На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 20:21   #1
Верея
Новичок

По умолчанию Рассчет на кассе

При рассчете за выбранный товар на кассе электронной картой,кассир потребовала расписаться в чеке оплаты,хотя такой графы в нём не предусмотрено.Сама же не расписалась,хотя в чеке это предусмотрено.Попутно она увидела,что пакет с молоком подтекает и предложила мне сходить в отдел и обменять пакет,я отказалась,тогда она сделала это сама.
Правомерны ли действия кассира и мои?
Верея вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 20:26   #2
SerGhost

Активный участник

если при оплате требовался ввод пинкода то кассир должен расписаться, если пинкод не вводился то вы должны расписываться
ваша подпись нужна для удостоверения что Вы владелец карты, подпись кассира нужна что пинкод был введён при ней(тут могу ошибаться)

если вам поменяли пакет на аналогичный то "спасибо" надо было сказать
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 20:39   #3
Hirurg452

Активный участник

Ещё и паспорт могли потребовать. а за пакет, действительно, им только спасибо сказать нужно.
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 21:27   #4
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Верея Посмотреть сообщение
она увидела,что пакет с молоком подтекает и предложила мне сходить в отдел и обменять пакет,я отказалась,тогда она сделала это сама.
Правомерны ли действия кассира и мои?
Я вот это оставлю без комментариев. Господа не будьте такими, это уже хуже американцев. Не деградируйте пожалуйста, я Вас очень прошу.
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 21:56   #5
Верея
Новичок

Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
если при оплате требовался ввод пинкода то кассир должен расписаться, если пинкод не вводился то вы должны расписываться
ваша подпись нужна для удостоверения что Вы владелец карты, подпись кассира нужна что пинкод был введён при ней(тут могу ошибаться)

если вам поменяли пакет на аналогичный то "спасибо" надо было сказать
спасибо Вам! Кассиру спасибо я,конечно же, сказала
Верея вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 09:41   #6
Ольга V

Участник

Обмен молока естественно должен входить в услуги магазина. (хотя кассир не имеет права покидать свое рабочее место). Но я представляю какая очередь собралась позади ВАС. Еще пока по карточке вопрос выясняла. Вас там не побили другие покупатели?? Сама оказывалась в такой ситуации не раз. Будьте вежливы господа. Ну течет пакет с молоком. Быстренько сходила да сама поменяла. А кассир в это время других спешащих покупателей обслужил.
Ольга V вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 12:45   #7
Верея
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольга V Посмотреть сообщение
Обмен молока естественно должен входить в услуги магазина. (хотя кассир не имеет права покидать свое рабочее место). Но я представляю какая очередь собралась позади ВАС. Еще пока по карточке вопрос выясняла. Вас там не побили другие покупатели?? Сама оказывалась в такой ситуации не раз. Будьте вежливы господа. Ну течет пакет с молоком. Быстренько сходила да сама поменяла. А кассир в это время других спешащих покупателей обслужил.
Спасибо за совет! К счастью,покупателей у кассы не было.В случае с Вами - так происходит от юридической безграмотности народа(имею ввиду тех,которые чуть не побили).А я,может и сходила бы,но мне много лет и ходить мне очень трудно,так как больные ноги
Верея вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра