На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 11:08   #1
ozppofey
Новичок

По умолчанию можно ли вернуть товар в Сэконд Хэнд

Я купила шубу в Сэконд Хэнд. Она расползается и по швам и сама основа. Можно ли её сдать назад. Чека мне не дали.
ozppofey вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 11:18   #2
VladSatTV
Продавец

Цитата:
Сообщение от ozppofey Посмотреть сообщение
Я купила шубу в Сэконд Хэнд. Она расползается и по швам и сама основа. Можно ли её сдать назад. Чека мне не дали.
Ну вы даете! Смотреть надо! Это ж секонд! Что вы ждали от б/у шубы?
VladSatTV вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 11:38   #3
**Ирина**

Активный участник

Ситуация такая...При покупке вещей в секонд-хэндах и комиссионках нужно иметь в виду, что сослаться на заводской брак, пятна, плохую фурнитуру или ещё чего ,покупатель не может, поскольку, согласно правилам торговли, на ярлыке или чеке товара, бывшего в употреблении, должны быть перечислены все его недостатки. Если же, развернув покупку дома, вы обнаружите дефект, намеренно утаенный от вас продавцом, не стесняйтесь отстаивать свои права. Вы можете рассчитывать на бесплатное устранение недостатка, замену товара на какой-либо другой, снижение цены или возврат уплаченных денег.Но , учтите, что продавец в праве потребовать от вас доказательств того, что товар был дефектным еще до купли-продажи.
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 12:15   #4
TATIAN

Активный участник

Я, вообще-то, противница всех этих "непервых рук". Но понимаю, что в отношении многих товаров это дело, наверное, нужное. Куда девать, например, детскую коляску, когда чадо из нее уже выросло? А у нас одна из колясок была только для квартиры, колеса даже асфальта не видели... Отдали в детский комиссионный магазин, она там и до вечера не достояла. Потом на микрорайоне даже с новыми хозяевами познакомились, люди довольны очень были.

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Ситуация такая...
Я тоже прочитала этот материал. Само по себе название уже говорит за себя. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать своим детям дешевые вещи"
Не смотря на то, что речь идет об Украине, но в отношении защиты прав потребителей там есть еще одна хорошая фраза: "Не стесняйтесь отстаивать свои права".
http://www.martime.com.ua/news/34/530/

Отстоять права при покупке в комиссионках или секонд-хендах - дело далеко не простое. Составлять исчерпывающее описание всех видимых недостатков никакой продавец не будет, в лучшем случае укажет степень износа и уж совсем явные дефекты. У нас, если хорошенько осматривать, и новые вещи далеко в этом отношении неидеальны. Еще и дез.обработка, которую проходят вещи "секонд-хэнд", далеко не всем им показана. Вполне может оказаться так, что после стирки от этой обработки вещь начнет вести себя необычным образом (разлазиться, растягиваться или, наоборот, давать сильную усадку, менять эластичность и пр.)

Шубу жалко! Автор, попробуйте "укрепить" швы и рвущиеся места изнутри шубы (самоклеящиеся флизелины, серпянки, "паутинки" и пр.)
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 14:24   #5
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
...Я тоже прочитала этот материал. Само по себе название уже говорит за себя. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать своим детям дешевые вещи"
Не смотря на то, что речь идет об Украине, но в отношении защиты прав потребителей там есть еще одна хорошая фраза: "Не стесняйтесь отстаивать свои права"....
Надо же ...какое совпадение ...обе читали материал по этой теме...правда... я читала вот это :http://ozpp.ru/laws2/postan/post17.html, похоже этот авторhttp://www.fashion66.ru/article.php?artid=4&id=641, то же читал репортаж с Украины...Ой..и этот то же..http://www.vsesmi.ru/news/761869/

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 02.02.2011 в 14:52..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 18:25   #6
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
...я читала вот это :http://ozpp.ru/laws2/postan/post17.html
Да, Ир, я тоже читала это , и вполне допускаю, что

Цитата:
этот авторhttp://www.fashion66.ru/article.php?artid=4&id=641, то же читал репортаж с Украины...Ой..и этот то же..http://www.vsesmi.ru/news/761869/
Только, если ты обратила внимание, оба эти интернет-издания (а это не есть одно и то же, что "автор") соблюдают правила игры:

Цитата:
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на stylemania.km.ru обязательна!
И это правильно!
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 23:02   #7
**Ирина**

Активный участник

Ещё будут какие-нибудь претензии и пожелания, раз Вы уж взялись так публично опекать все мои сообщения? Не стесняйтесь...я бывает ещё орфографические ошибки допускаю...
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 23:07   #8
TATIAN

Активный участник

Да где ж увидены претензии или пожелания?
Метаморфозы, однако…
Ответ

Опции темы
Опции просмотра