На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 17:22   #1
Валентина19851985
Новичок

По умолчанию Некачественный товар

Добрый день!
У меня возникла следуюущая проблема: 27 ноября 2010 года приобрен аккумулятор Bosch в автомагазине Авто100. Как написано в инстурции - все с ним так и сделал, как положено с новым аккумулятором. Некоторое время спустя при небольшом морозе (-10) он сел - пришлось заряжать снова. Сегодня, 03.02.2011 не смог завести машину, пришлось снова прикуривать, хотя на улице 0 градусов. Поехал менять некачественный товар. В магазине мне сказали, что мне нужно ехать самому в центр, который производит эти аккумуляторы. Проверили в магазине плотность, утечка 0,9 ампер. Не обменяли аккумулятор, но забрали гарантийный талон и сам товар - продавец сказал, что сам выставит аккумулятор на мороз и потом попробует завести машину с этим аккумулятором - если заведется нормально, то акумулятор хороший. Нормально ли это? У меня на руках не расписки, один чек за товар, который остался в магазине. Продавец просил снова заехать в магазин (это 30 км от моего дома) 05.02.2011 и узнать результаты "его экспертизы". Правомерно ли это? Почему я сразу не могу получить свои деньги за некачественный товар? правильно ли я понимаю, что аккумулятор не является технически сложным товаром?

Заранее спасибо за советы!!
Валентина19851985 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 17:39   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Почему я сразу не могу получить свои деньги за некачественный товар?
Потому что у продавца есть право вернуть вам деньги в срок до 10 дней и также право провести проверку качества -чем он благоразумно и воспользовался.
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 17:47   #3
незарегистрированный9
Гость

Цитата:
Сообщение от Валентина19851985 Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что аккумулятор не является технически сложным товаром?
Знание этого вам чем-то поможет?

Цитата:
Сообщение от Валентина19851985 Посмотреть сообщение
Нормально ли это? У меня на руках не расписки, один чек за товар, который остался в магазине.
наверное не поможет....

Untitled Document
Старый 04.02.2011, 10:51   #4
Валентина19851985
Новичок

Спасибо, конечно, за ответы, но какими должны были быть мои действия? И что мне делать сейчас?
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 11:19   #5
Валентина19851985
Новичок

По умолчанию нашла ответ )

Купленный в компании автомобильный аккумулятор, (вообще все расходные материалы, запасные части к автомобилям) может быть возвращён покупателем в соответствии с законодательством РФ, без объяснения причин в течение 10 дней со дня покупки, при условии сохранности заводской упаковки и комплектации, без следов использования, подключения, монтажа.
В этом случае мы обязуемся вернуть деньги, уплаченные покупателем, в обмен на товар и комплект документации к нему: товарный и кассовый чек, гарантийный талон, заводской паспорт изделия. Возврат денег, уплаченных за дополнительные услуги – такие, как доставка товара, монтаж и демонтаж автомобильного аккумулятора и др. – не производится.

О заводской гарантии
На все автомобильные аккумуляторы, либо расходные материалы, запасные части к автомобилям, приобретённые в компании, распространяется программа гарантии предприятия-производителя. Срок гарантии указывается на гарантийном талоне к изделию. Заполненный гарантийный талон покупатель получает вместе с кассовым или товарным чеком при оплате и приёмке товара.
Для получения услуг гарантийного обслуживания в случае выхода из строя изделия или при обнаружении заводского брака, необходимо предоставить изделие и гарантийный талон на него, с отметкой предприятия-продавца, в сервисные организации, уполномоченные и сертифицированные предприятием-производителем. Адреса и телефоны таких сервис-центров, как правило указываются в гарантийных документах. Также, информация об уполномоченных центрах гарантийного обслуживания доступна на сайте нашей компании.
Когда возврат или обмен невозможен?
Не принимаются к гарантийному возврату и обмену изделия, вышедшие из строя, или утерявшие потребительские свойства в результате:
• нарушения, или ненадлежащего выполнения потребителем правил использования, транспортировки, хранения товара;
• действий не уполномоченных третьих лиц;
• обстоятельств непреодолимой силы;
• использования изделий для предпринимательской деятельности;
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 11:22   #6
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
нашла ответ )
Где вы такую мягко говоря "фигню" нашли?
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 10:26   #7
Jude
Новичок

Валентина19851985
а какую модель акб вы купили?
Jude вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра