На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2007, 21:21   #1
Гость_Елена_*
Гость

Джемпер куплен в стоковом магазине, по акции "Два товара по цене одного". Сначала муж выбрал куртку, потом по этой акции, надо было выбрать вторую вещь, этот джемпер оказался дороже. Чек пробили на джемпер (по цене более дорого товара), на оборотной стороне чека стоит штамп -"Товар возврату и обмену не подлежит".
Джемперочек оказался маловат, при попытке обменять этот джемпер на другой товар, потерпели неудачу , Менеджер магазина, сослалась на то, что это подарок и его невозможно обменять, так как, он "уже проведен по компьютеру" .
Хочу знать, какими правовыми нормами и актами я могу руководствоваться, чтобы без проблем вернуть, этот джемпер или обменять его на какой-либо другой товар?

Untitled Document
Старый 11.04.2007, 17:10   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

В вашей ситуации не все так запутано, как вы считаете, во- первых чек пробит на товар, который не подошел по размеру, тем самым по закону вы можете обменять на аналогичный товар другого размера в течении 14 дней.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра