На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 11:49   #1
абонентх

Новичок

По умолчанию МТС мошеничество, платный контент, платные ссылки, платные подписки итд.

МТС стал мошенником!
Сегодня 5 февраля 2011 года в 11;52 приходит смс с текстом;
-----------------------------------------------------------------
Номер: 770257
Содержание:
Ваш заказ http://credit.1124.ru/wd/................
Время: 05-02-2011 11:52:15
-------------------------------------------------------------------
За данную смс с меня сняли 85р, звоню в мтс и спрашиваю что почём, и мне приспокойненько отвечают, а что вы удивляетесь с вас сняли деньги за то что вы прошли по платной ссылки и в этом нет ни чего удивительного, вы же не отрицаете что выходили в интернет, конечно нет отвечаю я, для этого я и купил ваш модем. Тогда я спрашиваю а как так видь я не отправлял ни смс ни уссд запрос ни заказывал ни каких услуг как такое может получится? Тут всё просто ответили мне, вы прошли по ссылки по которой автоматический вы подписались на данную услугу и это всё законно и ни чем мы вам тут помочь не можем. У меня пропал дар речи!
Так что мы имеем на сегодняшний день? а имеем ещё одного мошенника в лице интернет провайдера!
Что ещё здесь можно посоветовать, ни ходить по неизвестным ссылкам, ни тыкать-закрывать ни какие банары, вопщем перестать пользоваться интернетом!
абонентх вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 01:01   #2
Alex133

-Модератор-

Конечно не надо ходить по неизвестным ссылкам и тыкать в разные баннеры. Это вообще-то стандартные правила безопасности в интернете.
Если не на платную подписку, так на хорошую пачку троянов всегда можно налететь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 08:30   #3
Заглянул
Гость

Цитата:
Сообщение от абонентх Посмотреть сообщение
МТС стал мошенником!
- Вы что путаете. Это Вам так только кажется. Это продолжается уже не один год. ОЗПП даже подало на них в суд. (12 июля 2010 года)
СМОТРИМ ЭТУ ТЕМУ

И что же ??? МТС выиграло процесс и апелляцию (то есть уже два суда)
Суд разрешил МТС брать плату за входящие sms

- Таким образом никакие они не мошенники, а самые, что ни на есть законопослушные граждане.
И доят они тепрь своих абонентов на совершенно законных основаниях.

Проблема оказывается в другом.
Цитата:
Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
Кохановская (директор по ПИАр) заявила, что в головах абонентов путаница относительно платных СМС
- (Елена Кохановская - Директор по связям с общественностью МТС )
Вот как то так - товарищ.

А если хорошенько подумать
Цитата:
Конечно не надо ходить по неизвестным ссылкам.
- то лучше вообще не пользоваться интернетом. (Никто и никогда не будет знать всех ссылок, а это значит, что даже имея природную паранойю, человек все равно, хочет он того или нет - будет проходить по неизвестным ссылкам)

А еще лучше вообще не выходить из дома.

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 22:23   #4
незарегистрированный34
Гость

По умолчанию отправьте жалобу в ФАС (можно с сайта)

Федеральная антимонопольная служба РФ

Жалоба

1. Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.06 № 135-ФЗ.
«Статья 6. Монопольно высокая цена товара
1. Монопольно высокой ценой товара является цена, установленная занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, если эта цена превышает сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли».

2. Федеральные операторы сотовой связи: ОАО «МТС»; ОАО «Вымпелком»; ОАО «Мегафон» установили монопольно высокие цены на свои услуги по доставке входящих и исходящих СМС сообщений с/на короткие номера, выделяемые контент-провайдерам.

3. Между операторами сотовой связи и контент-провайдерами заключены договоры, по которым с абонентов списываются средства за входящие (исходящие) смс-сообщения с/на короткие номера.
При этом, операторы сотовой связи оставляют себе ~ 50% суммы, списанной с конкретного абонента.
Следовательно, себестоимость «контент-услуг» (списания с абонентов) на 50% состоит из «затрат» операторов сотовой связи.

4. Стоимость СМС по любому тарифу при отправке короткого сообщения на любой абонентский номер в пределах РФ составляет не более 3 руб.
Стоимость входящих сообщений – бесплатна (ст. 54 закона «О связи»); но в любом случае, себестоимость не более 3 руб.

Основная масса смс-сообщений с/на короткие номера превышает 50 руб.
Следовательно, операторы связи берут за свои «услуги связи» по доставке смс-сообщений (от/до абонентов) более 25 руб., что в 10 и более раз превышает их себестоимость.

Вывод: если бы за свои услуги связи по доставке коротких сообщений с/на номера абонентов брали бы разумные средства (по тарифам обмена сообщения между абонентами), то стоимость «контент-услуг» снизилась бы ровно на половину.
Пользуясь своим монопольным положением операторы сотовой связи устанавливают одинаковые расценки на доставку сообщений с/на одни и те же короткие номера.

5. Прошу провести проверку соблюдения операторами сотовой связи законодательства о защите конкуренции в отношении установления запредельно высоких цен на услуги связи по доставке смс-сообщения с/на короткие номера.

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 22:02   #5
Natali43

Активный участник

По умолчанию все относительно

Цитата:
Сообщение от Заглянул Посмотреть сообщение
-

- Таким образом никакие они не мошенники, а самые, что ни на есть законопослушные граждане.
И доят они тепрь своих абонентов на совершенно законных основаниях.
А еще лучше вообще не выходить из дома.
1. "Они не мошенники" только в ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ суде и регионе. А мы еще посмотрим, что скажет об этих "законопослушных гражданах" суд во Владимире 09 февраля.
2. И почему это, собственно, нам, НЕ МЕНЕЕ законопослушным гражданам, из-за них из дома не выходить при конституционном праве на свободу передвижения? Гражданское общество, АУ...
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 00:32   #6
Заглянул
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
1. "Они не мошенники" только в ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ суде и регионе. А мы еще посмотрим, что скажет об этих "законопослушных гражданах" суд во Владимире 09 февраля.
- Ну что ж посмотрим...
А еще посмотрим чем закончится очередная апелляция В Москве
Цитата:
Сообщение от Лабутичев Посмотреть сообщение
13 апреля 2011 в АС Москвы состоится судебное заседание по иску к МТС и его аудитору о незаконности списания средств за отправку смс на короткий номер 1020 в размере 143 руб. (вместо 1,9 р. по тарифу) и о незаконности списания средств за входящие СМС с коротких номеров ЗАО "Авант-Мобайл".
Судья Дзюба Д. (каб. 3091)
Всем, кто борется с незаконными действиями операторов - рекомендую посетить (кто в Москве живет).
Жалоба в ВАС РФ на решение Лежневой отправлена.
Всем успехов!
================================================== ======================================
Цитата:
2. И почему это, собственно, нам, НЕ МЕНЕЕ законопослушным гражданам, из-за них из дома не выходить при конституционном праве на свободу передвижения? Гражданское общество, АУ...
- Вы правы, законопослушным гражданам скоро совсем необязательно будет выходить из дома, что бы на что нибудь подписаться,
подписки стали настолько популярным Бизнесом, что скоро фраза из одной рекламы станет явью.

- "Вы еще ни на что не подписаны - тогда мы идем к Вам"
Цитата:
Сообщение от pampam Посмотреть сообщение
я проживаю в московской области и на днях в нашем доме проходило собрание жильцов. Цель сбора была следующая: некая сомнительная компания предлагает услуги страхования квартир. При этом схема подключения будет следующая: в ближайшей квитанции за оплату коммунальных услуг появится новая графа, как вы уже догадались за оплату страховки квартиры. Было сказано что в случае оплаты данной квитанции без вычеркивания сей услуги, будет автоматически заключен договор. Вот такая вот интересная история... Что скажете?

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 21:00   #7
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Заглянул Посмотреть сообщение
- в ближайшей квитанции за оплату коммунальных услуг появится новая графа, как вы уже догадались за оплату страховки квартиры. Было сказано что в случае оплаты данной квитанции без вычеркивания сей услуги, будет автоматически заключен договор."
Зачем так мрачно? Мне, по-моему, не первый год пишут в квитанции строчку про страховку, но я ее просто не замечаю. И при этом, в отличие от операторов связи, страховщики не считают это моими "конклюдентными действиями", дающими право брать с меня деньги В ОТСУТСТВИЕ ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА.
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 16:39   #8
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

абонентх, будьте добры, напишите о ситуации на адрес blogs@mts.ru. Укажите Ваш номер, ник на форуме. Проясним ситуацию. Спасибо!
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 20:27   #9
незарегистрированный8484
Гость

Цитата:
А мы еще посмотрим, что скажет об этих "законопослушных гражданах" суд во Владимире 09 февраля...
Рассмотрение дела по миллионному иску "Мегафона" продолжается

Сегодня судебное решение не вынесено. Следующее заседание состоится 22 февраля.

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 07:30   #10
абонентх

Новичок

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
абонентх, будьте добры, напишите о ситуации на адрес blogs@mts.ru. Укажите Ваш номер, ник на форуме. Проясним ситуацию. Спасибо!
Данный пользователь сильно лукавит! никто не отвечает и я думаю ни когда не ответит. Даже не на принадлежащим им сайте сотрудники мтс пытаются пудрить людям мозг!
Точно такая же тема есть на офф форуме мтс http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=503&t=10782 даже там всё игнорируют!
P.S. Просьба администрации сайта таких мошенников просто банить, так как данные сообщения не является диалогом и не несёт смысловой нагрузки.
абонентх вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 12:37   #11
незарегистрированный23
Гость

Цитата:
Точно такая же тема есть на офф форуме мтс http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=503&t=10782 даже там всё игнорируют...
По ссылке наздится форум Сибирского филиала МТС,
http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=503&t=10782 (Форум МТС Макро-региона «Сибирь»)
Там (на Сибирском форуме) процитирована статья из "Вести.Ру"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=427037 (Вести.Ру)
Которая начинается со слов:
"В Магадане суд оштрафовал одного из сотовых операторов за навязывание платных услуг..."
Как это символично: Сибирь - Магадан, очень ассоциируется со словами (Кайло - Лопата)

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 15:29   #12
абонентх

Новичок

http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopi...347d718956a24b
По ссылке наздится форум Сибирского филиала МТС и тема "Верните деньги!"
Начиная с первого поста:
-------------------------------
Содержание:
За данную смс с меня сняли 85р, звоню в мтс и спрашиваю что почём, и мне приспокойненько отвечают, а что вы удивляетесь с вас сняли деньги за то что вы прошли по платной ссылки и в этом нет ни чего удивительного, вы же не отрицаете что выходили в интернет, конечно нет отвечаю я, для этого я и купил ваш модем. Тогда я спрашиваю а как так видь я не отправлял ни смс ни уссд запрос ни заказывал ни каких услуг как такое может получится? Тут всё просто ответили мне, вы прошли по ссылки по которой автоматический вы подписались на данную услугу. Что эта за автоматическая оферта? Так вот ни какие услуги я не заказывал тем более от ваших партнёров контент провайдеров! И прошу вернуть деньги за не оказанные услуги!
------------------------------------------------
Вот этот пост энарируется несколько дней. Масса других удаляется, либо тоже эгнорируется!
абонентх вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 13:17   #13
незарегистрированный8484
Гость

Цитата:
...А мы еще посмотрим, что скажет об этих "законопослушных гражданах" суд во Владимире 09 февраля...
Об этом заседании суда чуть подробнее:
"Мегафон" и миллион: дело продолжается

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 13:19   #14
46436366363
Гость

Что люди думают об мтс http://www.knigazhalob.ru/cmp/cmp_52.html

Untitled Document
Старый 16.02.2011, 15:40   #15
абонентх

Новичок

Сегодня мне вернули деньги!
Письменные претензии писал в офисе мтс, задавал вопросы на офф форуме мтс , а в ответ тишина! (хотя ещё не прошло два месяца) Так же звонил в абонентскую службу, но там мне отказались помочь так как дилер потерял мои регистрационные данные, и до сих пор являюсь анонимным абонентом.
Сегодня включаю модем, вижу пропущены звонки, проверяю баланс стало на 85р больше, как раз те что списали за входящею смс услугу.

PS Хочу сказать отдельное спасибо авторам данного сайта, так как только здесь кто то ответил из представителей ОАО "МТС", который сорее всего и способствовал в разрешении данного недоразумения.
абонентх вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 09:51   #16
Dan78
Новичок

Цитата:
МТС стал мошенником!
Сегодня 5 февраля 2011 года в 11;52 приходит смс с текстом;
-----------------------------------------------------------------
Содержание:
-------------------------------------------------------------------
За данную смс с меня сняли 85р, звоню в мтс и спрашиваю что почём, и мне приспокойненько отвечают, а что вы удивляетесь с вас сняли деньги за то что вы прошли по платной ссылки и в этом нет ни чего удивительного, вы же не отрицаете что выходили в интернет, конечно нет отвечаю я, для этого я и купил ваш модем. Тогда я спрашиваю а как так видь я не отправлял ни смс ни уссд запрос ни заказывал ни каких услуг как такое может получится? Тут всё просто ответили мне, вы прошли по ссылки по которой автоматический вы подписались на данную услугу и это всё законно и ни чем мы вам тут помочь не можем. У меня пропал дар речи!
Так что мы имеем на сегодняшний день? а имеем ещё одного мошенника в лице интернет провайдера!
Что ещё здесь можно посоветовать, ни ходить по неизвестным ссылкам, ни тыкать-закрывать ни какие банары, вопщем перестать пользоваться интернетом!
Подтверждаю! Попал в аналогичную ситуацию! И та же ссылка http://credit.1124.ru/wd............! В МТС же говорят, что это я САМ вышел и интернет, заказал контент и поэтому у меня списались деньги! Я их спрашиваю, а ничего что я gprs-интернетом уже месяц как не пользуюсь? А мне в ответ: мы только можем зафиксировать факт перехода по ссылке, а он был (!). Я теперь себя клиентом клиники им. Александрова чувствую: я вынул телефон из кармана, снял блокировку, вышел в интернет со своего мобильного телефона, целенаправленно прошел на http://credit.1124.ru, заказал там контент... и, внимание, НЕ ПОМНЮ как я проделал все эти действия, хотя рядом со мной была моя девушка! Блин, я становлюсь зомби! А если серьёзно, то ТП МТС говорит, что надо зайти в интернет на сайт, чтобы заказать контент, а я на том сайте вижу, что надо послать СМС на короткий номер! По-ходу МТС о своих партнёрах знает меньше, чем в старину знали девушки о своих женихах... Я, естественно, никаких СМС не отправлял, но видимо "сертифицированное" (как мне в МТС сказали!) оборудование МТС не в силах зафиксировать факт отправки или неотправки мной СМС с запросом контента! Так-то. Будучи с компанией более 10 лет, собираюсь от них валить, ибо с мошенниками дела иметь не хочу!
Dan78 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 11:25   #17
незарегистрированный2121
Гость

Цитата:
Цитата:
МТС стал мошенником! ...приходит смс
Цитата:
Сообщение от Dan78 Посмотреть сообщение
... собираюсь от них валить, ибо с мошенниками дела иметь не хочу
Да что Вы все мошенники, мошенники ...
Цитата:
никакие они не мошенники, а самые, что ни на есть законопослушные граждане.
И доят своих абонентов на совершенно законных основаниях.
_http://www.sostav.ru/news/2010/09/07/s5 (Суд разрешил МТС брать плату за входящие sms)

- (Так будет по крайней мере до решения очередного апелляционного суда, а вот каким оно будет... ???)
Фортуна в Москве от ОпСосов еще ни разу не отворачивалась (в Москве им фартит).

- И если до сих пор фортуна отвернулась от них только однажды (по подобному поводу) да и то в Магадане.
То совсем недавно (хотя и по другому поводу, да и то пока неокончательно) отвернулась от них на ближних подступах к Москве. (г.Владимир)
Цитата:
Ура, товарищи абоненты! Поздравляю всех с победой абонента из Владимира над Мегафоном сегодня в Ленинском суде г.Владимира.
_http://news.21.by/hi-tech/2011/02/22/259777.html ( Российский суд оправдал молодоженов, потративших миллион в роуминге )
Владимир это уже не Магадан.

Untitled Document
Старый 01.03.2011, 09:42   #18
Cas
Новичок

По умолчанию сертифицированное оборудование?

Цитата:
.......Я, естественно, никаких СМС не отправлял, но видимо "сертифицированное" (как мне в МТС сказали!) оборудование МТС не в силах зафиксировать факт отправки или неотправки мной СМС с запросом контента!.....
Честно вызывает смех....

Данные которые получены через интернет помощник (сотрудники МТС их подтверждают)

Ваш текущий баланс (руб.) 22,96 руб.
Номер не блокирован
Информация о расходах за текущий период
Остаток на 01.03.2011 по лицевому счету № ХХХХХХХХХХХХ 28,50 руб.
Израсходовано по номеру +7 (919) ХХХ-ХХ-ХХ за период с 01.03 по 01.03.2011 0,00 руб.
МТС ссылается на разбалансировку () баланса и утверждают что ситуация будет исправлена при следующей балансировке () баланса в течении 30 мин. но данная разница видна с АВГУСТА 2010 года. Телефон показывает остаток 22,96, Детализация 28,50.... Вот такое оборудование

ПС Сотрудники МТС Можете не просить писать меня вам на почту, лучше поднимите архив претензий и вопросов по работе вашего оборудования (с августа 2010 года )
Cas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 12:16   #19
plover

Модератор

Беда в том, что телефон Вы в суде не предъявите. В любом случае судья поверит данным, полученным из системы биллинга оператора (пусть и глючной, но при том сертифицированной).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 02:23   #20
Cas
Новичок

Ну не посмотрит судья на сертифицированный телефон и не надо, есть ДВЕ бумаги (уже есть на руках) в одной остаток на лицевом счете 22,96. На другой 28,50.... Очень интересно как в случае суда МТС будет объяснять данный факт судье )))) и какой из этих документов будет считаться верным? Ведь получается несоответствие бухгалтерской документации, точнее в разных документах указана разная сумма по одному и тому же лицевому счету )
Я пост оставлял не с мыслью судиться по данному вопрос ( мне дел с МТС на данный момент хватает), а просто меня немного веселит высказывание про сертификацию оборудования... Как так... одно и тоже оборудование НО РАЗНЫЕ суммы....
Cas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 09:36   #21
Dan78
Новичок

Как ни странно, вчера позвонили из МТС, отдел рекламаций, и сказали, что "приняли решение по данному случаю в Вашу пользу", т. е. вернули мне деньги на счёт и долг за контент аннулировали... И ещё такая фраза у сотруницы промелькнула: "запрос был послан с телефона Nokia..." Я говорю, погодите-ка, какой телефон?! Nokia? А ничего, что я уже больше года пользуюсь %другая марка%? И телефонами указанной марки никогда не пользовался в жизни?! Сотрудница МТС: "Я эту информацию передам контент-провайдеру..." Так что на лицо либо ошибка, либо реально развод, с применением технических средств. Но бабло вернули...
Dan78 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 12:18   #22
plover

Модератор

Цитата:
Так что на лицо либо ошибка, либо реально развод, с применением технических средств...
Как там у классиков про "технические средства"?
Цитата:
...Основоположником автомобильного дела был шофер по фамилии Козлевич.
К рулевому колесу его привело решение начать новую жизнь. Старая жизнь Адама Козлевича была греховна. Он беспрестанно нарушал Уголовный кодекс РСФСР, а именно статью 162-ю, трактующую вопросы тайного похищения чужого имущества (кража).
Статья эта имеет много пунктов, но грешному Адаму был чужд пункт "а" (кража, совершенная без применения каких-либо технических средств). Это было для него слишком примитивно. Пункт "д", карающий лишением свободы на срок до пяти лет, ему тоже не подходил. Он не любил долго сидеть в тюрьме. И так как с детства его влекло к технике, то он всею душою отдался пункту "в" (тайное похищение чужого имущества, совершенное с применением технических средств или неоднократно, или по предварительному сговору с другими лицами, на вокзалах, пристанях, пароходах, вагонах и в гостиницах).
Но Козлевичу не везло. Его ловили и тогда, когда он применял излюбленные им технические средства, и тогда, когда он обходился без них. Его ловили на вокзалах, пристанях, на пароходах и в гостиницах. В вагонах его тоже ловили. Его ловили даже тогда, когда он в полном отчаянии начинал хватать чужую собственность по предварительному сговору с другими лицами...
(с) Золотой телёнок
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 04:52   #23
незарегистрир
Гость

В принудительном порядке приходят сообщения о погоде с номера 770641.
Обратилась в МТС - говорят, что я сама виновата, подписалась, нажала ссылку. Но в интернет по телефону я не выхожу. Обещали отписать меня от подписки, но только через три дня. Поеду сегодня в офис МТС (г.Владивосток) жаловаться. Деньги то продолжают списывать со счета(((

Untitled Document
Старый 09.08.2011, 22:08   #24
Someone1
Новичок

Не прочитал все 3 страницы, но могу сказать, что деньги за входящие сообщения с коротких номеров берет не МТС, а контент-провайдер, который предоставляет какие-либо услуги по данному номеру. Контент-провайдер может установить в принципе любую сумму за свою услугу (соответственно за эту СМС - максимальная сумма оговорена законодательством РФ)
По последнему сообщению, чтобы отписаться от услуги Погода можно отправить СМС-сообщение с цифрой 2 на номер 4741 (сообщение бесплатное) и услуга Погода будет отключена (правда, если это услуга от МТС-Инфо). Также обычно при продлении подписки на контент-услуги, присылается попутно код для отказа от продления подписки (если контент-провайдер, конечно, не явный мошенник).

Кстати, тем кто хочет "валить от МТС" )) Хе-хе, точно такая же ситуация наблюдается у всех операторов связи. Насколько я заметил за время работы в МТС, в МТС за подобные СМС снимается меньше всего денег (имею ввиду максимальную сумму), а вот в "Билайне", например, могут за такое СМС входящее сразу снять 2000 руб )) И одна моя знакомая два месяца бегала по инстанциям и по офисам Вымпелкома, чтобы эти деньги вернуть, ну и ждала потом еще месяц ))
Someone1 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 22:25   #25
andrey80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Someone1 Посмотреть сообщение
Кстати, тем кто хочет "валить от МТС" )) Хе-хе, точно такая же ситуация наблюдается у всех операторов связи.
Но к Мегафону, кроме услуги "НАСТРОЕНИЕ", у абонентов врядли есть вопросы...
Цитата:
... а вот в "Билайне", например, могут за такое СМС входящее сразу снять 2000 руб ...
Не надо ля - ля - 2000 руб. это уже статья, поэтому мошенники снимают более скромные суммы....
Или дайте ссылку на сервис, который снимает более 300 рублей за один раз, что бы никто не подумал, что Вы трепач
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 22:30   #26
-Левон-
Активный участник

Они совсем чтоли обнаглели? Эти опсосы. Нужно вообще отказываться от связи, хотя и это может не помочь. Все равно выставят счет.
-Левон- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 23:25   #27
Someone1
Новичок

andrey80, я могу сказать что есть контент-услуги, во всяком случае у контент-провайдеров с номерами от МТС, в виде входящих/исходящих СМС со стоимостью немного больше 300 руб за одно сообщение. Максимально снятую сумму в МТС я встречал в размере 900 руб (+/-), т.е. при заказе данной услуги с вашего телефона одновременно отправляется три СМС-сообщения на этот короткий номер, на общую сумму 900 руб. В Билайне эта сумма может быть по-видимому больше, я не могу сказать что там был за сервис, потому как это произошло не со мной, а с моей знакомой, и сняло с нее около 2000 руб за такое СМС, после чего она долго бегала, чтобы ей их вернули. Сам я Билайном не пользовался, поэтому говорю только со слов, но жаловалась эта знакомая долго..
Someone1 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 23:53   #28
Natali43

Активный участник

По умолчанию Так кто же берет деньги за контент?

Цитата:
-деньги за входящие сообщения с коротких номеров берет не МТС, а контент-провайдер, который предоставляет какие-либо услуги по данному номеру.
-Контент-провайдер может установить в принципе любую сумму за свою услугу (соответственно за эту СМС - максимальная сумма оговорена законодательством РФ)

- Кстати, тем кто хочет "валить от МТС" )) Хе-хе, точно такая же ситуация наблюдается у всех операторов связи.
-Если Вы работали в МТС Вы НЕ МОЖЕТЕ НЕ ЗНАТЬ, что деньги берут ОБА - и МТС и контент провайдер. Делятся они примерно пополам - согласно заключенным между ними договорам.
-Про ОГОВОРЕННУЮ законом сумму хотелось бы узнать точнее - что за закон такой?
- Хе, хе - у ТЕЛЕ2 такого пока не наблюдается - и этого Вы тоже не можете не знать.
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 00:13   #29
Natali43

Активный участник

P.S. Что и требовалось доказать - Ваши же слова из другой темы: "Всегда найдутся владельцы разных контент-услуг, которые с удовольствием заключат взаимовыгодный договор с оператором связи )
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 00:19   #30
Someone1
Новичок

Конечно, Натали ) МТС берет небольшую комиссию, но это не 50% конечно, практически вся сумма уходит контент-провайдеру ) Тем более эти короткие номера не просто так даются ) Контент-провайдер уже заплатил за их использование при покупке этих номеров у МТС )
Про закон я Вам не смогу сейчас сказать, у меня уже нет доступа к этой информации, но максимальная сумма одного СМС-сообщеня не превышает немного более 300 руб (около 320 руб, если я прально помню ). Но, правда за некоторые услуги, контент-провайдер снимает иногда несколько раз по 300 руб (т.е. от вас отправляется несколько СМС одновременно - ну как, если Вы отправляете СМС из нескольких страниц).
Насчет, ТЕЛЕ2 не знаю, он не входит в "большую тройку" )
Someone1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 00:45   #31
Natali43

Активный участник

По умолчанию "небольшое преувеличение"

Цитата:
Конечно, Натали ) МТС берет небольшую комиссию, но это не 50% конечно, практически вся сумма уходит контент-провайдеру
50% - это, конечно, небольшая комиссия. Могла быть и больше. Например, 60% или даже больше. А почему бы и не больше, если без оператора провайдеры свой контент слать абонентам никак не смогут? Ведь без связи - и не туды и не сюды.
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 01:22   #32
Someone1
Новичок

Натали, контент-провайдеры уже заплатили за номер при его покупке ) Почему Вы решили, что комиссия там 50% ? ) Оператор связи получает меньше 1% за каждую транзакцию )
Someone1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 10:58   #33
andrey80
Активный участник

Цитата:
Цитата:
... вашего телефона одновременно отправляется три СМС-сообщения на этот короткий номер, на общую сумму 900 руб...
Цитата:
...т.е. от вас отправляется несколько СМС одновременно - ну как, если Вы отправляете СМС из нескольких страниц...
Не надо ля ля, или дайте ссылку на сервис, у которого при оправке одного СМС отправляется несколько СМС...

Но справедливости ради следует сказать, что есть мудрые провайдеры, которые в ответ на первое СМС, отправляют второе, а то и третье...
Это СМС с просьбой уточнить возраст, цвет глаз, волос, и вообще с любой тупой просьбой - а наивный абонент нередко отвечает на этот развод, вот и получается, что приходится отправлять несколько СМС, но отправлять осознанно (по одному, а не пакетом, про который Вы так складно рассказываете...)
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 12:18   #34
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от andrey80 Посмотреть сообщение
Не надо ля - ля
Верно подмечено
Цитата:
Сообщение от andrey80 Посмотреть сообщение
что бы никто не подумал, что Вы трепач
Не все так подумали. Человек не может знать все.
Цитата:
(соответственно за эту СМС - максимальная сумма оговорена законодательством РФ)
правилами мтс?
Цитата:
Цитата:
берет не МТС, а контент-провайдер, который предоставляет какие-либо услуги по данному номеру[/B]. Контент-провайдер может установить в принципе любую сумму за свою услугу
Цитата:
МТС берет небольшую комиссию, но это не 50% конечно, практически вся сумма уходит контент-провайдеру
Цитата:
Оператор связи получает меньше 1% за каждую транзакцию )
Есть основания (с подписями и печатями) усомниться в сказанном.
Цитата:
точно такая же ситуация наблюдается у всех операторов связи.
А раз так, то согласно моим сведениям, заверенным подписЯми и печатями:
берет оплату оператор, КП может установить любую оплату, но только после согласования с оператором.
Не 50% - минимум 37. Зависит от суммарной месячной стоимости привлеченноготрафика и от региона (филиала оператора).
При этом согласно договора с оператором провайдер не имеет право возвращать ден. средства на л/с абонента.
Стороны этого договора обязуются не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам... предпринимать меры для предотвращения разглашения сотрудниками, в тч и после их увольнения.
Расскажите нам еще чего-нибудь эдакое
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 14:29   #35
andrey80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Цитата:
..что бы никто не подумал, что Вы трепач
Не все так подумали. Человек не может знать все
Да это понятно, просто напрягает, что человек постоянно жонглирует словами "закон", "единая норма для всей страны", "согласно законодательству", ну и т.д. и при этом ни разу не подкрепил свои слова хотя бы одной ссылкой.
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 14:38   #36
plover

Модератор

Цитата:
Конечно, Натали ) МТС берет небольшую комиссию, но это не 50% конечно, практически вся сумма уходит контент-провайдеру )
Ложь. У меня есть копия договора между ОпСоСом (не МТСом, правда) и контент-провайдером Ай-Фри. Он мне попал на эл. почту благодароя раздолбайству оператора (не туда письмо отправили). Там вся прибыль делится практически поровну между ОпСоСом и контент-провайдером. Весьма сомневаюсь, чтобы у МТСа (и Билайна) было по-другому.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 21:13   #37
yvwlm
Новичок

Цитата:
вся прибыль делится практически поровну между ОпСоСом и контент-провайдером
Какой ужас, неужели это правда ???
yvwlm вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2011, 21:18   #38
plover

Модератор

Нет, ОпСоСы просто из спортивного интереса предоставляют контент-провайдерам свои номера!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 07:53   #39
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ложь. У меня есть копия договора между ОпСоСом (не МТСом, правда) и контент-провайдером Ай-Фри. Он мне попал на эл. почту благодароя раздолбайству оператора (не туда письмо отправили). Там вся прибыль делится практически поровну между ОпСоСом и контент-провайдером.
Вы бы выложили скан этого договора для всеобщего обозрения - страна должна знать своих "героев"...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 08:32   #40
plover

Модератор

Сюда не грузится, выложил у себя.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 11:37   #41
ex deee
Активный участник

Из договора следует, что если iFree более 14 раз в течение месяца окажет "услуги" абонентам МегаФона с нарушениями (например, более 14 раз за месяц будут получены претензии абонентов), то МегаФон оставляет себе до 90 процентов вознаграждения, причитавшегося iFree (см. 4.13.).

Это помимо вознаграждения, которое МегаФон получает и так.

Таким образом, МегаФон прямо заинтересован, чтобы услуги iFree оказывались с регулярными нарушениями. Тогда МегаФон сможет удерживать до 95% от всех сумм, списанных с абонентов.
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 11:46   #42
plover

Модератор

... а бедному Айфрю придётся подключать всё новых лохов к подпискам, дабы финансово компенсировать сию вопиющую несправедливость...
Эффект лавины, однако.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 15:28   #43
CityMan
Участник

Цитата:
обратите внимание
по условиям договора ай фри обязан 30к руб минимум привлекать на каждом коротком номере
CityMan вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 19:54   #44
Natali43

Активный участник

По умолчанию вся схема в разрезе

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ну наконец-то мы увидим ВСЮ СХЕМУ В РАЗРЕЗЕ, а то до сих пор были только голословные утверждения. Лучше читать с конца, как и приговор по уголовному делу.
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:30   #45
Светланка - всем привет
Новичок

У моего ребенка постоянно пропадали деньги с телефона. После детализации разговоров обнаружила входящие платные СМС-ки. Написала жалобу на : blogs@mts.ru. Звонила в МТС: противно-вежливым тоном девушка мне пояснила, что якобы этот абонент подписан на рассылку фото и видео. Сдержано-грубым тоном я объяснила, что мы не подписывались ни на какую рассылку. Девушка предложила анулировать подписку. А сегодня пришёл ответ из МТС на мою эл.жалобу: "ОАО «МТС» выражает благодарность за оказанное доверие и выбор нашей компании в качестве партнера.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 05.11.2011 г. на лицевой счет Вашего абонентского номера 918***** произведен возврат денежных средств в размере стоимости SMS-сообщений с №№ 770361, 770355, 770479, 770483, 770485 на сумму 869.98 руб. в связи с тем, что Вы услугой не воспользовались.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в ОАО «МТС».
Деньги реально вернули!!! Козлы!!!
Светланка - всем привет вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 13:44   #46
CityMan
Участник

а чче козлы то раз вернули то?
спасибо им скажите
CityMan вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 14:20   #47
MaF
Активный участник

Ну вот и я влетел на подписку на некоем сайте Конструирование Диет.
Притом,что ни на сам сайт не ходил,ни смс не писал,получал и т п.
Обнаружил - я в месяц выговариваю где т с 1000р,просто так решил глянуть детализацию и засек,что якобы раз в сутки получал смс с некоего 6значного номера.Как только засек - тут же подключил услугу Запрет Контента.Но дарить проходимцам-подписчикам деньги?не,нафиг.
Отправил запрос на blogs@mts.ru,через 1 день связались по почте,обрисовал ситуацию,номер и т п.
Сегодня позвонили,спрашивали не давал ли я кому свой телефон и т п,потом обрадовали,что принято решение вернуть списаные деньги.
Так что - доволен разрешением ситуации,да.
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 11:46   #48
самсонКА

Новичок

По умолчанию вот и у меня был случай на прошлой неделе

время от времени проверяю детализацию разговоров, смотрю за последний месяц.....вижу вот такую услугу - "подписка". вот отрывок из договора найденного мной в инете:

В рамках услуги «Подписка» Абонент получает возможность доступа к видеоматериалам эротического характера, предназначенным для просмотра на компьютере Абонента, расположенным на сайте услуги. .
5.2. После выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3 настоящего Соглашения услуга «Подписка» начинает предоставляться на платной основе посредством отправки Абоненту сообщения с номера 770057
Со счета Абонента 1 раз в 1 дней происходит списание денежных средств в размере 20.32 рублей (включая НДС).

причем её у меня нет в платных услугах моего номера, но 20 руб снимаются номером 770057 КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!
Никаких оповещений, ничего, просто снимают и всё, знать не знаю ни про какие доступы к видеоматериалам эротического характера и естественно ничего я лично не подключала.

Доказывать операторам не вижу смысла. Там же в инете нашла как отключить услугу:

7. Отказ от услуги
Абонент вправе в любое время отказаться от услуги «Подписка», следующими способами:
а) направив sms-сообщение на МО-номер 770640 (сообщение бесплатно для абонента) с командой «СТОП».
самсонКА вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 16:49   #49
vvs55
Новичок

- также полезно время от времени использовать USSD-команду *152# для проверки "внезапно" появляющихся платных подписок, ветка меню п.2 Платные услуги, и все отключать сразу, если вдруг есть!
- ну или звонить 0890
- опять же использовать бесплатную услугу "Запрет контента" дабы не посылать СМС на короткие номера, правда там куча этих номеров еще остается!
- чаще проверять баланс, пока эта услуга бесплатна, а далее кто знает
- при "непонятках" брать детализацию, можно через интернет-помощник на сайте МТС, за любой, разумный период!
- писать на сайте МТС через feedback - Контактный центр МТС!

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2011 в 17:15..
vvs55 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2011, 17:16   #50
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра