На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 08:32   #1
JcJet
Новичок

По умолчанию О-чень интересный случай в ВУЗе

Для начала стоит написать, что я учусь в довольно престижном и дорогом ВУЗе страны, где среди студентов встречаются уже реализовавшиеся люди. Название не хочу писать, т.к. ВУЗ нормальный, только вот эта ситуация меня разочаровала.

Значит так.
Сегодня, после лент, на большом перерыве у нас было "окно", так что я решил сходить до дому.
У гардероба была большая толпа и одна гардеробщица, при наличии 2х окон.
Но не подумайте, что я собираюсь ныть о каких-то неудобствах.
Подходит моя очередь, я отдаю свой номерок, она забирает его со всеми остальными. Приносит одежду, но моей нет, уходит далее. Ну думаю, может спутались, или еще не принесла. Думаю сейчас спрошу, что-то она там мечется в районе 2го окна. В общем, проходит минут 5 или 10, в дверь гардероба заходит парень, спрашивая, чье пальто? это мое пальто.

Так вот в чем суть. не смотря на то, что я дал номерок в том окне, где стояли все, а в другом она и не брала номерки, она почему-то решила, что можно просто швырнуть кому-то его в то окно, просто потому, что ближе.

Тут вот уже стоит сильно разозлиться, вроде не в школе, почти все уже взрослые люди(в прямом смысле, а не в том, как в виде ругани во всяких теханах, когда кто-то делает что-то не так) но я не дурак, в толпе возникать не буду, сейчас после перерыва зайду с ней поговорить по поводу этого, просто описав ситуацию, то видимо немного не понимает некоторые детали ее работы.

Однако это далеко не все.
Если отбросить очевидный факт, что пальто - вещь не дешевая, во внутреннем кармане лежали КЛЮЧИ от квартиры и КРЕДИТНАЯ КАРТА. К счастью, они остались на месте, но думаю не стоит объяснять, насколько просто в толпе их от туда вытащить и какие последствия это несет, особенно карта. Например, кредит на каких-нибудь 200 тыс...

В этот же день, до этого, когда я приходил с утра, тоже была небольшая очередь, человек 5, так она просто открыла дверь и сказала, чтобы сами повешали. Но это уже так, мелочи...

кстати, такого я там еще не видел, и не было видимых причин даже предположить что-то подобное.

Вот мне интересно, что в данном случае можно сделать, с точки зрения закона?
Потому как я не знаю, тут хоть в пальто на ленты ходи при таком раскладе...
JcJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 12:14   #2
vitalik76

Активный участник

Возле гардероба наверное имеется табличка, что за оставленные в карманах ценности администрация ответственности не несёт, но ктож её читал. Поэтому ваша задача опорожнять карманы одежды до того, как вы её сдаёте в гардероб.

По поводу поведения гардеробщиков (выдача не по тому номерку, не в то окно, вообще без номерков). Это да, обращайтесь к начальству вуза.

P.S. Вообще "реализовавшиеся" студенты гардеробами не пользуются, ибо они уже выше этого.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 12:25   #3
цакар

Активный участник

Smile

Оформляя часть своей территории как пространство, где будут храниться вещи посетителей, учреждение берет на себя ответственность за то, чтобы сохранять эти вещи. Это актуально даже в том случае, если номерков не выдается – например, посетитель просто вешает куртку на вешалку. Пункт 2 ст. 924 ГК устанавливает, что правила, предусмотренные для хранения вещей в гардеробе, применимы также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и транспорте. А вот мобильный телефон или, например, аудиоплеер, или кредитная карта, которая может лежать в кармане, к таким вещам явно не относится.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 13:21   #4
JcJet
Новичок

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
P.S. Вообще "реализовавшиеся" студенты гардеробами не пользуются, ибо они уже выше этого.
Не каждого препода устраивает, когда студенты приходят со шмотками

Ясно, с кредиткой мой косяк, но с вещами все равно актуально, спасибо за статью.

Ну мы поговорили, решил пока ничего не поднимать, все таки в первый раз такое, и я помню, что она работала уже как я поступил, нормальная бабушка так то Но если опять, то увы, надо тогда, и то, что будет, и это сразу...
JcJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 14:32   #5
Фантом
Участник

Когда возьмете в следующий раз кредит в 200 000 руб, сообщите всем об этом в институте заблаговременно.
А то что ключи в кармане от квартиры где деньги лежат, повесьте на груди табличку.
"Идиот"(с)
Фантом вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 14:46   #6
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Я так понимаю, ничего не пропало, ничего по-этому права не нарушены.Следовательно, как сознательный человек, вы должны обратиться к деканат, учебную часть с предложениями по улучшению обслуживания лучшей части студечества.
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 15:54   #7
Vegas

Бывалый потребитель

офф. я чегото не вкурил. или мой совет обратиться в деканат комуто показался безсмысленным? почему удалили?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 16:20   #8
Фантом
Участник

Надо обращаться не в деканат, а в ректорат..гы...
Фантом вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра