На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 18:16   #1
Дмитрий 11111
Новичок

Angry Кидает Турфирма

Турагенство "ОнлайнТурс" продающее путевки coral travel в Питере уговорили меня купить тур на ГОА. Хотя первый вопрос был о том, что паспорт заканчивает свое действие через 5,5 месяцев, а в Индию надо чтобы было 6 до окончания поездки! Сказали ничего страшного- оплатите и будет вам хорошо. Через пару часов после оплаты звонок девушки что наши документы не принимают, ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ. Если мы хотим -можем найти других туристов. Тур был куплен за 2 недели до вылета. Руководство решать данную проблему отказалось. Они заведомо зная что паспорт не возьмут на визу заставили меня оплатить тур. Посольство Индии для выдачи виз действительно имеет условие чтобы был куплен тур (билеты в оба конца и бронь отеля на период поездки. Что посоветуете? Ситуация безвыходная. Правоохранительные органы могут начать работу только после самого факта "КИДАЛОВА". До вылета еще неделя, но турфирма мне ясно дает понять, что все происходящее мои проблемы.
Дмитрий 11111 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:32   #2
teoretik

Активный участник

пишите письменную претензию с требованием возврата денег.
Сообщите, что в случае отказа в добровольном возврате им придется платить в 2 раза большую сумму - Вам, юристу, государству (штраф) + внеочередная проверка Роспотребнадзора
teoretik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 06:48   #3
Министр

Активный участник

Цитата:
Хотя первый вопрос был о том, что паспорт заканчивает свое действие через 5,5 месяцев, а в Индию надо чтобы было 6 до окончания поездки! Сказали ничего страшного
Куда уходит разум то, Вы верно задаете вопрос, и осознаете что другая страна Вас не примет, паспорт срок прошел, и Вы верите, что все еще утроится. Услуга не получена поэтому спокойно уже сейчас активно действуйте, и правоохранительные органы тут ни причем у вас гражданское дело.
Министр вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра