На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 16:15   #1
Гроза

Активный участник

По умолчанию Странный звонок из банка...

Брала в 2008 кредит в одном из банков, рассчиталась полностью и своевременно. Уже и забыла об этом.
Однако сегодня вечерком звонит мне оттуда девушка и просит прийти в банк и оставить там электронный образец моей росписи, спрашиваю: Зачем??, отвечает: А вдруг, Вы еще захотите взять у нас кредит, я ей на это: Нет, к вам не прийду, не считаю нужным и сомневаюсь, что именно для этой цели нужна моя ЭП, она мне другую версию: Вы знаете, к нам обратился чел за кредитом, а у него такие же серия и № паспорта, как у Вашего и предлагает зачитать эти реквизиты, так сказать, сверить, я ей: Не собираюсь передавать невесть кому мои персональные сведения (к тому же в банке есть копия моего паспорта, берите и смотрите, она мне: а копия в др. городе, я ей: есть сканер, интернет, в чем проблема-то??), затем, прямым тестом ей: Вы преследуете иную цель и пытаетесь обернуть в красивую обертку, на что она давай предлагать назвать мне свои ФИО, я ей ответила, что не надо. Телефон звонящей определен, проверила по базе: действительно, звонок был из банка.
Что посоветуете, что может означать этот звонок?? Может, к кому такие звонки поступали??
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 16:51   #2
WIKI

Модератор

Может, у них там комиссия-ревизия какая-нибудь грядет, а в Ваших документах где-нибудь пропущена подпись?
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 16:56   #3
Гроза

Активный участник

Ну и сказали бы прямо, а то то подпись нужна, то серия и номер паспорта с чьим-то там совпали и они этому челу не могут дать кредит. Муть какая-то.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 17:01   #4
Волжанин

Активный участник

Все свои хотелки пусть излагают в письменном виде и направляют вам, а не названивают по телефону.
Если обязательства по кредитному договору вами исполнены, то вы им ни фига не должны никаких подписей
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 17:03   #5
WIKI

Модератор

Ну да, муть... Я в одном и том же банке повторно кредит брала, так они меня сразу по базе нашли, только паспорт сверили, не менялось ли что-то. И сейчас иногда высылают рекламные проспектики, понятно, что я теперь там у них "навечно".
А паспорта кредиторов они по базе пробивают, если что не так - охрану и милицию подтягивают, а не по домам звонят.
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 17:20   #6
Гроза

Активный участник

Вот-вот, я ей сказала, была бы я не юристом, поверила бы.
Знаете, как-то неприятно после этого звонка... Звонок был из другого офиса, кредит там не оформлялся, понятно, что база единая у них. Подумываю сделать звонок руководителю, надо ли? О предложении прислать письменный запрос тоже подумала, но не стала ей говорить.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 14:55   #7
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Ни чего по телефону не сообщайте, никому . Приедите в банк и выясните все лично. подпись не оставляйте ни при каком случае.
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 16:41   #8
Гроза

Активный участник

Алишер, да от меня зимою снега не допроситься, не то, что ПД. Все-таки позвонила на след. день и возмущенно-строгим голосом спросила, что за мутные звонки делают Ваши сотрудники, рук-ль пояснила причину звонка, после выслушала от меня тираду слов, далее извинилась за беспокойство.
Гроза вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра