На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 21:42   #1
Всё будет хорошо
Участник

По умолчанию Коррупция в гос.мед. учреждении

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Две недели назад был в Онкологии (Гос. мед. учреждение) удалял себе бородавки.
В регистратуре как положено завел карточку, выждал свою очередь на приём к врачу, зашёл в кабинет, врач меня осмотрел, потом мед.сестра провела меня в процедурную. Выжгла сама бородавки и озвучила цену. Я заплатил ей, она положила деньги в карман. Никаких квитанций и договоров на проведение платных услуг НЕ было. Врач и группа мед. сестёр так калымят (по крупному, т.к за две минуты работы мед.сестры я отдал 1000р, а всего то сделала заморозку и сразу прижгла паяльником, ну и с Вас 1000р) если это можно так назвать. Причём такая оплата (без кассы и каких либо чеков, договоров) осуществляется во всё время приёма данного кабинета (много знакомых там удаляли).
Вчера сного обратился в данный кабинет, нашёл у себя малюсенькую бородавку на ноге.
В этот раз мою карточку в регистратуре не нашли, без неё направили в кабинет. Удалили, и всего за одну мед.сестра запросила 500р (удаляла не больше минуты). Я конечно глаза вылупил и всё равно отдал.
Уставший был после работы, голова не соображала......

И вот думаю- Пора лавочку закрывать!
Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться, чтобы "больного" оборудовали скрытой камерой соответствующие органы. Камера данный факт передачи денег засняла. Далее, чтобы сразу был произведён захват данной мед. группы этого кабинета. Ну и всё как положено, чтобы вздрючили всех по полной и соответственно отстранили от должности, в том числе глав. врача.
Ну а мне за содействие органам денежное вознаграждение. Шучу, хотя не отказался бы)

Я бы не стал ничего предпринимать, еслиб меня вчера не "развели" на 500р.
У них главное народу очередь большая и работают они с 14-17 (а принимают- пока весь народ не пройдёт, по рассказам эт и до 18 и до 19-00 бывает , но это понятно почему, обороты не малые- минуты осмотр, минуту удаление- с вас 500р. Чемоданами похоже деньги выносят ежедневно.)

Проконсультируйте пожалуйста, как бы это всё мне написать и кому отнести/ обратиться, чтобы провели данные мероприятия описанные выше (желательно сразу в момент обращения, чтобы информация не вытекла).
Всё будет хорошо вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 22:09   #2
Анна Васильевна
Активный участник

Госмедучреждениям не возбраняется иметь кабинеты платных услуг, однако, все платные услуги должны быть правильно оформлены. То есть, как минимум должен быть кассовый чек,хорошо если есть еще и договор, утвержденный прейскурант на услуги. Закрыть лавочку не получится, а дрюкануть, пожалуй, можно. Обращаться : главврач (если с ним не делятся), горздрав (если с ними не делятся), страховая компания (если эта услуга входит в перечень оказываемых по программе ОМС), Роспотребнадзор (ИМХО, раз услуга платная, то вы-потребитель со всеми вытекающими), может, налоговая заинтересуется.
Анна Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 22:35   #3
Всё будет хорошо
Участник

К главврачу полюбому бесполезно, т.к приём платный в этот кобинет (не знаю как должно быть, но на деле именно так) и услуга должна офоррмляться как положено, далее деньги должны поступать туда- куда должны (но не на карман), а этого ничего нету, естественно главврач знает об этом и находится в доле.
А вот Роспотребнадзор или налоговая или УБОП это интересно. Вот только проведут ли они данное мероприятие, ведь нужно не просто прийти с комиссией на проверку, а сделать это так, чтобы никто ничего не заподозрил и выявить/доказать данный факт "нарушения"? Кто из этих органов на это способен?

И почему лавочку закрыть не получится? ведь в этом кабинете ежедневно нарушают УКРФ, и это как минимум отстранение от должности.
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 22:49   #4
Анна Васильевна
Активный участник

Вы, как законопослушный гражданин, имеете право/обязаны сообщить о фактах злоупотребления врачами своими полномочиями. А уж как этот факт подтвердить, то забота компетентных органов. А закрыть лавочку не получится, потомучто имеют право ее держать. Состав сменится, и все.
Анна Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 22:53   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Могли бы и не платить им. Сказать спасибо и всё.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 00:33   #6
Всё будет хорошо
Участник

Анна Васильевна, "закрыть лавочку" я имел ввиду остановить это безобразие в данной поликлинике, т.е коррупцию, и как минимум отстранить этих мед.работников от должности и тех лиц кто за это отвечает в этой поликлинике. А кобинет то пусть работает, только уже с другим персоналом.
Осуществляет поиск по форуму, когда Вы приходите в платный кобинет и зарание знаете, что придётся платить, Вы же оплачиваете? Вот и я также. Да и мыслей у меня тогда таких не было, как сейчас.

А если прокуратуру привлечь к этому? Они могут организовать
Цитата:
сделать это так, чтобы никто ничего не заподозрил и выявить/доказать данный факт "нарушения"?
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 00:41   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Всё будет хорошо Посмотреть сообщение
Осуществляет поиск по форуму, когда Вы приходите в платный кобинет и зарание знаете, что придётся платить, Вы же оплачиваете? Вот и
Я заранее знаю, что в кабинете не платят и платить не буду в кабинете.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 01:01   #8
**Ирина**

Активный участник

А почему к главврачу обращаться бесполезно? Вы обращались? Что вам сказали?
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 02:06   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Всё будет хорошо Посмотреть сообщение
Уставший был после работы, голова не соображала......
может вам отдохнуть ???
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 14:56   #10
Всё будет хорошо
Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Я заранее знаю, что в кабинете не платят и платить не буду в кабинете.
Будет уроком мне на будующее.
Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
А почему к главврачу обращаться бесполезно? Вы обращались? Что вам сказали?
Я не обращался.
Оплата за услугу в регистратуре или у секретаря не происходит, думаете об этом главврач не знает? А если знает, тогда почему всё так как есть сейчас? Из этого вывод- он в доле. И смысл тогда к нему обращаться?
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
может вам отдохнуть ???
Чем я сейчас и занимаюсь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра