На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.04.2007, 11:13   #1
Archy
Junior Member

8.04. ПРИЕХАЛ В ЮЖНЫЙ ПОРТ В ООО "ГЕЛИКОН Л" (ИНН:7721196088) ,ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ КУПЛЕННОЕ МНОЙ И УСТАНОВЛЕННОЕ ИМИ РАНЕЕ (2 ДНЯ) ,ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ТЁМНО СЕРОГО ЦВЕТА НА ВАЗ 2108 ,ПРИЧИНОЙ СТАЛА НИЗКАЯ СВЕТОПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ СТЕКЛА (ОСОБЕННО НОЧЬЮ) , Я ХОТЕЛ ДЕМОНТИРОВАТЬ ЭТО СТЕКЛО И ВСТАВИТЬ ДРУГОЕ БОЛЕЕ ДОРОГОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ,НА ЧТО ПРОДАВЕЦ В ГРУБОЙ ФОРМЕ ОТКАЗАЛ МНЕ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ,СКАЗАВ ,ЧТО ДАННОЕ СТЕКЛО ЯВЛЯЕТСЯ БЫВШИМ В УПОТРЕБЛЕНИИ И ОБМЕНУ С МОЕЙ ДОПЛАТОЙ НЕ ПОДЛЕЖИТ ,ОГОВОРЮСЬ ,ЧТО СЕРОЕ СТЕКЛО БЫЛО КООПЕРАТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА И НЕ ИМЕЛО СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА ,А ТО ,НА ЧТО Я ХОТЕЛ ПОМЕНЯТЬ БЫЛО СТЕКЛО БОРСКОГО СТЕКОЛЬНОГО ЗАВОДА ,КРОМЕ ТОГО ОНО ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ.

ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС : ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ? ДАЖЕ АДМИНИСТРАЦИЯ РЫНКА ОТКАЗАЛАСЬ МНЕ ПОМОЧЬ !

P.S. НА МОЮ ПРОСЬБУ ПОГОВОРИТЬ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ СТАРШИМ ПРОДАВЦОМ ,ОНИ ОТВЕТИЛИ : "ЖАЛУЙСЯ КУДА ХОЧЕШЬ ,ХОТЬ В СУД НА НАС ПОДАВАЙ ".

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ,ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ,КАК ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ ???

Archy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2007, 11:37   #2
Алексей М.

Активный участник

Да уж, а при покупку куда смотрели, стекло-то наверно выбирали Вы. Хотели типа тонированное, а оказалось жопа, а теперь продавец виноват и куда теперь он будет девать б/у стекло?
Вернуть и обменять стекло в течении 2-х недель нельзя, оно б/у.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2007, 00:12   #3
ArCh-Nsk (Alexander)

Участник

Цитата:
Вернуть и обменять стекло в течении 2-х недель нельзя, оно б/у.[/b]
А почему, собственно? Смотрим в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" и ничего похожего на стекла к а/м не видим. Б/у? Ну, без "примерки" не обойтись - как иначе узнаешь что тебе что-то не подходит. Если товарный вид сохранен, то менять можно. А вот деньги за установку/демонтаж этого стекла действительно придется оставить продавцу.
archnsk вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2007, 00:40   #4
Карбофос

Активный участник

Всё что касается безопасности ТС - гарантированно выигрышно для потреба (если у него имеются доки, подтверждающие покупки и услуги). Для продавцов, изготовителей и исполнителей, любая такая ситуация чревата не только потерями от возвратов и компенсаций, но и санкциями.

Например, для случая умышленных действий.

УК

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Ответ

Опции темы
Опции просмотра