На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2007, 14:58   #1
Гость_Алексей_*
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down

День Добрый!
дело примерно в следующем:
пошел я в оптику-заказывать очки!выбрал оправу,стекла;поговорил с продавцом-консультантом,тот мне все общетал (оправу+стекла+работа),назначил день,когда я их смогу забрать.Начад оплачивать-не хватило 400р(ну в оптих принято так что можно часть щас а часть приполучении заказа)-ну я долго не думая,отдал что было!
мне выдали квиточик-о заказе очков,стекл и их работе-в котором написано что я заплатил "столькото"(имеется чек об оплате) и написана еще общая сумма которая должна быть!все прекрасно,я довольный пошел домой!

Но, наступает день изготовления очков-звоню-"заказ еще не готов,позвоните после обеда!" звоню после обеда-"сегодня вашего заказа не будет!"

звоню спустя неделю(раньше не мог,по своим обстоятельствам!)-да заказ готов,НО ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ 400Р. А ЧУТЬ БОЛЬШЕ!!!
НЕКОТРОЕ ВРЕМЯ СПУСТЯ ОНА МНЕ НАЗЫВАЕТ-ТОЛИ 500 ТОЛИ 550Р МОЕГО ДОЛГА ПЕРЕД НИМИ!
Я достаю свой чек и говорю-мой долг перед вами 400р-мне в ответ-типо ниче не знаю-услуги не жданно не гаданно подорожали...
вот и что в таких случаях делать?вроде документально я прав-чеки все имеются,никаких кредитных договоров я не подписывал!


ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ!?Плиз-а то хотел завтра уже ехать-забирать,если не завтра то только через 2 недели!а доплачивать вроде мелочь-ну тоже не хочется! просто так отдаватть свои кровные непонятно за что!!!
жду предложений и мнений каждого!

дело происходит в москве!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.04.2007, 17:42   #2
Oleg
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 788
Репутация: 651
По умолчанию

Требование продавца о переплате неправомерно. Вас должны были уведомить об увеличении стоимости работ (ст. 33 ЗоЗПП).
Oleg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика