продать.
учитываем все, тут агент регулярно заявляет что никаких документов нам не дадут потомучто за 14 лет как она работает в недвижимости , мы первые кто их требует,
Untitled Document
Старый 07.06.2008, 02:48   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а они не одновременно, а по очереди

к томуже за 100 000, моглибы и поработать, а не просто присутствовать без доверенности на встрече, в которой при отсутствии Председателя садоводства и смысла небыло !

я лично одинаково работаю с клиентами и за 500 рублей и за 10 000, а уж за 100 000, я бегаю вокруг клиента и окружаю всяческой заботой

к томуже у меня производство рекламы, дело затратное более 60% уходит на комплектующие
Untitled Document
Старый 10.06.2008, 01:43   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну вот
ПРОГАЛЬ совместно с ПРОГАЛЬ-ЮГ не исполняют договорных обязательств

будем защищать себя и законность

Последний раз редактировалось witt; 24.08.2008 в 01:58..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 17:18   #23
незарегистрированный
Гость

День добрый! И как Ваши дела по приобретению членства в садоводжстве?

Untitled Document
Старый 21.06.2008, 01:23   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Отправил пару претензий Прогалям, пока писал нашел закономерность
продавец Галина, покупатель Галина, а агентство проГаль

если не станут реагировать имею пару заготовочек, если упорствовать начнут

Последний раз редактировалось witt; 24.08.2008 в 01:58..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 13:59   #25
незарегистрированный
Гость

Господа и дамы! Все, что здесь пишите - далеко от правды. В Прогале есть телефон 3278181, по которому Вы можете позвонить и задать любой вопрос, в том числе по претензиям. Договора в Прогале составлены в полном соответствии с законом. Если агент не устраивает клиента - звоните, всегда можно найти компромисс.

С уважением,
администрация ЗАО Прогаль

Untitled Document
Старый 14.07.2008, 20:17   #26
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Когда это кончится?

О! Администрация Прогаля бдительно отслеживает интернет! Будет теперь очередного испуганного реалиями рынка покупателя лечить что да почему. Почему все делают то, что делать не совсем правильно. Да когда наконец закончится эта мутотень с приватизацией садоводств, сделки там будут нормальными продажами, а не серыми переуступками? Люди, садоводы, не ждите поблажки с ценами кадастровых работ! Приватизируйтесь! Чтобы потом не приходилось покупателям обещать, объяснять и краснеть.
Ну это так - крик души! Сорри! Просто наткнулся на очередной скандал на пустом месте.
Успехов всем: и покупателю законопослушному, и Прогалю ушлому!

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 05:11   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ой как интересно Администрация следит но не регестрируется на форуме

что касается моего случая, то нет как то желания продолжать сделку с агенством которое за 100 000 комиссионных не может провести нормально сделку. больше похоже что изначально пытались запутать и срубить денег по легкому.

Дорогой Прогаль, я как спец по изготовлению печатей, могу сам себе сделать Книжку садовода, любого садоводства любой точки мира.
и стоить это будет рублей 300-500 ну максимум 1000, а не 100 000, которые вы обманным путем выудили у моей мамы.
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 13:26   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Господа и дамы! Все, что здесь пишите - далеко от правды. В Прогале есть телефон 3278181, по которому Вы можете позвонить и задать любой вопрос, в том числе по претензиям. Договора в Прогале составлены в полном соответствии с законом. Если агент не устраивает клиента - звоните, всегда можно найти компромисс.

С уважением,
администрация ЗАО Прогаль
ой ли ???
Прогаль вруны и обманщики

Вы это мне расскажите, а заодно и то когда и как ответили на мою письменную претензию ????? №2 от 10 июня 2008 года ????

и где ответ на требование возврата денег в течении законных 10 дней ?

уже процентов набежало 55дней по 3 % = 165 000 руб. и продалжают капать.
общество землепользователей ПРОГАЛЬ
недвижимость Прогаль вруны и обманщики, АН Прогаль вруны и обманщики, агенство Прогаль вруны и обманщики, загородная Прогаль вруны и обманщики недвижимость Прогаль дачные участки, прогаль садоводствакинули загородный дом прогаль риэлтер агент деньги украл прогаль вруны и обманщики

Последний раз редактировалось witt; 24.08.2008 в 02:02..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 15:59   #29
незарегистрированный
Гость

Уважаемый господин Fatograff-Witt!
16.06.08 Вашей маме было послано письмо, в получении которого она расписалась 26.06.08, где сообщалось о повторной готовности продавца 28.06.08 передать Вашей маме недвижимое имущество, и где напоминалось, что Вам и Вашей маме по Вашему требованию был предоставлен Устав садоводства и справка об отсутствии задолженности продавца по членским взносам, однако, Вы и Ваша мама потребовали дополнительных документов, которые не имеют отношения к данной сделке (например, доверенность казначея садоводства). Если Ваша мама решила отказаться от приобретения данного объекта недвижимости, то мы ждем заявления от нее, так как клиентом по договору с Прогалем является Ваша мама и все документы по договору она должна подписывать лично и собственноручно. Для возврата переданной ею суммы Ваша мама должна приехать, известив нас не менее, чем за три дня о своем визите.
Данное сообщение написано для Вас в виде исключения, так как все вопросы мы обсуждаем только в офисе при личной встрече с целью соблюдения конфиденциальности наших клиентов и правил делового этикета.
Администрация Прогаль.

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 22:07   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ой опять ВРЁТЕ !!!!

как вы могли дать ответ на претензию
Цитата:
Уважаемый господин Fatograff-Witt!
16.06.08 Вашей маме было послано письмо, в получении которого она расписалась 26.06.08,
если по данным Почты РФ вы получили эту претензию только 27-06-08 ?????

Загородная недвижимость ПРОГАЛЬ - ОБМАНЩИКИ
Цитата:
Если Ваша мама решила отказаться от приобретения данного объекта недвижимости, то мы ждем заявления от нее, так как клиентом по договору с Прогалем является Ваша мама и все документы по договору она должна подписывать лично и собственноручно. Для возврата переданной ею суммы Ваша мама должна приехать, известив нас не менее, чем за три дня о своем визите.
.
с чего бы это ????
вам не кажется что этим вы врете снова ????

а зачем тогда придумали ДОВЕРЕННОСТИ ??? а нотариусы чем жить будут ???

это у вас такие грамотные юристы вам так сказали ??? или у вас юристов нету по определению ???

Рекомендую перечитать текст нотариальной Доверенности, копию которой я вам передавал !!!
странно что я несмог дозвониться по телефону который мне дала Римашевская Элла Вадимовна !!!!! (выписку от сотового оператора о времени звонка брать ???)
мужской голос сообщил, что я ошибся номером !!!

Цитата:
Для возврата переданной ею суммы Ваша мама должна приехать, известив нас не менее, чем за три дня о своем визите.

Это почему так ?, вы королевские особы ? к которым за своими кровными нужно записываться заранее ???
почему-то когда брали деньги, то сразу в первый вечер старушке голову заморочили, а теперь за 3 дня вас предупреждать !!!
вас уже в Претензии предупредили!!! 3% в день капают+ убытки и расходы
Цитата:
Данное сообщение написано для Вас в виде исключения, так как все вопросы мы обсуждаем только в офисе при личной встрече с целью соблюдения конфиденциальности наших клиентов и правил делового этикета.
Цитата:
Администрация Прогаль.
скорее с целью скрыть конфликтные ситуации от мирного населения.

Последний раз редактировалось witt; 24.08.2008 в 01:59..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 22:13   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Сегодня грамотные юристы Агенства загородной недвижимости Прогаль сообщили, что доверенность их договором не предусмотрена и считается недействительной !!!!

Ура ГК РФ не действует в отдельно взятой фирме, интересно суды также считают ???
АН Прогаль,Общество землепользователей "Прогаль" Санкт-Петербург загородная, недвижимость, Обманули, ОЗ Прогаль нарушает закон, обман потребителей, продажа Прогаль лгуны, покупка Прогаль вруны, дом ОЗ прогаль, участок Прогаль незаконные сделки, http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10382&highlight=%EF%F0%EE%E3%E0%E B%FC

Последний раз редактировалось witt; 01.09.2008 в 02:02..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 21:05   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Сегодня грамотные юристы Агенства загородной недвижимости Прогаль сообщили, что доверенность их договором не предусмотрена и считается недействительной !!!!

Ура ГК РФ не действует в отдельно взятой фирме, интересно суды также считают ???
АН Прогаль, загородная, недвижимость, Обманули, ОЗ Прогаль нарушает закон, обман потребителей, продажа Прогаль лгуны, покупка Прогаль вруны, дом ОЗ прогаль, участок Прогаль незаконные сделки, http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10382&highlight=%EF%F0%EE%E3%E0%E B%FC
Это они могут, у них там так принято, лохов хватает

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 01:20   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну вот, ОЗ Прогаль Прогаль-Юг продалжают нарушать законы.

придется потратить время на составление ИСКа и суды.
начинаем собирать спаравочки, о доходах об убытках о расходах о недополученной прибыли .

вопрос
Как правильно оформить и обосновать убытки связанные с возросшей стоимостью земельного участка, который мы не смогли преобрести по причине того что (общество землепользователей загородная недвижимость) Прогаль, не исполнило договорных обязательств по подготовке сделки и надлежащему оформлению документов.
http://zhlobam.net/ref/1830

Последний раз редактировалось witt; 15.09.2008 в 01:41..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 16:15   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Грустная история

Мда! Почитал я тут... Задумался.
Собирался продажу дачи доверить Прогалю. Все соседи их рекомендовали. Решил сам поискать инфо и вот так нарвался. Странная довольно история. Мне председатель нашего садоводства так и объяснил порядок сделки. Сказал что так все делают. Или это действительно незаконно? Не совсем понял в чем у мамы жалобщика проблема вышла?
Товарищ фотограф, можете без лишних эмоций объяснить. А то вот и ко мне так покупатель будет напирать. Я же ведь не против по хорошему. Чего надо то?
Жаль, конечно, что Ваша мама осталась на это лето без дачи. Может и зря Вы в бутылку полезли?

Untitled Document
Старый 15.09.2008, 23:53   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ответ прост, по закону такие сделки проводятся не переуступкой прав, а только решением общего собрания садоводства, и только решением общего собрания.
ни председатель ни тем более сам садовод неимеют права перепродавать место в садоводстве.

без решения общего собрания можно нарваться на то что ктолибо из садоводов со стажем заявит, что он имеет приорететное право на участок, и вся сделка будет анулирована, те я как покупатель отдам деньги и приэтом неполучу ничего.

вот это самое решение собрания Прогаль, даже не попытался организовать, между тем деньги за свои услуги в сумме 100000 рублей взяли сразу.

на данный момент, они устно заявляют, что готовы вернуть деньги, НО приэтом непризнают нотариально оформленную доверенность, и требуют личного приезда моей мамы.
она живет в другом регионе, и не может просто так наезжать к нам. не рокфеллер.

на самом деле этой сделки в том виде как она случилась, небыло бы, только я в тот момент когда мама пошла к этим обманщикам в Прогаль, лежал с переломанной ногой.
а там они в первый момент усиленно давили на маму, которая просто купилась на рекламное объявление. в итоге она подписала Договор с Прогалем и заплатила 100 000.
Цитата:
Мда! Почитал я тут... Задумался.
Да уж лучше заранее задуматься, чем после размышлять.

если у вас участок в Питере или ленобласти, то пишите мне, все таки участок мы хотим приобрести. только с тем агенством которое небудет обманывать.

Последний раз редактировалось witt; 15.09.2008 в 23:56..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 02:06   #36
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

очередная новинка от Прогаля

эти умники прислале маме бумажки на подпись, в которых она должна письменно отказаться от причитающейся ей неустойки.

ДЕБИЛЫ совсем оборзели, Вам предлагали все миром решить без неустоек, вы прогальщики стали упираться и очередные незаконные требования выставлять.

ну так теперь и упирайтесь дальше, Суд пускай решает, для вашего удобства мы подадим в суд по месту жительства истца, будете в командировки за 900 км кататься.

там и поглядим на ваши тупые требования, и посчитаем во что вам это выльется. по моим прикидкам тысяч в 400-500. упертые вы мои.
+ мы вас подтянем по налогам + по УК немножко. + прокурорких подтянем, пущай проверят остальные аналогичные сделки, глядишь еще на пару милиончиков попадете, хитрые вы наши риэлтеры.
выбирайте кто сидеть будет.

Последний раз редактировалось witt; 26.09.2008 в 02:11..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 10:38   #37
тропинка

Активный участник

Цитата:
Суд пускай решает, для вашего удобства мы подадим в суд по месту жительства истца, будете в командировки за 900 км кататься.
witt, а почему за 900 км? Там, где мама ваша живет?
Так вы тоже тогда будете кататься к ней туда и тратиться и время тратить...вы же маму не бросите одну в суде.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 11:09   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
witt, а почему за 900 км? Там, где мама ваша живет?
Так вы тоже тогда будете кататься к ней туда и тратиться и время тратить...вы же маму не бросите одну в суде.
так и что, будет повод к маме съездить
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 03:14   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Юристам из Прогаля на их новые измышления цитирую
Цитата:
Цитата:
Гражданский кодекс РФ (Часть 1) | Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

где тут указанные вами основания ??
мы вообще по ГК РФ живем ? или у вас свой личный ГК ??
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 11:30   #40
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вопрос
Как правильно оформить и обосновать убытки связанные с возросшей стоимостью земельного участка, который мы не смогли преобрести по причине того что (общество землепользователей загородная недвижимость) Прогаль, не исполнило договорных обязательств по подготовке сделки и надлежащему оформлению документов.
http://zhlobam.net/ref/1830
Я думаю взять справочку об изменении кадастровой стоимости земельного участка или провести оценку рыночной стоимости земельного участка, - это будет лучше и больше по сумме.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 18:52   #41
Краевский
Гость

Smile

Какой-то злой и мстительный человек этот Фотограф. Есть такие : кайфуют от крючкотворства, Такие улицу переходят только на обозначенном пешеходном переходе. Даже если улица перекопана и закрыта для транспорта. Он наверняка всегда аккуратно платит налоги в своем "печатном" бизнесе имеет дело с "белыми" деньгами и говорит в глаза только правду-матку как здесь.
Так и маму оставил без дачи: уверен, что дачным отдыхом там давно наслаждаются более "легкомысленные" люди. А маму будет по судам таскать вместо этого ввиду злобной натуры. Вот мама какой я принципиальный-гордись. Как тот гаишник из "Наша RUSSIA".Таких душных и девушки не любят.
Да и грязью пополивать и пнуть слона приятно на форуме, публично. Плевать, что это тоже ПРАВОНАРУШЕНИЕ , да и неэтично. Разбирайся в суде-так нет. Стервозным натурам аудиторию надо. Я б на месте Прогаля встречный иск подал- дело чести.
А вообще, хотелось бы до конца узнать -чем эта нападка на Прогаль закончится. Поэтому прошу ее "участников" по-возможности объективно информировать аудиторию о "процессе века". Тем более ,что Прогаль вроде один из лидеров и старожилов рынка недвижимости.
Тут вот смотрю и пресса заинтересовалась. Так в свое время "шариковы" на буржуев навалились "старорежимных". Оппонент у Прогаля упертый, "достойный": мамой оперирует и на мировую не пойдет- отомстит. Уверен , что будет интереснее любого сериала "Час суда"-дух захватит. Лишь бы не ушли на дно..
Всем удачи!

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 19:02   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ну так вы от Прогаля иск то и подавайте !!! или пукнули и в кусты ???

Ваш Прогаль, снова облажался, обещали в ПОНЕДЕЛЬНИК позвонить, да вот никак не позвонили, наверное пальчики устали кнопочки нажимать ?

Прогаль ваш пол года незаконно использует мои деньги, крутит их в обороте.
а по мне так просто все, обосрались, так быстренько подотрите, зачем говнецо размазывать, при этом делать вид, что не сами обкакались.
вы тоже 14 лет на рынке недвижимости ??
а то там в Прогале, что не менагер, риэлтер или директор то все как один говорят что 14 лет этим бизнесом заняты, а трудовую книжку покажите ?? хоть бы один сказал для разнообразия 13,5 .

про мировое пожалуйста, только мировое это когда тот кто облажался прикладывает усилия, а не тот кого кинуть пытались бегает и упрашивает !!!

вы там как в Прогале устный счет освоили ??
какая неустойка на сегодняшний день набежала ? 4й месяц однако идет.
а вы нарушение Законов не устранили, денег не вернули и тут слюнками брызжите.
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 19:49   #43
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Краевский Посмотреть сообщение
Какой-то злой и мстительный человек этот Фотограф. Есть такие : кайфуют от крючкотворства
Нет, господин Краевский, Фотограф не крючкотворством занимается, а цивилизованно защищает права потребителя.
А от вашего поста корпоративкой несет за версту. Вы часом не сподвижник этого Прогаля? Тоже дачками приторговываете для юридически неграмотных пенсионеров?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 14:48   #44
случайный гость
Гость

По умолчанию Мнение

Как то всё это звучит не красиво и делается ради своего личного тщеславия, типа вон смотрите я какой, я что хочу то и сделаю с этим Прогалем, насчитаю столько, что не рассчитаются со мной... А мое время очень дорого стоит, чтобы я просто так ходил в прогаль.....Батенька, да ничего ваше время не стоит, раз уж вы ради какой то сотни затеяли такой крик. В конце концов, насколько я понял из здешней беседы, мама то ваша сама ни разу в прогаль не обращалась и никаких претензий не писала, чего уж вы то сами так возбудились ?
Вы похоже, батенька относитесь к тем людям, которые как раз и не заинтересованы решить проблему, вам сам процесс нравится, кричать, что вас обидели. Таких на Руси много было, горе-мучеников.
Не думаю, что если вы придете в прогаль решить вашу проблему, вам там откажут. Такое впечатление, что вы и сами то этого не хотите.......
Да и сами то вы на мужчину не похожи, не мужские это поступки, видимо, природа сделала ошибку....

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:06   #45
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

еще один прогальщик пукнул из кустов

а чего так не зарегестрировавшись, чего боимся ???

вам конечно лучше самим ходить и говорить, что вот какие мы молодцы кинули еще одну старушку-лохушку на денежки.
Цитата:
В конце концов, насколько я понял из здешней беседы, мама то ваша сама ни разу в прогаль не обращалась и никаких претензий не писала, чего уж вы то сами так возбудились ?
это с чего вы такой вывод сделали ??
ваш прогаль, ОЗ ПРОГАЛЬ-ЮГ, на личные письменные обращения моей мамы неответили и нарушения закона не устранили, документы необходимые по сделке не подготовили.

будте честны, не пердите из кустов а по мужски выходите так чтоб все видели кто вы и что вы.
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:09   #46
BlackNinja

Юрист

Самым достойным ответом бздунишкам из-за угла будет выигранное в суде дело... Витт, как обстоят дела в этом направлении на сегодняшний день?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:11   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ждемс, они обещали на этой неделе вопрос закрыть и все вернуть, вот пока верю и жду обещанного звонка.
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:15   #48
BlackNinja

Юрист

Витт - это не наш метод Как показывает практика, если люди кинули со своим обещанием что-то исправить без "разборок" в контролирующих/судебных органах один раз, то ждать от них милости дальше не особо продуктивно - надо стимулировать им пятую точку с помощью различных "паяльников" вроде РПН, прокуратуры, суда и прочих замечательных "девайсов"...

А уже после этого они сами будут за тобой бегать и умолять забрать деньги...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:20   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так этож не проблема, особенно для нас
внимательные заметят специфику моего образования ВКонтакте.

вообще то уже созванивался с прокурорскими, да вот все не выбраться коньячку попить, молодость вспомнить.
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 03:45   #50
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Exclamation

как обманывает Прогаль
_http://pda.forum.ners.ru/viewtopic.php?f=12&t=10058&sid=2cf484150e2d968f83c d933ef36da82c&start=35
или тут
Цитата:
Будте крайне осторожны с этими двумя черными агентами: Комарова Валерия Юрьевна/ ПРОГАЛЬ и Петрова Евгения Мефодиевна. Работают по продаже участов в Волосовском районе, Ленинградской области. Эти аферистки находятся в преступном сговоре с регистратором Регистрационной службы Волосовского района. Приобрели через этих аферисток 2 участка для строительства. В свидетельстве о собственности было указано земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли поселений. Пошел получать разрешение на строительство домов сразу на двух наших участках и выяснилось, что у меня в документах якобы ошибка (причем сразу в документах на 2 участка и везде ошибки), то на обоих участка строиться и прописаться нельзя, так как это на самом деле земли сельхозназначения. Звоню агентам и предлагаю по-хорошему расторгнуть сделку и вернуть мне деньги, а участки переоформить на предыдущего хозяина - они внаглую посмеиваются надо мной, что мол они в курсе этой проблемы с участками, но я ничего не докажу... Теперь прохожу настоящие хождения по мукам в поисках справедливости. Не попадитесь к ним в сети!

Также сталкивалась с Комаровой В и ее мужем Алексеем, которые пытались предложить мне участки в Волосовском районе в обход агентства. Уже было собралась покупать у нее участок для дома, но испугалась связываться с ней, так как не хотела давать расписку о получении денег от меня.
Источник _http://www.westate.ru/forum1/index.php?PHPSESSID=71b20dbc8a2ec86cd849198077377c fd&topic=1273.msg1634#msg1634
плюс пообщался с арбитражниками, так они говорят что Прогальщики, даже иск правильно в суд подать не в состоянии.
+ даже свой офис они не сумели правильно оформить и Арбитражный суд их выселил, вот такое агенство недвижимости Прогаль !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра