На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 23:04   #1
sergo20062
Новичок

По умолчанию Юлмарт: Обман в Интернет-магазине Юлмарт.ру

Здравствуйте. В 21.12.10 в ЗАО "Юлмарт" по адресу г Москва, Зеленоград, пл. Юности, д. 2, стр. 1 купил коммуникатор ( так указанно на сайте производителя) Gigabyte GSmart S1200. В процессе эксплуатации обнаружил существенный недостаток, у данного коммуникатора происходит мерцание (прыгает) изображение на экране и его последующее выключение, потом может опять включиться экран ипрыгать изображение. При этом телефон не выключается, может принимать входящие звонки. Телефон не роняли, корпус телефона механических повреждений не имеет, в жидкости не погружали.
Зафиксировал данную неисправность на видео и послал ее по электронной почте на адрес
Группы технической поддержки ООО "Смарт Сервис" указанному на сайте производителя данного коммуникатора. На что получил ответ: « Вероятно, неисправен дисплей. Обратитесь в сервисный центр для устранения проблемы».
На данный момент составляю претензию в магазин "Юлмарт" с отказом от исполнения договора купли-продажи и требованием возврата уплаченной за товар суммы, ремонтировать по гарантии не хочу. В форуме писали: «требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы (при отказе потребителя от исполнения договора) подлежит удовлетворению в 10-дневный срок. При этом проверка качества (дополнительная проверка качества) или экспертиза не являются самостоятельным требованием и должны быть проведены Вашим контрагентом в сроки, установленные законом для удовлетворения основного требования». Вопрос, данный коммуникатор Gigabyte GSmart S1200 является ТСТ перечнь №575, это не он пункт№ 7 Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами? Если он является ТCH то придерживаться: « В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара». Прошу поделиться опытом в данном вопросе. Спасибо.
sergo20062 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 23:23   #2
Панда-кун

Активный участник

Если этот телефон считается КПК, то есть право только на ремонт, так как данный недостаток не является существенным (это очевидно, не так ли?).

Если он не считается КПК, а считается телефоном, то правомерно любое требование из ст.18

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 23:53   #3
sergo20062
Новичок

Может я не корректно описал неисправность данного изделия, но изображение так скачет, что на экране ничего нельзя понять, потом изображение пропадает совсем. С такой неисправностью использовать изделие по назначению нет возможности. и для меня данный недостаток является существенным.
В чеке, который выдали при покупке данного изделия ( не знаю как его обозвать) указанно мобильный телефон Gigabyte GSmart S1200, на сайте производителя коммуникатор Gigabyte GSmart S1200.
sergo20062 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 04:38   #4
konstantin30
Активный участник

Закон мало волнует, что для вас этот недостаток существенный.
Читаем в преамбуле ЗоПП, что такое существенный недостаток:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 09:21   #5
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Если этот телефон считается КПК, то есть право только на ремонт, так как данный недостаток не является существенным (это очевидно, не так ли?)
Вы не правы, в данном случае без разницы. Если зафиксировано то, что продавец послал в СЦ, то правомерно через суд любое требование с началом исчисления неустойки со следующего дня, после обращения к продавцу.
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 14:06   #6
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Если зафиксировано то, что продавец послал в СЦ
Человек спросил, что делать, по электронной почте. По ней же его отправили в СЦ.

Он что в суде показывать будет? Электронные письма?

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 20:32   #7
sergo20062
Новичок

По умолчанию Юлмарт.ру Интернет-магазин

Звонил в Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы, Отдел защиты прав потребителей Тверская, 19, стр.2, тел: 200-48-52 (указанным на http://ozpp.ru/consumer/apply/), задал вопрос имею я право предъявить претензию в ЗАО "Юлмарт" (магазин) с отказом от исполнения договора купли-продажи и требованием возврата суммы уплаченной за коммуникатор Gigabyte GSmart S1200 с существенным недостатком для меня, так как не могу пользоваться им по назначению, с неисправностью указанной выше. На что получил ответ: « Только гарантийный ремонт ». Значит только гарантийный ремонт.
Жду комментариев..
Продавец меня в сервисный центр не посылал, я к нему еще не обращался. Это моя инициатива, я же писал выше: «отправил запрос по электронной почте на адрес Группы технической поддержки ООО "Смарт Сервис" указанному на сайте производителя данного коммуникатора».
sergo20062 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 22:02   #8
Панда-кун

Активный участник

Вы всё-таки уясните на будущее, что "существенный недостаток" - это вполне конкретный термин и в законе есть его толкование. Выше можно его прочитать.

Если в законе для вашего понимания текст слишком сложный, то в двух словах - это недостаток, который нельзя исправить. Если у вас что-то с экраном телефона, то такой недостаток исправляется заменой экрана.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 11:41   #9
Latifa

Активный участник

~Получается,что продавец вправе решать,вернуть-ли деньги или отремонтировать.
У меня телефон гарантийный.Сломался один раз.Сдала в СЦ. Скоро сломался повторно. Зачем мне телефон,который всё время в ремонте(это за 15-то тыс)???
Хочу сегодня написать заявление о возврате денег или обмене на аналогичный по цене. Евросеть.
Правомерно ?Вернут деньги?
Спасибо.
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 13:35   #10
motasx1
Новичок

По умолчанию магазин Юлмарт.ру

Почему эта неисправность несущественна? не понимаю. Когда есть проблема в шлейфе или в самом экране, да еще и с последующим выключением - это очень существенно, значит данное устройство не способно надежно выполнять свои функции.

А автору темы про магазин Юлмарт.ру - на будущее совет - во-первых, время кпк уже ушли, сейчас вполне выгоднее купить коммуникатор, сматрфон. Гигабайт хорошо делает материнские платы, но не карманные компьютеры.
motasx1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 23:01   #11
Alex133

-Модератор-

Потому, что вы не знаете, что такое существенный недостаток по закону. Прочтите Преамбулу http://ozpp.ru/laws/zpp.php
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 08:20   #12
gauditolog
Активный участник

Коммуникатор - это и компьютер, и телефон одновременно, поэтому такие товары не являются либо компьютером, либо телефоном, т.к. имеют общее значение. Соответственно п. 7 не содержит ни "компьютеров с основными периферийными устройствами и телефонами", ни "телефонов с компьютерами и основными периферийными устройствами компьютеров". Если в значении коммуникатора компьютер имеет больший приоритет, чем телефон, то коммуникатор - это компьютер. Квалификация качества товаров осуществляется при помощи квалиметрической экспертизы.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 10:08   #13
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Квалификация качества товаров осуществляется при помощи квалиметрической экспертизы.
А как она выглядит то, это квали... тьфу ты, напридумывают всяких слов.

Бюрократия дело хорошее, вот только суть от этого не меняется. Через несколько лет Придется все равно Закон переделывать, ибо Персональных компьютеров в понимании gauditolog, практически не осталось. А если Закон не переделают, то значит переделают способ сертификации по соответствию товара тому или иному термину.
Старый 06.02.2011, 10:10   #14
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от motasx1 Посмотреть сообщение
Почему эта неисправность несущественна?
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ПРЕАМБУЛА

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 11:03   #15
sergo20062
Новичок

Цитата:
Сообщение от motasx1 Посмотреть сообщение

А автору темы: на будущее совет - во-первых, время кпк уже ушли, сейчас вполне выгоднее купить коммуникатор, сматрфон. Гигабайт хорошо делает материнские платы, но не карманные компьютеры.
А где я писал что купил КПК, я написал что купил коммуникатор ( так указанно на сайте производителя) Gigabyte GSmart S1200
sergo20062 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 11:46   #16
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А как она выглядит то, это квали... тьфу ты, напридумывают всяких слов.

Бюрократия дело хорошее, вот только суть от этого не меняется. Через несколько лет Придется все равно Закон переделывать, ибо Персональных компьютеров в понимании gauditolog, практически не осталось. А если Закон не переделают, то значит переделают способ сертификации по соответствию товара тому или иному термину.
Экспертиза на предмет идентификации товара производится в ведомственных лабораториях Ростехрегулирвания или в иных учреждениях. В тех же лабораториях одно и то же устройство может называться в различных сертификатах либо компьютером, либо телефоном. Об этом речь выше. Если телефон в компьютере не выполняет основные функции, то компьютер с функцией телефона является видом компьютера как такового. Тоже самое происходит, когда основным устройством является телефон. Если устройство в равной мере является телефоном и компьютером, то такое устройство образует новый класс универсальных устройств.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 12:51   #17
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
В тех же лабораториях одно и то же устройство может называться в различных сертификатах либо компьютером, либо телефоном.
Конечно может. Если производитель отечественный, то напишут компьютер, если иностранный, то напишут телефон. Кто заинтересован в этом, для того и пишут. Например, Получил бабло, Планшет стал персональным компьютером. Какое Здесь Ростехурегулирование, вы о чем?Мы с вами живем в одной стране и в одном городе и вы прекрасно знаете, что в этом городе не работают законы, а работают деньги и в данном конкретном случае сертификатами не законы управляют, а люди.
Старый 11.02.2011, 16:41   #18
sergo20062
Новичок

спасибо за комментарии.
Составил претензию. Может что нибудь поправить.

Кому: Руководителю ЗАО " ######"
Адрес фактический: 124482, г Москва, Зеленоград, пл. Юности, д. 2, стр. 1
Юридический адрес: 190121, г. Санкт-Петербург, Писарева ул., 10, лит.А, пом.4-Н
От кого: ##############
Моб.тел. ######### Дом. тел.###############

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною ######## заключен с ЗАО " #########" договор купли-продажи мобильного телефона Gigabyte GSmart S1200, IMEI #########, далее Товар. Цена Товара составляла 8490 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Договор купли - продажи подтверждается наличием кассового чека, накладная №########## от ЗАО «########» (копию прилагаю). Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: мерцание изображения на матрице экрана, с последующим отключением экрана. Я считаю, что этот недостаток Товара является заводским браком, так как данное изделие эксплуатировал строго в соответствие с прилагаемым руководством по эксплуатации. На Товар установлен гарантийный срок 12 месяцев и он не истек, что подтверждается гарантийной карточкой (прилагаю). Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:
- незамедлительно безвозмездно устранить все недостатки в Товаре в соответствие со ст.18 Закон о защите прав потребителей.
В случае необходимости проведения экспертизы Товара, прошу обеспечить мое участие, о чем заблаговременно, за два дня уведомить меня по контактному телефону.
В случае обнаружение в Товаре существенного недостатка товара или нарушение установленных настоящим Законом сроков (указанных в п.1 ст.20 ЗоЗПП) устранения недостатков Товара, я буду вынужден требовать расторжения Договора купли-продажи с ЗАО «Юлмарт».

К претензии прилагаются следующие документы:
1. Копия кассового чека.
2. Гарантийная карточка (оригинал).
3. Цифровой носитель (Диск) с видео записью указанного в претензии недостатка.

Последний раз редактировалось sergo20062; 11.02.2011 в 17:02..
sergo20062 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 17:30   #19
Zlodeyka

Активный участник

Коммуникаторы Гигабайт полный шлак, хуже ничего не видела,лучше бы вернуть деньги и купить хоть HTC. Сейчас это почините, потом ещё что то полетит, ПО у них отвратное, девайс тупит постоянно, жрет батарею. У меня сейчас дома такой валяется его даже продать стыдно.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 17:21   #20
Жуковский Олег Григорьеви
Новичок

Приобрели на юридическое лицо копир/принтер ТОШИБА в ЗАО "Юлмарт" в ноябре 2010 года. Существует гарантийный талон. Принтер начал "зажевывать" бумагу. На приглашение представителя ЗАО "Юлмарт" по гарантии нам ответили, что это не их дела и к гарантиям они не имеют никакого отношения, нужно обращаться в ТОШИБУ. Кто мне подскажет, каким образом можно опубликовать это свинское отношение ЗАо "Юлмарт" к своим клиентам, чтобы другие, приобретающие у них технику, не портили себе настроение?

ЗАО "Юлмарт" - это самые лучшие сбагриватели просто ящиков. Гарантийного ремонта нет и ожидается. Кто хочет попасть на бабки - все в ЗАО "Юлмарт"!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2011 в 01:59..
Жуковский Олег Григорьеви вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 17:54   #21
dmikos

Представитель СЦ

Какое отношение между вашими организациями имеет к Закону о ЗПП ?
Старый 18.03.2011, 17:58   #22
olegusss

Бывалый потребитель

Чтобы свинского отношения не было, составляйте договор перед покупкой. Теперь изучайте ГК РФ, все Ваши права там прописаны.
Старый 18.03.2011, 18:13   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Жуковский Олег Григорьеви Посмотреть сообщение
Кто мне подскажет, каким образом можно опубликовать это свинское отношение ЗАо "Юлмарт" к своим клиентам, чтобы другие, приобретающие у них технику, не портили себе настроение?
юридическое лицо не может иметь настроения, значит и портить нечего
Старый 19.03.2011, 04:52   #24
Destroyer

Представитель СЦ

Это же тупо чёрный пиар от конкурентов Юлмарт.
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 13:43   #25
БывалаЯ
Гость

Добрый день! Сама заказывала на юр. лицо несколько раз у них товары...в самом начале их деятельности, нормальные были ребята, пока не раскрутились...трубку никто не берет, контактных лиц никогда нет на связи, нанервничалась порядком. В итоге забыла, что такие есть на карте...)

! Важно. Давайте отличать все права покупателей при покупке на физлицо и на юрлицо-это разные вещи! Все, действительно, регулируется только договором.

! По гарантии - продавец, если это касается техники, не несет ответственности за качество производитля, этого только дети не знают, простите... Продавец может поменять или вернуть вам товар только при одном уловии - если вы коробку не то что не вскроете, но даже не запылите или, не дай Бог, поцарапаете.

Untitled Document
Старый 29.03.2011, 16:41   #26
Alex133

-Модератор-

Ответственность за качество продаваемого товара продавец таки несет. И не только по ЗоЗПП, но и по ГК. Только у покупателя немного меньше прав, чем у потребителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:21   #27
EduardsODi
Новичок

Обычно в гарантийном талоне пишется, чья гарантия.
Есть гарантия Юлмарта, а есть гарантия Сервис Центра (Тошиба, HP или Samsung).

Проблем с обращением по гарантии в официальные сервис центры (при наличии гарантийного талона) небыло.

Попробуйте действительно в сервис центр Тошиба обратиться напрямую.
EduardsODi вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 16:25   #28
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от EduardsODi Посмотреть сообщение
Есть гарантия Юлмарта, а есть гарантия Сервис Центра (Тошиба, HP или Samsung).
Есть Закон, а есть преувеличение Закона. Понимаете разницу?

Цитата:
Проблем с обращением по гарантии в официальные сервис центры (при наличии гарантийного талона) небыло.
Вот имеет право потребитель обратиться к продавцу и он его реализовывает, ибо обратившись к СЦ он так и останется бесправным.
Цитата:
Попробуйте действительно в сервис центр Тошиба обратиться напрямую.
Зачем?
Старый 30.03.2011, 17:11   #29
Destroyer

Представитель СЦ

Ну как зачем? Потому что ТС не потребитель.
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 15:08   #30
Юрий Лок
Гость

По умолчанию Юлмарт отказ в возврате денег

Здравствуйте, прошу помочь в решении проблемы:
В компании Юлмарт заказали МФУ XEROX через интернет товар доставили на следующий день, при приемке товара коробку не вскрывали, после осмотра товара обнаружили на корпусе множество трещин, в бок корпуса ввинчен саморез, после оказалось, что коробка не соответствует товару.
Обратились в Юлмарт, они взяли МФУ на проверку, после ее проведения в устной форме ответили отказом в замене или возврете денет, ссылаясь на то, что после передачи товара они ответственности за товар не несут.
Что делать дальше не представляю, т.к. с таким случаем сталкиваюсь впервые, очень рассчитываю на вашу помощь

Untitled Document
Старый 05.04.2011, 15:56   #31
Alex133

-Модератор-

Ну так почему же вы не осматривали товар при приемке? Вам вообще могли пару кирпичей привезти.
Кстати, вы заказали для дома или для организации? В последнем случае ЗоЗПП на вас не распространяется, а по ГК у вас прав еще меньше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 16:34   #32
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий Лок Посмотреть сообщение
Что делать дальше не представляю, т.к. с таким случаем сталкиваюсь впервые, очень рассчитываю на вашу помощь
если есть неопровержимые доказательства, что именно в таком состоянии вам товар и доставили, то можно судиться.

Такие доказательства есть?
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 18:38   #33
Юрий Ло
Гость

Мы сделали фотографии повреждений прежде чем отдавать его обратно в магазин.
И да мы заказывали его как Юр. Лицо
МФУ принимал сборщик, ему максимум выговор, а расхлебывать сейчас мне все это дело.

Untitled Document
Старый 05.04.2011, 18:49   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Здравствуйте, прошу помочь в решении проблемы:
таблетками ?
Цитата:
товар доставили на следующий день,
куда ?
Цитата:
, при приемке товара коробку не вскрывали
боялись что там бомба ??
Цитата:
после осмотра товара
сколько лет прошло ?
Цитата:
после осмотра товара обнаружили на корпусе множество трещин,
нафига вам трещины ?
Цитата:
в бок корпуса ввинчен саморез,.
ну вы и мастера вкручивать
Цитата:
после оказалось, что коробка не соответствует товару.
а коробку то вы нафига подменяли ???

и напоследок простой вопрс
бумагу подписывали ?
а прежде чем подписать ЕЕ читали ??

тогда помните что там написано непосредственно над местом для росписи

кстати если бы ве небыли столь глупы и сначала спросили чего делать, а после уже с претензиями бегали, то у вас был шанс
Старый 05.04.2011, 20:17   #35
olegusss

Бывалый потребитель

Нет, явно надо опять сменить ник. Убрать в срочном порядке "перевоспитанный и ласковый".

Сорри, не удержался от оффтопа. По теме, кстати, сказать мне нечего, все уже сказано.
Старый 06.04.2011, 00:38   #36
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Нет, явно надо опять сменить ник. Убрать в срочном порядке "перевоспитанный и ласковый".
ну а как ?? КАК ???

это же жуть, придурки атакуют

видать НЛО зачастили, и все мозги из населения повынимали
Старый 06.04.2011, 03:57   #37
olegusss

Бывалый потребитель

Это временное явление. И науке известна такая аномалия. Сейчас климат устаканится и мозг постепенно будет брать свое разумное начало.
Старый 06.04.2011, 08:54   #38
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну а как ?? КАК ???

это же жуть, придурки атакуют

видать НЛО зачастили, и все мозги из населения повынимали
Сэр! С точки зрения взрослого любой трёхлетний ребёнок - придурок. Потому, что много не знает и стремится сунуть пальцы в розетку.
Неграмотный - не всегда тупой.
Вызывает недоумение: приняли дорогостоящий предмет и не осмотрели. С такого "приёмщика" взыскать бы стоимость МФУ.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 13:31   #39
shpakov

Бывалый потребитель

Меня смутило другое, то что этот Юлмарт принял товар на ПК.
Они что решили проверить не являются ли трещины корпуса и вкрученный саморез конструктивной особенностью данного товара?
Цитата:
З
Обратились в Юлмарт, они взяли МФУ на проверку, после ее проведения в устной форме ответили отказом в замене или возврете денет
Хотя конечно поступили оно строго в рамках закона Должны были принять - приняли.
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 12:53   #40
AHgodly
Новичок

По умолчанию Продали неисправный hdd и не хотят возвращать деньги.

Здравствуйте, очень нужно мнение специалистов,

4.05.2011 приобрел в магазине "Юлмарт" в Спб жесткий диск 3Tb, 7200rpm,Seagate Barracuda XT с доставкой. Первый раз в жизни у них что-то купил.

8.05.2011 Уехал в отпуск на две недели, так и не успев проверить.

22.05.2011 Прилетел, дома подключил hdd к компу. Сразу должен сказать, что общаюсь с компьютерами с 1994 года и имею достаточно опыта в этом деле. После включения компьютера, жесткий диск начал издавать очень громкие и подозрительные звуки, также он жутко вибрировал так, что , если взять в этот момент его в руки , то он можно сказать буквально "прыгает" в руке.

09.06.2011 Ввиду большой загруженности на работе , а также того, что проживаю в пригороде (достаточно далеко от ближайшего магазина Юлмарт) смог привезти жесткий диск в гарантийный отдел только в этот день. В гарантийном отделе сотрудник магазина, осмотрев жесткий диск, заявил, что в углу жесткого диска имеется замятие металла, т.к. я его ронял (если необходимо, то я готов предоставить фотографии диска для вас)
Естественно я его не ронял, т.к. прекрасно представляю, как необходимо обращаться с hdd и другими комплектующими для PC. Сотрудник магазина молча, почти моментально , не обращая на меня внимания быстро выписал мне отказ в гарантийном обслуживании.
В этот момент мне показалось, что ему знакома эта модель жесткого диска (быть может партия вся такая пришла или большая ее часть) и именно поэтому он не стал со мной разговаривать, а торопился выписать отказ.

Я написал заявление с просьбой вернуть мне денежные средства. 20.06.2011 был готов ответ с отказом в удовлетворении моих требований.

28.06.2011 Опять же,ввиду загруженности на работе, смог забрать ответ на заявление только в этот день.
Ради интереса попросил осмотреть жесткий диск другого сотрудника магазина Юлмарт в этом же гарантийном отделе, который ,как я понял, был из другой смены. Сотрудник ,тщательно осмотрев диск (порядка 5 мин), сказал, что не видит никаких механических повреждений.

Прикрепляю все документы к теме и никому не рекомендую покупать что-либо в этом магазине, т.к. получилось так , что меня с первой же покупки кинули на 7276 руб.

У меня единственный вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат денег и если да, то каким образом ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: док 001.jpg
Просмотров: 332
Размер:	926.1 Кб
ID:	12883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: док 003.jpg
Просмотров: 765
Размер:	479.3 Кб
ID:	12884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: док 004.jpg
Просмотров: 1027
Размер:	357.9 Кб
ID:	12885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: док 005.jpg
Просмотров: 242
Размер:	430.4 Кб
ID:	12886  

Последний раз редактировалось AHgodly; 29.06.2011 в 13:06..
AHgodly вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 13:33   #41
Alex133

-Модератор-

Подавайте в суд, пусть суд назначит экспертизу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 13:37   #42
Destroy

Активный участник

Почему же сразу не рекомендуете там ничего покупать? Может, надо было внимательнее осматривать покупку? Если Вы сами невнимательно отнеслись к этому, почему продавец должен отвечать за это?

Что там реально с вмятинами?
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 14:03   #43
McWild
Продавец

Стандартный отказ, стандартная ситуация. В моей подписи есть образец темы с отказом по формальному признаку, там же образец претензии.
Старый 29.06.2011, 14:33   #44
AHgodly
Новичок

Не рекомендую, т.к. начиная с 1994 разобрал и собрал кучу компьютеров, помог многим своих знакомым, друзьям, знакомым друзей в выборе железа, PC и восстановлении работы ОС. Покупал много hdd и такого никогда не было. Опыта достаточно, чтобы утверждать, что я не являюсь дилетантом в компьютерной сфере.

Меня можно было бы назвать невнимательным, если бы моя подпись стояла в графе отсутствия претензний в внешнему виду и механических повреждений.

Продавец должен отвечать за то, что продал неисправный hdd (заведомо неисправный или нет , я это доказать не смогу). Я бы никогда не тратил свое время , не занимался бы выяснением возможных путей решения этой проблемы, если бы действительно своими действиями испортил данный товар. Просто меня данная ситуация очень возмутила, на пустом месте кидают людей.

Фотографии я смогу предоставить ближе к вечеру.

Последний раз редактировалось AHgodly; 29.06.2011 в 14:48..
AHgodly вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 14:36   #45
manowar

Активный участник

по моему вполне обоснованный отказ-изделие с точной механикой,не терпящее больших перегрузок,ударов..
автору смотреть товар до приёмки.риск случайной гибели товара перешёл с товаром к покупцу.
нормальная экспертиза покажет псс меж ударом и неработоспособностью устройства,время события установить не удастся.
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 15:35   #46
McWild
Продавец

Цитата:
вполне обоснованный отказ
вся проблема в том, что часто "след удара" - это мелкая каверна, ошибка литья. Опытный приемщик их легко различит, неопытный или заряженный на отказ - не сможет или не захочет.
Старый 29.06.2011, 15:50   #47
AHgodly
Новичок

Когда выложу фото вы все увидите. Если имеет место удар, то тогда должны быть потертости краски в углу, но все в идеальном состоянии, ни царапинки.

2 McWild, Действительно. У моего знакомого была похожая ситуация, но он покупал hdd в магазине "КЕЙ". Там у него приняли на диагностику и в итоге заменили, ну а в Юлмарте конечно послали куда подальше.
AHgodly вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 12:15   #48
AHgodly
Новичок

Вот фото hdd

На основании фото №1 мне было выписан отказ в гарантийном обслуживании.

На остальных фото можно также заметить неточности литья!!!

Ваше мнение ?
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 526
Размер:	235.0 Кб
ID:	12888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 392
Размер:	282.8 Кб
ID:	12889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 318
Размер:	308.0 Кб
ID:	12890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 342
Размер:	251.9 Кб
ID:	12891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.1.jpg
Просмотров: 333
Размер:	256.6 Кб
ID:	12892  

Название: 5.jpg
Просмотров: 358
Размер:	265.6 Кб
ID:	12893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 388
Размер:	280.3 Кб
ID:	12894  
AHgodly вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 12:44   #49
McWild
Продавец

На фото 1 отчетливо видно характерное изменение формы корпуса, скорее всего (вживую бы сказал точно) появившееся из-за удара углом о твердый предмет. И это не дефект литья.
Шансы стремятся к 0.
Старый 30.06.2011, 13:10   #50
manowar

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AHgodly Посмотреть сообщение
Вот фото hdd
пошёл наплыв металла вверх+ образовалась плоская поверхность скруглённого угла...хард ударен..
а краска там довольно пластичная,не осыпается.
manowar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра