На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 22:09   #1
UkrUral

Активный участник

Thumbs down Связной Банк - новый лохотрон!

Собственно решил "Связной" банк создать. И сделал. Банк не имеет офисов по стране (несколько всего), карты выдают и прием денег ведут в салонах Связного по всей России. Провели мощную рекламную акцию, пообещали райские условия (никаких комиссий за обслуживание, за смс-сервис, за блокировку и перевыпуск карт, за межбанковские переводы по интернет-банку, снятие во всех банкоматах России бесплатно любых сумм!, 10% годовых на любой остаток по карточному счету начисление ежемесячно, бонусы за любые покупки и т.д.), ну уйма народу и купилась на такие "золотые горы". Еще пообещали эти условия навсегда и вообще вывод банка в топ по России. А в итоге набрали клиентов, и через несколько месяцев работы огорошили всех владельцев карт! Полностью перевернули все тарифы с ног на голову и теперь все стало платно (причем намного больше, чем за аналогичные карты в нормальных банках), в банкоматах теперь снимать с комиссией в 100р. (можно и без комиссии, но не любую уже сумму), % не будут начислять вообще! (будут, но за солидные обороты по карте, т.е. подавляющему меньшинству). При том, что банк вообще никакой, служба поддержки - студенты (8 сотрудникам 1 вопрос задашь - узнаешь 8 разных ответов), глюки страшные в интернет-банке, многие организационные вопросы просто не проработаны А самое интересное, что счет теперь попробуй закрыть!! Отделений нет, ничего нет, надо слать письмо в офис, и там оно будет рассматриваться. Причем наделали заморочек, что смс отключить нельзя, о закрытии счета узнать невозможно, в итоге хотят тянуть с людей денег ни за что, такими вот грязными трюками! Так, что, если кто ждал новое МММ - вот оно, встречайте.

Подробнее тема освещена www.banki.ru
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 14:32   #2
Romanxaron
Новичок

Что за бред Вы тут понаписали?? кто это Вам вечной халявы пообещал?? все банки меняют тарифы - если это для Вас новинка. был один тариф у банка, стал другой. отсекли всю мелочь, которая "ворочала" суммами в 100рублей на счету. какому банку такие клиенты выгодны?? на одно обслуживание таких "воротил" денег прорва идет, а прибыли никакой. банк все же не благотворительная, а коммерческая организация. и стабильная прибыль банка - гарантия вкладчикам.
Все же эти вопли по поводу новых тарифов просто смешны. если для Вас снять 1000р - огромная сумма, чтоб проценты не платить или 10000р на счету - вообще, мегаденьги, чтоб 10% получать на остаток, то храните свои накопления дома. для этого и стеклянная банка подойдет. не пойму - для чего в этом случае нужен банк?? ведь, даже число логически посчитать если вестись на 10% - сколько их будет в год даже с 10000р?? стоит ли ради этого вообще говорить о прибыли??
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 16:27   #3
UkrUral

Активный участник

Сначала бы лучше почитали программу развития банка на 3 года и интервью руководства, всю их пропаганду по своему продукту. В чем клятвенно всех заверяли (в интернете несложно все это найти). Потом бы изучили всю сырость и организационную безалаберность банка (скорее всего намеренную). Потом бы попользовались их "услугами" и попробовали бы вылезти из этого геморроя, тогда бы уже и не писали свое глупое сообщение. Это во первых.
А во вторых, изменение тарифов - это когда плата за обслуживание стала не 500 р., а 700, а межбанк вместо 10р. за перевод стал стоить 15р. А то, что происходит у Связного - это фуфло. (заманили всех выгодой со всех сторон, набрали огромное число людей в клиенты, и спустя пару месяцев сделали из бесплатных - чуть ли не самые дорогие расценки на все! И это при всей все еще ущербности данной организации. Ну и главное, что нет разработанной процедуры закрытия своих счетов. А пока это все осуществится, люди будут очень скоро получать нежданные расходы. А ведь большинство людей то и не знает об этих "сюрпризах"! Даже сотрудники до сих пор зазывают людей беспрецендентными условиями, скромно умалчивая, что тарифы то уже совсем нелояльные.
А самое интересное, что карты из дебетовых с 0 кредитным лимитом, легко превратились в кредитные и будут спокойно уводить в минуса. Напоминаю, что изрядное число действующих и новых клиентов еще не в курсе, что им придется за все платить.
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 13:58   #4
Жив4ик
Новичок

чтобы закрыть карту необходимо отправить им письмо с заявлением в Москву. можно ли указать в письме, чтоб мне возместили издержки ?(и возместят ли).
wax100 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 15:54   #5
UkrUral

Активный участник

Просто так они ничего не возместят. Через суд может быть и получилось бы. Но не мурыжиться же в суде из-за этого. Пусть эти почтовые расходы будут как урок, что не стоит связываться с такими "конторами". Главное, чтобы счет в итоге закрыт был. До того момента, пока не станут его в минуса уводить.
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 12:40   #6
Romanxaron
Новичок

На первую часть отвечать не буду. ибо рассуждения того, кто на карте краше пары тысяч и не видел. с такими деньгами ни то, что в Связном в любом банке любимым клиентом Вы не будете. да и банк не понимаю зачем тогда нужен?
По поводу "из дебетовых с 0 кредитным лимитом, легко превратились в кредитные" вообще смешно. т.к. изначально карты Связного назывались и называются кредитно-дебетовым. а для того, чтоб у Вас она не была кредитной, а лишь дебетовой просто необходимо отказаться от кредитного лимита при оформлении, или потом через службу поддержки - как я и сделал в свое время.
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 10:56   #7
UkrUral

Активный участник

Ну если ты парень безмозглый совсем, то сочувствую. И раз ты ничего не знаешь про карту Связного, да и вообще про банки, то зачем пишешь тогда? Лучше иди снег убирай с улиц, а то много выпало. Вот почитай, может и вкуришь хоть что-то. http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=8804
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 11:06   #8
Просто я
Активный участник

UkrUral а в чем проблема то?
вы что думали все вам вечно будут делать бесплатно?
ну делали какое то время но ведь никто не обещал вам что это будет пожизненно. Все лафа/халява кончиласи и банк привел тарифы в порядок. не хотите закрывайте карту и идите в другой банке.
Всю инфу они выкладываю, если вы не знакомитесь с не это ваши проблемы и только.
Так что не вижу ничего плохого и отзывы 50/50.

так что все как везде.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 12:14   #9
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
UkrUral а в чем проблема то?
Да тарифы это ерунда. Ну анонсировали одни, меня они устроили, я взял карту, тут же резко поменяли, став невыгодными (лично я за Визу готов платить, а за МастерКард, тем более в таком несерьезном банке - нет). Понятно, что это был трюк для заманивания больших масс клиентуры, но честь это им не делает. И было бы все ничего, но счет закрыть теперь ощутимая проблема, если ты не из Москвы. А пока ты его будешь закрывать, неминуемо попадешь на всякие комиссии. Это такая хитрость, чтобы большинство сразу не разбежалось. Ну и плюс техническая и организованная неразбериха, где у каждого третьего возникают накладки. Все это и другие заморочки, согласитесь, не дают повода для удовлетворения от сотрудничества. А что дальше напридумывает связной банк, неизвестно.

ну делали какое то время но ведь никто не обещал вам что это будет пожизненно.
А вот это кстати не так, очень даже обещали, в сети хватает материалов с интервью, анонсами, заверениями руководства. Некоторые сотрудники в салонах даже сейчас говорят, что эти чудо-тарифы надолго, хотя им полмесяца осталось существовать. Повторяю, тарифы это не так важно, главное, что теперь надо очень постараться, чтобы отвязаться от данного банка.
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 13:09   #10
Просто я
Активный участник

это из правил обслуживания Связного
Цитата:
Клиент может направить в Банк Заявление на прекращение расчётов с исполь-
зованием карты и закрытие счёта одним из следующих способов:
• представлением вышеуказанного заявления в письменном виде по форме,
установленной Банком, в Подразделение Банка;
• через Систему ДБО.
ну и что сложно? вы же карту гдето получали? вот туда и отнесите заявление о расторжение ну или по почте отправьте и делов то.
открою страшную тайну, в другах банка тоже надо писать заявление и предать его в банк, по телефлну вам не расторгнут договор ни в одном банке.

так что все слова это тока ваши эмоции, а именно человека которого лишили холявы, не более того.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 14:06   #11
UkrUral

Активный участник

Открою страшную тайну. Где получают карты - закрыть нельзя. Можно только письмо отправить. А как будет закрыт счет и будет ли - этого не узнаешь. Просто потому, что в банке функция не проработана. И нет даже никаких подтверждений, что счет закрыт. Они только начали над этим думать.
в другах банка тоже надо писать заявление и предать его в банк
Ну это вообще смешно, у меня сейчас открыты счета/карты в 4 банках, и я без вас знаю все эти элементарные нюансы.
так что все слова это тока ваши эмоции, а именно человека которого лишили холявы
И снова мимо. Могу лишь посоветовать стать клиентом банка, изучить мнения и опыт других людей, ознакомиться с реальными косяками и проблемами, возникающими у клиентов с этим банком, тогда сможете понять суть моих (и большинства других людей, связавшихся со Связным) претензий и их объективность.
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:16   #12
Romanxaron
Новичок

Вы, конечно, мастак по ведению дискуссий. Оскорбления и бескультурье - это Ваш конек?
Вот как раз про карту Связного я отлично все знаю. Потому что пользуюсь ей с 12 ноября и пользуюсь активно. Жадность человеческая не знает границ. 1200руб:
50 руб в месяц - это пачка сигарет в день, 100р в месяц (карта + смс) - это дешевле одной кружки кофе в день. Смс + карта в день 100р/30=3р33коп. Вам дорого?? А ведь от смс можно еще и отказаться. Причем, не важно сколько у вас карт - плата идет только за счет. В любом случае, все конечно зависит от сумм, которые Вы планируете держать на карте. Если они такие, что 3.5р в день мегамного, то на 10% конечно не наваришь)). 1000р - тогда тоже огромадная сумма, чтобы снимать.
Короче, бох-в-помощь в поисках халявы! Только небольшой совет: Вам не банк лучше искать, а спонсора))
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:36   #13
UkrUral

Активный участник

Есть же такие идиоты, кроме халявы и спонсоров ничего не видят и не вкуривают. А я еще время тратил на этого балбеса. Нельзя быть таким тактичным...
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:47   #14
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от UkrUral Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну. Где получают карты - закрыть нельзя. Можно только письмо отправить. А как будет закрыт счет и будет ли - этого не узнаешь. .
Ну отправьте письмо заказным с описью вложения и все.
если будут чтото говорить то у вас есть доки что вы не намерены пользоватся из счетом.

И вот я не могу понять зачем вам нужно знать что счет закрыт?
вы их предупредили что закрыли счет больше они уже ничего не смогут сделать т.к. вы уже не давали им на это полномочия.

Так где вы видите проблему?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:09   #15
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Ну отправьте письмо заказным с описью вложения и все.
если будут чтото говорить то у вас есть доки что вы не намерены пользоватся из счетом.
Я так и сделал.

Цитата:
И вот я не могу понять зачем вам нужно знать что счет закрыт?
вы их предупредили что закрыли счет больше они уже ничего не смогут сделать т.к. вы уже не давали им на это полномочия.

Так где вы видите проблему?
Вот здесь и начинаются закавыки. Чтоб счет закрыть, на нем должен быть 0, процедура закрытия занимает 45+10 дней, а там уже (с апреля) начинаются списываться комиссии, которые сейчас отключить нельзя (хотя некоторые операторы отключают, а услуга все равно действует). Счет будет уходить в минус, счет с минусом закрыть нельзя, карта официально кредитно-дебетовая (большинство отказывается от кр. линии и кред. лимит значится 0, но в оферте указано, что банк может сам изменить лимит без согласия абонента) и спокойно на минус начислять % и штрафы. А в минусе счет уже не закроется. А чтобы закрыть, надо погасить минус и снова слать заявление. Дистанционно все это не так просто держать под контролем, а раз люди подписали договор, который банк может изменять как хочет и уже это делает в ущерб клиентам, то проблем с этой фирмой ожидается достаточно. Много там еще всяких нюансов отрицательных. В общем не банк, а болото какое-то.
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 20:33   #16
Romanxaron
Новичок

Ах какую страшную картину нарисовали!! :
Цитата:
(с апреля) начинаются списываться комиссии, которые сейчас отключить нельзя
это значится 50р за смс - как страшно!!!)) и то, что отключить нельзя - бред! один звонок в службу поддержки и можете лелеять свои 50р всю оставшуюся жизнь. плата за обслуживание карты, для тех, кто оформил ее до 1.03 еще целый год бесплатно. что у вас там в минус уйдет, уважаемый паникер-наездник??))
Вобщем, бред этот читать смысла не вижу. Прислушайтесь к тому, что пишет Просто я. Может, хоть кого-то еще, кроме себя услышите?
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 20:13   #17
maza888

Новичок

Cool

Преобрел карту в 2010, ложу на нее, % капают каждый месяц, пока все ровно, единственный косяк-сумму нужно обналичить, а по банкоматам бегать не охота, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как это сделать быстро? Есть варианты обналичивания через другие банки
maza888 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 16:47   #18
zvezduk
Новичок

По умолчанию льготный период по карте

Будьте осторожны, есть подводные камни. Внимательно читайте договор.

Льготный период распространяется только на те платежи, которые совершены в пределах расчетного периода. Т.е. если у меня дата платежа 5 число, а расчетный период до 15 числа, то на все операции совершенные с 16 по 5 число следующего месяца проценты начисляются незамедлительно.

Итог: пользовался картой меньше месяца, погасил задолженность раньше срока, и все равно заплатил проценты. По договору все правильно, но все равно чувствую себя обманутым со стороны банка. О подобных нюансах сотрудники должны предупреждать заранее при оформлении договора.
zvezduk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 20:24   #19
Romanxaron
Новичок

zvezduk, ну какие подводные камни?? просто надо внимательно читать тарифы и знать суть грейс-периода. http://www.svyaznoybank.ru/Portals/s...aznoy_bank.pdf
Если кому-то сложно в этом разобраться, то можно позвонить в службу поддержки и уточнить все детали. Тогда никаких ни у кого "камней" не будет.
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 21:13   #20
PotAlOK
Активный участник

а у меня вопрос не много не в тему но по самой карте. я разобраться не могу. 10% в месяц от суммы или в год?
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 11:30   #21
Romanxaron
Новичок

Цитата:
Сообщение от PotAlOK Посмотреть сообщение
а у меня вопрос не много не в тему но по самой карте. я разобраться не могу. 10% в месяц от суммы или в год?
Вот здесь вот подробно описано как начисляются проценты по карте Связного: Схема начисления процентов
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 20:41   #22
PotAlOK
Активный участник

а есть лучше текст? а то обычно такие ссылки сомнительного содержания
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 11:06   #23
Romanxaron
Новичок

Цитата:
Сообщение от PotAlOK Посмотреть сообщение
а есть лучше текст? а то обычно такие ссылки сомнительного содержания
Вообще-то, это официальный аккаунт Связного банка ВКонтактах, еще у них там группа официальная есть. Так что информация из первых рук. Если не подходит - звоните в техподдержку Связного 8-800-100-00-05 (бесплатно), там Вам то же самое продиктуют.
Romanxaron вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 17:25   #24
Ирина Армагедон
Новичок

По умолчанию Наконец-то закрыли счет…

Эта история началась в марте 2012 года, когда появилась необходимость в денежных средствах на ремонт квартиры. Муж работает неофициально, я не прописана в г. Новокузнецке, поэтому многие банки отказали нам в кредите. Знакомые посоветовали приобрести карту Связного банка, но никто в начале и не думал в какую денежную кабалу мы можем попасть.
Офисов Связного банка в нашем городе нет, и, как выяснилось позже, они вообще мало в каких городах есть. Мы обратились в обычный офис Связного, где нам за 5 минут оформили карту. Текст в заявлении был плохо пропечатан, половины слов просто не было. Менеджер Связного объяснил, что у них плохой принтер и сколько бы он не печатал, результат один и тот же. Договора на оформление кредита не было, есть только наше заявление, где указаны данные и минимум информации о том, что мы приобрели: кредит 60 тыс. руб, льготный период 50 дней, платежный период с 20 по 10 число, процентная ставка 36%, минимальный ежемесячный платеж 3000руб. Все!
Менеджер Связного не мог нас грамотно проконсультировать, на многие вопросы не отвечал, ссылаясь на номер горячей линии.
Ловушка №1: Льготный период. Это время (в данном случае 50 дней), за которое можно вернуть кредит без процентов, но никто и не заикнулся как он рассчитывается.
7 марта мы сразу сняли все деньги. Через неделю пришло смс-сообщение о том, что СвязнойБанк благодарен за активное использование карты и увеличивает лимит до 80 тыс. руб, т.е. мы могли снять еще 20 тыс. Что и сделали.
Правда о льготном периоде. Многие думают, что льготный период начинается с момента снятия денег с карты и длится 50 дней. Нет! На самом деле он начинается с момента снятия денег с карты и до ближайшего дня платежа в следующем расчетном периоде.
Существуют 2 понятия: расчетный период и платежный период. Расчетный период составляет 30 дней, это время с 21-е по 20-е в нашем случае. Затем 21 числа начинается новый расчетный период. Платежный период — это период для погашения минимального платежа. Всегда составляет 20 календарных дней, т.е. с 20 по 10 число. 10 число – последний день платежа.
Мы сняли деньги 7 марта, следовательно, наш льготный платежный период начинается с этого момента и до 10 апреля, что составляет не 50, а 35 дней. Если бы мы сняли деньги 20 марта, то льготный период составил бы 20 дня. Таким образом, образом есть максимальный и минимальный льготные периоды. При снятии денег в первый день расчетного периода льготный период будет максимальным и составит 50 дней. При снятии денег в последний день расчетного периода льготный период будет минимальным и составит 20 дней.

Чтобы проценты по кредиту не были начислены, необходимо в любой день до 10 числа включительно оплатить полную сумму возникшей задолженности за предыдущий расчетный период. Чего мы не сделали, поскольку данной суммой не обладали. Решили, что без проблем будем вносить минимальный платеж и погасим кредит за два года. Тем более что сумма 3000 руб в месяц не такая уж большая.
Ловушка №3: Минимальный платеж. Где-то к январю 2013 мы начали понимать, что в предполагаемые сроки погашения кредита мы не укладываемся. К тому времени мы оплатили банку 30 тыс. руб, а погасили кредит на 7 тыс. руб!!!! Простая арифметика нас шокировала: т.е. внося ежемесячно минимальный платеж, мы рассчитаемся с кредитом лет через 10 и заплатим банку где-то 300 тыс. руб!!!!

Вот тут-то и начался весь кипишь. В офисе Связного никаких справок не давали. Горячая линия вообще отдельная история.
Ловушка № 2. Горячая линия. Во-первых, чтобы дозвониться до оператора нужно минут по 15 повисеть на линии. Затем идут стандартные вопросы: «Назовите номер карты», «ФИО», «Кодовое слово», а затем идет самый тупой вопрос: «Назовите остаток средств на карте до рубля!». У нас, как назло, украли кошелек с картой, соответственно номера мы не знали. Карту вовремя заблокировали, интернет-банком не пользовались. Соответственно информации о номере карты и балансе у нас не было. Без этой информации даже при наличии паспортных данных и кодового слова в обслуживании по горячей линии нам отказали. После многократных звонков на ГЛ, около десятка разговоров с разными операторами нам удалось подключить интернет-банк. Слава Богу, мы не сменили номер сотового телефона, на который была прислана смска с паролем от интернет-банка. Когда мы узнали сумму задолженности до рубля с нами дальше стали разговаривать по ГЛ.
Правда о ГЛ. Операторы Связного банка абсолютно некомпетентны во многих вопросах. На все вопросы один ответ: «В данный момент программа не работает, я не могу посмотреть информацию. Перезвоните через сутки». За три месяца, что мы бились с этим банком, только один единственный раз нам попался компетентный парень по имени Никита. Спасибо тебе большое! Он ответил на все наши вопросы о том, как начисляются проценты, как распределяются денежные средства, как грамотно закрыть счет и т.п. Во многом благодаря ему мы сумели рассчитать и во время погасить весь кредит и наконец-то закрыть счет.
Правда о минимальном платеже. Главная уловка банка – минимальный платеж: платите каждый месяц и никаких проблем, но никто не говорит, как распределяется эта сумма, попадая на Ваш счет. А вот так, сначала банк берет проценты за кредит, а затем оставшейся суммой погашает долг. Т.е. допустим у Вас долг по кредиту 70 тыс. руб, Вы кладете на счет 3 тыс. руб, из них около 2 тыс. руб уйдет на погашение процентов, а остальная сумма на погашение кредита.
Формула расчета проста::
долг по кредиту на наст. момент *процентная ставка 36% / 365 дней в году
Проценты начисляются каждый день. В итоге получаем 69 руб в день.
Вывод: не выгодно вносить оплату минимальными платежами. Надо платить большими частями или гасить сразу.
Что сделали мы? Скопили всю необходимую сумму за месяц. Когда наступил платежный период с 20 по 10 число, мы сначала положили на счет минимальный платеж. Банк забрал 2 тыс. на проценты и 1 тыс. на погашение кредита. На следующий день мы положили 5 тыс. руб., чтобы проверить как будут распределяться проценты. Банк забрал 69 руб на проценты за 1 день, остальная сумма - на погашение кредита. На следующий день мы внесли всю сумму с учетом процентов за 1 день. Даже переплатили.
Ловушка №4: Закрытие счета. После неудачных попыток получить информацию от ГЛ о сумме задолженности вместе с процентами, которую нам необходимо погасить, об условиях закрытия счета, мы тупо написали заявление на закрытие счета через интернет-банк, думая, что нам придет оповещение о том, что закрытие счета невозможно, у вас есть задолженность перед банком в размере ….. и ее необходимо оплатить до …. Но никакой информации не последовало. Люди, не делайте этого! Карта моментально блокируется, и вносить деньги через Связной банк Вы уже не сможете, только межбанковским переводом. Соответственно с уплатой процентов за перевод. Кроме того, при закрытии счета обязательно укажите номер счета куда нужно перевести остаток суммы, если он есть. Если на счету останется хотя бы 1 копейка его не закроют, придется переписывать заявление на закрытие с указанием номера счета, куда перевести деньги.
Ирина Армагедон вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 20:46   #25
Alex133

-Модератор-

Я сам месяц назад со Связным распрощался, достал он меня своими новациями.

Однако должен вам сказать, конкретно ваши претензии совершенно необоснованы. У всех банков похожая схема льготного периода, поэтому всегда пишут до 50 дней, есть правда у Связного особенности, но вы на них не попали.
И ни в каком банке нельзя погашать кредит минимальными платежами, если не хотите платить бесконечно.
Кроме того, как я понял, вы не кредит взяли, а кредитную карту. По картам любого банка не бывает льготного периода, если деньги сняты наличными. Только можно оплачивать картой покупки, тогда грейс есть.
Да еще и комиссия нехилая берется при обналичке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2013, 16:47   #26
лобудада
Новичок

Стала клиентом банка как вкладчик в 2012 году. Активно вкладывала свои линые средства. Неожиданно осталась без работы. Накопился долг окЯ пооло 30 тыс рублей. банк без моего ведома нарушает законы о защите моих персональных данных и передает мои данные "вышибалам". Я банку за просрочку плачу не малые проценты, а вот как банк возместит мне моральный ущерб? Подать на банк в суд я могу, но на сколько мне известно. что за это только не большой штраф налагается. идтивпрокуратуру???? Буду активно информировать людей об Связном банке не случшей стороны, может таким образом кого-то уберегу. И еще меня удивляет наш народ. Нормально относятся к тому, что для закрытия счета нужна такая процедура. Мне точно известно, что в развитых странах кредит закрывают по звонку минуты за две.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.10.2013 в 21:54..
лобудада вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2013, 22:04   #27
Alex133

-Модератор-

Вот уж закрыть счета в Связном - нет ничего проще. Написал заявление в интернет-банке - и все. Через оговоренный в договоре срок остаток денег переведен туда, куда я указал в заявлении. Все четко и без вопросов.

Но срок в 45 дней банк выдержать обязан - ведь на карту могут прийти возвраты от неудачных покупок или наоборот - снятия за гостиницу, прокат авто и т.п.

Кстати, мои карты видны как закрытые, денег на них нет, но баллы на них остались. Жаль только, что я так и не придумал как их использовать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2013, 20:32   #28
Temych

Участник

полностью согласен с UkrUral !
да, с одной стороны идет желание халявы, с другой стороны - наглые разводки. эти 2 стороны никогда не помирятся, это ж очевидно. просто есть особо хитро*опые фирмешки (вот как раз яркий пример Связной-банк), которые завлекают толпы золотыми горами, а потом НА ХОДУ и уже ВО ВРЕМЯ игры меняют правила этой самой игры, хотя обещали ничего не менять очень долго. разумеется, потребитель этим недоволен. опять таки очевидно все.
я сам осенью 2010 взял карту Связного, действительно обещали золотые горы и надолго, если не навсегда. но хватило их всего на полгода, начались изменения тарифов, стали брать деньги за услуги, которые были бесплатны и тп. Решил уж пользоваться до конца срока действия карты и на этом общение с этой конторой завершить. не тут то было.. вот уже больше года спамят мне смсками - мол не уходи, мы все простим, только неси нам свои денежки, да побольше, побольше.. достали, сил нет..
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 13:54   #29
Minatobi
Новичок

оставался долг по карте 3000 с копейками, карту потерял, тут-же позвонил в их шикарный сервис, где попросил заблокировать карту, чтобы с неё ни кто ни чего не смог снять. по их ответу, они её заблокировали, я пришёл в связной, и заплатил долг по старому чеку. сказали что через какое-то время придёт письмо о том что счёт закрыт и ни кто ни кому ни чего не длжен. письмо пришло только через пол года, в котором было написано что я должен банку порядка 15000 рублей.
так что люди добрые, кто выступал тут в защиту банка, вы не правы. Связной банк та ещё кантора, и в рашке точно ни как их не накажут за подобные моменты. просто, пожелаем им гореть в аду, долго и мучительно, тот самый момент, когда хочется верить что ад существует.
Minatobi вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 17:14   #30
Alex133

-Модератор-

А вы что, в интернет-банк даже и не заглянули? Там же все видно, и закрыта карта или нет, и сколько вы должны или вам должны.
Я давно закрыл все счета и карты и перестал быть клиентом этого банка, но регулярно захожу в интернет-банк хотя бы раз в месяц. Мало ли что там.
Нельзя так наплевательски относиться к собственным деньгам.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра