На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 11:50   #1
donkrasn

Представитель СЦ

По умолчанию Автодилер не желает принимать в гарантийный ремонт

Ситуация следующая:
PEUGEOT PARTNER TEPEE. Куплен у дилера 06-2010
Заказывался под заказ в 02-2010.
С самого начала стучит в передней подвеске что-то.
Было тепло - стучало.
Стало холодно - стучит.
Судя по отзывам пользователей - дефектные амортизаторы понаставили.
Привез авто к дилеру. Они поглядели и говорят, что стук есть, а неисправности нет. Платите за диагностику. Поругались. Отдали авто бесплатно, но не дали квитанцию о диагностике.
Написал им претензию, что требую бесплатно устранить недостаток.
Они не отвечают, а претензию приняли.
Вопрос. Насколько законны или незаконны действия дилера?
В Законе в статье 18 вижу, что могу требовать ремонта авто, а ни в одной статье не вижу, когда максимальный срок для дилера, чтобы провести ремонт?
Я бы и за другие стойки сам заплатил. Но дилер не желает ставить на гарантийный авто более нормальные стойки. Говорит, что не регламентировано производителем.
Что же мне сейчас делать?
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 13:22   #2
kisulka
Активный участник

у диллера есть 45 дней на удовлетворении Вашей претензии, если он не согласен, то должен вам отправить мотивированный ответ (в какой срок не скажу), если по истечении 45 дней ответа или ремонта нет, то вы имеете права разорвать ДКП...

помоему так
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 14:00   #3
Денис Юрьевич
Активный участник

Нет, все не так.

По закону Вы, безусловно, можете обратиться в пределах гарантийного срока с требованием устранения недостатка. Однако, бремя доказательсвта недостатка лежит именно на Вас и в Вашем случае продавец занимает железобетонную позицию - "стук не является недостатком". Доказывать обратное должны Вы.

Для подтвержденных недостатков срок устранения устанавливается в минимально необходиый или по письменному соглашению сторон, в этом случае не должен превышать 45 календарных дней.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 14:08   #4
donkrasn

Представитель СЦ

Насколько я понимаю, как раз если обратиться в суд, бремя доказывания, что неисправности нет - лежит на именно Дилере, то есть ответчике.

Стук есть. Значит это и неисправность есть.
Тут ведь как я понимаю. Если это неисправность, то пусть устраняют, а если это конструктивная особенность, то тогда меня не предупредили при покупке. Соответственно опять я прав.

И вообще почему такой бред?
Я отдал 800000 рублей и теперь им доказывать, что я не баран.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 14:43   #5
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Нет, все не так.

По закону Вы, безусловно, можете обратиться в пределах гарантийного срока с требованием устранения недостатка. Однако, бремя доказательсвта недостатка лежит именно на Вас и в Вашем случае продавец занимает железобетонную позицию - "стук не является недостатком". Доказывать обратное должны Вы.

Для подтвержденных недостатков срок устранения устанавливается в минимально необходиый или по письменному соглашению сторон, в этом случае не должен превышать 45 календарных дней.
А где в Законе отражено, что я должен доказывать? Можете статьи назвать?
И где в Законе написано, что стук - это не неисправность? Там амортизаторы неисправные. У них ход поршня в на сжатие к примеру 2, а на разжим 1. Вот и получается стук.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 15:11   #6
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
где в Законе отражено, что я должен доказывать? Можете статьи назвать?
п.1 ст.56 ГПК РФ
Вам нужно доказать наличие недостатка, т.е. несоответствие амо чему-то.. Подробней см. преамбулу ЗОПП.
Обстоятельства, осовобождающие его от ответственности в гарант.срок доказыввет продавец и др.
см п.6. ст.18 ЗОПП
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 16:03   #7
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
п.1 ст.56 ГПК РФ
Вам нужно доказать наличие недостатка, т.е. несоответствие амо чему-то.. Подробней см. преамбулу ЗОПП.
Обстоятельства, осовобождающие его от ответственности в гарант.срок доказыввет продавец и др.
см п.6. ст.18 ЗОПП
Вот это когда они мне не сделаю авто, я обращусь в суд.
Они попросят экспертизу, а экспертиза покажет, что амо неисправны.

В ситроенах меняют амо на живые и стук исчезает.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 16:12   #8
Денис Юрьевич
Активный участник

Это, безусловно, возможно. Главное, чем в данный момент следует озаботиться - наличием у вас на руках доказательств того, что вы подавали претензию продавцу с требованием устранить данный недостаток. Скажем, копия претензии с отметкой о приеме или квиток от заказного письма.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 16:17   #9
bc----
Активный участник

Цитата:
Однако, бремя доказательсвта недостатка лежит именно на Вас
А что там доказывать? Посторонний шум, не оговоренный в инструкции. Если амортизаторы стучат, а в инструкции ничего не написано про то, что это их нормальная работа, значит это недостаток.
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:07   #10
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Это, безусловно, возможно. Главное, чем в данный момент следует озаботиться - наличием у вас на руках доказательств того, что вы подавали претензию продавцу с требованием устранить данный недостаток. Скажем, копия претензии с отметкой о приеме или квиток от заказного письма.
Конечно у меня на руках экземпляр претензии с их подписями, должностями, входящим номером, печатью и датой.
На сегодня уже прошло 10 дней. Я им вручил 17 числа.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:10   #11
donkrasn

Представитель СЦ

Вот если кому интересно.
_http://www.tepee-club.ru/showthread.php?90-Стук-в-подвеске...
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:13   #12
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
если он не согласен, то должен вам отправить мотивированный ответ (в какой срок не скажу),
Конечно не скажете, потому что такой срок не установлен, как и отсутствует у дилера обязанность отправлять вам мотивированный ответ. Вы это откуда вообще взяли?

Цитата:
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
если по истечении 45 дней ответа или ремонта нет, то вы имеете права разорвать ДКП... помоему так
А если ответ есть а ремонта нет?
По истечении 45 дней если требование потребителя в отношении товара с недостатками удовлетворено не было, то потребитель по своему усмотрению может выдвинуть иное требование предусмотренное ст.18 п.1 ЗоЗПП
И есть ответ или нет, тут совершенно не при чем. Вы где-нибудь в ЗоЗПП видели вообще упоминание "об ответе на требование"?
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:13   #13
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А что там доказывать? Посторонний шум, не оговоренный в инструкции. Если амортизаторы стучат, а в инструкции ничего не написано про то, что это их нормальная работа, значит это недостаток.
А при данном высказывании на какие статьи ссылаться?
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:18   #14
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Конечно не скажете, потому что такой срок не установлен, как и отсутствует у дилера обязанность отправлять вам мотивированный ответ. Вы это откуда вообще взяли?

А если ответ есть а ремонта нет?
По истечении 45 дней если требование потребителя в отношении товара с недостатками удовлетворено не было, то потребитель по своему усмотрению может выдвинуть иное требование предусмотренное ст.18 п.1 ЗоЗПП
И есть ответ или нет, тут совершенно не при чем. Вы где-нибудь в ЗоЗПП видели вообще упоминание "об ответе на требование"?
То есть. Я дал претензию.
Если мне в течении 45 дней не устранят недостаток, то я уже переделываю претензия на требование о расторжении ДКП и опять же жду, но уже 7 дней.
Но в данном случае им потребуется проверка качества? Или уже нет? Как же себя вести в таком развитии событий?
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:19   #15
bc----
Активный участник

На инструкцию.
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:23   #16
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
На инструкцию.
На инструкцию-то я сошлюсь. Там ничего нет о стуке в амортизаторах.
А вот то, что в инструкции нет об этом ничего - и то, что это нарушение закона, где почитать?

Судья ведь не будет искать, им нужно будет написать статьи.

Подскажете?
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 17:29   #17
donkrasn

Представитель СЦ

Кстати вот интересное высказывание.
Если цена смешная, то и качество-обхохочешся.
Два антипримера:
NOKIA N8 флагман линейки нокия - цена немаленькая. Глючит. Аж хохотать хочется.
PEUGEOT PARTNER TEPEE 800000 рублей наличными. Да, воткнул туда все опции, какие только можно.
Но с самого завода впереди стучит, сзади бренчит. Вот по ощущениям шиньен взяли отделали не очень плохими, но и не люксовыми отделками и то где-то металл торчит и получили машину пассажирскую, но в прошлом грузовую. тоже смешно. За такие деньги просто смеяться нервно хочется. А как подумаю, что все это очень даже немало времени займет, так вообще нервный смех.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 18:00   #18
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от donkrasn Посмотреть сообщение
То есть. Я дал претензию.
Если мне в течении 45 дней не устранят недостаток, то я уже переделываю претензия на требование о расторжении ДКП и опять же жду, но уже 7 дней.
ага, только не 7 а 10 дней.

Цитата:
Но в данном случае им потребуется проверка качества? Или уже нет?
Не понадобиться, т.к. ПК или экспертизу они должны были провести при первом обращении, т.е. в течении 45-ти дней.

Цитата:
А вот то, что в инструкции нет об этом ничего - и то, что это нарушение закона, где почитать?
Ст.10 п.1 ЗоЗПП
"Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора!

Вопрос, если бы на момент покупки изготовитель/продавец вас предупредил бы ( в документации к товару или любым другим установленным законом способом (ст.10 п.3)), что при эксплуатации авто вы будите постоянно слушать этот стук, вы бы стали его покупать?
Думаю нет, следовательно вам на момент покупки не была предоставлена достоверная информация, обеспечивающая возможность правильного выбора товара.
Данный стук не может являться оговоренной конструктивной особенностью автомобиля, т.к. информацию об этом вам не предоставили. Иначе бы вы его не приобрели, следовательно либо продавец признает что это недостаток и устраняет его за свой счет, либо вы меняете свои требование в соответствии со ст.12 на отказ от исполнения ДКП, возврат денег а так же компенсации убытков, если таковые вы понесли.
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 18:06   #19
donkrasn

Представитель СЦ

Ну в принципе почти все пока понятно.
Хотя за нарушение статьи 10 не предусмотрено наказаний.
Как бороться с этим?

Вот за нарушение 18 статьи предусмотрено, за 10 нет.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 18:10   #20
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:

Подскажете?
Увы, здесь поможет только экспертиза. Которая должна заключить, что не "раздается стук и это плохо", а "... эксплуатационные характеристики амортизаторов не соответствуют нормативным показателям ****, установленным заводом изготовителем в силу *****".
Будет такая бумага - смело можно заявлять требования продавцу.

Что делать:
Вариант 1: подождать 45 дней, потом провести экспертизу за свой счет, с ней снова прийти к продавцу, получить отказ, пойти в суд, который обязательно назначит повторную экспертизу.
Вариант 2: подождать 45 дней и сразу пойти в суд, который и назначит экспертизу.

Выбирайте.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 18:15   #21
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Увы, здесь поможет только экспертиза. Которая должна заключить, что не "раздается стук и это плохо", а "... эксплуатационные характеристики амортизаторов не соответствуют нормативным показателям ****, установленным заводом изготовителем в силу *****".
Будет такая бумага - смело можно заявлять требования продавцу.

Что делать:
Вариант 1: подождать 45 дней, потом провести экспертизу за свой счет, с ней снова прийти к продавцу, получить отказ, пойти в суд, который обязательно назначит повторную экспертизу.
Вариант 2: подождать 45 дней и сразу пойти в суд, который и назначит экспертизу.

Выбирайте.
Ну наверное в Ваших двух вариантах нет третьего.
Я подожду 45 дней и изменю требования на расторжение договора КП в силу ряда причин:
1. Подвеска стучит и слышат много людей. А меня не предупредили, что она стучит на всех машинах этой модели. Соответственно нарушение ст 10.3
2. Просрочен срок ремонт в 45 дней, соответственно так как авто - это сложный товар, я могу изменить требование на расторжение ДКП.

Если я все правильно понял.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 19:33   #22
Денис Юрьевич
Активный участник

Долго улыбался, прочитав п.1

Представьте себе, какой грудой исков на стуки, скрипы, сквозняки и прочее, прочее, прочее должны завалить продавцов потребители отечественного автопрома.

Стук сам по себе - не недостаток. Стук _может_ быть следствием появленяи недостатка, а может и не быть. Может быть, например, конструктивной особенностью этого типа амортизаторов.
У меня, например, амортизаторы на морозе дубинеют и первые 10 минут ощущение, что едешь на телеге с деревянными колесами, является ли это недостатком и могу ли я получить деньги назад?

Ладно, это все лирика. Физика же такова, что чтобы добиться чего-либо, придется приложить массу усилий и результат в Вашем случае абсолютно не гарантирован. А изменять требование Вы можете, почему нет. Только зачем? Вас уже разок проигнорировали, но может быть Вам приятно?

В суд идите, если уверены в своей правоте. Позиция "стук мне мешает" крайне слаба.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 20:34   #23
ЕленаR

Активный участник

согласна с предыдущим оратором
Если амо исправны - на одном стуке не выиграть. А они исправны, если все его слышат, значит конструктив.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 20:54   #24
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Долго улыбался, прочитав п.1

Представьте себе, какой грудой исков на стуки, скрипы, сквозняки и прочее, прочее, прочее должны завалить продавцов потребители отечественного автопрома.

Стук сам по себе - не недостаток. Стук _может_ быть следствием появленяи недостатка, а может и не быть. Может быть, например, конструктивной особенностью этого типа амортизаторов.
У меня, например, амортизаторы на морозе дубинеют и первые 10 минут ощущение, что едешь на телеге с деревянными колесами, является ли это недостатком и могу ли я получить деньги назад?

Ладно, это все лирика. Физика же такова, что чтобы добиться чего-либо, придется приложить массу усилий и результат в Вашем случае абсолютно не гарантирован. А изменять требование Вы можете, почему нет. Только зачем? Вас уже разок проигнорировали, но может быть Вам приятно?

В суд идите, если уверены в своей правоте. Позиция "стук мне мешает" крайне слаба.
Ну опыт общения с автодилером, который считает себя богом у меня есть
Если интересно, то вот ссылка на топик.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...48#post1006948

Вот по поводу конструктивной особенности данного амортизатора, если они дадут такой ответ, то я точно буду настаивать на том, что меня обманули и дали неверные сведения при заказе. Я когда авто у них заказывал четко все условия в договоре прописывали. И там про стуки нет ничего.

Во-первых дилер чувствует свою безнаказанность и обязательно облажается, как было и в первом моем суде.
Я конечно дилетант и просто любитель, но жизненного опыта и логики хоть отбавляй.

Приведу свидетелей стука. Что он есть и в теплое и холодное время.
Приведу примеры с сайта клуба этих машин. Оно конечно не доказательство, но и судьи и эксперты и юристы - все люди живые.

Претензию после 45 дней, если они конечно за ум не возьмутся, напишу еще раз и на этот раз потребую именно расторжения ДКП. Пусть потом суд видит, что я старался изо всех сил не допустить судебных тяжб.

Понимаю сложно, но я в первую очередь сейчас хочу, что всего лишь поменяли амо на новые и не с этой серии. И ведь они это знают, но говорят об этом косяке только шепотом.

И еще, когда я к ним загонял авто 12 числа января. Они его загнали на подъемник, который был просрочен. Потом потребовали с меня денег за гарантийный авто, но после скандала и вызова милиции все же решили не рисковать и отдали мне его бесплатно, но никаких квитанций не дали.

И еще я такой ответ получил с горячей линии пежо.
Благодарим Вас за внимание, проявленное к марке Peugeot.
В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что что ремонта в рамках гарантии - это устранение производственных недостатков в автомобиле, обнаруженных при диагностике. По нформации от технических специалистов дилерского центра "Медведь сервис" нарекания на состояние подвески Вашего автомобиля отсутствуют. Оснований для проведения какого-либо ремонта нет.

То есть они признают, что диагностика была. А где же акт приема сдачи диагностических работ? Еще одно нарушение закона и правил бытового обслуживания? Пусть больше лажаются, им же хуже.

Но я с Вами несогласен в том, что вот у Вас амортизаторы дубенеют, а Вы нормально к этому относитесь. А вот надо деньги назад, и только тогда будут суетиться производители, когда на несколько десятков машин денежки вернут, вот тогда будет существенно.

По поводу отечественного авто тоже был знаком. 2003 год купил новый Соболь. Вот, где жесть-то была с обслуживанием. Но тогда машина была одна и заниматься судами и претензиями не было ни времени, ни возможностей, ни самого главного - знаний. Так и сдохла она после окончания гарантии. А высосала она с меня просто безмерно. За сколько ее купил, столько и ввалил в ремонт. Вот так.

Да и еще. Я авто не покупал отечественное, я купил дорогой иностранный автомобиль очень известной марки. И не в кредит, а за наличные. Это семейное авто и я не хочу портить себе и семье праздник, когда я поеду летом на пикник или на курорт.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 20:56   #25
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
согласна с предыдущим оратором
Если амо исправны - на одном стуке не выиграть. А они исправны, если все его слышат, значит конструктив.
А если конструктив, то значит меня не посвятили в данный конструктив при покупке авто.
А значит нарушение Закона?

Ну неужели в Вашей практике или опыте нет того, что можно мне подсказать?
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 21:08   #26
ЕленаR

Активный участник

в том-то и дело что есть и практика и опыт
Сама судилась по стуку и пробоям подвески из-за короткого хода амортизаторов, плюс задние пружины были в 3 витка.
Причем недостаток заявлен до 15 дней. Я выиграла на другом - разнотон, зазоры и прочая мелочь. А вот стук при исправных амо - экспертиза отказывается понимать - значит, недостатка нет.
Неинформирование также не катит.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 21:48   #27
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
в том-то и дело что есть и практика и опыт
Сама судилась по стуку и пробоям подвески из-за короткого хода амортизаторов, плюс задние пружины были в 3 витка.
Причем недостаток заявлен до 15 дней. Я выиграла на другом - разнотон, зазоры и прочая мелочь. А вот стук при исправных амо - экспертиза отказывается понимать - значит, недостатка нет.
Неинформирование также не катит.
Не поделитесь опытом?
Я имею ввиду разнотон, зазоры и прочая мелочь?
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 22:18   #28
ЕленаR

Активный участник

зачем вам мой разнотон и зазоры, если у вас их нет?
При том, что судебный опыт у вас самого имеется.
На конкретные вопросы отвечу.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 03:01   #29
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
зачем вам мой разнотон и зазоры, если у вас их нет?
При том, что судебный опыт у вас самого имеется.
На конкретные вопросы отвечу.
Ситуация похожая.
Как раз пробой в передней части подвески возможно из-за короткого хода. Но как им доказать, что амо мертвые? Так ведь не должно быть.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 09:57   #30
avtotrasolog
Активный участник

письмишко производителю аммортизаторов сваяйте с вопросом о нормируемых параметрах аммортизаторов (лучше письмо сваять поставщику аммо Вашего автомобиля) и методах проверки их технического состояния.
Проведите проверку исходя из данных требований. Документально это оформите. И предоставляйте весь этот пакет в суд.

А так ЕленаR совершенно права - ищем на автомобиле существенные недостатки (а они есть на большинстве авто массового производства) и доказываем их наличие.
avtotrasolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 11:38   #31
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от avtotrasolog Посмотреть сообщение
письмишко производителю аммортизаторов сваяйте с вопросом о нормируемых параметрах аммортизаторов (лучше письмо сваять поставщику аммо Вашего автомобиля) и методах проверки их технического состояния.
Проведите проверку исходя из данных требований. Документально это оформите. И предоставляйте весь этот пакет в суд.

А так ЕленаR совершенно права - ищем на автомобиле существенные недостатки (а они есть на большинстве авто массового производства) и доказываем их наличие.
А какие недостатки могут быть существенными?
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 12:56   #32
avtotrasolog
Активный участник

с экономической точки зрения недостатки стоимость устранения которых составляет сумму более 10% от стоимости автомобиля.
с технической точки зрения недостатки влияющие на безопасность тоже являются существенными, так как исключают возможность безопасной эксплуатации транспортного средства (если автомобиль с такими недостатками не может пройти ГТО, то это является подтверждением невозможности эксплуатации ТС вообще....).
avtotrasolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 13:12   #33
Просто я
Активный участник

да у пыжиков это особенность подвески. короткоходная она у них и расчитана на поездки по гладкому асфальту. а не по нашим колодобинам и ямам. вот и стуки появляются.
у моей знакомой пыж 307 так там сзади постоянно шумит на кочка, что только не делали не помогает. амо проверяли в разных сервисах, они в порядке, но стут так и не прошле. забили на это дела
у меня авто тоже на мороже стучит, и когда колесные арки забиты снего тоже стуки разхдаются и ничего авто живое.

Чем вам эти стуки не угодили? или машина разонравилась и ищим повод вернуть?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 13:55   #34
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
В принципе это не делается только по тому, что наши суда на это даже смотреть не станут. А Фактически, это как раз недостоверная информация а соответственно и не правильный выбор товара.

Цитата:
Ага, пришлепают вам в авто над головой литавры, которые раз в минуту будут долбить. И нигде вам об этом не сообщат. Вас это устроит?
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 14:42   #35
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
да у пыжиков это особенность подвески. короткоходная она у них и расчитана на поездки по гладкому асфальту. а не по нашим колодобинам и ямам. вот и стуки появляются.
у моей знакомой пыж 307 так там сзади постоянно шумит на кочка, что только не делали не помогает. амо проверяли в разных сервисах, они в порядке, но стут так и не прошле. забили на это дела
у меня авто тоже на мороже стучит, и когда колесные арки забиты снего тоже стуки разхдаются и ничего авто живое.

Чем вам эти стуки не угодили? или машина разонравилась и ищим повод вернуть?
Я вот Вас не пойму.
Стук есть? Есть. Все слышат. Вы слышите и чувствуете. Для Вас это нормально? Если нормально, то Веллком - катайтесь на машинке.

Меня стук не устраивает.
Я из таких людей, которые живут по принципу:
Я хочу получать за свои потраченные средства только хорошее. И не считаю правильным, что за 10 руб я получаю Г.. А если доплачу еще 10, то плучу хорошее. Я считаю, что и за 10 р и за 20 должно быть хорошее.

А вообще пусть сделают, чтобы не стучало и я от них отстану.
Я же говорю, что машина нравится.

Ну а если не желают, вот тогда у меня есть интерес и опыта наберусь и денег заработаю.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 14:49   #36
Auslaender
Гость

Цитата:
... Я считаю, что и за 10 р и за 20 должно быть хорошее...
Если бы оно так и было бы, то с чего бы 10 р. разница взялась?

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 15:01   #37
Просто я
Активный участник

у вас всегда стучит или только на кочка?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 15:16   #38
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Auslaender Посмотреть сообщение
Если бы оно так и было бы, то с чего бы 10 р. разница взялась?
А тут не я должен думать, зачем такая разница.
А вот к примеру.
за 10 р я покупаю что то с функцией проветривания.
за 20 р я покупаю что то с функцией проветривания и дополнительно охлаждения.
за 30 р эти две функции и еще заморозка.
Но все три товара хорошего качества.

А получается везде так.
Не хочешь - не бери. Откажись и иди в лес...

А я так не хочу.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 15:19   #39
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
у вас всегда стучит или только на кочка?
Практически везде. Малейшая неровность на дороге и пробой. Чуть покруче дорога, так вообще постоянно стукает, как на тележке.

Вот интересно, что Рено Кангу - там не было так. Вообще ровненько шла везде. А стоит почти в два раза дешевле. Там правда другой глюк был.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 16:02   #40
shpakov

Бывалый потребитель

А у меня Daewoo Nexia вообще по нашим колдобинам плавает, никаких стуков, а стоит наверное в 3 раза дешевле вашей. так что тут уж не надо ориентироваться на другие авто.
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 16:46   #41
donkrasn

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
А у меня Daewoo Nexia вообще по нашим колдобинам плавает, никаких стуков, а стоит наверное в 3 раза дешевле вашей. так что тут уж не надо ориентироваться на другие авто.
И у меня есть TOYOTA COROLLA FIELDER. Вообще не слышно, как плывет. На кочках просто отлично себя ведет. То есть я могу сравнивать. Я сел на свою короллу, а потом на пыжика. Так вот он стучит, а королла нет.

Так почему же не ориентироваться на другие авто?
Ваше не стучит, а моя стучит.
Меня не предупредили о том, что будет стучать и меня это напрягает.
Вы покупали машину новую с салона? Или БУ с рук или БУ с салона? То есть видели и щупали свою авто. А и то и тест драй был.

А я покупал по картинкам. Не было ни образца ни посмотреть ни поездить.
Заказал все опции, чтобы лучше было. 4 месяца ждал. Собирали в Испании, прописка в Бельгии. Ехала через Питер. Приехала и такой облом. Думаете приятно?

А если все будут молчать и считать, что к примеру отечественное авто должно стучать или что, если не мерс, то пусть и долбит. Это неправильно.
donkrasn вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 10:37   #42
tabachka
Активный участник

Цитата:
А если все будут молчать и считать, что к примеру отечественное авто должно стучать или что, если не мерс, то пусть и долбит. Это неправильно.
Так то оно так...
Только это может быть конструктивной особеностью данной модели, здесь необходимо сравнение с точно такими же автомобилями.
На Лачетти также немного бухает сзади, но это свойство именно "родных" аммо. Понятно, недостатком по определению закона это не является.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 14:24   #43
незарегистрированный3
Гость

у меня на Лачетти ничего не бухает задние родные, передние Каяба все осматриваю и меняю сам. а у кого бухает это не нормально и дождетесь замены саленблоков стоек стабилизатора(если спериди) рычагов.и др.

Untitled Document
Старый 02.02.2011, 22:56   #44
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от avtotrasolog Посмотреть сообщение
с экономической точки зрения недостатки стоимость устранения которых составляет сумму более 10% от стоимости автомобиля.
с технической точки зрения недостатки влияющие на безопасность тоже являются существенными, так как исключают возможность безопасной эксплуатации транспортного средства (если автомобиль с такими недостатками не может пройти ГТО, то это является подтверждением невозможности эксплуатации ТС вообще....).
с технической точки зрения недостатки влияющие на безопасность тоже являются существенными, так как исключают возможность безопасной эксплуатации транспортного средства (если автомобиль с такими недостатками не может пройти ГТО, то это является подтверждением невозможности эксплуатации ТС вообще....).Вопрос-где почитать про эти 10 % стоимости автомобиля в документах???И кстати про безопасность тоже(согласно правил ПДД,у моего авто неисправность,прикоторой ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация ТС),кроме ПДД есть еще документы??С УВАЖЕНИЕМ
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 23:08   #45
avtotrasolog
Активный участник

ПДД сам прямо ссылается на эти документы.(ну не буду я госты переписывать.....)
Исключение составляет разве что "Закон о безопасности дорожного движения".
Посмотрите нормативы проведения ГТО..

З.Ы. Зачем Вы юриста то наняли? для того, чтоб был?
Просто видя Ваши изыскания здесь складывается впечатление, что он (она) будет играть в процессе роль свадебного генерала.
Поверьте опыту - что бы юрист эффективно отработал, он должен жить процессом и дышать им. А Ваши поиски нормативных документов на форуме (основных тезисных документов подобных процессов) указывают на то, что Ваш юрист что то от Вас скрывает (либо тактически, либо по незнанию)
avtotrasolog вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 14:19   #46
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Вы покупали машину новую с салона? Или БУ с рук или БУ с салона? То есть видели и щупали свою авто. А и то и тест драй был.

А я покупал по картинкам. Не было ни образца ни посмотреть ни поездить.
Я аналогично покупал. с той лиш разницей, что образец стоял в салоне, просто как макет
да и ждал всего месяц.

Цитата:
Все правильно, я вас полностью поддерживаю.
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 15:04   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:

Подскажете?
1- перестаньте полностью цитировать сообщения

2- судье ваши статьи по барабану, они их не хуже вашего знают
ввашем случае это 8-12 ЗоЗПП, все что касается Информации о товаре
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 10:19   #48
шахматистка
Активный участник

Спасибо на добром слове и опять же за идею,по поводу прохождения ГТО! А про 10 % стоимости авто где почитать все-таки?С Уважением
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 10:27   #49
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове и опять же за идею,по поводу прохождения ГТО! А про 10 % стоимости авто где почитать все-таки?С Уважением
Юрист конечно нужен, особенно до того,как приступил к решительным действиям!ну и ..спасение утопающих-дело рук,самих утопающих,кто ищет-тот всегда найдет и искать,найти и не сдаваться,вот как-то так))Спасибо
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 05:25   #50
donkrasn

Представитель СЦ

Продолжаю тему.
Автодилер все же по моей претензии решил принять авто в ремонт. Но квитанцию о том, что он заказал запчасти, давать не желает.
Мы сделали копию документа о приемке авто в ремонт. Через пару часов завбрали. Дилер решил заказать запчасти. Пусть.
Прошла неделя.
Так как нормального разговора ни с юристом ни с руководителем дилера не получается, они меня почти достали.
Список глюков в авто стал больше на 8 пунктов. Собрали все, что можно, точнее, что увидели.
Сдали в субботу на той неделе.
Сегодня кричат, что неисправностей не нашли. И что касается стука в подвеске заказ пришел и они все заменили. Что-то там резинки и еще что-то. Но давать акт о выполненных работах не желают никак. Не желают давать акт о выполненных работах о том, что неисправностей не нашли. Кричат, что некачественный бензин, поэтому загорается ошибка в моторе периодически antipollution faulti выдает компьютер. Написать о некачественном бензине не желают.

Вот как грамотно на них надавить, потребовать с них документов и не лажануться?
Они очень хотят мне выдать авто. но я не хочу забирать неотремонтированный. С момента первой претензии прошло уже почти 30 дней.
Какие статьи Закона применить, на основании чего требовать акт о выполненных работах и квитанцию?

Вот только что получилось продолжение.
Приехали сейчас к дилеру.
Смотрим, а машина в тепле стоит. А договаривались, что будет на улице и посмотрим, как у нее загорается ошибка мотора.
Инженер говорит, что точно из-за некачественного бензина.
Мастер говорит, что свечи и форсунки, но по гарантии это нихт.
Вышла директор СЦ и говорит, чтобы написать заключение о некачественном топливе им надо опечатать авто и отправить авто на экспертизу.
Похоже хотят сделать экспертизу и предъявить мне.
Как мне правильно все сыграть? Похоже дилер мирно не желает, войны хочет. Будут сегодня звонить и предлагать экспертизу, говорят, что с юристом посоветуются.
А про заедающую диск магнитолу вообще пургу начали нести, что они их не ремонтируют, а меняют и чтобы заменить, нужна серьезная неисправность.
Вот у меня складывается ощущение, что автодилер хочет показать, что он БОГ, а все остальные СТАДО ОВЕЦ. Это их учат что ли?

Может им еще претензию заслать с еще 8 неисправностями?

Последний раз редактировалось donkrasn; 15.02.2011 в 07:01..
donkrasn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра