На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 14:03   #1
Тая
Гость

По умолчанию Осторожно! Обувь Chester, Carnaby, TJ Collection

Учитесь на чужих ошибках...
Купила я недавно туфельки в магазине Carnaby, что в Ереван-Плаза..Одела 1 раз на работу, пришла домой и обнаружила, что на внутренних боковых частях туфель стерлось напыление, да еще и вместе с кожей (цвет туфелек темно-коричневый, потертости стали светло-бежевые)...Пошла обратно в магазин, оттуда послали в отдел претензий на ул. Братиславская. Пошла я домой, предварительно забежав в книжный и купив там Закон о ЗПП и книгу с образцами претензий. Написала претензию по исковому образцу в двух экземплярах, схватила коробку под мышку и побежала в этот отдел. Встретила меня там довольно милая женщина, лет 45, когда я дала ей свою претензию, чтобы та поставила отметку о вручении, она мне ответила, что у ООО "ТИ ДЖЕЙ РИТЭЙЛ" своя форма претензии, а чужие они не принимают. Поспорив с ней минут 20, я сдалась (и где были мои мозги!!!) и заполнила их форму. Мне дали расписку о принятии туфель, с обычным квадратным штампом с названием компании и телефоном. Сказали позвонить через неделю, узнать результат. Звоню, говорят, что от компании отказ, была комиссия, которая выяснила, что это не их, а моя вина. Когда я заикнулась о том, что почему меня не пригласили на комиссию, мне ответили, что у них в компании такое не практикуется. Посоветовали позвонить в главный офис. По поводу письменного заключения (да и вообще каких-либо бумаг, включая мою собственную претензию) мне сказали, что никаких бумаг не будет, заключение дает только независимая экспертиза, а по поводу претензии с отметкой об отказе опять послали в офис. Сегодня буду дозваниваться в офис.
Ждите продолжения истории

Untitled Document
Старый 10.04.2007, 15:05   #2
Тая
Гость

Звонила в офис, сказали, что причина повреждения- механическая, поэтому они ответственности никакой не несут. Возможно ли это?

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 08:49   #3
Иннуля
Гость

Извините за наивность, чья фирма Carnaby и какова цена на обувь?

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 15:32   #4
Тая
Гость

Цитата:
Извините за наивность, чья фирма Carnaby и какова цена на обувь?[/b]
Цена 3990 руб, а фирмы TJ Collection, Carnaby и Chester-на самом деле одна компания. Написано, что сделано в Италии, на самом деле- не знаю.

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 15:44   #5
Тая
Гость

Прихожу вчера забирать обувку, на робкий вопрос о какой-нибудь бумажке с отказом и печатью фирмы, мне сказали, что ничего они не дают, далее было пространное рассуждение о том, что у них комиссия от фирмы и заключения никакого они не дают. В итоге добилась только печати на товарном чеке о продлении гарантии на 23 дня. Печать была от отдела претензий.
На следующий день (сегодня) пошла в Московское Общество Защиты Прав Потребителей, что на Мясницкой улице. Подождала около 5 минут в коридоре, меня принял эксперт, которая после моего рассказа предложила провести простейший тест- взяла хлопковый платочек и потерла туфли, причем не в том месте, где они у меня стерлись, а везде-на носке, на пятке, сбоку, в общем везде. Платочек стал ЧЕРНЫМ! Вы когда-нибудь видели кожу, которая меняет свой цвет снаружи? Это мой случай. Закончив с тестом, она сказала- "Ну тут все понятно". Взяла с меня 850 рублей (со всеми чеками, как положено) и сказала, что результаты будут в понедельник впосле 14-00. Это при том, что если бы это была действительно моя вина, как сказали в Ти Джей, механическое повреждение, с меня бы взяли 150 руб. как за устную консультацию, пожалели и с миром отпустили. Вот так.
В понедельник отпишу дословно результаты экспертизы.

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 21:44   #6
Гость_Белочка_*
Гость

Могу предположить чем все закончится. Останетесь со своими тапками и претензиями в двух экземплярах. Как знакома эта фраза-звоните в главный офис

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 23:49   #7
Вася
Гость

Купленые ботинки CARNABY вышли из строя через 2 месяца после покупки, лопнул по шву крепления кожи к подошве. TJ отходили 2-ой сезон (зимние, эксплуатация жесткая ). Сейчас умерли замшевые GEOX купленые 1,5 месяца назад (гарантия закончилась) пойду в субботу.

Untitled Document
Старый 27.04.2007, 18:01   #8
Гость_гость_*
Гость

просто хотела поделиться историей... Пару лет назад купила в Geox мокасины. Было лето, поэтому они носились, в теч. 1 мес. (гарантийный срок) они треснули. Принесла в магазин, отдали на экспертизу, получили ответ - брак производства. Взяла след. пару - опять мес. и тоже самое: принесла, экспериза, брак проиизводства. Лето закончилось мокасины не нужны - вернули деньги... т.ч. я удачненько попользовалась (бесплатный прокат). Купила по осени другие Salamander- ношу до сих пор и всем желаю носить хорошие вещи.

Untitled Document
Старый 28.04.2007, 06:37   #9
Гость
Гость

CARNABY две пары мужских туфель - два сезона полет нормальный, так что как повезет

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:16   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию жесть..

Купила сапоги в магазине Chester на Алексеевской... Еще радовалась, что так быстро выбрала.. и такие симпотичные...
10 дней носила...хотя думаю, что даже меньше... На работу прихожу смотрю нет набойки.. каблук начал стираться.. Пока доехала до дома каблук в мясо! Гарантийный срок - месяц. Думала сегодня ехать в магазин возвращать. Предварительно решила почитать, что же об этой процедуре пишут в интернете.. Увидела, что бесперспективняк.. Позвонила в магазин. там дали телефон отдела претензий. Позвонила туда. там женщина мне сказала, что набойками они не занимаются.. и им пофик, что она отвалилась за несколько дней. А каблук - это уже механическое повреждение, и тут я виновата. И единственное, что я могу сделать, так это пойти в ремонт и за свой счет пытаться что-то сделать.
обидно.. 4500 на ветер.. А "покупатель всегда прав" такого в Честере видимо не проходили.

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 14:31   #11
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
CARNABY две пары мужских туфель - два сезона полет нормальный, так что как повезет
Тоже самое. Карнаби, осенне-зимние ботинки. Ношу второй сезон, вообще никаких проблем. Качеством вполне доволен.
Если они стерлись у аффтара при ходьбе, потому как терлись друг об дружку, то это вопросы к постановщику дефиле или к ногам.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:09   #12
Nelik
Активный участник

Если они стерлись у автора при ходьбе - дефиле, так же как и остроумие, тут не при чем. Просто автору попалась некачественно прокрашенная обувь. Брак случается везде. Вообще карнаби обычно всегда без слов обменивают бракованную обувь. Но к сожалению, нехорошие люди везде встречаются. Автору просто не повезло, попала именно на таких
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:48   #13
незарегистрированный
Гость

Вообще с этими марками как повезет, иногда носятся годами, иногда разлетается сразу. Я даже по своим парам смотрю - совершенно разное качество кожи, колодки и т.д. Причина, как мне удалось выяснить в том, что марка хоть и зарегистрирована в Англии, на самом деле российская, а отшивают они партии на разных фабриках от Италии до Китая. В-принципе, это уже не для кого не секрет. Интересно другое - на каком-то форуме была такая инфа, что первая партия с коллекцией, которую завозят в магазины в начале сезона всегда качественная, а вот дальше, т.е. те партии которые имеют много шансов пойти на распродажу хуже по качеству. Не знаю может ли такое быть, но факт, что у меня обувь Честер не разу не разваливалась, а со скидками я ее никогда не брала. Один раз правда застежка отлетела, но передо мной долго извинялись и сделали ремонт. Но у знакомых были проблемы с этими марками. И еще никогда не брала у них сапоги, почему - то они мне изначально не нравятся, поэтому не могу судить о качестве.

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 15:50   #14
JokerSE

Юрист

Цитата:
Если они стерлись у автора при ходьбе - дефиле, так же как и остроумие
Я понял, что именно стертось на внутренней стороне обоих туфель, именно от трения друг с другом. Т.е. механическое трение одной туфли об другую. При ходьбе. Причем, покупались ведь не кирзачи, а что-то гламурно-изысканное, откуда там толстый слой, устойчивый к царапинам? Если не правильно понял природу царапин - прощения просим.
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 16:59   #15
Nelik
Активный участник

Природу царапин не знаю, однако всегда при ходьбе или не знаю как (процесс не контролировала специально) туфли друг с другом (как и сапоги) все равно соприкасаются. В какой конкретно момент, не фиксировала. Приняла априоре. На коричневых сапогах на этих местах есть небольшое осветление, не парит, чуть подкрашиваю кремом и не видно. На черных - нет, на красных лаковых - тоже нет. То же самое туфли - на черных лаковых нет, на серых нет, а вот на черных обычных есть. Если бы ноги все же были кривые, они бы были кривые в любой обуви, т.е. трещины и потертости были бы на всех парах обуви. Посему делаю вывод - дело не в радиусе схождения ног, а в конкретной паре обуви, и в ее качестве
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:20   #16
SergeyG
Новичок

Собираюсь сдавать в Carnaby ботинки. Скажите пожалуйста, если они не разрешают присутствовать при ней и не дают никаких бумаг, обязан ли я оплачивать её?
SergeyG вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:34   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SergeyG Посмотреть сообщение
Собираюсь сдавать в Carnaby ботинки. Скажите пожалуйста, если они не разрешают присутствовать при ней и не дают никаких бумаг, обязан ли я оплачивать её?
При ней - это при ком?
Если речь про экспертизу - обязаны разрешить по закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:57   #18
SergeyG1
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
При ней - это при ком?
Если речь про экспертизу - обязаны разрешить по закону.
первое сообщение от Тая, гласит что у Карнаби это не практикуется и заключение они не дают. Получается это вообще не экспертиза и почему я её должен оплачивать?

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 23:00   #19
незарегистрированный
Гость

23 октября в салоне chester г. Нижний Новгород были куплены женские сапожки.
В отличии от дешевых сапог, которые необходимо рассматривать тщательно (из-за чего-то они дешевые!), надеялась,что фирма chester гарнтирует покупателям качество своей обуви и разочаровалась. Неожиданно за одинь день новыми сапогами испортила двое новых колглоток, купленных в этом же магазине. Очень неприятно, снимая обувь, видеть затяжки на колготках в местах соприкосновения с обувью. Как, сняв сапоги, надевать туфли? Колготки в затяжках смотрятся неприлично. В магазине сказали, что это не дефект обуви. Я не согласна, поэтому пишу, чтобы другие женщины не оказались в такой же непрятной ситуации, а сама покупать обувь chester больше не хочу- какой еще неприятный "сюрприз" можно ожидать?

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 11:04   #20
Green Apple
Новичок

А у меня двое ботинок Chester (зима и осень) - очень довольна качеством! А вот летние туфли Carnaby - из белой с оранжевой кожей через месяц стали грязно бежевыми и никак не отмываются, причем, любая грязь, попавшая на них въедается так, что потом не отмыть. В результате, через месяц они выглядели так, как будто я их 10 лет носила. Думаю, что это такая кожа и покупать обувь светлого цвета у них больше не буду...
Green Apple вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 22:47   #21
Виктор В
Новичок

Цитата:
Сообщение от SergeyG1 Посмотреть сообщение
первое сообщение от Тая, гласит что у Карнаби это не практикуется и заключение они не дают. Получается это вообще не экспертиза и почему я её должен оплачивать?
А Тая и не говорит, что с неё за это деньги взяли!

А вот имея заключение эксперта на руках может смело обратиться повторно! Компания Ти Джей выплатит деньги и за обувь и за экспертизу!
Это нормальная практика - сначала отказать, но если клиент настойчив, то решить вопрос в его пользу!!!

С нетерпением ждем развязки!

Блин, на дату создания темы то и не посмотрел!
Так и не ответила Тая!!!
Ну я так думаю всё таки в её пользу решился вопрос!

Последний раз редактировалось Виктор В; 27.10.2008 в 22:50.. Причина: Невнимательность :)))
Виктор В вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 15:28   #22
mashaants
Участник

Отстой короче эти кэрнеби с честерами. Продавцы хамят, нисколько не заинтересованы в покупателях. И если с обувью что не так - это ваши траблы, досвиданья.

Эх, а ведь когда-то была действительно надежная обувь... в Китае чтоль они шьют теперь?
mashaants вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:08   #23
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
предварительно забежав в книжный и купив там Закон о ЗПП и книгу с образцами претензий.
я конечно понимаю-что автор поста уже дано покинул форум.. но может кто подскажет из знающих-что это за книжка и где купить? хочу, да!
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 17:33   #24
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
может кто подскажет из знающих-что это за книжка и где купить? хочу, да!
м-мм.. уж Вам-то зачем? При том, что Вы давно в теме и профильный форум мониторите ежедневно. Мне казалось, что бумажный вариант - для людей, плохо ориентирующихся в сети.
Кстати, есть у меня брошюра ещё 2004г - сам закон с комментариями, претензиями и исковыми. Когда-то понадобилась, но сейчас однозначно с монитора удобнее - помечаю, копирую.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 18:00   #25
Ловдик
Новичок

Smile Осторожно обувь CHESTER, CARNABY

30.06.2009 купила туфли на Нахимовском, 42 CARNABY. 13.08.2009 пополам сломалась подошва (одевала их 3 раза всего). Позвонила в магаз, телефон отдела претензий не дали и вообще советовали особо не надеяться, так как положенный гарантийный срок 30 дней истек. Ладно! Позвонила в головной офис, дали телефон отдела претензий. Только начинаю объяснять что случилось, усталый мужской голос произнес: "Черные такие? Подошва такая-то? Везите, вернем деньги". Ну и на том канеш спасибо. Переться на Братиславскую, но 4000 на дороге не валяются. Вот какого...тогда покупать дорогую обувь? Все сделано в Китае в лучшем случае, наверное))...А вообще, уже не в первый раз обращаюсь в подобные отделы, вынесла такую для себя информацию, что ругаться и права качать бесполезно, лучше нормально сразу говорить, авось повезет))
Ловдик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 00:41   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Перепосчу сюда из другой темы свое сообщение. Поскольку по теме.

Приличную репутацию на российском рынке завоевала и обувная марка TJ Collection. Высокое качество должна подтверждать надпись London, но не будем питать иллюзий: лондонцам не известна эта марка, да и сами владельцы марки - Тимур и Юлия (те самые TJ) - живут, по слухам, в ЮАР. Рассказывают историю: один англичанин зашел в Москве на обувную выставку и остановился у стенда британской торговой марки, в буклетах которой была написана всякая ахинея вроде produced since 1888. Англичанин сильно удивился, впервые услышав название фирмы, и еще больше – примитивному дизайну буклета. Все встало на места, когда владельцы стенда объяснили: "Жуковские мы! Бывшие 'челноки', а теперь оптовики".
_http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_39_aId_10764.html (_http://www.businesspress.ru/newspape...aId_10764.html )

Компания TJ Collection утверждает, что "была создана в Великобритании в 1992 году". Очень может быть, ведь регистрация фирмы-владельца марки стоит в Лондоне около $10 тысяч. Сейчас компания продвигает 3 бренда: TJ Collection - для примодненного среднего класса, Chester - для любителей классики, Carnaby - для молодежи. В их рекламе используются обороты "продолжая старинные традиции английских мастеров", "неповторимый английский стиль", "сердце свингующего Лондона 60-х". Да только в самой Англии вы не найдете магазинов этих марок.
В 2005 году журнал "Имеешь право" написал о том, что обувь всех этих марок производится под Липецком. Доказательств этому не было найдено, зато в Интернете появились свидетельства людей, будто бы знающих владельцев фирмы - Тимура и Юлию (их инициалы заложены в название TJ Collection). Свой бизнес они начинали в Уфе, сейчас, по слухам, живут в ЮАР.
"Красивая и удобная обувь изготавливается в Италии и Испании, на семейных обувных производствах, секреты мастерства в которых передаются из поколения в поколение", - утверждает TJ Collection. "Дизайнеры у них наши, заказы размещают на разных фабриках - ну, кто самые выгодные условия предложит, тому и достанется. Бывает, в России шьют, бывает - в Китае. В Италии потом фирменные стельки во всю партию вложат, в коробки запакуют - и все, можно писать Made in Italy", - цитирует интернет-анонима журнал "Русская жизнь"
_http://ves4i.com.ua/brand-obman
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 20:25   #27
КонстантинЭд
Гость

Купил ботинки Саламандр та же беда, через месяц отлетела стелька причем на следующий день после окончания гарантии и кожа верха вся смялась. Вид стал как будто их сто лет носили. Так что все г.. сюда везут страна большая все схавают.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:41   #28
Юлькин
Гость

Unhappy Расклеились зимние сапоги!

Здравствуйте!у меня такая проблема, купила 28 декабря сапоги, 30го у них уже расклеилась подошва, понесла в магазин, там сказали, что неужно проходить экспертизу, но ДАЖЕ ОНИ- ПРОДАВЦЫ, могут сказать , что это я неправильно и неаакуратно обувь ношу,наверное я обо что-то спотыкнулась и они у меня расклеились.
сегодня сдала на их экспертизу, придя домой и посидев на форумах, я поняла, каков будет ответ магазинной экспертизы, теперь меня интересует, что же мне делать дальше...

Untitled Document
Старый 10.01.2010, 15:27   #29
S.Marso

Активный участник

Дальше ждите результат и не надо заранее делать прогнозов! Обувь обуви рознь и тот кто носил - тоже. Если экспертиза не в Вашу пользу, оспорите в судебном порядке.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:47   #30
goldenpantera

Участник

Не знаю, как там у Вас...мне, кажется, просто не повезло...
У меня и моих знакомых достаточно много обуви TJ Collection и Carnaby.... обувь носится не один сезон и в хорошем состоянии..... кожа, на мой взгляд, качественная.......))
Может просто надо больше внимания обращать на качество приобретаемых вещей..... Если у человека на второй день носки стирается краска "с кожи", что-то отлетает и т.д., это говорит о том, что он не проверил качество вещи..... а настолько ужасное качество видно же и невооруженным глазом...
goldenpantera вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:52   #31
S.Marso

Активный участник

а может просто контрафакт (подделка) и не всегда это заметно
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 15:05   #32
Альбиша
Гость

а я покупала зимние сапожки...2 сезона уже относила....набойка даж и не думала стираться месяца 2...отличное качество....хотя не исключаю,что может попасться брак...Не повезло Вам ((
у меня вообще почти вся обувь оттуда...ни зимние ни летние не подвели....

Untitled Document
Старый 31.08.2010, 15:13   #33
bnv
Активный участник

оттуда это откуда? честер и карнаби вместе продаются, а вот тиджей-то отдельно. Так что восхвалять - это конечно хорошо, но хотелось бы уточнить что конкретно восхваляете
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 13:30   #34
незарегистрированный17
Гость

По умолчанию А мне их обувь нравится.

Добавлю и свой голос. Несмотря на то, что их обувь редко носится больше одного сезона, и мне очень редко попадаются модели, подходящие под мой стиль (я люблю классику), я их обувь обожаю, поскольку настолько удобной обуви я ни у кого другого не встречала. Можно даже на высоких каблуках пробегать весь день, нога не устанет. Поэтому всегда стараюсь покупать только эти марки. А поскольку цена высокая, то всегда стараюсь покупать со скидками, тогда не жалко после сезона выбрасывать.

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 13:56   #35
Анатолий Валентинович
Гость

По умолчанию Chester

Сижу в "честерах", купленных два года назад... Внешний вид не потеряли, не выглядят как купленные "двести лет назад", а вот с подошвой беда - лопнула. Вчера вечером обувь мыл-чистил, увидел и чуть не упал, туфель купленных за пять тысяч рублей едва хватило на два сезона. Это не первая моя обувь из магазина Честер, до этого были туфли проблем не вызывали, жене покупали летние туфельки - через три месяца рассыпались, и вот теперь нынешняя пара.
Многие пишут "как повезет", не хочется проверять своё везение на обуви по цене 3 000 - 5 000 рублей.
Больше, я, обувь этих фирм (карнаби-честер) не куплю, и друзьям не посоветую.

Untitled Document
Старый 02.11.2010, 14:22   #36
parisworld
Новичок

интересно, каким это образом(если только не на суперклей клеили туфли) можно сходу сказать, хорошая пара обуви попалась или нет?! у меня 3 пары туфлей носятся уже 2й год, и ничего не меняла, а у мужа зимние ботинки развалились(в прямом смысле) на 31 день. хотя ухаживал как положено, чистил, сушил...а они просто развалились. мы свои выводы сделали.
parisworld вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 08:15   #37
Танюшкинс
Новичок

По умолчанию А мне нравится.

Купила в феврале последнюю пару зимних сапог 39 размера(у меня 37-38) с безумной скидкой(за 1,5 тысячи рублей), из за безумно удобной колодки сидят, как родные. Мех такой, что северный медвед позавидует. Модель необычная, низ железобетонная кожа, плавно переходящая в мягкую. Единственное решила перейти на обувь с плоской подошвой...А так бы носила еще и носила. Кстати, от частой носки мех не вытерся, выглядят, как купленные вчера. Может действительно те, у кого она "ломается" покупали подделку?
Танюшкинс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 13:28   #38
незарегистрированный1511
Гость

Thumbs down На Братиславской

в большом торговом центре был свидетелем того как три продавца пытались что то доказать женщине пытавшейся вернуть обратно бракованную обувь , в итоге , женщина достала служебное удостоверение , попросила книжу жалоб , листок бумажки и ручку ,
продавцы стали сразу шёлковые , на что им дама вежливо сказала - раньше надо было шевелиться когда я вам всё вежливо объясняла. Понятно что молодёжь работающая в магазине не виновата в политике продаж ...но все камни потом летят в них ( ЗЫ. Купил честер 2 года назад , сидели отлично но кончились быстро ...за пару мес.. больше не покупаю и не хожу в эти магазины , может и красиво и стоит доступно но лучше и дешевле порой съездить отдохнуть и купить что нибудь "там" , имхо. Лет 5 назад TJ делали куда более доступную по цене обувь , срок службы которой был в разы больше чем сейчас.

Untitled Document
Старый 12.12.2010, 01:49   #39
Сергей
Новичок

Carnaby — марка обуви, названная в честь улицы Carnaby Street в Лондоне, вошедшей в историю как место рождения эпатажного британского уличного стиля одежды.
Торговая марка Carnaby производится в Китае. Никакого отношения к Англии данная обувь не имеет. Позицианирование бренда - это другая тема. Компания TJ Collection производит обувь под тремя торговыми марками: Chester, Carnaby и TJ Collection.
В Китае производятся многие европейсие обувные бренды. Несмотря на это Carnaby - российский бренд. Зарегестрирован он может где угодно. От обуви как сами понимаете качества ждать не приходится. Посоветовал бы написать кучу жалоб в различные инстанции !!!
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 16:37   #40
galenare@mail.ru
Гость

А я в Самаре купила зимние синие батильоны на высоком каблуке в Chester и очень довольна, конечно за замшей нужно ухаживать, но несмотря на каблук, они очень удобны, достаточно теплые и очень красивые. И все части ботинок на месте)) Купила я их за чуть больше 7 тысяч.

Untitled Document
Старый 04.03.2011, 13:25   #41
Ольга Петровна
Новичок

Друзья! НЕ покупайте обувь в HCESTERe! Эта обувь,видимо,годна только для покойников. Купила сапоги за 4000 в феврале прошлого года,а носить начала в ноябре. Через 2 недели один сапог потрескался(и кожа и подошва),а вчера отклеилась подошва второго сапога! Такого "КАЧЕСТВА" я в жизни видела! Теперь в HSESTER ни ногой!
Ольга Петровна вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 03:29   #42
АлександраК.
Гость

Question help!

Подскажите, пожалуйста!
В понедельник отлетел каблук от зимних сапог Сarnaby (гарантия закончилась 10 марта, срок - 30 дней). Что делать в такой ситуации? Могло ли это произойти из-за производственного брака? Если да, как доказать? В какую сумму обойдется экспертиза?

Будьте добры, не посылайте гулять по форуму, пролазила 1.5 часа, больше, увы, сил нету(

Untitled Document
Старый 09.04.2011, 14:58   #43
S.Marso

Активный участник

Расценки на экспертизу спрашивайте у экспертов.
Доказать, что это производственный брак поможет экспертиза (если действительно там производственный брак).
Претензию продавцам в любом случае писать нужно.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 20:23   #44
LS_24
Новичок

Люди! Ботинки честер (деми и летние) носил лет шесть и только сейчас они начали разваливаться. Сейчас надо покупать новые ботинки, хочу опять найти честер.
Неужели и в правду от прошлого качества честера не осталось и следа?????
LS_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 16:36   #45
monya
Новичок

Smile А у меня все хорошо

Нелетняя обувь выдерживает минимум 2 сезона. Одни сапоги держались 4 зимы. Сейчас их нет. А еще из долгожителей лакированные демисезонные - 3 сезона. Летние правда выдерживают только 1 сезон. Да и химия у них хорошая, хоть и дорогая.
Был случай с необходимостью возврата - молния разошлась в день покупки. Ничего, через два дня вернули деньги.
Люблю этот магазин.
Астрахань.
monya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 09:35   #46
Wandering_Child

Новичок

Может не в тему, конечно...
Я покупала обувь в ближайшей палатке с надписью "Все за.."
Так вот, купила босоножки на высоком каблуке и умудрилась попасть под ливень. По щиколотку пошла по воде, думала, все - хана туфелькам, была готова к тому, что скупой платит дважды и надо было купить дорогую качественную пару туфель. Пришла домой, высушила, обувь как новая. Никаких дефектов вообще не появилось. Ношу до сих пор, хотя аккуратностью не отличаюсь.
Зато когда я купила осенние сапоги (там же), они разлетелись буквально через неделю. Вот так.
Это я к тому, что обувь может быть и дешевая прочная, а может и дорогая развалиться. По мне цена - не показатель, а крикливые листовки типа "Продолжаем традиции" и все в таком духе вообще не должны вводить в заблуждение.
Обидно, когда обувь оказывается не такой качественной, да еще и за такие деньги...
Wandering_Child вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 09:46   #47
JoniWalker

Активный участник

Покупал зимнюю обувь Chester за 4500р., проносил 2 недели, провалился каблук. Благополучно сдал, больше ни ногой в этот магазин. Ношу исключительно Ralf.
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 14:24   #48
ИринаSPb
Новичок

3 года назад покупала зимние ботиночки Честер за... не помню точно, около 4,5-5 тысяч. Захожу недавно в магазин, а они там опять стоят! По цене уже под 6 тысяч! Якобы новая коллекция!
ИринаSPb вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 00:57   #49
5566

Новичок

По умолчанию Честер. Идите мимо.

Купил в Митино зимние полуботинки Честер. 6 500 руб. К сожалению, как и большинство о плохом качестве данной обуви узнал слишком поздно. В левом полуботинке мех, вместе с его кожей протёрся до дыры. 25 дней с момента покупки. В отделе претензий сначала отказывались принимать. Говорю - пишите отказ. "Мы не пишем". У меня заканчивается гарантия. Или вы пишите отказ и ставите дату или зовите старшего. "Я - старшая"! Тогда я звоню 02 и в присутствии сотрудников полиции мы фиксируем ваш отказ. "Ладно. Заполните направление на "НАШУ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. Только, говорю вам как специалист, что денег вы не получите". За 30 минут нашего разговора отдел претензий посетило 4 человека. Вывод о качестве делайте сами.
Да. На ноге полуботинки сидят изумительно. Но 6500 руб и дыра через 25 дней!
Untitled Document
Старый 14.01.2012, 13:56   #50
S.Marso

Активный участник

А вопрос в чем?
S.Marso вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра