На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 17:03   #1
Pamirrr
Гость

По умолчанию Бассейн Волна, Г.Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Я приобрел льготный "Студенческий" абонемент на посещение бассейна в ограниченные часы, а именно пн-пт с 7,30 - 16,30
Первые 2 месяца не было никаких проблем. Теперь же студентам выделяют одну или 2 дорожки на каждой из которых плавает по 7-8 человек. Плавать невозможно. На оставшихся дорожках плавает по 1-2 человека на дорожку с разовым посещением или по НЕ льготному абонементу.
При покупке абонемента меня не уведомили о том что всех студентов будут сгонять на отдельную дорожку. Я не подписывал никакие правила и обязанности.
Единственные правила посещения бассейна описаны на обратной стороне абонемента:
1) До занятий во дворце спорта допускаются посетители с действующим абонементом и действующей медицинской справкой (наличие на руке контрольного браслета обязательно).
2) Во всех тренировках и мероприятиях посетитель участвует на свой риск.
3) Пропущенные занятия не компенсируются и деньги за абонемент не возвращаются
4) Все посетители дворца спорта должны иметь сменную обувь.
5) Посетители бассейна должны иметь при себе купальник (плавки), мыло, мочалку, шапочку для плавания, полотенце,п/э пакет для сменной обуви.
6) Посетители бассейна перед плаванием должны вымыться и закрыть воду в душе.
7) Дворец спорта не несет ответственности за личные вещи, оставленные в раздевалках и других помещениях.

Категорически запрещается:
1) Посещать занятия в нетрезвом виде.
2) Передавать абонемент на занятия другому лицу.
3) Заходить в воду без приглашения инструктора.
4) Прыгать в воду с бортиков в мелкой части бассейна, а также с вышки.
5) Пользоваться бассейном без шапочки для плавания.

--------------------------------------------------------------------
Имеет ли бассейн право лишить меня абонемента в случае если я не стал слушать инструктора и не перешел на дорожку, отведенную под студенческий абонемент?

Спасибо.
Pamirrr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 00:33   #2
Pamirrr
Гость

Кто-нибудь, посоветуйте пожалуйста что-нибудь по данному вопросу.
Pamirrr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 20:55   #3
DrVivisector

Активный участник

Под ваше посещение выделена дорожка, вот по ней и плавайте. Мало ли где вы хотите плавать, есть расписание, которое перед кадым месяцем составляется и утверждается. 7-8 человек на дорожку - это совсем не много. Если стандартный 50-метровый, тогда 12-15 допускаются, в 25 м в 2 раза меньше. Где-то так и выходит. Хотите плавать свободнее - покупайте не льготный билет, а обычный, раз там дорожки пустые, можете вообще себе отдельную дорожку арендовать и рассекать в гордом одиночестве.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 11:56   #4
Агент Смит

Юрист

Несколько лет назад в одном захолустном городишке Урала на одной дорожке 25-метрового бассейна умудрялось плавать 12 человек!
Вроде не ворчали, т.к. было бесплатно (профсоюз завода по выходным арендовал несколько дорожек для работников).
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 15:10   #5
Pamirrr
Гость

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Под ваше посещение выделена дорожка, вот по ней и плавайте. Мало ли где вы хотите плавать, есть расписание, которое перед кадым месяцем составляется и утверждается. 7-8 человек на дорожку - это совсем не много. Если стандартный 50-метровый, тогда 12-15 допускаются, в 25 м в 2 раза меньше. Где-то так и выходит. Хотите плавать свободнее - покупайте не льготный билет, а обычный, раз там дорожки пустые, можете вообще себе отдельную дорожку арендовать и рассекать в гордом одиночестве.
Вероятно ваше понимание плавать, означает болтать в воде ногами и никуда не двигаться. Мне кажется, что вы не поняли сути вопроса и в целом некомпетентны в данном вопросе. С такими советами вам следует идти работать в церковь, там не требуется знание законов и ваши советы будут там кстати.

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Несколько лет назад в одном захолустном городишке Урала на одной дорожке 25-метрового бассейна умудрялось плавать 12 человек!
Вроде не ворчали, т.к. было бесплатно (профсоюз завода по выходным арендовал несколько дорожек для работников).
И? Какое отношение, то что вы написали имеет к моему вопросу? Вы знаете санитарные нормы хотя бы?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2011 в 10:34..
Pamirrr вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 21:28   #6
bnv
Активный участник

автор - если Вы знаете нормы, чего тогда спрашиваете? Идите и демонстрируйте свои способности в бассейне, выбивая себе по халявному абонементу личную дорожку
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 21:39   #7
Alexey2007

-Модератор-

Автор, поменьше эмоций.
Вам назвали цифры. Не устраивает, что 7-8 человек- меняйте бассейн, поскольку он (бассейн, в смысле- организация)- в норматив укладывается.
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 23:20   #8
DrVivisector

Активный участник

Ппц, вот нравятся мне такие - пришел, погавкал и ушел. Детко, я в стандартном 50 м бассейне работаю 6 лет, очень хорошо знаю, сколько человек по правилам допускается на дорожку, озвучила все это выше. Не нравятся ответы, шел бы к директору бассейна пальцы гнуть.
DrVivisector вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра