На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 19:41   #1
виктор2587
Гость

Exclamation Пожалуйста помогите!!!

Заключил договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Но квартиру хочу продать минуя это агенство. В договоре прописан штраф за продажу квартиры 3-м лицам(т.е. минуя это агенство) 120 тысяч! Правомерно ли заключен со мной договор на данных условиях? Как можно избежать уплаты штрафа!!! Материальная ответственность агенства в договоре не прописана!

Untitled Document
Старый 31.01.2011, 19:55   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

А что там сказано по поводу расторжения договора? Если договор на услуги, то можно воспользоваться положениями ЗоЗПП и расторгнуть его в любой момент, правда, придется оплатить понесенные подрядчиком расходы на его исполнение.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 23:12   #3
araks
Активный участник

Договор на услуги. Расторгается по вашему желанию в любое время. с оплатой подтвержденных документально расходов. Если оригиналы документов на квартиру у них не оставляли ,то даже мелкие проблемы отсутствуют.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 23:29   #4
виктор2587
Гость

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
А что там сказано по поводу расторжения договора? Если договор на услуги, то можно воспользоваться положениями ЗоЗПП и расторгнуть его в любой момент, правда, придется оплатить понесенные подрядчиком расходы на его исполнение.
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ!!! ПО ПОВОДУ РАСТОРЖЕНИЯ ПИШУТ, ЧТО ЕСЛИ ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА, РАВНО ОТЧУЖДЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ ИНТЕРЕСОВ АГЕНСТВА КЛИЕНТ ВЫПЛАЧИВАЕТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 100 000 РУБ И РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ 15 000 РУБ.
а ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: АГЕНСТВО ОБЯЗУЕТСЯ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ СОВЕРШИТЬ ПО ПОРУЧЕНИЮ КЛИЕНТА ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОТЧУЖДЕНИЯ КЛИЕНТОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ]

Untitled Document
Старый 31.01.2011, 23:30   #5
виктор2587
Гость

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
И что такое ЗоЗПП.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Untitled Document
Старый 31.01.2011, 23:32   #6
виктор2587
Гость

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Договор на услуги. Расторгается по вашему желанию в любое время. с оплатой подтвержденных документально расходов. Если оригиналы документов на квартиру у них не оставляли ,то даже мелкие проблемы отсутствуют.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что ответили!!!!
а ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: АГЕНСТВО ОБЯЗУЕТСЯ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ СОВЕРШИТЬ ПО ПОРУЧЕНИЮ КЛИЕНТА ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОТЧУЖДЕНИЯ КЛИЕНТОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! ЭТО ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА НА УСЛУГИ??? ИЛИ НЕТ????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 21:37   #7
araks
Активный участник

Писать они могут все что угодно.,а вам следуетпрочесть ст.16 и ст.32 Закона о защите прав потребителей.( ЗоЗПП) и послать их лесом. Пусть судятся.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 10:36   #8
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виктор2587 Посмотреть сообщение
РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ 15 000 РУБ.
Притом документально подтвержденные
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 13:35   #9
Денис Юрьевич
Активный участник

Ну что могу сказать, всего целиком договора не вижу, но я бы на вашем месте поручил "агенству" "совершить по поручению действия и т.д". в срок, скажем, 30 минут. Ах, не выполнили поручение? Извините, до свидания...

В общем, ст. 16 и ст.32 ЗоЗПП на Вашей стороне, так что вполне безопасно расторгать договор, даже не прибегая к развлекательным способам, описанным выше.

А на будущее - захотите кому-то отдать деньги просто так, ни за что, пишите мне в личку, я с удовольствием заключу с Вами договор на представление Ваших интересов и выполнение поручений по отчуждению предписаний недопущения улучшения темпов развития ситуации. Недорого, 20 т.р. меня вполне устроят.
Денис Юрьевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра